Guns.ru Talks
Продукция ООО Фортуна
Grand Power T12 FM1 и все о нем ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Grand Power T12 FM1 и все о нем

olegchert13
P.M.
28-4-2017 12:01 olegchert13
Что относился что-ли вы обоснуйте и покажите докажите что воздух сотрисать то
olegchert13
P.M.
28-4-2017 12:03 olegchert13
Я имел ввиду слово отвалился смысле штифт
Bearshaman
P.M.
28-4-2017 13:47 Bearshaman
Здравия всем! Ребята прочитал в одной из групп вк, что сейчас из продаваемого самый надёжный,точный и тд. Это пистолет фм1 2017 года выпуска. Хотелось бы спросить у знающих, где можно его заказать с доставкой на дом? Или каким другим способом, у нас в регионе один магазин и то они сказали что заказать можно но не 2017 года а какой придёт такой и купите. Подскажите пожалуйста! Заранее всем благодарен
Leberecht
P.M.
28-4-2017 13:55 Leberecht
olegchert13:
Я имел ввиду слово отвалился смысле штифт

Вас же интересует какую модель GP от Фортуны выбрать, чтобы не иметь потом проблем с ремонтом ствола? Вам же ответили:
Harvard:
Т12 фм1 17 года без лысок на патроннике

У этой модели ствол самый прочный и надежный из тех, что в производстве.
Есть вариант еще дождаться, когда появятся фото, видео и отзывы о GP T11FM1. Но я не думаю, что там будет чудо в виде всего одного штифта, размещенного на входе в патронник и энергии в 90 Дж на шаре 2.04 г
Leberecht
P.M.
28-4-2017 14:07 Leberecht
Bearshaman:
Здравия всем! Ребята прочитал в одной из групп вк, что сейчас из продаваемого самый надёжный,точный и тд. Это пистолет фм1 2017 года выпуска. Хотелось бы спросить у знающих, где можно его заказать с доставкой на дом? Или каким другим способом, у нас в регионе один магазин и то они сказали что заказать можно но не 2017 года а какой придёт такой и купите. Подскажите пожалуйста! Заранее всем благодарен

Можно попробовать, в прайсе FM1 есть, сам думал заказать, но нашел в клубном ормаге дешевле засчет скидки.
riogun.ru
Bearshaman
P.M.
28-4-2017 14:51 Bearshaman
Спасибо, сейчас узнаем, че почем. А 2017 года все без лысок на патроннике ?
А то не хотелось бы купить гранд Пауэр что бы потом его вздуло раздуло или разорвало
Leberecht
P.M.
28-4-2017 21:51 Leberecht
Bearshaman:
Спасибо, сейчас узнаем, че почем. А 2017 года все без лысок на патроннике ?
А то не хотелось бы купить гранд Пауэр что бы потом его вздуло раздуло или разорвало

Конечно при покупке оружия хочется подержать в руках, разобрать, осмотреть. Но в вашей ситуации остается только списаться с менеджером и четко оговорить Ваши требования.
Здесь есть их раздел, наверное можно задать вопрос
forumtopics/217.html

Harvard
P.M.
28-4-2017 23:22 Harvard
Bearshaman:
Здравия всем! Ребята прочитал в одной из групп вк, что сейчас из продаваемого самый надёжный,точный и тд. Это пистолет фм1 2017 года выпуска. Хотелось бы спросить у знающих, где можно его заказать с доставкой на дом? Или каким другим способом, у нас в регионе один магазин и то они сказали что заказать можно но не 2017 года а какой придёт такой и купите. Подскажите пожалуйста! Заранее всем благодарен

Сейчас все только 17 года и все без лысок. С ласками была небольшая партия в январе. Вряд ли она где то осталась. Тем более у дилеров.

KPbIC974
P.M.
28-4-2017 23:27 KPbIC974
Originally posted by Bearshaman:

А то не хотелось бы купить гранд Пауэр что бы потом его вздуло раздуло или разорвало


Вы у РИО можете и фото попросить на электронку конкретного пистолета, сделать нетрудно, по разговорам, общаются вполне нормально. Затем и договор именно на него составить -в договоре же указывается конкретный номер пистолета. Да и скидку тоже попросить не грех -может, и сделают, а могут и автоматом предложить -при посещении сайта. Регулярно окно всплывает.
xam3107
P.M.
29-4-2017 01:17 xam3107
Посмотрите магазин охотник коломна, там ГПТ12ФМ1 стоил 38500, доставка спецсвязью, мне посчитали их специалисты 2000 с хвостиком!!! По общению нормальные продавцы))) собираюсь брать у них.
Bearshaman
P.M.
29-4-2017 01:19 Bearshaman
Спасибо большое Камрады за помощь. Звонил им, сказали после выходных продавец наберёт!
Будем ждать звонка теперь.
Мужики тогда брать фм1 2017? Проблем не должно быть?
olegchert13
P.M.
29-4-2017 09:58 olegchert13
Привет парни кто знает если магазин на гранд пауэр болтается и с патронами тоже что можно сделать. Спасибо
KPbIC974
P.M.
29-4-2017 10:23 KPbIC974
Originally posted by olegchert13:

