Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Обновлённая сайга 7, 62х39 поступила в продажу ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обновлённая сайга 7, 62х39 поступила в продажу

Концерн Калашников
P.M.
11-9-2017 09:45 Концерн Калашников
mpopenker
P.M.
11-9-2017 10:24 mpopenker
.
click for enlarge 1178 X 500 414.6 Kb
mpopenker
P.M.
11-9-2017 10:24 mpopenker
kamyak
P.M.
11-9-2017 13:16 kamyak
С сухарем, и под армейские магазины, правильно?
mpopenker
P.M.
11-9-2017 13:21 mpopenker
Originally posted by kamyak:

С сухарем, и под армейские магазины, правильно?


да
ANTK
P.M.
11-9-2017 17:10 ANTK
А подштамповки то на коробке под магазин хде, раз аналог баивого АК103?
Весть хорошая, теперь за самостоятельно установленный сухарь в "старой" версии можно не переживать.
У 033 в пламягасителе штифт по старому стоит? Или может быть нет его?
grurih
P.M.
11-9-2017 17:21 grurih
Опять Калаши. Нормальное охотничье оружие начните делать.
mpopenker
P.M.
11-9-2017 17:56 mpopenker
Originally posted by grurih:

Опять Калаши


вы так говорите как будто в этом есть что-то плохое
Originally posted by grurih:

Нормальное охотничье оружие начните делать


производство охотничьего оружия сейчас переводится на ИМЗ
Первой ласточкой должен стать новый Байкал-145 Лось, начало продаж которого запланировано на 4й квартал этого года.
Для его обсуждения есть отдельная тема тут же: forum/396/1987556

Здесь же тема только про новые Сайги 7.62х39

ANTK
P.M.
11-9-2017 18:02 ANTK
Так со штифтом у коротыша то как?
grurih
P.M.
11-9-2017 18:08 grurih
Жду Лося в продаже. Надеюсь цена будет адекватная.
mpopenker
P.M.
11-9-2017 18:31 mpopenker
Originally posted by ANTK:

Так со штифтом у коротыша то как?


пока по прежнему, штифт у дульника есть.
в перспективе проблема будет решена.
grurih
P.M.
11-9-2017 18:44 grurih
А почему вы не комплектуете Сайгу нормальными прикладами и рукоятками? Зачем для гражданского рынка это убожество?
Lis-biker
P.M.
11-9-2017 18:45 Lis-biker
Originally posted by mpopenker:

в перспективе проблема будет решена.


вот когда решена будет, тогда и покупать будем.
Lis-biker
P.M.
11-9-2017 18:46 Lis-biker
Originally posted by grurih:

нормальными прикладами и рукоятками?


самые нормальные и стоят, а кому убожество и извращение надо- сами и прикрутят.
алехандрэ
P.M.
11-9-2017 18:53 алехандрэ
А я рад. И КК молодцы! Не все сразу, может дойдут и до выштамповок, и до поддона, и до экрана на цевье, и до снимаемого до ПГ на коротыше. Новые саежки 5,45, что мне попадались в магазине, были на удивление ровные. Если и эти такие же, то замечательно.
Lis-biker
P.M.
11-9-2017 18:58 Lis-biker
Originally posted by алехандрэ:

Не все сразу,


угу.. куеву гору лет не всё сразу.. и чем она отличается от старой в лучшую сторону? сухарём? переводчиком огня?
vinni83
P.M.
11-9-2017 19:06 vinni83

Аллилуйя. Слава великим московским менеджерам. Или как говорят на востоке нашей необъятной - Аллах-Акбар.

молодцы! Не все сразу, может дойдут и до выштамповок, и до поддона, и до экрана на цевье,

Ну да, да это ж какой задел на будущее, на модернизацию, то !!!! Представляете в 2020-м (а может даже в 19-м, ну чем черт не шутит ?) выйдет ДВАЖДЫ обновленная Сайга Мк 7,62*39 с выштамповками, в 2022-м ТРИЖДЫ обновленная - теперь с усилителем рукоятки а в 2027-м (к юбилею то !!!!) да они же ж, я не побоюсь этого слова - экраны в цевье ставить начнут!!!! Вот оно как - знай наших !!!

Вот это будет опофигей модернизации, вот эту можно будет и по 100 рублей продавать, да что там, и по 150 будут с руками отрывать...

Lis-biker
P.M.
11-9-2017 19:09 Lis-biker
Originally posted by vinni83:

аналог стал доступен


сайгу уже куеву гору лет выпускают.
СергейЕ
P.M.
11-9-2017 19:10 СергейЕ
Сайга МК 7.62 исполнение 30 и 33 поступают в продажу по всей России.

