Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Опрос - отсекатель магазина на охотничьем оруж ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опрос - отсекатель магазина на охотничьем оружии с трубчатым магазином - нужен ли он?

New
P.M.
27-7-2017 09:00 New
голосование:
Отсекатель магазина - нужен ли он?
Голосование по необходимости отсекателя
Да, нужен. Я сам им пользуюсь постоянно.
 
44 ( 37.29% )
Нет, не нужен. Лишняя деталь.
 
60 ( 50.85% )
Мне все равно.
 
14 ( 11.86% )

Отсекатель магазина на охотничьем оружии с трубчатым подствольным магазином.
Нужен ли он? Пользуетесь ли им? Если да - то как часто? Пишите в тему и голосуйте, конечно.
Спасибо!
Crossfit_Moscow
P.M.
27-7-2017 09:07 Crossfit_Moscow
Конечно не нужен, лишняя деталь 100%!
Лёлик_Попов
P.M.
27-7-2017 09:14 Лёлик_Попов
Был же опрос вроде, не?
Лично мне он не нужен совершенно. Дискомфорта он не вызывает, не цепляется, я его не забываю отключить.
Жена, когда ружьё (МР-155) осваивала, включала его 2-3 раза, не более.

По началу я думал что обхитрю всех и буду колотить пулей.. . Но на результате не сказалось.

Смена боеприпаса, часто указываемая как преимущество энтой фитюльки у меня случалась 0,00 раз.

Bazar80
P.M.
27-7-2017 09:16 Bazar80
Отсекатель не нужен. И затворная задержка на помпе, тоже ,не нужна.
Njoy
P.M.
27-7-2017 09:17 Njoy
Проголосовал за "Не нужен". Но если планируете отказываться от него в базе, то как опцию стоило бы оставить. Вдруг кому-то и нужен.
New
P.M.
27-7-2017 09:28 New
Njoy:
Проголосовал за "Не нужен". Но если планируете отказываться от него в базе, то как опцию стоило бы оставить. Вдруг кому-то и нужен.

Пока никто не высказался за его необходимость.

Bazar80
P.M.
27-7-2017 10:02 Bazar80
А зачем он?
Механизм замены патрона без оного проще. Просто всунул патрон с низу в магаз, и передернул, ненужный вылетел , вставленный подался.
А с отсекателем , нажми на него, открой затвор(старый вылетел), закинь нужный, нажми кнопку зз - бред!
Л.Х.Освальд
P.M.
27-7-2017 10:12 Л.Х.Освальд
Сугубо ИМХО, оптимальная схема подачи патрона в ружье с трубчатым магазином это Рем 11-87: одна единственная кнопка остановки затвора и та соединена с лотком. Чем проще, тем удобнее.
NeitHunter
P.M.
27-7-2017 10:26 NeitHunter
Проголосовал что нужен. Несколько раз пользовался. Когда магазин полный и в стволе есть патрон, то без отсекателя быстро сменить боеприпас не получится.
Alexey Michailovich
P.M.
27-7-2017 10:39 Alexey Michailovich
Нужен, удобная вещь, может пригодиться. Когда была МР-155 часто использовал.
Lesnoi turist
P.M.
27-7-2017 11:24 Lesnoi turist
Да как не нужен то? Бутылочникам может и нет, а охотникам обязательно нужен ,если еще не пригодился ,то пригодиться.С отсекателем в местах скопления разной дичи ,можно использовать ружье просто как одностволка.бутылочникам ваще ниче не надо ,кастрируют как могут,даже зацепы с затвора убирают.
Njoy
P.M.
27-7-2017 11:45 Njoy
New:

Пока никто не высказался за его необходимость.

Ещё не вечер. Да и к тому же вон сколько отписалось, кому отсекатель нужен.

Bazar80
P.M.
27-7-2017 12:55 Bazar80
Originally posted by Lesnoi turist:

