Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Семейство "Марал"/ТВ2 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Семейство "Марал"/ТВ2

New
P.M.
23-12-2015 13:05 New
Srat:

Обосраться просто можно от счастья. Это все в базе должно и так быть.

Так и будет.

Lis-biker
P.M.
23-12-2015 13:08 Lis-biker
Originally posted by New:

тестирования


это пылевая камера будет?
New
P.M.
23-12-2015 13:08 New
Srat:

Надо заново сформировать линейку Барс(SA)-Лось(LA)-Марал(LA).

Думаю, что все-таки Марал - это SA пока.
Srat:

Ни в коем случае не отрывать Марал от известных и уже опробованных Барсов и Лосей. Марал такой же, как и ваш старый добрый Лось, только лучше. Быстрее, надежнее, красивее, практичнее. Заявить все возможные калибры и конфигурации (сайт Блазера и Ремингтона в помощь). Позиционировать Барс как варминт винтовку точного и дальнего выстрела, Лось как универсальную винтовку, Марал как охрененную пушку для загонов, которая пусть чуть чуть (только чуть чуть а не в полтора раза) менее точна, чем Лось и Барс, но точнее, легче и красивее Сайги и Вепря, и не уступает им в скорости перезарядки (наснимать видео). Барс и Лось должны стоить примерно одинаково, Марал может быть на 20% дороже, так как он технологичнее, сложнее, удобнее и быстрее. И заполонить всю охотничью прессу рекламой.

Марал - это не противовес болтам. Просто еще одна линейка.
В остальном - все верно.
New
P.M.
23-12-2015 13:08 New
Радимич:
А Марал будет демонстрироваться на ближайших выставках? прям загорелось его потрогать

Каким именно выставках?

Lis-biker
P.M.
23-12-2015 13:11 Lis-biker
я магазин лося имел ввиду и ижесним, это торчащая крышка пластиковая.. от на сако магазин зачётный свд-шный мне тоже нравится. Вот чего бы ещё хотелось, это не унылую краску, а хорошее воронение.
New
P.M.
23-12-2015 13:53 New
Lis-biker:
я магазин лося имел ввиду и ижесним, это торчащая крышка пластиковая.. от на сако магазин зачётный вот чего бы ещё хотелось, это не унылую краску, а хорошее воронение.

Так и я про Лося/Барса

New
P.M.
23-12-2015 13:54 New
Lis-biker:

это пылевая камера будет?

Думаю, что это будет просто несколько охот уровня Камчатки, например.
Естественно, это не отменяет все типы приемочных испытаний.

New
P.M.
23-12-2015 13:56 New
Lis-biker:
... . я так подозреваю балансу марала будет хороший....

Он уже хороший, так как карабин короткий

New
P.M.
23-12-2015 14:03 New

600 x 398
New
P.M.
23-12-2015 14:05 New
Еще фото тут есть : eugenph.livejournal.com
Радимич
P.M.
24-12-2015 10:54 Радимич
Originally posted by New:

Каким именно выставках?


охота и рыболовство на руси, выставка в Гостином дворе и пр.

По калибрам, кмк, если сделали на 308Win, то и всю линейку на этой гильзе будет не трудно сделать. 30-06 и девятки это другое - там более длинный ход затворной группы. Но лучше выпустить модель в самом ходовом калибре и дополнять прочими, только не тянуть с выпуском десятилетиями. Но это и без меня в КК знают

New
P.M.
26-12-2015 14:17 New
Srat:

Согласен, официальное упоминание о Марале сейчас только в вашей заметке в Новостях на сайте Калашникова, но согласитесь, поиски в интернете данных о перспективной модели не должны заканчиваться на картинке с кучностью в 95 мм. В вашем Lj тоже ничего не понятно. Рядовой пользователь сейчас уже не знает, как стреляет Лось или Барс, ему нужно объяснять.