Привет парни кто знает если магазин на гранд пауэр болтается и с патронами тоже что можно сделать. Спасибо


Он и должен немного болтаться. Если при стрельбе всё нормально(утыканий нет) -забейте на этот момент.
olegchert13
P.M.
29-4-2017 14:21 olegchert13
Ясно но не приятно когда по гремовоит
Leberecht
P.M.
29-4-2017 14:53 Leberecht
Bearshaman:
Спасибо большое Камрады за помощь. Звонил им, сказали после выходных продавец наберёт!
Будем ждать звонка теперь.
Мужики тогда брать фм1 2017? Проблем не должно быть?

Сколько не будет советчиков, камрад, решать все равно тебе. Сам новичок в ОООП и был недавно в такой ситуации. Выбирал между подержанным револьвером Гроза, GP Т10 словак (бюджетное решение 20 тыр), T11 c проточками от ЗИД или Фортуны и GP FM1.
Выбрал GP FM1. Все же новый, значит гарантия есть. Далее выбрасыватель стоит старого типа более надежный (у новых зуб ломается), усиленная спусковая скоба со стальной вставкой в защёлке (предотвращает разбивание скобы затвором).
Стреляю почти ежедневно, благо тир рядом. Пока доволен. Из недостатков на 2 пружинах пистолет не вставал на затворную задержку. А на одной пружине низит. Поменял штатную пружину на листовую, пристрелял, теперь все ОК.
olegchert13
P.M.
29-4-2017 15:06 olegchert13
Это что за пружина можно по подробнее
olegchert13
P.M.
29-4-2017 15:09 olegchert13
Я ещё толком не стрелял только купил т12фм 1
Если что то какую и где пружину купить
KPbIC974
P.M.
29-4-2017 15:43 KPbIC974
Originally posted by Leberecht:

Поменял штатную пружину на листовую, пристрелял, теперь все ОК.



Где брали и почем, если не секрет? Тоже хочу от Р-11 черную поставить листовую на свой Т-11, штатные как-то не айс.
Leberecht
P.M.
29-4-2017 20:27 Leberecht
Пружину эту поставил по совету Poco Loco исключительно из-за описаных выше проблем. Поэтому если "ещё толком не стреляли", то смысла тратить деньги на эту пружину нет. У пружины есть достоинства. Но в смысле эксплуатации пистолета она не самая удобная. Пистолет плохо разбирается даже с пластмассовой (как у меня) направляющей. Со стальной направляющей листовые пружины вообще не совместимы.
Вот сама пружина и сайт интернет-магазина, где купил:
gpt12.ru
На здешнем форуме их раздел
Продаю оригинальные аксессуары и запчасти для пистолетов Grand Power T12/T11/TQ2/TQ1

То KPbIC974: Аналогичная пружина для Т11
gpt12.ru
Больше нигде этих пружин я не нашел (мб плохо искал, да и этот инет- магазин меня устраивает, тк у них склад не только в Москве, но и в СПб, быстрая дешевая доставка).

KPbIC974
P.M.
29-4-2017 21:10 KPbIC974
Понято, спасибо.
Alexey78spb
P.M.
30-4-2017 11:23 Alexey78spb
Замерил фм 16 на: патронник 22,5 мм ( до сужения), верхний зуб 32, нижний 45, толщина ствола 4. Ствол хромированныймежду зубьями ещё сужение. Выходной диаметр 7 мм
Leberecht
P.M.
30-4-2017 16:28 Leberecht
Alexey78spb:
Замерил фм 16 на: патронник 22,5 мм ( до сужения), верхний зуб 32, нижний 45, толщина ствола 4. Ствол хромированныймежду зубьями ещё сужение. Выходной диаметр 7 мм

Логично, проблемы были с верхним штифтом, его положение и поменяли. Сместили ближе к торцу казенника. С нижним штифтом проблем не было и он остался на прежнем месте.
Вопрос только что значит сужение между зубьями. Какой там диаметр?

