Guns.ru Talks
Продукция ООО Фортуна
Grand Power T12 FM1 и все о нем ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Grand Power T12 FM1 и все о нем

Poco Loco
P.M.
24-2-2017 15:58 Poco Loco
Originally posted by GodLike1:

Почитал уже после покупки, поэтому и написал. Как быть теперь?




Лучше не стрелять, а отнести в магазин и сдать! Или на завод, на перествол нового варианта ствола.
Request
P.M.
24-2-2017 19:06 Request

кто-нибудь видел уже в продаже этой обновленный вариант?
click for enlarge 960 X 720 212.2 Kb

KPbIC974
P.M.
24-2-2017 19:50 KPbIC974
Originally posted by Request:

кто-нибудь видел уже в продаже этой обновленный вариант?


Да, в "Темпе" они уже есть(или были), писали на форуме. Уже покупали.
Lider73
P.M.
24-2-2017 23:21 Lider73
DENI:

проблема была выявлена производителем еще до тестов Lider73.
Это доказывается тем обстоятельством, что пистолеты со стволом без долы под номер появились в продаже уже на следующий день в подмосковном "Темпгане" после обнародования тестов, причем они были завезены ранее их обнародования.

Так и есть.. .

П.С. Поэтому говорить, что Фортуна внесла изменения в конструкцию данного образца благодаря именно проведенным нами тестам сродни сказкам Пушкина А.С...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя.. .

Schmit
P.M.
25-2-2017 01:33 Schmit
Originally posted by Lider73:
Так и есть...

Ещё бы лоток подачи в патроннике аккуратным сделали, был бы им респект )))
GodLike1
P.M.
25-2-2017 09:19 GodLike1
Lider73:

Так и есть.. .

П.С. Поэтому говорить, что Фортуна внесла изменения в конструкцию данного образца благодаря именно проведенным нами тестам сродни сказкам Пушкина А.С...

вчера проехал по магазинам в которых имеется данная модель в продаже - у нас в Екатеринбурге все fm1 такие, обновленных нет. Про какие либо проблемы с патронником продавцы не в курсе, про исправленную модель тоже.

Schmit
P.M.
28-2-2017 23:37 Schmit
Сегодня смотрел в оружейном магазине T12-FM1 с номером 170009хх :
- в районе патронника наружных фрезеровок нет
- наружные следы от установки штифтов отсутствуют
- штифты стоят ровно и герметично
- выбрасыватель без ослаблений
Фортуновцам за проделанную работу респект !!!

Теперь вопрос - чем его заряжать?
Судя по отзывам, патроны "фортуна" с шаром 12 мм и массой 2,04-2,08 гр. изначально выпускаемые "Фортуной" под "гладкие" стволы модификаций Т12 "АКБС"/"F"/"ЗиД", в стволе "FМ1" с двумя штифтами показывают не лучшее сочетание комплекса оружие(FМ1) + патрон.
Уважаемый "F", не могли бы Вы дать комментарий в этой теме :
Патроны калибра 10х28

Poco Loco
P.M.
2-3-2017 12:11 Poco Loco
Сегодня смотрел в оружейном магазине T12-FM1 с номером 170009хх :
- в районе патронника наружных фрезеровок нет
- наружные следы от установки штифтов отсутствуют
- штифты стоят ровно и герметично
- выбрасыватель без ослаблений

А сам патронник? Дупло или дырочка? )
KPbIC974
P.M.
2-3-2017 16:25 KPbIC974
Originally posted by Schmit:

Сегодня смотрел в оружейном магазине T12-FM1 с номером 170009хх :
- в районе патронника наружных фрезеровок нет
- наружные следы от установки штифтов отсутствуют
- штифты стоят ровно и герметично
- выбрасыватель без ослаблений
Фортуновцам за проделанную работу респект !!!


Видимо, токаря закодировали. Надеюсь, "у кузнеца" .
Schmit
P.M.
3-3-2017 00:19 Schmit
Originally posted by Poco Loco:
А сам патронник? Дупло или дырочка? )

Форма лотка подачи в патроннике та же, но обработка аккуратная.
Poco Loco
P.M.
5-3-2017 11:03 Poco Loco
Форма лотка подачи в патроннике та же, но обработка аккуратная.