Поиски в сети информации об экспериментальной разработке - могут вообще ничем не закончится, это волне нормально не только для оружия. Я создал тизер, его вполне достаточно. Придёт время для релиза - он будет.
Если кто-то что-то размещает в сети (в том числе - инфу о кучности 95 мм) - это личное дело того, кто эту информацию разместил. Ни рекламой, ни антирекламой для нас это не является, как и куча любой другой чуши в Интернете.
Мой ЖЖ - это вообще не источник, а дневник. Если что-то в моих записях непонятно - можно там же и спросить, у меня комментарии открыты для всех. Но не стоит путать дневник с официальными источниками информации.
Рядовой пользователь в Вашем понимании - это кто? Сейчас даже в Усть-Жопинске есть интернет - доступ к Ганзе и прочим источникам наличествует. Как стреляют конкретные образцы конкретных пользователей - без труда можно узнать.

New
P.M.
26-12-2015 14:44 New
Srat:

Во-первых, он уже 20 лет экспериментальный, могли бы что-то уже сделать (это лично к вам не относится) Не надо выкладывать сырое оружие, или говорить, что оно сырое, очень плохое впечатление производите. Вроде бы как он и есть, только данных по кучности и надежности нет - доделываем. Сделали линейку целиком - представили - завезли в магазины - все!

Скажем так - мне не очень важно, что было до меня. Сейчас есть Марал - и есть работа с ним.
Впечатление, которое производит публичность тестов ПРОТОТИПА производит лично на Вас - это личное Ваше ощущение. Для Вас - плохое, для других - иное. Собственно, не нравится - не читайте. Лично я вижу ситуацию совершенно под другим углом - ВПЕРВЫЕ, я повторю - ВПЕРВЫЕ за историю КК прототип тестируется не только в лабораторно-тировых условиях, а в условиях реальных охот (когда-то, во времена СССР - так было практически со всем нарезным оружием (я достоверно знаю про Лося и Медведя, сейчас - нет). Есть аспекты и проблемы, которые могут быть выявлены только в условиях практической (и лучше - экстремальной) эксплуатации. Если Вы считаете, что лучше было бы узнать о них после начала продаж - то тут я с Вами явно не совпадаю в точке зрения.
Теперь о кучности - на мой взгляд, кучность - это больше рекламно-маркетинговая уловка, нежели практически ценный аспект. Поясню: есть определённые условия приемки ствола и готового изделия на предприятии (не только в КК, но и во многих других). Если ствол прошёл по характеристикам рассеивания (неким патроном в неких условиях) - он покидает завод. Если нет - бракуется. А вот теперь мы говорим о потребителе (покупателе).
Представим такую ситуацию: берём некий Лось-7. Например, он имеет паспортную кучность 70 мм (полученную, например, по такой методе: 3 группы по 10 выстрелов в каждой валовым патроном БПЗ, из которых выбрана худшая). Что думает некий потребитель - вероятно, ствол дерьмовый. Берём тот же Лось-7, пачку того же Барнаула, но уже Кентавра - и получаем по аналогичной методе уже 50 мм. Никакого обмана, просто сменили боеприпас. Идём дальше: используем Федерал с SMK, при этом стреляем три группы по три патрона и берём ЛУЧШУЮ - опа, оказывается все тот же Лось стрельнул уже 31 мм. Идём дальше - монтируем оптический прицел и стреляемым с ним (до этого использовали открытый) - лучшая куча 25 мм! Монтируем установку типа рейлгана и самокрутный патрон - лучшая куча 12 мм!!!!
Соответсвенно, написать можно теперь в паспорте что угодно: хоть 70, хоть 12 мм - и при этом даже без обмана. Но ствол-то при этом остаётся один и тот же.
Так какую РЕАЛЬНУЮ ценность несёт для Вас кучность?
New
P.M.
26-12-2015 16:39 New
Радимич:

охота и рыболовство на руси, выставка в Гостином дворе и пр.

По калибрам, кмк, если сделали на 308Win, то и всю линейку на этой гильзе будет не трудно сделать. 30-06 и девятки это другое - там более длинный ход затворной группы. Но лучше выпустить модель в самом ходовом калибре и дополнять прочими, только не тянуть с выпуском десятилетиями. Но это и без меня в КК знают

Думаю, что в Гостинке - он уже будет.

Srat
P.M.
26-12-2015 18:46 Srat
Так какую РЕАЛЬНУЮ ценность несёт для Вас кучность?

