Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Флуд и оффтоп ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Флуд и оффтоп

vanvannik
P.M.
15-9-2017 17:40 vanvannik
New:

Он бюджетный, отечественный. На 200 метров стрелять можно, хотя и не очень просто. Зверя размером с кошку - должен валить безотказно на 200 метров, если попадёте.

Я в руках не держал этот патрон и тем более не пользовал, но вроде как по данным производителей некоторые патроны чуть ли не слабее 12-го тормозят, лучше бы конечно 50saw был отечественно производимым патроном, я думаю он бы поувереннее справился с чем нибудь и покрупнее кошки

xytaxis
P.M.
24-9-2017 14:24 xytaxis
я чето не понял, если верить сайту КК, короткий тигр - все?
Lis-biker
P.M.
9-10-2017 10:26 Lis-biker
если самозарядку делать, а значит сразу ценник будет не бюджетный.
- в сайгу не поместится что-ли? всяким спецназам такое не продать?
или вот в этот апарат.. в блокадном Ленинграде делали, но для ижмаша наверное космические технологии сделать такое на одиночном огне, попутно приклепав вивер на крышку

click for enlarge 864 X 521 119.2 Kb
Lis-biker
P.M.
9-10-2017 10:27 Lis-biker
Originally posted by vanvannik:

учше бы конечно


оружие надо делать под те патроны, которые выпускают наши заводы.
New
P.M.
6-12-2017 21:48 New
ORENGUN:

Ваше мнение по этой теме ?) я если честно в шоке от представителей Молота ( уверен что это Кислов лично пишет с трёх пустых профилей ) , но теперь есть с чем сравнивать обратную связь КК и я честно Вас прям зауважал за открытость и небоязнь показать себя , открыто и спокойно разговаривать по Вашим новинкам , много конечно у меня есть претензий как у продавца , по поводу ценообразования и прочим экономическим ньюансам , но уверен , что Вы на рынке с нынешним подходом останетесь , а Молот вот скоро много шишек соберёт , мы поможем им немножечко .

Немного удивился их реакции, но, с учетом того, что меня туда один раз пригласили из темы по Лосю, я отписался вполне нейтрально и аргументированно, как мне показалось - там вот этот вопрос был: forummes... -m51240388.html - удивился не очень сильно.
Да и что удивляться, если за этот ответ мне выписали в "Молоте" предупреждение (первое и единственное с 2003 года!) за рекламу. После чего я свой пост удалил и более там появляться не планирую.

ORENGUN
P.M.
6-12-2017 22:00 ORENGUN
New:

Немного удивился их реакции, но, с учетом того, что меня туда один раз пригласили из темы по Лосю, я отписался вполне нейтрально и аргументированно, как мне показалось - там вот этот вопрос был: forummes... -m51240388.html - удивился не очень сильно.
Да и что удивляться, если за этот ответ мне выписали в "Молоте" предупреждение (первое и единственное с 2003 года!) за рекламу. После чего я свой пост удалил и более там появляться не планирую.

Я все же немного там задержусь ) спасибо за ответ .

Landgraf
P.M.
12-12-2017 18:45 Landgraf
Вопрос у меня возник - когда отрабатывали модели оружия под калибр 366ТКМ, не проводились ли эксперименты с чисто гладким (без парадоксов и ланкастеров) стволом?
Anthrax 836
P.M.
12-12-2017 19:04 Anthrax 836
Landgraf:
Вопрос у меня возник - когда отрабатывали модели оружия под калибр 366ТКМ, не проводились ли эксперименты с чисто гладким (без парадоксов и ланкастеров) стволом?

а нафига, извиняюсь, оно если 410 есть?

