Guns.ru Talks
Продукция ООО Фортуна
Grand Power T12 FM1 и все о нем ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Grand Power T12 FM1 и все о нем

F
P.M.
6-2-2017 19:25 F
Основными особенностями данного пистолета перед своим предшественником является новая конструкция ствола. На входе в предкамору, а так же на выходе из нее расположены штифты препятствующие ведение огня твердым предметом. За счет достаточно длинного гладкого ствола происходит стабилизация направления движения шара, что повышает кучность при стрельбе. А доработанный трак подавателя исключает какие затворные задержки недосылание патрона в патронник и перекос патрона. Благодаря отсутствию проточек на стволе, а так же воронению ствола как снаружи, так и изнутри мы повысили живучесть ствола.
ak35
P.M.
7-2-2017 08:54 ak35
Originally posted by F:

мы повысили живучесть ствола


Ознакомьтесь с этой темой
forum/45/1984856
Там уже есть вышедшие из строя стволы

Поправлюсь, не вышедшие из строя, а "поддутые" в районе штивта

KocTya82
P.M.
7-2-2017 09:04 KocTya82
А Вы до конца ту тему дочитали??? По результатам эксперемента Lider73 ствол имеет право на жизнь. А широховатости 1 партии я думаю устранят, если уже не устранили)))
ak35
P.M.
7-2-2017 09:19 ak35
KocTya82, там не один пистолет пострадал, всю тему прочтите

Посты от Poco Loco 31-01-2017 13:18
Lider73 31-01-2017 20:05
Vitos0604 02-02-2017 18:08

KocTya82
P.M.
7-2-2017 11:16 KocTya82
Я всю ее прочитал. больше. паники и жути нагнали на первых чуть ли не 40 страницах, а на последней сделали заключение. пистолету жить. города тоже не за раз строились.
ak35
P.M.
7-2-2017 12:43 ak35
Я не про первые 40 страниц, жуть и прогнозы на будущее, я про конкретные 3 пистолета из списка поста #4, на которые производителю стоит обратить внимание чтоб принять действия для исключения таких неприятностей. Это "обратная связь" называется
KocTya82
P.M.
7-2-2017 13:03 KocTya82
Я думаю они тоже читают, и им звонят. Поэтому у делаю выход, что в следующих партиях такого не будет.
F
P.M.
7-2-2017 15:28 F
Коллеги, те пистолеты, в которых выявилась проблема с прорывом газов в месте вварки штифта, будут перестволены. Проблема выявлена и решена. Приносим свои извинения за неудобства.
G l a d i a t o R
P.M.
7-2-2017 16:34 G l a d i a t o R
F:
Коллеги, те пистолеты, в которых выявилась проблема с прорывом газов в месте вварки штифта, будут перестволены. Проблема выявлена и решена. Приносим свои извинения за неудобства.

Вопрос 1 , Почему Вы не сделали новый ствол по типу Словакского ствола ?( с одним штифтом и не в ослабленном месте )
Вопрос 2, На каких патронах Вы испытывали данный ствол ? ( интересует мощность в Дж , количество выстрелов итд, рабочий ресурс)
Жду от Вас ответа, думаю для всех будет интересно

Fakultet
P.M.
7-2-2017 17:39 Fakultet
Как решили проблему? Можно узнать?
SN1978
P.M.
7-2-2017 18:56 SN1978
Тоже очень интересно.Сейчас направления на ремонт жду.Буду отправлять на перествол.
DOSPEX
P.M.
7-2-2017 19:27 DOSPEX
Уважаемый F! Большая просьба к Вам, как представителю производителя, обратить внимание и принять деятельное и все стороннее участие в этих темах про Вашу продукцию:

Черная вдова

БАМ Черная Вдова (СR+ОС) и прочии фантазии.
вторую тему можно из старого раздела АКБС переместить в новую, например.
С уважением!)
P.S. Спасибо за ЧВ)

F
P.M.
7-2-2017 20:09 F
Коллеги, отвечаю на поставленные вопросы.
1. Для устранения проблемы били изменены: режим сварки, сварочный аппарат, присадочный материал и форма заточки вольфрамового электрода.
2. Согласно ГОСТа. Отстрел при приемке изделия производится двух магазинов, патронами на 30% превышающих максимальную нагрузку на ствол.
SN1978
P.M.
7-2-2017 20:13 SN1978
Спасибо,за ответ.
G l a d i a t o R
P.M.
7-2-2017 20:42 G l a d i a t o R
F:
Коллеги, отвечаю на поставленные вопросы.
1. Для устранения проблемы били изменены: режим сварки, сварочный аппарат, присадочный материал и форма заточки вольфрамового электрода.
2. Согласно ГОСТа. Отстрел при приемке изделия производится двух магазинов, патронами на 30% превышающих максимальную нагрузку на ствол.