Приятная новость
С хромом как ?
vinni83
P.M.
11-9-2017 19:11 vinni83
Lis-biker:

сайгу уже куеву гору лет выпускают.

Нееее то было унылое гавно, а теперь баИвой

СергейЕ
P.M.
11-9-2017 19:16 СергейЕ
А почему вы не комплектуете Сайгу нормальными прикладами

Лично меня калашматовский (пластиковый) приклад устраивает на 200%

и рукоятками

Рукоятки сугубо по руке. Кому-то потолще, кому-то подлиннее, кому-то для салата
Lis-biker
P.M.
11-9-2017 19:29 Lis-biker
Originally posted by vinni83:

а теперь баИвой


ааа точно!
mpopenker
P.M.
11-9-2017 19:56 mpopenker
СергейЕ:

Приятная новость
С хромом как ?
ровно так же как на АК-103/104.
алехандрэ
P.M.
11-9-2017 20:21 алехандрэ
vinni83, ну да, еще возвратку с подпружиненным гнетком поставить, часть деталей УСМ и будет постепенная эволюция к АК 100 серии, без возможности автоогня. Чего собственно и ждут все от КК + контроль качества! Да и не высосешь больше из этой конструкции. Приклады и рукоятки менять и планками обвешивать смысла нет, т.к. у всех на этот счет разные предпочтения.
Альтернатива - это разработка новых моделей оружия, совершенно другой конструкции. Что уже совершенно другая история.
Alverezz
P.M.
11-9-2017 21:51 Alverezz
Когда планируется выпустить пятизарядный магазин для 030 / 7,б2х39 ?
mpopenker
P.M.
11-9-2017 22:12 mpopenker
Originally posted by Alverezz:

Когда планируется выпустить пятизарядный магазин для 030 / 7,б2х39 ?


мне о таких планах неизвестно
П.П.Шариков
P.M.
11-9-2017 22:15 П.П.Шариков
а если не секрет что там за история с сторонними людьми на контроле качества? слышал краем уха до конца не понял...

в одном из магазинов Питера пришли эти самые сайги, коротыши более менее а вот обычные 415 как бык...

New
P.M.
11-9-2017 22:26 New
Alverezz:
Когда планируется выпустить пятизарядный магазин для 030 / 7,б2х39 ?

А смысл какой? Ограничитель для охоты делается за пять минут из проволоки.

New
P.M.
11-9-2017 22:27 New
П.П.Шариков:
а если не секрет что там за история с сторонними людьми на контроле качества? слышал краем уха до конца не понял...

в одном из магазинов Питера пришли эти самые сайги, коротыши более менее а вот обычные 415 как бык...

Ничего не понял. Какой "бык"? Какие сторонние люди?

Lis-biker
P.M.
11-9-2017 22:35 Lis-biker
Originally posted by New:

А смысл какой?


он короче но смысла и правда нет, есть же пуфгановские..
блин уберите уже штифт из короткой сайги!! такая класная вещь, но штифт грёбанный её здорово портит.
ANTK
P.M.
11-9-2017 22:50 ANTK
вот когда решена будет, тогда и покупать будем

Так то да.
Уж год прошел как было обещано в пятере дульник подшаманить. И опять только перспективы на горизонте.
Если есть задумка попозжа выпустить не штифтованную 033 за фуеву хучу денег, так уже сейчас имхо сайга выбрала свою максимальную цену, за которую ее согласны покупать в товарном количестве.
вы не комплектуете Сайгу нормальными прикладами и рукоятками? Зачем для гражданского рынка это убожество?

Хотите начинку из комплекта "Обвес"? Так он там как 2 сайги стоит, нафиг надо. КК может поставить только то, что у него есть на конвеере. Да и потом нормальные они и приклад и рукоятка, просто надо кучу рукояток поменять на карабасе, чтобы пришло понимание, что в Союзе к оружию как надо относились. Чуть тонковата, старая бакелитовая, вроде только на пару мм потолще, а уже поувереннее в руке сидит. По прикладу пластику вообще проблем нет, щека не мерзнет, пенал всегда с тобой. Чего еще надо гражданскому. Стоковые и ручка и приклад с любыми задачами ПВД справятся на ура.
Ну а ТЮНИНГ дело сугубо индивидуальное и бесконечное. Я вот в результате тюнинга опять к черному пластику по кругу на обеих сегах вернулся - все устраивает. Рукоятки правда хоговскую и пафгановскую оставил, но штатная на прочном третьем месте по удобству пользования.
П.П.Шариков
P.M.
12-9-2017 01:26 П.П.Шариков
Originally posted by New:

Ничего не понял.


бывает ночь, поздно уже...