Евгений1982
P.M.
12-12-2017 19:13 Евгений1982
Продолжим с МР.Я думаю что МР придумали именно для экспорта (США и Канада)тк уже писал что слово ИЖ им за океаном не понятно,в отличиии от нас.Именно поэтому они и существовали долгие годы вместе на одном заводе не мешая друг дружке.Для выхода на международный рынок название ЭМПИ (я так думаю)пришлось запатентовать,ИЖ использовался просто так,по привычке.После суда,когда запретили использовать это название.ИжМеху не чего больше ни оставалось как называть все свои изделия эМПи.
Имхо.Сейчас в одном концерне можно и договорится вернуть это название класическим ружьям.Лично мне ближе к сердцу ИЖ ( ИЖИК как покойный батя называл свою 58)чем ЭМПИ.
Landgraf
P.M.
12-12-2017 19:53 Landgraf
Anthrax 836:
а нафига, извиняюсь...

Ну мало ли.. . Испытатели - они такие затейники.
Landgraf
P.M.
12-12-2017 19:57 Landgraf
Евгений1982:
Продолжим с МР.Я думаю что МР придумали именно для экспорта (США и Канада)тк уже писал что слово ИЖ им за океаном не понятно

Когда СССР торговал ружьями ИЖ, всем всё было понятно. Даже медали на международных выставках получали.

Евгений1982:
... Лично мне ближе к сердцу ИЖ ( ИЖИК как покойный батя называл свою 58)чем ЭМПИ.

А я уже давно жду ружьё МР-38 или МР-40
tymuroren
P.M.
12-12-2017 20:19 tymuroren
я человек простой, когда вижу надпись- МР-155, читаю как эМ-эР-стописятпять. ну правда, хоть я и изначально знал про Меканикэл Плант, язык не поворачивается сказать эМ-Пи. были б хотя бы не из кириллицы буквы, типа например MS,MR или QP, вот тут ясно что латиница
Евгений1982
P.M.
12-12-2017 20:58 Евгений1982
Когда СССР торговал ружьями ИЖ, всем всё было
понятно. Даже медали на международных
выставках получали.
Язык СССР в свое время был понятен всему миру,а язык России в 90х-начале2000х не понимали.Пришлось их изучать.
New
P.M.
13-12-2017 17:15 New
tymuroren:
я человек простой, когда вижу надпись- МР-155, читаю как эМ-эР-стописятпять. ну правда, хоть я и изначально знал про Меканикэл Плант, язык не поворачивается сказать эМ-Пи. были б хотя бы не из кириллицы буквы, типа например MS,MR или QP, вот тут ясно что латиница

Остальные - так и будут. TG, SR - тому пример.

Евгений1982
P.M.
13-12-2017 18:19 Евгений1982
Евгений для каких целей вся эта иностранщина.
mechsolver
P.M.
14-12-2017 04:25 mechsolver
Originally posted by Евгений1982:

Евгений для каких целей вся эта иностранщина.


Проблема в том , что почти весь мир говорит на английском . И если хотим как то на этом рынке быть , то английский придётся использовать . Иначе не влезть . Никто за пределами России не будет читать инструкцию на русском . Равносильно , как и рекламу .
New
P.M.
14-12-2017 10:36 New
Евгений1982:
Евгений для каких целей вся эта иностранщина.

Удобство и унификация.

Landgraf
P.M.
14-12-2017 11:43 Landgraf
New:
Удобство и унификация.

А по моему вопросу " когда отрабатывали модели оружия под калибр 366ТКМ, не проводились ли эксперименты с чисто гладким (без парадоксов и ланкастеров) стволом?" нет никакой информации?
New
P.M.
14-12-2017 15:17 New
Landgraf:

А по моему вопросу " когда отрабатывали модели оружия под калибр 366ТКМ, не проводились ли эксперименты с чисто гладким (без парадоксов и ланкастеров) стволом?" нет никакой информации?

Про такие эксперименты у меня нет информации

Landgraf
P.M.
14-12-2017 15:36 Landgraf
New:
Про такие эксперименты у меня нет информации

Жаль.. . Посмотрите РМ.
Archie13
P.M.
20-12-2017 19:24 Archie13
Originally posted by New:

Удобство и унификация.


Уважаемый New! ЭмПи так ЭмПи. Но почему тогда "сто пятьдесят пять", а не "ван хандред фифти-файф"?
Система полного привода одного немецкого авто производителя во всех странах и в России в том числе произносится исключительно, по немецки как "фир матик", а не как "четыре матик"!
И мне это кажется логичным.
Вы же, я надеюсь не просите англоязычных потребителей произносить ЭмПи двадцать семь, всё-таки наверное они произносят ЭмПи твенти севен.
Просто не понятно зачем часть марки изделия, в России произносить по английски, а часть по Русски?

