Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Нарезные двустволки КК ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нарезные двустволки КК

vanvannik
P.M.
8-7-2017 11:13 vanvannik
Lis-biker:

ну да, и 9мм.

Конценсус в 9×54 с хорошей правильной пулькой, все же патрончик для зверя Блюм делал, к сожалению не ко времени, сейчас его время. Меня бы данный штуцер устроил. Все виды охот по копытам он бы реализовал просто идеально. Удобен в транспортировке, в быстрой стрельбе навскидку, эстетически соответствует самому процессу охоты. Тут уже и завитушки не помешают, все же охоты коллективные, на людях. Как говорится, чтобы не получилось -встретили меня по одежке! Проводили тоже плохо. В штуцере 9-ке всегда будет ощущаться профессионализм, большой злой дядя всегда победит маленького хорошего.

New
P.M.
8-7-2017 12:02 New
vanvannik:

.... все же патрончик для зверя Блюм делал, к сожалению не ко времени, сейчас его время....

Блюм ничего не делал, просто скопировал финский патрон.

New
P.M.
8-7-2017 12:05 New
vanvannik:

Мусолим какую то херню. В 9-19 для детей асфальта лучший выбор будет в данной теме. Задрало пустобрехство. ТС, модератор, представитель Ижмеха в одном лице тему создают и спорят с потенциальными покупателями о том, что им нужно, пытаясь разубедить 40-60 летних охотников, бредятина.

Цитатой не поделитесь? Той, которая подтвердит написанное?

New
P.M.
8-7-2017 12:09 New
vanvannik:

На загоне требуется один два быстрых мощных стрела как правило не далее 100м. Большинство охотников вынуждены брать полуавтоматы в 3006 для того, чтобы плотностью огня накрыть.

Возможно, просто стоит научится стрелять? Не помню такого, чтобы пуля 300-го калибра по месту являлась явно недостаточной. К х39 - есть вопросы, к тем, что помощнее - нет.
Lis-biker
P.M.
8-7-2017 12:12 Lis-biker
39-тый вполне себе валит, если кабан не сильно крупный
стрельбища хватит максимально простого, тупо холм и официальное разрешение там палить денно и ночно, ну может вахтёр какой..
ABN
P.M.
8-7-2017 13:19 ABN
Возможно, просто стоит научится стрелять?

+5
39-тый вполне себе валит, если кабан не сильно крупный

И .223 валит, ежели по месту.
стрельбища хватит максимально простого, тупо холм и официальное разрешение там палить денно и ночно, ну может вахтёр какой..

Поддержу. Таких стрельбищ должно быть большинство. Чтоб не шкериться по карьерам да оврагам.
vanvannik
P.M.
8-7-2017 14:00 vanvannik
New:

Блюм ничего не делал, просто скопировал финский патрон.

Ну тогда попросите Ижмех просто ничего не делать и скопировать любой штуцер в 9-ке с ценником в унисон с Блюмовским 9×54.

vanvannik
P.M.
8-7-2017 14:13 vanvannik
New:

Возможно, просто стоит научится стрелять? Не помню такого, чтобы пуля 300-го калибра по месту являлась явно недостаточной. К х39 - есть вопросы, к тем, что помощнее - нет.

В загоне в нашем лесу по бегущему по месту? Может вы меня научите? Ну выпустил за линию стрелков, лось не слепой, развернул сохатый к тебе кормой и попер по лесу, в какое место будете стрелять в угон учитель? Начнем с 39-го, которого тоже достаточно не считая мелких вопросов. Или 300-м среди веточек в сторону загонщиков шмальнете?

vanvannik
P.M.
8-7-2017 14:16 vanvannik
New:

Цитатой не поделитесь? Той, которая подтвердит написанное?

Я вам доверяю, можете сами доказать или опровергнуть.

Студент Вася
P.M.
8-7-2017 14:23 Студент Вася
развернул сохатый к тебе кормой и попер по лесу, в какое место будете стрелять в угон

В жопу? Фууу.. .
vanvannik
P.M.
8-7-2017 14:31 vanvannik
Студент Вася:

В жопу? Фууу...

Это реальная загонная охота, я один раз так отказался оленя бить, спокойно шагом уходил, но четко белым задом ко мне. Не стрельнул. Коллектив был недоволен. Лучше в жопу, чем в сторону загонщиков из 300-го. И стрелов в угон больше половины, мастера тут конечно могут без проблем посоветовать мне поучится стрелять, у них же, что ни лось, то бочком, как на мишеньке в тире привыкли видеть, на охоте то у мастеров по другому не бывает, как в магазине- хочешь по лопатке, хочешь по шее, тут главное уметь стрелять. Помоему кому то нужно реально практиковать на загонной, чтобы знать как происходит эта охота и не давать советы не к месту. Ну так вопрос для мастеров дающих дельные советы: в какое убойное стрелять по угонному? Заодно дофантазируйте, почему полуавтоматы в 3006 покупают для загонной ( только не теште себя, якобы кроме вас никто стрелять по убойному не умеет, умеют и получше). Студент Вася с уважением к тебе только пара первых предложений, остальное для мастеров умеющих лучше всех стрелять по убойному месту на загонной в лесу.