Бутылочникам может и нет, а охотникам обязательно нужен ,если еще не пригодился


Ну все - поперли великие охотники. Натаниэль Бампо я тебя узнал!
yudmen
P.M.
27-7-2017 17:18 yudmen
не нужен )
я трубу и для межсезонья (тарелочки) и охота и IPSC юзаю, не пригодилось ни разу (мр-155)
sas7777
P.M.
27-7-2017 18:57 sas7777
в том виде какой он на мр 155-перекидной - однозначно не нужен.
мил человек
P.M.
27-7-2017 19:23 мил человек
У меня люк на полкрыши в Ниссан хи трил, два- три раза в год пользую летом, до сих пор не пойму, нужен он мне или нет, просто шел в комплектации, пусть будет как есть, а тут в чем вопрос, минус полцены к мурке? пусть меньше, надежность конструкции? в чем, вроде бы нет таких проблем, именно из за него.
sas7777
P.M.
27-7-2017 19:28 sas7777
как течь начнет люк= сразу вспомнишь его добрыми словами. тут тоже самое, только если проводить аналогию между отсечкой в 155 и с люком в тачке- представь что тебе люк поставили сверху в багажнике и с ручным приводом .
Lesnoi turist
P.M.
27-7-2017 22:09 Lesnoi turist
Не великий охотник ,а просто охотник.Великих по постам уже давно выкупил.В чем проблема то ,кому не нужен открути,
ekipaj
P.M.
28-7-2017 08:57 ekipaj
Мне нужен. В загоне включил отсекатель, загнал дробовой патрон, выстрелил.. Идешь дальше. В случае необходимости быстрой стрельбы по зверю -
отсекатель вперед и пуля в стволе и еще три в магазине.. . Это конкретная ситуация из практики.
Crossfit_Moscow
P.M.
28-7-2017 08:59 Crossfit_Moscow

Изначально написано New:
голосование:
Отсекатель магазина - нужен ли он?
Голосование по необходимости отсекателя
Да, нужен. Я сам им пользуюсь постоянно.
 
44 ( 37.29% )
Нет, не нужен. Лишняя деталь.
 
60 ( 50.85% )
Мне все равно.
 
14 ( 11.86% )
Отсекатель магазина на охотничьем оружии с трубчатым подствольным магазином.
Нужен ли он? Пользуетесь ли им? Если да - то как часто? Пишите в тему и голосуйте, конечно.
Спасибо!

А переголосовать можно? Я передумал.

New
P.M.
28-7-2017 09:01 New
Если и можно - то мне неизвестен механизм этого действа.
yudmen
P.M.
28-7-2017 15:30 yudmen
предусмотрите по возможности использование этого агрегата и под спорт
как никак первая инерция!
New
P.M.
28-7-2017 15:33 New
Это вы про 156-ю?
yudmen
P.M.
28-7-2017 15:40 yudmen
да, про нее родимую
New
P.M.
28-7-2017 23:07 New
Это возможно теоретически, но точно не сразу.
Один в поле
P.M.
30-7-2017 18:46 Один в поле
Отсекатель нужен. Помимо основной задачи, Он дает плюс один к зарядности. В случае не востребованности ни как не мешает.
New
P.M.
30-7-2017 18:49 New
Один в поле:
Помимо основной задачи, Он дает плюс один зарядности.

Это каким образом?

Один в поле
P.M.
30-7-2017 19:31 Один в поле
В ютубе идею почерпнул. Заинтересовала. Попробовал. Понравилась.Пять патронов в магазине, один в стволе и один на лотке под затвором. Вот тут можно посмотреть:

youtube.com

Александр 67
P.M.
30-7-2017 22:05 Александр 67
Отсекателем периодически пользуюсь (Браун). Неудобств не доставляет.
Один в поле
P.M.
30-7-2017 22:40 Один в поле
Однажды отсекатель пригодился на охоте на новом Бекасе. Не выбросило и зажевало гильзу самокрутного патрона. В коробке гильзу зажал новый патрон подавшийся на лоток. При попытке удалить новый патрон, так как жеванную гильзу было иначе не извлечь, вместо него подался следующий, а за ним полез еще один.Продолжая громко проиносить ненормативные бранные слова, удалось отсекателем заблокировать подачу патронов из магазина и выковырив все содержимое из коробки, устранить задержку в стрельбе. Вот пригодился. Бывает.
Savage94
P.M.
31-7-2017 08:28 Savage94
Нужен. Определенно
New
P.M.
31-7-2017 08:47 New
Savage94:
Нужен. Определенно

Аргументируете?

Savage94
P.M.
31-7-2017 13:14 Savage94
Originally posted by New:

Аргументируете?