Я имел ввиду, гильза так же болтается в патроннике, как и было? Или все таки плотней там сидит?
DENI
P.M.
5-3-2017 11:17 DENI
патрон ДОЛЖЕН болтаться в патроннике.
Fakultet
P.M.
5-3-2017 11:54 Fakultet
Originally posted by DENI:

патрон ДОЛЖЕН болтаться в патроннике.


Они сравнивают с патронником словака. Там болтается меньше.

Хотя, я не понимаю, для чего это надо сравнивать?

KPbIC974
P.M.
5-3-2017 13:46 KPbIC974
Прошу пардону за оффтоп, но по "болтанию патрона" хочу написать.
Только что со стрельбища, два ПМ-Т отстреливались. Один, в котором патрон болтается, работает, как машинка "Зингер", второй, в котором патронник более строгий, клинит на определённых патронах. Так что свободный патронник -это очень даже неплохо. В разумных пределах, конечно.
Lider73
P.M.
5-3-2017 15:07 Lider73
KPbIC974:
Прошу пардону за оффтоп, но по "болтанию патрона" хочу написать.
Только что со стрельбища, два ПМ-Т отстреливались. Один, в котором патрон болтается, работает, как машинка "Зингер", второй, в котором патронник более строгий, клинит на определённых патронах. Так что свободный патронник -это очень даже неплохо. В разумных пределах, конечно.

Так же извиняюсь за ОФФТОП!!!

У меня на ПМ-Т тоже патронник свободный... ))) Абсолютно никаких клинов, утыков и прочего.. . )))

П.С. Раз только уполовинил гильзу от патрона БПЗ.... )))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

DENI
P.M.
5-3-2017 18:00 DENI
Fakultet:

Они сравнивают с патронником словака. Там болтается меньше.

Хотя, я не понимаю, для чего это надо сравнивать?

а они на глаз определяют? я что-то не видел сравнения размеров слепка патронников, к примеру из воска.. .

Poco Loco
P.M.
5-3-2017 19:32 Poco Loco
а они на глаз определяют? я что-то не видел сравнения размеров слепка патронников, к примеру из воска...


Да, я сравнивал со словаком. В словаке есть минимальные люфты, а ФМ1 гильза болтается значительно больше. И если люфт гильзы в патроннике уже считается нормальным, то я по этому поводу больше ничего добавить не могу.
P.S. Очень бы хотелось, что модератор был хоть немного объективен и не проявлял явной заинтересованности одной стороны..... .
Schmit
P.M.
5-3-2017 19:51 Schmit
Вот тут всё видно, как сравнивают и какие различия :


DENI
P.M.
5-3-2017 19:59 DENI
Originally posted by Poco Loco:

Да, я сравнивал со словаком. В словаке есть минимальные люфты, а ФМ1 гильза болтается значительно больше. И если люфт гильзы в патроннике уже считается нормальным, то я по этому поводу больше ничего добавить не могу.
P.S. Очень бы хотелось, что модератор был хоть немного объективен и не проявлял явной заинтересованности одной стороны......


Предъявите слепок и результат измерения микрометром.
Schmit
P.M.
5-3-2017 20:04 Schmit
Originally posted by Lider73:
У меня на ПМ-Т тоже патронник свободный... ))) Абсолютно никаких клинов, утыков и прочего.. . )))

То можно подумать, что у Вашего "словака" с строгим патронником когда-либо был клин, утык или прочее )))
Lider73
P.M.
5-3-2017 20:11 Lider73
Schmit:

То можно подумать, что у Вашего "словака" с строгим патронником когда-либо был клин, утык или прочее )))

Тема о Т12F-M1.. .

П.С. Я не хочу из за данного флуда здесь в бан отправиться.. . (((

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя.. .

DENI
P.M.
5-3-2017 20:41 DENI
Originally posted by Poco Loco:

Микрометром??????? )))
Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит.