Отличные ролики снимаете про охоту!

Заблудился в лесу
P.M.
20-12-2017 19:41 Заблудился в лесу
Пять балов, только что в соседней ветки о том же написал)))
mechsolver
P.M.
20-12-2017 19:50 mechsolver
Originally posted by Archie13:

всё-таки наверное они произносят ЭмПи твенти севен.


Видите ли , в Англии использутся практически один английский и если вы напишете МП , то вторую букву они просто не поймут . В России основной язык русский , но приходится использовать и латинский шрифт . Поэтому ни одному русскому не придёт в голову читать заглавную Р , как Пи . Рядовой пользователь просто не знает , что на заводе применили латинские буквы .А для завода естественно удобней использовать латинский шрифт , что бы поставлять за бугор и убрать путаницу в документообороте .
Archie13
P.M.
20-12-2017 20:08 Archie13
mechsolver! Я свой пост написал на волне просьбы New в соседней теме при съёмке видеороликов произносить ЭмПи сто пятьдесят пять.
Если бы он просил произносить ван хандред фифти файф, я бы вопросов и не задавал, а так, не два, не полтора!
Пора уже на коробках с ружьями писать название марки по английки и транскрипцию на Русском.
Купит дед ружьё в глухой деревне, попросит внука разъяснить, что и почему.
Так и интегрируется в сознание Российских потребителей правильное, международное обозначение. Без иронии и сарказма.
Не правах рационализаторского предложения.
Landgraf
P.M.
20-12-2017 20:36 Landgraf
Archie13:
... Так и интегрируется в сознание Российских потребителей правильное, международное обозначение...

Лично мне ПЛЕВАТЬ, что там в "международности" считается правильным. Там и гей-свадьбы правильными считаются. Это ж не повод нам в России снимать штаны и вставать на карачки? Как была МуРка - так и осталась. Как бы кому не хотелось обзывать РОССИЙСКИЕ ружья ФАШИСТСКОЙ маркировкой "ЭМ-ПЭ". Для меня ЭМ-ПЭ - это то, что стреляло в моих дедов.

Anthrax 836
P.M.
20-12-2017 20:43 Anthrax 836
Originally posted by Landgraf:

Как была МуРка - так и осталась.


Были ИЖ, ЦКИБ и ТОЗ. МР родилась "ЭМ-ПЭ" и с надписью Baikal на коробке, другого не помню.

Archie13
P.M.
20-12-2017 20:49 Archie13
Originally posted by Landgraf:

Лично мне ПЛЕВАТЬ, что там в "международности" считается правильным. Там и гей-свадьбы правильными считаются. Это ж не повод нам в России снимать штаны и вставать на карачки?


Нууу, Пап!😂😂😂
Landgraf
P.M.
20-12-2017 21:32 Landgraf
Anthrax 836:
Были ИЖ, ЦКИБ и ТОЗ. МР родилась "ЭМ-ПЭ" и с надписью Baikal на коробке, другого не помню.

Проведите простейший эксперимент - откройте любой поисковик, и задайте по очереди два запроса - "Мурка" и "МП". Сравните результаты.
Landgraf
P.M.
20-12-2017 21:37 Landgraf
Archie13:
Нууу, Пап!😂😂😂

Мы говорим по-русски, у нас государственный язык - русский. Почему мы должны ездить на UAZ PATRIOT и стрелять из ЭмПи-ван хандрид фифти файв?
На экспорт пусть как угодно называют, маркируют, хоть на идишь, хоть китайскими иероглифами - это не наше дело. Но внутри страны надо хоть какое-то подобие приличий соблюдать, а не косить под иностранцев, помните, была народная мудрость про суконное рыло и калашный ряд?
zero7777
P.M.
20-12-2017 22:10 zero7777
Мы говорим по-русски, у нас государственный язык - русский.

