Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
конкурс видео - выиграй себе ружье МР-156! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

конкурс видео - выиграй себе ружье МР-156!

mpopenker
P.M.
12-12-2017 11:17 mpopenker
добрый день,

У нас запускается конкурс Baikal по видео обзорам нашей охотничьей продукции - ружей и карабинов серии МР / Baikal.
главные призы конкурса - ружья МР-156.
Конкурс открыт для всех граждан России старше 18 лет, имеющих разрешение на оружие

Как принять участие в конкурсе:

1. Вы снимаете видео обзор любого продающегося сейчас охотничьего оружия Baikal (то есть ОООП, пневматика и старые ИЖи исключаются).

2. Размещаете его на youtube.com

3. В период с 12 декабря 2017 года по 08 января 2018 года включительно подаете заявку на участие на специальной странице на Калашников Медиа https://kalashnikov.media/baikal

4. До 15 января присланные видео проходят модерацию и 15 января размещаются на странице https://kalashnikov.media/baikal

5. В период с 15 января 2018 года по 15 февраля 2018 года - делаете репост записи в социальных сетях (ВК, ОК, Facebook) с хештегом #Конкурс_Baikal

6. На сайте КМ проводится открытое голосования. Сроки открытого голосования на сайте с 15 января 2018 года по 15 февраля 2018 года включительно

7. Призовой фонд составляет 3 приза
- ружье МР-156 - присуждается победителю открытого голосования
- ружье МР-156 - присуждается победителю закрытого голосования. Жюри: Евгений Спиридонов (профессиональный охотник), Александр Грек (Главный редактор 'Популярная Механика'), Михаил Кречмар (Главный редактор 'Российский оружейный журнал')
- Комплект Химии - присуждается 2му месту открытого голосования

8. Объявление победителей - 20 февраля


mototato
P.M.
12-12-2017 18:58 mototato
те у кого нет "любого продающегося сейчас охотничьего оружия Baikal", заведомо в невыгодной ситуации. Ибо делать обзор, держа в руках образец и просто говорить в камеру показывая нарезку чужих фото - это совсем разные вещи. А если еще владелец устроит тест с отстелом, да еще и пару фото (видео) с охоты..
mpopenker
P.M.
12-12-2017 20:06 mpopenker
Originally posted by mototato:

те у кого нет "любого продающегося сейчас охотничьего оружия Baikal", заведомо в невыгодной ситуации


вы можете договориться со знакомым владельцем и сделать видео в качестве сценариста, режиссера и оператора. Это не возбраняется.
mototato
P.M.
12-12-2017 21:23 mototato
mpopenker:

вы можете договориться со знакомым владельцем и сделать видео в качестве сценариста, режиссера и оператора. Это не возбраняется.
дело за малым познакомится с владельцем

ARK046
P.M.
12-12-2017 23:25 ARK046
к своему глубокому сожалению не имею знакомых у кого любое продающегося сейчас охотничьего оружия Baikal, но могу в теме расказать что делал чтобы мое первое мр-153 попадало!))) стрелять оно стреляет!
Орей
P.M.
13-12-2017 04:51 Орей
Да что то дЁшево для Производителя.
Давайте типа видос все дружно вбросим в ютуб и по соцсетям размножим
И мы такие добрые раскошелимся на супер пупер высокотехнологичную новинку за которой очередь на десять лет и цена космическая.
Жлобский конкурс.
16Андрей
P.M.
13-12-2017 07:39 16Андрей
Ну Я как владелец МР-27 и МР-43 могу только сделать обзор как я их "перепиливал" и вкладывал немного денег.
прораб на мицубиси
P.M.
13-12-2017 08:29 прораб на мицубиси
16Андрей:
Ну Я как владелец МР-27 и МР-43 могу только сделать обзор как я их "перепиливал" и вкладывал немного денег.