Евгений, мне кажется вы очень затянули с выходом этой сайги, по крайне мере человек пять знаю кто ее ждали но перегорели и купили другое, в том числе и я сам.

думаю что если вы так же будете тянуть с 366ой сайгой, то тоже будет похожая ситуация, с лосем у вас тоже тянучка, непонятно зачем было глушить производство лось7-1, и почти два года тянуть с новым, ценовая политика на мой взгляд полный алес(куча народа отказалась от покупки вашей продукции из за цен), за последние три года концерн поднял цены в полтора-два раза, а ни улучшения качества ни послепродажного сервиса как небыло так и нет, простейших запчастей толком нет.

а вы говорите что не понимаете, может нехотите понять?

VEPR78
P.M.
12-9-2017 10:28 VEPR78

Товарищи, что ж вы столько негатива-то льёте? Нет бы слова поддержки какие-то сказать. Концерн старается в меру сил и возможностей, по мере идя навстречу вашим же пожеланиям. Ведь знаете же что является основным профилем их работы, а как дети. Что ни дай - заплюют, заклюют.
Стыдно за вас...
КК, удачи вам и успехов.
grurih
P.M.
12-9-2017 10:31 grurih
VEPR78:

Товарищи, что ж вы столько негатива-то льёте? Нет бы слова поддержки какие-то сказать. Концерн старается в меру сил и возможностей, по мере идя навстречу вашим же пожеланиям. Ведь знаете же что является основным профилем их работы, а как дети. Что ни дай - заплюют, заклюют.
Стыдно за вас...
КК, удачи вам и успехов.

А что у КК является основным профилем?

Lis-biker
P.M.
12-9-2017 10:33 Lis-biker
Originally posted by VEPR78:

навстречу вашим же пожеланиям


штифт.. ШТИФТ!!!
grurih
P.M.
12-9-2017 10:36 grurih
Коли пожелания. Не планирует ли КК обратить внимание на леворуких стрелков?
П.П.Шариков
P.M.
12-9-2017 11:14 П.П.Шариков
Originally posted by VEPR78:

Стыдно за вас...


а мне стыдно за вас что вы давитесь мучаетесь но продолжаете есть кактусы.

это не негатив, это критика, и я имею на нее полное право не только как потребитель продукции концерна, конкретно у меня от качества и асортимента концерна зависит личный карман.

диллерам было озвучено что создана группа независимых экспертов на контроле качества, на прямой вопрос "и что если сайга кривая будет вы ее в утиль?" сказали да в утиль.

ну а нонче приходит в магазин две сайги в новом исполнении, и у каждой колодка мушки и газоотвод в сторону завален, визуально из за этого такое ощущение что ствол кривой. Ну какому лоху ,извините, мне ее впаривать? вам? ну так вэлком

лишь бы только концерн мр-27 не начал "модернизировать" а то вообще торговать нечем будет.. .

New
P.M.
12-9-2017 11:24 New
П.П.Шариков:

бывает ночь, поздно уже...

Евгений, мне кажется вы очень затянули с выходом этой сайги, по крайне мере человек пять знаю кто ее ждали но перегорели и купили другое, в том числе и я сам.

думаю что если вы так же будете тянуть с 366ой сайгой, то тоже будет похожая ситуация, с лосем у вас тоже тянучка, непонятно зачем было глушить производство лось7-1, и почти два года тянуть с новым, ценовая политика на мой взгляд полный алес(куча народа отказалась от покупки вашей продукции из за цен), за последние три года концерн поднял цены в полтора-два раза, а ни улучшения качества ни послепродажного сервиса как небыло так и нет, простейших запчастей толком нет.

а вы говорите что не понимаете, может нехотите понять?

Это ответ на мой вопрос про "быка"и и "сторонних людей"?

П.П.Шариков
P.M.
12-9-2017 11:26 П.П.Шариков
Originally posted by New:

то ответ на мой вопрос про "быка"и и "сторонних людей"?

#39

P.M. Ц


выше пост читайте, в принципе я там ответил.. .
VAD [RU]
P.M.
12-9-2017 11:37 VAD [RU]
согласен с Шариковым
приехали 033 и 030 в Питер, по паре штук лежат в паре ормагов
сами продавцы сразу по телефону предупреждают, что 033 более/менее ровные, а вот 030 практически все кривые, с явным завалом колодки мушки
Причем это касается и 5,45 и 7,62
Ну и нах мне такие "обновления"??? ещё и цены взвинтили на фоне дефицита кризисного

Про обновления читать смешно - сухарь, прилив под шомпол.. . и всё???
Про штифт на укороте уже смысла нет упоминать, похоже это несбыточные мечты


Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Обновлённая сайга 7, 62х39 поступила в продажу ( 1 )