Студент Вася
P.M.
8-7-2017 15:45 Студент Вася
Нее, я в жопу стрелять не буду. Ну если только чтоб с голоду не подохнуть
А коллектив - побурчат и перестанут. А кто слишком возникать будет - у меня в коллективе не задержаться

В догонку: В такой ситуации говнищща внутри будет, мягко скажем, много.
Что от 30-ки, что от 9 мм. Просто от 9 мм. его будет немного больше.

vanvannik
P.M.
8-7-2017 16:01 vanvannik
Студент Вася:
Нее, я в жопу стрелять не буду. Ну если только чтоб с голоду не подохнуть
А коллектив - побурчат и перестанут. А кто слишком возникать будет - у меня в коллективе не задержаться

Ну так и я не стал первый раз, первый олень, красавец даже с жопы, как то было бы неуважительно с моей стороны, это просто яркий единичный случай. А потом куда денешься, это реальная охота и угонный есть угонный, его бить надо. Большинство же стрелов по угонному под углом, и какая там к черту убойная зона, жопу и заднюю часть пуза видно мелькающие между деревьев. В 80% случаев зверь бьется по мясу, очень мало вариантов выцелить убойное место, поэтому всегда предпочтение более мощному патрону, если конечно найдется стрелок с нарезного, который стабильно будет слетающего рябчика бить, то я поверю, что он будет на загонной в лесу работать по убойной зоне. В догонку: ну это вопрос куда бить, если по верху в жопу по суставам, то ляжет чистый, если занизить, то как ты сказал, ну и ничего страшного в этом нет, это и есть практическая сторона дела, говно, кровь при разделке присутствуют и воняет будь здоров не ландышами при этом в лесу. Я несколько раз ноги отстреливал. Просто с 9-ки пинок по мясу посильнее будет и пробежка покороче. И это за сохатого разговор, кабанчика бегущего среди корчей, травы еще разглядеть надо, тут уж не до убойной зоны. Да по бегущему боковому лосю на сотку почти метр упреждение делаешь, целишь то в воздух, а не в конкретное убойное место. Ох уж мне эти сказочники как практика показывает целящие в убойное, а реально в итоге либо мажущие, либо по кишкам лупящие.

Lis-biker
P.M.
8-7-2017 17:12 Lis-biker
похоже новый гуру образовался, который хотел докучи пистолетный патрон запихать в обсуждаемую концепцию, да ещё и такой которого у нас нет..
vanvannik
P.M.
8-7-2017 17:28 vanvannik
Лично я всегда за отечественный штуцер в отечественном продающемся патроне 9-ке, 54 и выше. Если это ко мне, то обсуждался мощный пистолетный патрон, составляющие для которого на данный момент есть в наличии, а пули просты в изготовлении, патрон в сборке не дороже латунок для гладкого. Разжевал смысл? Еще разок - оружие и патрон должны быть доступны и не давить финансово, это всего лишь инструмент с расходниками. Охотникам не нужны патроны, которые пытаются сравнить по цене с лицензией на лося или кабана, это всего лишь 30гр металла и пороха.


Lis-biker
P.M.
8-7-2017 17:35 Lis-biker
Originally posted by vanvannik:

оружие и патрон должны быть доступны и не давить финансово


согласен, однако не все занимаются всякими там релоудами- спрос будет ничтожный.. мне вот даже не интересно будет, я просто не вижу смысла
не.. так-то я за больше калибров хороших и разных...
но, сколько иж-18 купили в пистолетном калибре? а в остальных? сколько энерния пули у предлагаемых вами, и у нашей девятки за 55рэ уже готовой?
vanvannik
P.M.
8-7-2017 17:57 vanvannik
Lis-biker:

согласен, однако не все занимаются всякими там релоудами- спрос будет ничтожный.. мне вот даже не интересно будет, я просто не вижу смысла
не.. так-то я за больше калибров хороших и разных...
но, сколько иж-18 купили в пистолетном калибре? а в остальных?

Мощнее гладкого 12-го. Имеет смысл купить оружие по общим показателям превышающим 12-й гладкий, если не мощнее, то точнее, дальнобойнее в пределах 200м. За мощный пистолетный патрон я тему завел только из за того, что вероятность появления такого оружия за счет заказа из за бугра гораздо выше, чем у штуцера под наш рынок и патрон, а комплектующие для этого пистолетного патрона есть в наличии и пересылаются почтой за неделю, я сам не планирую заниматься релоадом в нарезном, но в данном случае патрон не сложнее в сборке пулевого для гладкого и не требует специального оборудования, да и для копыт вполне достаточно двух десятков патронов на год. Как мощный стометровик он прекрасно отработает. Это не идеальный, но все же неплохой выход. Не путайте с нашими пистолетными, этот жахнет так жахнет.