а вдруг это видео и займет ПЕРВОЕ место и будет вам третье в напилинг
16Андрей
P.M.
13-12-2017 09:01 16Андрей
Originally posted by прораб на мицубиси:

а вдруг это видео и займет ПЕРВОЕ место и будет вам третье в напилинг


В журнале Калашников про МР-156 есть обзор. Чет Я очкую (с)
volgarik34
P.M.
13-12-2017 10:24 volgarik34
Цель конкурса распиарить продукцию иж.цели узнать новое в обзорах не стоит.
Читайте внимательно условия.
pavlov1811
P.M.
13-12-2017 10:45 pavlov1811
чтой то не получается бесплатной рекламы. )
прораб на мицубиси
P.M.
13-12-2017 11:55 прораб на мицубиси
Originally posted by 16Андрей:

Чет Я


ну тады будет металлолом для ... коллекции
HUNTER 64RUS
P.M.
13-12-2017 11:58 HUNTER 64RUS
трешь от байкала )

в подарок трешь от треша )

16Андрей
P.M.
13-12-2017 12:08 16Андрей
Хотя чего все накинулись на отечественного производителя, хорошие ружья делает, просто не всем подходят. Я вот свои подбирал под себя (ну и перепиливал), что 12 кал. что 20 кал. радует.
p.s. кал. это означает калибр)))
Solist560
P.M.
13-12-2017 12:30 Solist560
Да почему бы и нет. Есть только совсем маленький нюанс. По закону от выигрыша 35 % придется заплатить государству. Так что не совсем бесплатно для победителя подарок выйдет. Так что "Думайте сами, решайте сами".
Макс1
P.M.
13-12-2017 12:59 Макс1
Originally posted by Solist560:
По закону от выигрыша 35 % придется заплатить государству.

Это во всяких денежных лотереях. В конкурсах призы вроде не облагаются.
Solist560
P.M.
13-12-2017 13:01 Solist560
Макс1:

Это во всяких денежных лотереях. В конкурсах призы вроде не облагаются.

Я тоже так думал. А как оказалось - облагаются. Но все равно, 65 % стоимости вам дарят, а это, согласитесь, неплохой подарок.

В отношении стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг, применяется ставка НДФЛ в размере 35%. Пункт 28 ст. 217 НК РФ предусматривает освобождения стоимости призов от обложения НДФЛ, если сумма не превышает 4000 рублей в случае выигрыша и приза, получаемые в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров (работ, услуг).

16Андрей
P.M.
13-12-2017 13:51 16Андрей
Originally posted by Solist560:

услуг, применяется ставка НДФЛ в размере 35%.


Это лучшее условие конкурса.
Макс1
P.M.
13-12-2017 13:55 Макс1
Думаю, никаких налогов с победителя не потребуется, КК что-нибудь придумает

Например укажет, что стоимость приза 3999 р.

На всяких соревнованиях, выставках и турнирах частенько ружья в качестве приза, победителей никто налогом не облагал.
Может быть за них спонсоры мероприятия платили.

А вообще можно задать этот вопрос самому Максиму, как автору темы.

Орей
P.M.
13-12-2017 13:57 Орей
Ну, смотря кто налоги платит. А то действительно,.. рекламу на халяву сделали в сети, за подарок налоги заплатили, место в сейфе на очередной металлолом заняли.

Хороший подарок тогда будет. Нафиг нужно.

Я бы подписался на денежный приз от производителя, плюс приглашение на охоту от Спиридонова, плюс подписки на пару лет от журнала Популярная Механика и Российский оружейный журнал.

А за Российское оружие я готов заплатить и дороже. Только пускай это будет вещь, действительно классная. А не набор для напилинга

Celentano_art
P.M.
13-12-2017 16:25 Celentano_art
Все это прикольно , и канал есть да и показать есть что ! Например у моей 155 ни разу небыло неперезарядки даже на самокруте с соколом и 20 гр дроби. Есть на канале и отстрелы родного сужение в сравнении с Компами и т.д. " разница не большая " но вот только вопрос ???? ( я не говорю что прям если выложу и выиграю ) В большое количество регионов нашей родины Спец связь не хрена не возит ! И как интересно победитель получит приз если окажется из такого места ???!!!!

Ну а теперь не много саморекламы))))

[B][/B]


------
Буду рад видеть Вас на моем канале!!! youtube.com

Savage94
P.M.
13-12-2017 16:31 Savage94
А как понять, что ты зарегистрировался, прошел модерацию, и тд? Я нажал кнопку "зарегистрироваться", и просто все свернулось. Сделал еще раз, подумал, что глюк. То же самое. Письма на почту не пришло, и вообще никакого сообщения, что регистрация прошла успешно.
Grover02
P.M.
13-12-2017 17:14 Grover02
По закону от выигрыша 35 % придется заплатить государству.

Обычно, с победителем подписывается договор и дополнительные 35% налога выплачивает устроитель конкурса. Такая практика сейчас наиболее распространена и подарок получается подарком.
free1
P.M.
13-12-2017 17:23 free1
Дааа, конкурс интересный.
Только обычно производитель выделяет объект рекламы обзорщику.
А тут сам найди, сделай бесплатно ролик, прорекламируй и потом может быть...
Нее, что то тут не сходиться!