даже подумать страшно если при И.В. такой маркетинговый ход придумали про ЭМ ПИ Весь маркетинг на "heaven" отправился либо в Siberia

Landgraf
P.M.
20-12-2017 22:26 Landgraf
zero7777:
даже подумать страшно если при И.В. такой маркетинговый ход придумали про ЭМ ПИ Весь маркетинг на "heaven" отправился либо в Siberia

Танки КейБи-Ту, Ти-фирти фо, установки залпового огня Katiusha - оружие Победы, бубёныть.

P.S. - написал, аж самому противно, как в дерьме вывалялся...

zero7777
P.M.
20-12-2017 22:30 zero7777
Не пойму как правильно в новой трактовке АК или Ай Ку хандред сериес
Landgraf
P.M.
20-12-2017 22:34 Landgraf
zero7777:
Не пойму как правильно в новой трактовке АК или Ай Ку хандред сериес

Эй Кей Also Known
Archie13
P.M.
20-12-2017 22:49 Archie13
Originally posted by Landgraf:

Танки КейБи-Ту, Ти-фирти фо, установки залпового огня Katiusha - оружие Победы, бубёныть.
P.S. - написал, аж самому противно, как в дерьме вывалялся...


Аргументировано!!! Тогда надо организовывать обращение или петицию, о возврате для внутреннего рынка торговой марки ИЖ! ИЖ-156 - скромненько и со вкусом. И всем понятно, и всем понравится!
Landgraf
P.M.
20-12-2017 23:01 Landgraf
Archie13:
... обращение или петицию, о возврате для внутреннего рынка торговой марки ИЖ! ИЖ-156 - скромненько и со вкусом. И всем понятно, и всем понравится!

Уже не выйдет Например, ИЖ-81 и МР-81 - две модели оружия, разных классов/видов/типов, не имеющие ни одной общей детали вообще Ну ладно, эта "сладкая парочка" хотя-бы уже снята с производства. Но всё равно, только лишняя путаница от этих переименований, ведь названия моделей вида IZH-xxx/ИЖ-ххх использует ИжМаш.

Archie13
P.M.
20-12-2017 23:06 Archie13
А расшифровка абревиатуры нового ружья TG 2 в калибре 366ТКМ на слух по Русски воспринимается как Дру Ган!
Не исключаю, что со временем его все будут называть "Друганом"!😀
Archie13
P.M.
20-12-2017 23:11 Archie13
Originally posted by Landgraf:

Но всё равно, только лишняя путаница от этих переименований, ведь названия моделей вида IZH-xxx/ИЖ-ххх использует ИжМаш.



Предлагаете всё-таки МР произносить как ЭмЭр? Или какой-то другой вариант?
Landgraf
P.M.
20-12-2017 23:16 Landgraf
Archie13:

Предлагает всё-таки МР произносить как ЭмЭр?...

Наверное, да - самый простой технически вариант. И совпадает с уже многолетней привычкой народа.
Landgraf
P.M.
20-12-2017 23:30 Landgraf
Archie13:
А расшифровка абревиатуры нового ружья TG 2 в калибре 366ТКМ на слух по Русски воспринимается как Дру Ган!
Не исключаю, что со временем его все будут называть "Друганом"!😀

Ти Джи созвучно с Дру Ган? Народ наверняка решит, что это "Техкримовский Gладкоствольный"

Ну и уж однозначно, что в случае с TG во-первых, нет уже сложившейся в народе привычки, во-вторых, буква G в названии однозначно указывает на латиницу, ну и в третьих, такая абревиатура не совпадает с чем-нибудь типа MG-42.
Так что это просто неприятно (русское оружие создатели обзывают на забугорный манер). Что-то подобное - 20080010.jpg

Archie13
P.M.
20-12-2017 23:44 Archie13
Originally posted by Landgraf:

Ти Джи созвучно с Дру Ган?


Ти Джи расшифровывается как Тру Ган (настоящее оружие) на английском. А уже расшифровка созвучна с Друган! Так вроде понятней. Я думал Вы знаете сокральный смысл абревиатуры TG.

Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Флуд и оффтоп ( 3 )