Alexey78spb
P.M.
30-4-2017 16:54 Alexey78spb
Не могу промерить
KPbIC974
P.M.
30-4-2017 17:05 KPbIC974
Камрады, а накуа вам эти промеры? Там ни проточек, ни ослаблений нету, чего там мерять-то?
Leberecht
P.M.
30-4-2017 18:11 Leberecht
KPbIC974:
Камрады, а накуа вам эти промеры? Там ни проточек, ни ослаблений нету, чего там мерять-то?

На самом деле хотел для сравнения сделать чертеж старого варианта ствола. И то правда, пустое любопытство, не надо мерить. Все и так ясно.

KPbIC974
P.M.
30-4-2017 18:27 KPbIC974
Originally posted by Leberecht:

И то правда, пустое любопытство, не надо мерить. Все и так ясно.


Вот и я о том же.. . Ладно обладатели Т-11 от ЗиД (и я тоже) писькамером занимаются, высчитывая толщину оставшейся до кабума стенки ствола, в ваших-то пистолетах такой опасности не предвидится.
Leberecht
P.M.
30-4-2017 20:02 Leberecht
KPbIC974:

Вот и я о том же.. . Ладно обладатели Т-11 от ЗиД (и я тоже) писькамером занимаются, высчитывая толщину оставшейся до кабума стенки ствола, в ваших-то пистолетах такой опасности не предвидится.

У нас под нижним штифтом, похоже, толщина металла тоже не большая. При этом определить ее точно путем простого обмера практически не представляется возможным. У меня ствол в разрезе получился так. Толщина металла под штифтом примерно 1.5 мм, если я более-менее правильно определил диаметр штифта и его положение относительно центра ствола.
Учитывая, что соединение ствола со штифтом проварено - давление в стволе должно держать. Как скажутся ударные нагрузки, особенно при стрельбе дореформой покажет опыт эксплуатации. Короче будем посмотреть ))

click for enlarge 1920 X 1138 142.0 Kb

Svyazist88
P.M.
8-5-2017 12:06 Svyazist88

click for enlarge 1280 X 1280 286.7 Kb
Svyazist88
P.M.
8-5-2017 12:07 Svyazist88
Все-таки! Есть ли ответ, начиная с какого серийника идёт исправленная версия??? Я купил пистолет Grand Power T12 fm1 в Климовске в ООО "Темп" в апреле 2017г. Сам ствол блестящий! (И я не могу понять, на некоторых моделях он идёт чёрный,причём серийник на таких ниже моего, а на некоторых блестящий). В магазине по поводу разных стволов чёткого ответа не дали. Зависит ли это от партии??? Серийный 170013.... .
Я перечитал все, но ответа для себя так и не нашёл. Я понимаю, что на фото было продемонстрировано сравнение, но ствола под рукой нет и не будет неделю, а ответ получить охота((( уж поймите и помогите 😒
akka_Eugene
P.M.
10-5-2017 09:24 akka_Eugene
Svyazist88:
Все-таки! Есть ли ответ, начиная с какого серийника идёт исправленная версия??? Я купил пистолет Grand Power T12 fm1 в Климовске в ООО "Темп" в апреле 2017г. Сам ствол блестящий! (И я не могу понять, на некоторых моделях он идёт чёрный,причём серийник на таких ниже моего, а на некоторых блестящий). В магазине по поводу разных стволов чёткого ответа не дали. Зависит ли это от партии??? Серийный 170013.... .
Я перечитал все, но ответа для себя так и не нашёл. Я понимаю, что на фото было продемонстрировано сравнение, но ствола под рукой нет и не будет неделю, а ответ получить охота((( уж поймите и помогите 😒

Писали же ранее, что с февраля 2017 пошли исправленные, номера с 170006хх вроде. Покупал в апреле 2017 в Ростове-на-Дону, в Тайгер-ган. Номер 170008хх, ствол с круглым патронником, вороненый черный. настрел 65 патронов на родной большой пружине. Все Fotuna only 2,04 г 85 Дж, партия февраль 2017 г. Все штатно, ЗЗ отрабатывает, ни клинов, ни утыканий, ни осечек не было.
Разница между нашими с Вами стволами, как я понял только в воронении.

Evgen Kolesnikov
P.M.
10-5-2017 11:26 Evgen Kolesnikov
Добрый день, господа.
Так все-таки нужно большую пружину ставить? в магазине сказали, что с новыми патронами разницы между пружинами нет.
Ответьте пожалуйста.
akka_Eugene
P.M.
10-5-2017 12:17 akka_Eugene
Evgen Kolesnikov:
Добрый день, господа.
Так все-таки нужно большую пружину ставить? в магазине сказали, что с новыми патронами разницы между пружинами нет.
Ответьте пожалуйста.