И немного саморекламы канала.
Буду рад видеть Вас на моем канале
youtube.com

Solist560
P.M.
13-12-2017 17:30 Solist560
Grover02:

Обычно, с победителем подписывается договор и дополнительные 35% налога выплачивает устроитель конкурса. Такая практика сейчас наиболее распространена и подарок получается подарком.

Ни в коем случае не хочу спорить. И если будет так, как вы говорите, будет по настоящему здорово. (Я хочу попробовать поучаствовать, если позволит время отснять обзор) но вот конкретный пунк из правил участия в конкурсе


4.11. Участник Конкурса обязан осуществлять уплату всех налогов и иных существующих обязательных платежей, связанных с получением приза, установленных действующим законодательством Российской Федерации, самостоятельно. С момента получения приза участник Конкурса, получивший приз, самостоятельно несёт ответственность за уплату всех налогов и иных существующих обязательных платежей, связанных с его получением, установленных действующим законодательством Российской Федерации.

Clonus
P.M.
13-12-2017 19:52 Clonus
снять видео что ли, про то как я Барс 4-1 допиливал и до ума доводил.. ))
mixmix
P.M.
13-12-2017 22:03 mixmix
Clonus:
снять видео что ли, про то как я Барс 4-1 допиливал и до ума доводил.. ))

А я когда то МР-153 напилингил чтоб цука работало хорошо. Что по сей день и делает ружьбайка.


Конкурс ограниченно возможный, надписью "Байкал"

Clonus
P.M.
13-12-2017 23:52 Clonus
Originally posted by mixmix:

Конкурс ограниченно возможный, надписью "Байкал"


да понятно это. Но как нить выложу фотки своей деятельности над барсиком на обсуждении сего девайса... скажут что псих наверное.)
Grover02
P.M.
14-12-2017 00:06 Grover02
4.11. Участник Конкурса обязан осуществлять уплату всех налогов и иных существующих обязательных платежей, связанных с получением приза, установленных действующим законодательством Российской Федерации, самостоятельно. С момента получения приза участник Конкурса, получивший приз, самостоятельно несёт ответственность за уплату всех налогов и иных существующих обязательных платежей, связанных с его получением, установленных действующим законодательством Российской Федерации.

Возможно, имеется ввиду, что одариваемый будет оплачивать пошлины за лицензию, разрешения и прочие платежи с момента передачи подарка самостоятельно.
И если будет так, как вы говорите

Не говорю что так будет, лишь упомянул об одном из методов, применяемых устроителями конкурсов, совершенно не факт, что в данном случае, он будет применен.
Snufik
P.M.
14-12-2017 05:08 Snufik
Возможно, имеется ввиду

Когда проводят реальный конкурс, то ограничивают его рамки, стараются озвучить параметры, по которым будет принято решение. Так создаётся иллюзия
беспристрастного судейства. В данном случае устроителям хочется по максимому выжать, во всех местах разместив свою рекламу участниками конкурса. При этом
выбирать победителя будут выбирать по количеству лайков? Но участники изначально будут находиться в неравных условиях.
jangle83
P.M.
14-12-2017 09:19 jangle83
Тут может быть и как реклама и как антирклама, возможно, что как вариант после просмотров и отборов, некоторая продукция будет снята с производства, проще снять с производства, чем устранять недостатки.
Неравенство участников явно видно сразу, обладатели двустволок и полуавтоматов сразу в неравном положении, а тем кто скажет истину, напилинг, недостатки, подгонка и преимущества, коих будет в любом случае меньше чем недостатков, тоже будет в пролёте, т.к. ну не любит наш народ критику!!! Так что я участвовать точно не буду.
mixmix
P.M.
14-12-2017 14:57 mixmix
Короче вывод.
Если бы конкурс проводился для всех изделий ФГУП "Ижевский механический завод" с надписями МР или ИЖ, то конкурс мог бы иметь место. А так реклама продавцов под МАРКОЙ "Байкал", а не производителей оружия, за счет владельцев оружия и не более.
jangle83
P.M.
14-12-2017 15:30 jangle83
[B][/B]

Точно. Такой пиар ход. Нет что бы просто, провести опрос по устранению недостатков и конструктивных предложений по улучшению качества продукции. А за лучшее рац. предложение уже и приз! Вот это был бы конкурс!!! Просто в таком ключе, извините "кто лучше лизнет зад" тот и победитель. Не в обиду никому. А хастатся, что я вот выбрал лучшее из 100500 штук, как мне повезло, а мне хвпстаться нечем, кроме напилинга и кучей отстрелов для "своего" патрона нечем.
free1
P.M.
14-12-2017 15:50 free1
В таком формате ролик подойдет?
youtube.com
mpopenker
P.M.
14-12-2017 17:00 mpopenker
Originally posted by jangle83:

Нет что бы просто, провести опрос по устранению недостатков и конструктивных предложений по улучшению качества продукции.