Не стоит заниматься в теме словоблудием.
Schmit
P.M.
5-3-2017 21:33 Schmit
Стрелянная дутая гильза представленная на видео в каком-то роде является "слепком" патронника FМ1 , там чётко видно различие между патронниками представленное на 1.30-2.30 минуте.
Poco Loco, Вы свой FМ1 на перествол уже отправили?
Если нет, то что Вам мешает сделать замер в геометрических величинах. Возьмите смазку, нанесите тонким слоем на стенки патронника и заполните его (да хоть тем же пластилином), получится слепок (та же дутая гильза). Вот там будут видны размеры патронника и форма лотка подачи.
Сравнительная фотография слепков с указанными размерами вопросов не вызовет даже у DENI .. . хотя нет, DENI всё равно что-либо противоречивое скажет....
Poco Loco
P.M.
5-3-2017 21:41 Poco Loco
Poco Loco, Вы свой FМ1 на перествол уже отправили?
Если нет, то что Вам мешает сделать замер в геометрических величинах. Возьмите смазку, нанесите тонким слоем на стенки патронника и заполните его (да хоть тем же пластилином), получится слепок (та же дутая гильза). Вот там будут видны размеры патронника и форма лотка подачи.

Это все интересно и увлекательно, но на это надо время. А сейчас, что бы жить, надо много работать. Я не могу выбрать время сгонять до Нижнего, что бы перестволить. Вот все это и вызывает раздражение.
Если будет возможность, обязательно сделаю )
DENI
P.M.
5-3-2017 21:55 DENI
Originally posted by Schmit:

на видео в каком-то роде является "слепком" патронника FМ1


Не является.
DENI
P.M.
6-3-2017 11:29 DENI

Poco Loco "сифонящий" стык штифта в стволе и ствола отражается на надежности стрельбы?

По-моему - нет. Так что не надо придумывать вымышленные недостатки.

Poco Loco
P.M.
6-3-2017 11:50 Poco Loco
Poco Loco "сифонящий" стык штифта в стволе и ствола отражается на надежности стрельбы?

Потому, что в данной конструкции нет жесткости. Не надо знать сопромат, достаточно физики. Любое отверстие прослабляет конструкцию по всей длине. Построй обычную эпиру сил с отверстием и тебе сразу станет все понятно. А если через это отверстие сифонит, значит там нет жесткой связи со штифтом, а это и означает ослабление конструкции в данном месте.
DENI:

По-моему - нет. Так что не надо придумывать вымышленные недостатки.

И не надо меня обвинять в клевете!
Poco Loco
P.M.
6-3-2017 11:54 Poco Loco
3AH03A_CCCP:
сегодня отстрелял обойму на последних двух патронах произошло застревание пули в стволе (сразу не поняли) вторым выстрелом разорвало рамку
]https://forum.guns.ru/forums/ic... jpg [/QUOTE]

Уважаемый DENI, вам вопрос, как специалисту по Grand Power T12F M1. Как можно объяснить это? Обратите внимание на фортуновскую гильзу.

Poco Loco
P.M.
6-3-2017 12:29 Poco Loco
Poco Loco "сифонящий" стык штифта в стволе и ствола отражается на надежности стрельбы?

Что бы уж совсем доходчиво и на пальцах: возьми обычно бревно и попробуй его сломать. Потом засверли в нем дыру и еще раз попробуй. Надеюсь ответ очевиден? А если в это бревно хорошо вклеить 'штифт' конечно подогнанный по диаметру, то конструкция станет прочнее?
Да, но только при идеальной подгонке и вклейке!!!
А как доказательство всего этого.. . все сифонящие стволы на ФМ1 дали трещину, а те, которые сделаны в конце 16 года, с герметичными стволами отлично работают.
DENI
P.M.
6-3-2017 13:23 DENI
Originally posted by Poco Loco:

Потому, что в данной конструкции нет жесткости. Не надо знать сопромат, достаточно физики. Любое отверстие прослабляет конструкцию по всей длине. Построй обычную эпиру сил с отверстием и тебе сразу станет все понятно. А если через это отверстие сифонит, значит там нет жесткой связи со штифтом, а это и означает ослабление конструкции в данном месте.


Есть куча пистолетов со штифтами, работающих без проблем.
Все нормально с прочностью.
Originally posted by Poco Loco:

И не надо меня обвинять в клевете!


Вы не клевещите, вы пишите ерунду полную, ибо в теме не разбираетесь.
Недостатков в доведенном ФМ-1, выпускаемом в настоящее время я не вижу.
Продолжите в том же духе, будет бан.

DENI
P.M.
6-3-2017 13:24 DENI
Originally posted by Poco Loco:

Уважаемый DENI, вам вопрос, как специалисту по Grand Power T12F M1. Как можно объяснить это? Обратите внимание на фортуновскую гильзу.