Lis-biker
P.M.
8-7-2017 18:04 Lis-biker
Originally posted by vanvannik:

чем у штуцера под наш рынок и патрон,


за бугром полно мосинок, и 54R патронов и не только наших, но и импортных..
New
P.M.
8-7-2017 18:18 New
vanvannik:

Ну тогда попросите Ижмех просто ничего не делать и скопировать любой штуцер в 9-ке с ценником в унисон с Блюмовским 9×54.

Флуд и оффтоп
New
P.M.
8-7-2017 18:24 New
vanvannik:

В загоне в нашем лесу по бегущему по месту? Может вы меня научите? Ну выпустил за линию стрелков, лось не слепой, развернул сохатый к тебе кормой и попер по лесу, в какое место будете стрелять в угон учитель? Начнем с 39-го, которого тоже достаточно не считая мелких вопросов. Или 700-м среди веточек в сторону загонщиков шмальнете?

Флуд и оффтоп
New
P.M.
8-7-2017 18:27 New
Так как тема регулярно зафлуживается - попрошу модератора ее закрыть.
Для желающих продолжить - есть профильный раздел Флуд и оффтоп
vanvannik
P.M.
8-7-2017 18:29 vanvannik
Lis-biker:

за бугром полно мосинок, и 54R патронов ине только наших, но и импортных..

54-й и у нас уже оскомину набил, мужики они как дети на все новое заглядываются, поэтому 9-ка интереснее для бывалых. Я бы лет 15 назад повелся бы на карабин в мосинском патроне(желание было основано не на охот опыте, а на киношке, истории, войнушке). Но увы сейчас пострелял и пришел к выводу, что нужен штуцер в 9-ке в лесу. Такая же история и с дробовиками, пятнадцать лет назад были полуавтоматы, думал буду героем и сбивать по пять утей глухарей подряд, но поохотил и понял, что на ужин нужна одна утка, а не мешок, а в лесу нужна двудулка, а полуавтомат там как в бане лыжи. Поэтому сейчас у меня желание по штуцеру сформировавшееся именно в результате практики, я точно знаю как он будет применяться и работать.

New
P.M.
3-12-2017 12:58 New
По просьбе участников - открыл тему снова. В случае продолжения флуда - закрою окончательно.
Dewshman
P.M.
6-12-2017 12:26 Dewshman
А появилась хоть какая то конкретика по проекту? Не добавился ли в список приоритетных калибров 9,6х53 Ланкастер?
New
P.M.
6-12-2017 12:28 New
Пока нет новостей.
kastmaster06
P.M.
3-3-2018 09:45 kastmaster06
Строить штуцер, да ещё и горизонтальный ,под 9 мм.патрон, на базе иж 43!?!? Да вы с ума там сошли, какой ресурс будет у этого оружия, 100 выстрелов на ствол! Ещёб африканский калибр придумали сделать. Уходить нужно от этих конструкций и ,либо , возвращаться к истокам, либо разрабатывать что то новое! Очень сопереживаю отечественному охот.оружию, особенно на фоне захватнической политики турков. Накопленный опыт изготовления качественного оружия в советские годы нужно применять, внедрять новые технологии обработки, ЧПУ, шлифовки и проч. Сделать ставку на качество выпускаемой продукции, при сохранении приемлемой цены.
Заблудился в лесу
P.M.
3-3-2018 10:06 Заблудился в лесу
Вы смеетесь что-ли? Качество при сохранении низкой цены невозможно в пространстве России.
У нас весла, производители продают по ценам отличных зарубежных образцов. А когда наши производители сподобятся сделать по-настоящему качественное изделие анологичное зарубежному его цена тут же умножается на три.
Так и живем)))

Примеров вам кидать не буду Гуглить все умеем.

kastmaster06
P.M.
3-3-2018 10:25 kastmaster06
Это понятно, но за цену мр 27 не купишь ничего лучше качеством. А если цена будет хотя бы 50, но с качеством науровне беретты... .
Заблудился в лесу
P.M.
3-3-2018 11:12 Заблудился в лесу
Это точно, не купишь. Правда в России не купишь(((
brownells.com
Landgraf
P.M.
4-3-2018 04:06 Landgraf
kastmaster06:
Строить штуцер, да ещё и горизонтальный ,под 9 мм.патрон, на базе иж 43!?!? Да вы с ума там сошли, какой ресурс будет у этого оружия, 100 выстрелов на ствол! Ещёб африканский калибр придумали сделать...

Буржуины делают на базе МР-43 много чего, включая африканские калибры.
Заблудился в лесу
P.M.
4-3-2018 07:50 Заблудился в лесу
А можно ссылку на это чудо?

Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Нарезные двустволки КК ( 5 )