Охотничье магазинное оружие должно быть с отсекателем, ибо нужна быстрая смена патрона хотя бы в патроннике. Представьте двустволку, в которой нельзя заменить один патрон, меняются только в паре, или ружье вообще открыть не возможно, пока не выстрелишь. Лишний функционал не помешает. Даже конструктив менять не надо. Отсекатель на МРах защищен нависающим цевьем, самовольно от задевания об одежду не перескочит.
Пострелушечной помпе как собаке пятая нога. Тем более мешает установке длинного цевья от мр-153

New
P.M.
31-7-2017 13:28 New
Принято, спасибо
Стреляльщик
P.M.
1-8-2017 08:21 Стреляльщик
Читаю тему и сильно удивляюсь. Аргументировать нужность сей детали можно любым случаем из практики. Те кто написал не нужна аргументируйте ненужность этой детали хоть как то? Ну хотя бы напишите чем помешала хоть раз? Если короче то нужна!
Да тут кто то зз на помпе поменал, такой же бред, что не нужна как и ненужность отсекателя.
Dewshman
P.M.
1-8-2017 14:20 Dewshman
Не нужен. Прекрасно справлялся с ситуацией замены патрона засовывая нужный в подствольный магазин.
Сидели на гуся, был хороший налет голубей. Семерку в подствольный магазин и выстрел. Учитывая что у меня подствольный магазин вмешает 7 патронов, а я не заряжаю обычно в него больше 4, можно даже сразу подготовить не один нужный патрон, а несколько.

А вот отключить подачу боепитания в ненужный момент после таскания на себе он может. И как бы его там что не прикрывало, перекидной он когданибудь обязательно окажется переключеным.

Стреляльщик
P.M.
1-8-2017 14:38 Стреляльщик
Тут уже писали: а если полный магазин?
Если сунуть в магазин патрон, нужен выстрел или дергать затвор, а если выбор между уткой и бобром ничего не получится. Так что отсекатель нужен.
Dewshman
P.M.
1-8-2017 16:19 Dewshman
Originally posted by Стреляльщик:

Тут уже писали: а если полный магазин?Если сунуть в магазин патрон, нужен выстрел или дергать затвор, а если выбор между уткой и бобром ничего не получится. Так что отсекатель нужен.

А если подумать и недозабивать магазин до полного? Или если уж прям кровь из носу нужно 5-6 выстрелов, то кто мешает поставить удленитель что б вмещалось 7?

А что бы заменить патрон с использованием отсечки магазина не нужно дергать затвор или стрелять? Может поделетись тайной методой?

А если выбор между уткой и бобром то вам только двустволка поможет. Во всяком случая когда я сидел на бобра и заряжено было под него, то пока пролетала мимо утка, я явно бы не успел бы поменять патрон. А упустить бобра мне было бы куда жальче чем проводить пролетевшую утку взглядом.

Стреляльщик
P.M.
1-8-2017 17:03 Стреляльщик
Двустволка есть, она помогает когда не знаешь что раньше. В тот случай охота была на утку, бобры просто наглеть стали. Метод тайных не знаю извиняите. А вот ваше обоснование ненужности отсекателя мне кажется натянутым. Вот зачем ставить удлинители и думать о емкости и полности магазина когда конструкция ружья уже позволяет все зделать штатно.
Dewshman
P.M.
1-8-2017 17:46 Dewshman
Возможность отсекателя перекинутся в положение отсечки из-за ерзанья по снаряжению и прочему окружению вам кажется натянутым? Мне так натянутым кажется проблема с невозможностью затолкнуть еще один патрон в магазин. Удленители ставят те кто любит пулеметить. Если вам прям кость в горле 4 патрона у вас в оружие или 5 то поставте удленитель и не мучьте себя. Удовольствие не сильно дорогое. Нет ладно был бы разговор при другом законодательстве типа как в Украине, где разрешено только 2+1 иметь.

Засунуть патрон в магазин можно практически бесшумно. Переключить отсекатель конечно еще бесшумнее. Но вот дальше начинаются отличия.
Если засунул патрон то передернув затвор ты можешь стрелять - время от подшумливания до готовности к выстрелу минимальное. Если не жалко то можно просто отстрелить ненужный патрон из патронника.
С отсекателем же надо отвести затвор, если тихо то медленно и патрон еще не вылетит из ствольной коробки, потом засунуть новый и только потом будешь готов стрелять. А если быстро делать, то лязг затвора подшумит зверя гораздо раньше чем можно будет делать выстрел.

На помпе это выражается еще и в том что руки при движениях затвора находятся там где им и положено, на цевье и на рукоятке управления огнем. При некотором навыке передернуть затвор не намного дольше чем просто сняться с предохранителя.

Это я еще не упоминаю, что даже подачу патрона из магазина можно отменить на некоторых системах и без всякого отсекателя. Чуток отвел затвор и после этого пальцем протолкнул патрон обратно в магазин поглубже за второй останов. После этого открывание затвора дальше не приведет к подаче патрона из магазина на лоток. Да не быстро, но тихо и быстро это две разные вещи.


Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Опрос - отсекатель магазина на охотничьем оруж ... ( 1 )