Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Какие пистолеты самые точные?(боевые калибры)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какие пистолеты самые точные?(боевые калибры)

car5car
P.M.
4-9-2003 05:09 car5car
Большинство стреляло из многих пистолетов. Какой давал лучшую кучность?Я имею ввиду неспортивные модели. Мой самый лучший Глок-22 (.40)

[edited by car5car]

dumbass
P.M.
4-9-2003 05:34 dumbass
Да смотря какие модели стандартные или спортивные. HK USP Expert, например, намного точнее стандартного HK USP ну и так далее.

По стандартным 'прямо из коробки' - SIG 226

VovanV
P.M.
4-9-2003 05:37 VovanV
China Army TT
USA Army 1911
Бодя
P.M.
4-9-2003 08:25 Бодя
Самый точный армейский пистолет это Зиг Зауэр П210.
Mosinman
P.M.
4-9-2003 08:29 Mosinman
Это звучит смешно, но у меня с приятелем самые лучшие группы получались с бескурковым S&W (Smith & Wesson .38 Safety Hammerless), револьвером, вторая, по моему модель, выпущен в 1896 г. Калибр .38 S&W, не путать со special.
Спуск тугой, хват непривычный, надо приспособится, но точность! Черт знает что просто...
Правда мы по винтовкам больше, из пистолетов редко стреляем.

[edited by Mosinman]

GC3
P.M.
5-9-2003 12:38 GC3
А что значит самые точные?Помниться в армии и из ПМ выдавал 85!Зависит больше от рук!
Lepricon
P.M.
5-9-2003 01:42 Lepricon
Originally posted by GC3:
А что значит самые точные?Помниться в армии и из ПМ выдавал 85!Зависит больше от рук!

85 с одной обоймы ?
Guтya
P.M.
5-9-2003 01:54 Guтya
не, с двух метров
Lepricon
P.M.
5-9-2003 02:32 Lepricon
Originally posted by Guтya:
не, с двух метров

Как раз к точности, я верю.
Но колличество? Обойма 8 патронов х 10 очков = 80 максимум.

albertr
P.M.
5-9-2003 03:02 albertr
Какой пистолет самый точный? Какая машина самая быстрая? Какое вино самое лучшее? Что только можно не обсуждать, если нечего делать и много свободного времени.. . да только толку от подобных дисскуссий - ноль.
-albertr
andrewuaus
P.M.
5-9-2003 03:37 andrewuaus
Мой 1911 Кимбер стреляет немного точнее чем СИГ228 и СИГ220 может быть также как СИГ226 (меньший калибр чем у 220-го может уменшить группу).

ХК П7М8 4,13 дюйма ствол стреляет точнее, чем полнораzмерный Кимбер.

Самый точный пистолет - СИГ210,
потом идут customized 1911-е.

Альберт, насчет самого лучшего вина ты прав, а вот скорость и аккуратность вполне можно померять и сопоставить.

car5car
P.M.
5-9-2003 05:01 car5car
Originally posted by albertr:
Что только можно не обсуждать, если нечего делать и много свободного времени.. . да только толку от подобных дисскуссий - ноль.
-albertr

я имею ввиду кучность некастом пистолетов боевых калибров, мне интересно мнение народа, тут в форуме много таких орлов как Октагон и Бодя(по 30 пистолетов в доме). А толк для меня будет, послушаю умных людей и наскребу 600-700 на че-то хорошее


[edited by car5car]

andrewuaus
P.M.
5-9-2003 05:56 andrewuaus
Originally posted by car5car:

.. . А толк для меня будет, послушаю умных людей и наскребу 600-700 на че-то хорошее

[edited by car5car]

Давно пора. Пусть будет один, но хороший.

filin
P.M.
5-9-2003 07:38 filin
Давайте определимся с критериями точности.Я когда-то отстреливал ПМы на кучность с опорой руки на мешок с песком,опирался предплечьем между суставами.Дистанция 25 метров,группы по 5 выстрелов.Опора нужна чтобы минимизировать ошибки стрелка.А если еще вешать фото мишеней с линейкой,получится очень наглядно.А то можно подумать,что пистолет А на дистанции 5 метров точнее чем пистолет Б на дистанции 15 ярдов.
Lepricon
P.M.
5-9-2003 08:01 Lepricon
Originally posted by car5car:
... А толк для меня будет, послушаю умных людей и наскребу 600-700 на че-то хорошее
[edited by car5car]

Толк с тебя будет, если ты с любого пистолета будешь стрелять хотя бы пару часов ежедневно.
andrewuaus
P.M.
5-9-2003 08:11 andrewuaus
Originally posted by filin:
Давайте определимся с критериями точности.Я когда-то отстреливал ПМы на кучность с опорой руки на мешок с песком,опирался предплечьем между суставами.Дистанция 25 метров,группы по 5 выстрелов.Опора нужна чтобы минимизировать ошибки стрелка.А если еще вешать фото мишеней с линейкой,получится очень наглядно.А то можно подумать,что пистолет А на дистанции 5 метров точнее чем пистолет Б на дистанции 15 ярдов.