Благодарю за ответ! Убедительная просьба к Вам , проверяйте тщательнее свою продукцию , прежде чем пускать его в массы , дабы не заработать окончательно отрицательную репутацию ,Мне повезло , мне достался хороший экземпляр.

Также я всё таки хотел бы услышать от Вас ответ на мой Вопрос номер 1 : почему или что Вам мешает сделать ствол по типу надёжному и проверенному Словакскому стволу ? ( с одним штифтом не в ослабленном месте )

Willem
P.M.
7-2-2017 20:42 Willem
Коллеги, отвечаю на поставленные вопросы.
1. Для устранения проблемы били изменены: режим сварки, сварочный аппарат, присадочный материал и форма заточки вольфрамового электрода.
2. Согласно ГОСТа. Отстрел при приемке изделия производится двух магазинов, патронами на 30% превышающих максимальную нагрузку на ствол.

Скажите, с какой серийной нумерации будут иди пистолеты уже с решенными проблемами ствола? Спрашиваю для того, чтобы вдруг не приобрести пистолет с данным дефектом. И еще, на модели T11FM1 уже заранее была решена данная проблема или какая-то партия успела пойти на продажу в магазины? Спасибо!
KPbIC974
P.M.
7-2-2017 21:05 KPbIC974
Большая просьба к представителю "Фортуны" -нельзя ли долы на патроннике сделать чуть покороче, чтобы штифт был расположен не на долах. Очень бы хотелось Т-11 увидеть в таком исполнении. Или вообще убрать долы на патроннике.
Fakultet
P.M.
7-2-2017 21:09 Fakultet
Originally posted by F:

Коллеги, отвечаю на поставленные вопросы.
1. Для устранения проблемы били изменены: режим сварки, сварочный аппарат, присадочный материал и форма заточки вольфрамового электрода.
2. Согласно ГОСТа. Отстрел при приемке изделия производится двух магазинов, патронами на 30% превышающих максимальную нагрузку на ствол


3. Как насчет ровной установки штифтов? Сикось - накось. Создается ощущения, что с такими темпами они скоро вертикально стоять будут.

Торговую марку нужно держать.

KocTya82
P.M.
7-2-2017 21:38 KocTya82
Раз появился прогресс а общении с потребителем, значит и с качеством все будет хорошо))))
medved 73
P.M.
7-2-2017 21:44 medved 73
F:
Коллеги, отвечаю на поставленные вопросы.
1. Для устранения проблемы били изменены: режим сварки, сварочный аппарат, присадочный материал и форма заточки вольфрамового электрода.
2. Согласно ГОСТа. Отстрел при приемке изделия производится двух магазинов, патронами на 30% превышающих максимальную нагрузку на ствол.

а фрезерованные проточки с патронника не проще убрать???

KPbIC974
P.M.
7-2-2017 21:44 KPbIC974
Originally posted by KocTya82:

Раз появился прогресс а общении с потребителем, значит и с качеством все будет хорошо))))


Не факт. Я с ИМЗ чуть не год общался, а итог.. . В общем, не беру я больше их продукцию.
KPbIC974
P.M.
7-2-2017 21:46 KPbIC974
Originally posted by medved 73:

а фрезерованные проточки с патронника не проще убрать???




О том же спрашивал. Надеюсь, завтра ответят на сей вопрос .
Lider73
P.M.
7-2-2017 22:16 Lider73
F:
Коллеги, отвечаю на поставленные вопросы.
1. Для устранения проблемы били изменены: режим сварки, сварочный аппарат, присадочный материал и форма заточки вольфрамового электрода.
2. Согласно ГОСТа. Отстрел при приемке изделия производится двух магазинов, патронами на 30% превышающих максимальную нагрузку на ствол.