для этого есть целый раздел ганзы. этот. пожалуйста, пишите рацпредложения, открывайте новые темы.
за конструктивную критику тут не банят, главное чтобы критика была без непарламентских выражений и оскорблений.
mpopenker
P.M.
14-12-2017 17:02 mpopenker
Originally posted by free1:

В таком формате ролик подойдет?



вполне. главное чтобы про МРку был
jangle83
P.M.
14-12-2017 17:04 jangle83
Да все кулюторно))) просто пока кроме всеядности и живучести похвастать и нечем. Вот что обидно.
iogann_iogann
P.M.
14-12-2017 17:30 iogann_iogann
Самое удивительное, что народ на всё это ведётся.. .
Celentano_art
P.M.
14-12-2017 18:09 Celentano_art
Не нравится мне если честно так сказать оговнение мрки !!!! Разъясню !!!

1. В нашей компании имеется 4 единицы байкальского оружия , конкретно мр 27 штучное с двумя стволами, 2 мр155 в том числе моя , 1 мр153. Так вот ни с одним из них не когда небыло проблем и не кто их не пилил.

2. Я соглашусь что качество стволов оставляет желать лучшего , НО выбор есть и нормальное и хорошее ружьё выбрать можно. Из моего опыта поиска нормального экземпляра было две проблемы это разная толщина стенок на дульном срезе ну и прицельная планка ( последней пришлось пожертвовать в пользу ствола ) Но поискал и нашёл.

3. Я ничего не скажу про тех людей которые в первых рядах становились обладателями Байкальских орудий , отзывов небыло и во многом благодаря им мы узнали как выбрать нормальный экземпляр.

4. Если уж Вы , те кто так обкакивает Байкал , покупали его ну пускай в последние лет 5 , скажите что не чего не слышали о том как выбрать ружьё , о недостатках Байкала и т.д. я скажу так " не свистите друзья ". Все Вы знали и все Вы слышали ! От сюда вопрос ? Зачем покупали раз оно такое Г... . ? Зачем ходите с этим Г.... . на охоту ? Зачем выкладываете фото с этим Г....... . ? Ну и все в таком духе ! Продайте , подарите и не гундите ! Покупать Вас не кто не заставлял , ну кроме жабы конечно ! Так как Италия стоит в 3-5 раз дороже и тоже не перезаряжает и всякое такое !!!! Да редко , но бывает , но цена !

Конкретно скажу за свою мр155. Перезаряжает даже 20 гр на 1,8 сокола, неперезарядки небыло ни разу !!!! Криво припаянаю планку компенсировал мушкой. Не чего не пилил не чего не точил. Единственное что было в начале это слегка мял ободок на юбке гильзы выбрасыватель но потом приработался. Стрелял по приколу с 90 метров тройкой 35 гр. 2,2 сокола , долитело и даже вошло !!! Подтверждено видео роликом! Покупал за 31000 р.

Подводя итог ! Думаю он будет не оригинален !!!

Ружья нормальные , стоят не дорого ( не считая Русич ) хотя мое мнение разницы нет!!!! Доступность ЗИПа , выбрать можно , брать не кого не кто не заставляет, вся инфа по ним более чем известна !
Что же касается импорта косяки есть и на форуме их обсуждают но их меньше за счёт цены!

Solist560
P.M.
15-12-2017 06:18 Solist560
Celentano_art:
Не нравится мне если честно так сказать оговнение мрки !!!! Разъясню !!!
Ружья нормальные , стоят не дорого ( не считая Русич ) хотя мое мнение разницы нет!!!! Доступность ЗИПа , выбрать можно , брать не кого не кто не заставляет, вся инфа по ним более чем известна !
Что же касается импорта косяки есть и на форуме их обсуждают но их меньше за счёт цены!

Элегантно) очень даже.


Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
конкурс видео - выиграй себе ружье МР-156! ( 1 )