При застревании пули такое возможно, а главное, происходит НА ЛЮБОМ ОРУЖИИ.
Zeleniy patryl
P.M.
6-3-2017 19:43 Zeleniy patryl
По первых, патронник должен быть свободным для нормальной экстракции гильзы.
Во вторых, современные гильзы не дует.
В третьих, не вижу смысла сравнивать Т12 Словакия с современными.
Хотели ствол без ослабления - получили, пусть со второго раза, я имею ввиду удаление лысок, но получили.Патронник, такой же как на Т12Ф. F отвечает на вопросы и сообщения, что ещё нужно??? Утешить Ваше самолюбие))))
Zeleniy patryl
P.M.
6-3-2017 19:55 Zeleniy patryl
Poco Loco:

Что бы уж совсем доходчиво и на пальцах: возьми обычно бревно и попробуй его сломать. Потом засверли в нем дыру и еще раз попробуй. Надеюсь ответ очевиден? А если в это бревно хорошо вклеить 'штифт' конечно подогнанный по диаметру, то конструкция станет прочнее?
Да, но только при идеальной подгонке и вклейке!!!
А как доказательство всего этого.. . все сифонящие стволы на ФМ1 дали трещину, а те, которые сделаны в конце 16 года, с герметичными стволами отлично работают.

Вы сами сломали свой пистолет ради хлеба и зрелищ!!! Сделав это напоказ, передающее огромной аудиторией. Патронами запрещенными к обороту, это раз. И изначально, с Ваших слов, неисправным стволом, это два. Сами не досмотрели, а весь мир вокруг виноват. Мне достался нормальный ствол 17 года, с лысками и ничего у меня не рвет.

DENI
P.M.
6-3-2017 20:51 DENI
Originally posted by Zeleniy patryl:

Патронами запрещенными к обороту, это раз.


Если патроны самостоятельного снаряжения - да, это 223 УК РФ
Если патроны "дореформенные", к обороту они не запрещены.
Lider73
P.M.
6-3-2017 21:00 Lider73
Zeleniy patryl:

Вы сами сломали свой пистолет ради хлеба и зрелищ!!! Сделав это напоказ, передающее огромной аудиторией. Патронами запрещенными к обороту, это раз. И изначально, с Ваших слов, неисправным стволом, это два. Сами не досмотрели, а весь мир вокруг виноват. Мне достался нормальный ствол 17 года, с лысками и ничего у меня не рвет.

У Вас доказательства применения запрещённых к обороту патронов??? Настоятельно рекомендую Вам вникнуть в трактовку понятия ОБОРОТ.. . Да и модератор раздела Вам все уже пояснил.. . Фортуна многое сделала для доводки именно ОООП, но не у одного одного производителя чего-либо не исключён брак, Случай там гарантийный и представители завода готовы восстановить образец.. . Вот за это им - спасибо.. . Если в дальнейшем Фортуна так же будет реагировать на проблемы то[удалено модератором]

DENI
P.M.
6-3-2017 21:06 DENI
Originally posted by Lider73:

Да и модератор раздела Вам все уже пояснил...


Вот поэтому следует прекратить сие обсуждение.
Моих слов достаточно по вопросу оборота тех или иных патронов.

Originally posted by Lider73:

Случай там гарантийный и представители завода готовы восстановить образец...


Вот именно. А все остальное просто сотрясение воздуха.
Originally posted by Lider73:

Если в дальнейшем Фортуна так же будет реагировать на проблемы


Фортуна, и ранее АКБС всегда так реагировали (за исключением случаев, когда их пытались обмануть).
DENI
P.M.
7-3-2017 09:54 DENI
Чуть почистил.
Тема называется: "Grand Power T12 FM1 и все о нем"
olegchert13
P.M.
14-3-2017 16:20 olegchert13
Всем привет. Так какой же брать т12фм с гладким стволом декабрь 16 или т12фм1 тоже декабрь 16 года или новые 17 года?кто пишет и декабрь 16 года т12фм1 тоже хороший кто подскажет? Уж больно не хочется с ремонтом связываться
Harvard
P.M.
15-3-2017 10:00 Harvard
Т12 фм1 17 года без лысок на патроннике
olegchert13
P.M.
15-3-2017 11:50 olegchert13
А декабрь 16 года т12фм1 говарил кто то тоже хороший вроде или лучше не ресковать

Guns.ru Talks
Продукция ООО Фортуна
Grand Power T12 FM1 и все о нем ( 4 )