Ну ну... )))

П.С. И это все на что хватило??? То есть выводов абсолютно никаких не сделали??? Очень жаль...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Poco Loco
P.M.
7-2-2017 22:33 Poco Loco
Коллеги, те пистолеты, в которых выявилась проблема с прорывом газов в месте вварки штифта, будут перестволены. Проблема выявлена и решена. Приносим свои извинения за неудобства.

А на что перестволены? На точно такой же, другой ствол? Или все таки внесены какие то (не конструктивные) а технологические изменения? Хотя тут именно просчет в самой конструкции?

------
--С уважением,;BR;Андрей.
+7 901 510-93-53

lva711
P.M.
7-2-2017 22:49 lva711
Заточенный электрод проблему с трещиной в стволе, в районе штифта думаю не решит. И как поживает интересно нижний штифт?
Poco Loco
P.M.
7-2-2017 22:58 Poco Loco
1. Для устранения проблемы били изменены: режим сварки, сварочный аппарат, присадочный материал и форма заточки вольфрамового электрода.

Так там же не за что этому штифту держаться. Хоть каким электродом его привари. Там самое прослабленное место. Все равно штырь будет выламывать тонкий и узкий слой железа поверх ствола.
KPbIC974
P.M.
8-2-2017 07:40 KPbIC974
Господа, давайте просто подождём. Не думаю, что F сам вытачивает долы и варит штифты. Меня лично больше всего интересует "укорачивание" дол. Поживём -увидим .
KocTya82
P.M.
8-2-2017 08:20 KocTya82
Lider73:

Ну ну... )))

П.С. И это все на что хватило??? То есть выводов абсолютно никаких не сделали??? Очень жаль...

А каких выводов Вы ждали))) Меня приятно радует, что признали проблему и решают ее.

Lider73
P.M.
8-2-2017 09:38 Lider73
KocTya82:

А каких выводов Вы ждали))) Меня приятно радует, что признали проблему и решают ее.

Как потенциальный покупатель именно данного образца я ждал ИНЫХ выводов - более профессиональных...

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя.. .

F
P.M.
8-2-2017 12:05 F
Уважаемые товарищи!
На тестовом образце, как и на экспериментальной партии выпущенной в декабре 2016 года данных проблем не выявлено. Настрел на тестовом образце на данный момент - 5000 патронами по мощности на 30% превышающими максимальную нагрузку на ствол. Изменений на нем не выявлено.
F
P.M.
8-2-2017 12:13 F
Poco Loco:

А на что перестволены? На точно такой же, другой ствол? Или все таки внесены какие то (не конструктивные) а технологические изменения? Хотя тут именно просчет в самой конструкции?


На Вашем пистолете будет установлен ствол, при производстве которого устранены причины, повлекшие к изменениям в районе штифта.

G l a d i a t o R
P.M.
8-2-2017 12:14 G l a d i a t o R
F:
Уважаемые товарищи!
На тестовом образце, как и на экспериментальной партии выпущенной в декабре 2016 года данных проблем не выявлено. Настрел на тестовом образце на данный момент - 5000 патронами по мощности на 30% превышающими максимальную нагрузку на ствол. Изменений на нем не выявлено.

Вопрос прямой, Выдерживает ли конструкция данного ствола патроны 2011 года в 250 Дж ? На сколько хватит ресурса данного ствола при использовании старых дореформенных патронов партии 2011 года ?
Вы можете конкретно сказать какими по мощности патронами тестили данный ствол в цифрах ? Сколько джоулей , итд

И почему косяки со штифтами только у образцов 2017 года ?

Ответьте пожалуйста на поставленные вопросы.

KPbIC974
P.M.
8-2-2017 12:23 KPbIC974
Повторюсь всё-таки с вопросом:
KPbIC974:
Большая просьба к представителю "Фортуны" -нельзя ли долы на патроннике сделать чуть покороче, чтобы штифт был расположен не на долах. Очень бы хотелось Т-11 увидеть в таком исполнении. Или вообще убрать долы на патроннике.