Я для себя решил: для патронов типа "спорт" (50-60 Дж) - малая, для обычных (80-90 Дж) - большая, для "просрочки" - две.
П.С. другое дело, что обычные сейчас выдают энергию как спорт.. отсюда и мнение в магазине, что без разницы

Leberecht
P.M.
10-5-2017 15:40 Leberecht
Evgen Kolesnikov:
Добрый день, господа.
Так все-таки нужно большую пружину ставить? в магазине сказали, что с новыми патронами разницы между пружинами нет.
Ответьте пожалуйста.

Мне тоже самое сказали в магазине. Но если что-то сломается, они за свои слова ответственности не несут и как будет с гарантийным ремонтом еще вопрос (за свой счет или нет, да плюс весь геммор).
Поэтому присоединяюсь к мнению предыдущего оратора. Единственное, я поставил плоскую "голубую пружину", она чуть посильнее, лишняя гарантия если что.

KPbIC974
P.M.
10-5-2017 17:41 KPbIC974
Господа, признают или нет конкретно Ваш случай гарантийным (при условии, конечно, что Вы в ствол сверлом на 10 не лазили и молотком рамку/затвор не правили), будет зависеть только от Вашего красноречия и умения вести разговор. Всё. Бросьте вы все эти разговоры про хорошо разбирающихся в травм.оружии продавцов, мало их. Очень мало, к сожалению. А отзывчивых и внимательных к покупателям после покупки -вообще исчезающе мало. Но мне -попадались, поэтому, по человечески поговорив, и вернули деньги за "трофмат" от ИМЗ -просто для примера привожу, Т-12 здесь ни при чем.
P.s. Да, ещё. Во многих случаях покупатель сам может быть виноват , что ему не по гарантии будут ремонт проводить -либо видно сразу, что, простите, лох, и его грех не обуть, с точки зрения продавателя; либо, наоборот, так "напредъявлял", что продавец уже и сам в позу встанет просто из принципа. Всегда нужно быть вежливым, а если уж решили залупаться -надо быть уверенным в своих юр.возможностях и знании Закона о защите потреблятелей, в особенности в части Правил оборота отдельных групп товаров, или как они там называются, я уж и не упомню. Ну, и грех предъявлять всё это продавцу -позовите старшего, с ним всё спокойно и обговорите. Продавцы могут быть просто научены "для начала" попробовать отпихнуть неудобного покупателя с проблемой, которая денег магазину не сулит.
... Как-то так вот. Извините за многабукаф .
Poco Loco
P.M.
13-5-2017 02:25 Poco Loco
Originally posted by Evgen Kolesnikov:

Добрый день, господа.
Так все-таки нужно большую пружину ставить? в магазине сказали, что с новыми патронами разницы между пружинами нет.
Ответьте пожалуйста.

Всегда для стабильной работы на современных патронах одна большая пружина! В редких случаях, если повезет с патронами, можно поставить две.

Evgen Kolesnikov
P.M.
13-5-2017 12:06 Evgen Kolesnikov
Спасибо! Поставил, теперь отстрелять осталось.. .
Poco Loco
P.M.
15-5-2017 02:36 Poco Loco
Могу сделать вывод! Новые стволы на ФМ1 нормальные. Дефекты исправлены. И со штифтами и патронником. Пока все качественно. А вот пластмассовый целик - это беда. Его прям сразу на выброс!
Leberecht
P.M.
15-5-2017 17:18 Leberecht
Poco Loco:
Могу сделать вывод! Новые стволы на ФМ1 нормальные. Дефекты исправлены. И со штифтами и патронником. Пока все качественно. А вот пластмассовый целик - это беда. Его прям сразу на выброс!

Обсуждал с приятелем, что изготовить целик для него не проблема. Похоже надо серию готовить, если качество обеспечим, заказы будут

Schmit
P.M.
15-5-2017 21:29 Schmit
Originally posted by Leberecht:
... изготовить целик для него не проблема....

А для производителя это проблема, нет у них на производстве возможности изготовить целик .. .
F
P.M.
23-5-2017 12:35 F
Добрый день!!!

Доводим до Вашего сведения, что пистолеты произведенные с 1 июня 2017 года будут комплектоваться 3 мушками (-1,0,+1).

С уважением, ООО "Фортуна".


Guns.ru Talks
Продукция ООО Фортуна
Grand Power T12 FM1 и все о нем ( 8 )