Вo-во.

albertr
P.M.
5-9-2003 10:18 albertr
О какой точности мы говорим здесь? Применительно к какой ситуации? Если занимаетесь спортивной стрельбой из пистолета, то критерии оценки точности одни, если говорить о точности применительно к самообороне - то любой пистолет способен попасть в грудь цели на дистанции 25м. Какая разница если разброс будет здесь больше на 1 см или меньше? Вы же не в глаз стрелять будете.. . да и не серией из 10 выстрелов.

Самый точный пистолет - это тот пистолет, из которого Вы стреляете лучше всего. Для кого-то это ПМ, для кого-то 1911, кто-то лучше всего стреляет из Глока...
Тренеруйтесь побольше и подобные вопросы возникать не будут.
-albertr

JOSE
P.M.
5-9-2003 12:12 JOSE
Koнечно SIG P210.... .
filin
P.M.
5-9-2003 06:24 filin
Мне почему-то хочется знать,где кончается ошибка пистолета и начинается моя.
Foxtrot
P.M.
5-9-2003 07:11 Foxtrot
АПС
Форт 14
Lepricon
P.M.
5-9-2003 10:09 Lepricon
Originally posted by filin:
Мне почему-то хочется знать,где кончается ошибка пистолета и начинается моя.

Ошибки оружия начинаются с износом ствола, до этого это только твоя/моя/всех ошибка
filin
P.M.
5-9-2003 11:28 filin
Это в идеальном случае.А в жизни могут давать разброс паршивые патроны,хреновый ствол и пятна на Солнце.Да и новый ствол,даже прошедший военную приемку,может сыпать во все стороны.Хочется знать,какую кучу какими патронами я смогу дать если буду стрелять идеально.Конечно,и всякие разные пистолеты хочется оценить,не выезжая из России.
car5car
P.M.
5-9-2003 11:44 car5car
Originally posted by filin:
Давайте определимся с критериями точности.Я когда-то отстреливал ПМы на кучность с опорой руки на мешок с песком,опирался предплечьем между суставами.Дистанция 25 метров,группы по 5 выстрелов.Опора нужна чтобы минимизировать ошибки стрелка.А если еще вешать фото мишеней с линейкой,получится очень наглядно.А то можно подумать,что пистолет А на дистанции 5 метров точнее чем пистолет Б на дистанции 15 ярдов.

Поясню. У меня 5 пистолетов боевых калибров. Из них самый точный Глок-22. У Октагона наверное 30. Вот мне и интересно, что он скажет.

Lepricon
P.M.
6-9-2003 12:04 Lepricon
Originally posted by car5car:
Поясню. У меня 5 пистолетов боевых калибров. Из них самый точный Глок-22. У Октагона наверное 30. Вот мне и интересно, что он скажет.

Кстати, а что такое боевой калибр?
Я знаю, только два.
Бывший СССР - 9х18 Mak
Нато - 9mm Luger/Parabellum

Или я ошибаюсь?

Originally posted by filin:
Это в идеальном случае.А в жизни могут давать разброс паршивые патроны,хреновый ствол и пятна на Солнце.Да и новый ствол,даже прошедший военную приемку,может сыпать во все стороны.Хочется знать,какую кучу какими патронами я смогу дать если буду стрелять идеально.Конечно,и всякие разные пистолеты хочется оценить,не выезжая из России.

Может не совсем ответ, но просто хочу поделиться. Не помню уже кто, но посоветовали мне CCI патроны, те которые с алюминиевой гильзой. Пробовал стрелять ими из Браунинга и Макарова. Про Браунинг, пока ещё ничего сказать не могу, мало пробовал разных патронов, но уже могу сказать, что для ПМа, на сегодняшний день это, как мне кажется - лучший выбор для целевой стрельбы (Federal и Winchester, а тем более S&B и Wolf просто отдыхают).

[edited by Lepricon]

Polzovatel
P.M.
6-9-2003 01:21 Polzovatel
Предлагаю определить боевой калибр, как калибр, под который массово делалось оружие для нужд армии. Народное ополчение отметаем.
car5car
P.M.
6-9-2003 03:23 car5car
Под боевыми калибрами я имел ввиду 9, .40, .45, 7.62(ТТ)
Не боевые .22, .380. Про револьверные вообще не думал, хотя 357, 44, 454 и т.д. трудно назвать небоевыми.
bobat
P.M.
6-9-2003 03:48 bobat
2car5car
Поясню. У меня 5 пистолетов боевых калибров. Из них самый точный Глок-22. У Октагона наверное 30. Вот мне и интересно, что он скажет.
------
Правильнее сказать,что ты из Глок-22 стреляешь точнее всего.Ведь если другой человек постреляет из твоей коллекции,то может получиться самым точным другой пистолет.Поэтому ценность собранной таким образом информации будет равна нулю.
А про коллекции с большим кол-вом стволов,хочу сказать,что люди их собирающии обычно стреляют мало.Октагон в профайле-хирург,а хирурги всегда берегут руки.Если я не прав,то прошу Октагона поправить меня.
Polzovatel
P.M.
6-9-2003 05:17 Polzovatel
Точность пистолета нужно определять зажав его в тиски, тогда не будет сомнений.
>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Какие пистолеты самые точные?(боевые калибры)