KocTya82
P.M.
8-2-2017 12:59 KocTya82
G l a d i a t o R:

Вопрос прямой, Выдерживает ли данный ствол патроны 2011 года в 250 Дж ? На сколько хватит ресурса данного ствола при использовании старых дореформенных патронов партии 2011 года ?

И почему косяки со штифтами только у образцов 2017 года ?

Исходя из закона об оружии ".. . Дульная энергия при выстреле из гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения - 91 Дж. Гражданское оружие и патроны к нему должны соответствоватькриминалистическим требованиям, установленным федеральным органом исполнительной власти... " Вам никто не ответит на Ваш вопрос. А если в параллельной теме Вы прочитаете паспорт к Grand Power T12 FM1, то там написано стрелять только патронами ООО " Фонтуна" с 2014 года.

Poco Loco
P.M.
8-2-2017 15:23 Poco Loco
На Вашем пистолете будет установлен ствол, при производстве которого устранены причины, повлекшие к изменениям в районе штифта.

Мне лучше сделать обращение через магазин или прокатиться прям до завода? Т.к. этот FM1 останется для дальнейших тестов на форуме.
DENI
P.M.
8-2-2017 15:54 DENI
Originally posted by G l a d i a t o R:

Вопрос прямой, Выдерживает ли конструкция данного ствола патроны 2011 года в 250 Дж ?


Хоть прямой, хоть кривой:
F:
Коллеги, отвечаю на поставленные вопросы.
Отстрел при приемке изделия производится двух магазинов, патронами на 30% превышающих максимальную нагрузку на ствол.

и
Originally posted by F:

Настрел на тестовом образце на данный момент - 5000 патронами по мощности на 30% превышающими максимальную нагрузку на ствол. Изменений на нем не выявлено.


Другие испытания проводить бессмысленно. Хотите сами провести - проводите.
Заводу это делать не обязательно.
Poco Loco
P.M.
8-2-2017 21:08 Poco Loco
F:
Основными особенностями данного пистолета перед своим предшественником является новая конструкция ствола. На входе в предкамору, а так же на выходе из нее расположены штифты препятствующие ведение огня твердым предметом. За счет достаточно длинного гладкого ствола происходит стабилизация направления движения шара, что повышает кучность при стрельбе. А доработанный трак подавателя исключает какие затворные задержки недосылание патрона в патронник и перекос патрона. Благодаря отсутствию проточек на стволе, а так же воронению ствола как снаружи, так и изнутри мы повысили живучесть ствола.

Согласен со стабильной работой. За 50 выстрелов различным темпом не одного перекоса или недосыла. По точности говорить сложно, надеюсь дальнейшие испытания после замены ствола на новый будут продолжены. Но я стрелял из GP первый раз и не был расстроен своей косоглазостью, пока прицельность порадовала. То трещина конечно сильно расстроила.

Schmit
P.M.
8-2-2017 21:12 Schmit
Originally posted by lva711:
И как поживает интересно нижний штифт?

О проблемах или их отсутствии с нижним штифтом остаётся только догадываться, поскольку ввиду конструктивной особенности владелец не может визуально определить его состояние.
Уважаемый "F", при замене/снятии ствола у имеющихся на форуме экземпляров с треснутой перегородкой над первым(верхним) штифтом , убедительно просим Вас представить видео/фото отчёт о состоянии их второго(нижнего) штифта.
И если уже появился представитель по связям с общественностью, то по возможности хотелось бы получить ответы :
- возможен ли выпуск FM-1 без боковых выборок в районе установки верхнего штифта ?
- чем обусловлен такой похабный лоток подачи в патроннике и имеется ли возможность делать его более аккуратным аналогичным Т12"ЗиД" ?
- возможно ли в дальнейшем на FM-2 повторение конструкции ствола с одним штифтом аналогично ТТК ?
makss8629
P.M.
8-2-2017 21:13 makss8629
Всем добрый вечер! Уважаемый F, скажите пожалуйста, когда я буду стоять в ормаге и выбирать себе новенький Т12ФМ1 - как мне выбрать (по каким признакам) пистолет, который не надо будет возвращать на перествол?
Fakultet
P.M.
8-2-2017 21:33 Fakultet
[удалено модератором]

Guns.ru Talks
Продукция ООО Фортуна
Grand Power T12 FM1 и все о нем ( 1 )