Я вас понимаю Тогда какие проблемы, заявите минуту и все, как Рем делает. Кто то конечно понимает, что кучность это совокупность сотни факторов, но таких людей 5%, все остальные посмотрят в паспорт и сделают вывод на основе записанных там данных. Другое дело эти записи никак не побороть, есть ведь техпроцесс, есть правила по которым оформляется паспорт готовой продукции, есть ОТК со своими требованиями. На конвейере никто ведь не станет стрелять Лапуа или Нормой, вот в чем беда.
если речь не идёт, конечно, о всяких калашоидах и иже с ними.

У меня был СКС (продан), есть Сайга в 39, есть Вепрь 30-06, но я бы не сказал, что я потерян для КК как покупатель Мне кажется СКС это инерция с советских времен, они уйдут через какое-то время, они исчезнут просто от настрела и старости, с прекращением потока левых патронов, с распространением нормальных калибров.
овёс нынче дорог

Пристреливали тут недавно Вепрь 12 калибра (самый короткий) моего знакомого, у меня была пачка Роттвейл Оригинал Бреннеке с лучших времен, решили посмотреть, на что она способна, так вот, куча из 5 выстрелов уложилась в 7 см на 51 метре. С iron sight. Очень много зависит от цены патрона, и к сожалению сейчас качественный нарезной патрон даже при релоде не может стоить дешевле 120-140 рублей, в девятке их надо очень немного, поэтому можно 5000 рублей выложить за 20 патронов-то раз в год.
дерьмовый патрон (не сам патрон, созданный Бреннеке, а его отечественные инкарнации)

Есть кстати RWS доппелькерн в 9,3*64 правда его сложно найти сейчас.
Lis-biker
P.M.
27-12-2015 23:03 Lis-biker
спокойно, самый ходовой для начала выбрали
New
P.M.
28-12-2015 08:33 New
Дмитрий Иванович:
Если не ошибаюсь в России разрешается делать оружие только под отечественный патрон? Причем здесь 9,3-62?

Разрешается кому? У меня, например, есть 5 винтовок Орсис. 338LM, 300WM, 300WSM, 375HH, 223.
Мц-8 - под 9,3х74.
Это только навскидку и в моей личной коллекции.

Как же так их произвели, если из перечисленного списка в РФ производят только два патрона?
Так что этот "запрет" - не более, чем миф.
Есть практическая проблема - где брать патроны для производства (для испытаний, пристрелки и так далее). Не более - никаких запретов или чего-то подобного не имеется.

Lis-biker
P.M.
29-12-2015 17:42 Lis-biker
а вот интересно, ручке обязательно в бок торчать или можно сделать как на блазере?
New
P.M.
29-12-2015 21:58 New
Lis-biker:
а вот интересно, ручке обязательно в бок торчать или можно сделать как на блазере?

Можно в теории, но сложновато в реальности.

Srat
P.M.
30-12-2015 01:49 Srat
Можно в теории, но сложновато в реальности.

У него механика наверное похожая на МБО-2, то есть ручку изогнуть не получится.
А вы об этом ценителей помпы спрашивали?

Зачем она нужна, если есть полуавтомат? Эвона из Тигры или СКС 10 выстрелов за 10 секунд можно сделать не отрывая его от плеча. Это специально выведенные в неволе гибриды для соблюдения оружейного законодательства ряда стран.
New
P.M.
31-12-2015 22:24 New
Предлагаю каждому убрать за собой весь оффтоп, не имеющий прямого отношения к Маралу.

New
P.M.
1-1-2016 13:58 New
Так как никто на мой призыв не откликнулся - убрал все сам.
Srat
P.M.
1-1-2016 15:06 Srat
Остался монолог. Все как всегда. Никто никого не слушает.
New
P.M.
1-1-2016 16:02 New
Srat:
Остался монолог. Все как всегда. Никто никого не слушает.

Вы о чем? На все Ваши вопросы ответы были даны. Замусоривание профильной темы разговорам обо всем на свете - имхо, никакой пользы теме не несёт.

Zhelezniy_Felix
P.M.
1-1-2016 20:18 Zhelezniy_Felix
а как выглядит магазин от этого карабина? лосиный?
New
P.M.
1-1-2016 20:44 New
Zhelezniy_Felix:
а как выглядит магазин от этого карабина? лосиный?

Нет. У него свой. Есть на ссылке в начале темы. Однорядный, без глюков.

псм
P.M.
2-1-2016 11:30 псм
6,5 Грендель, 7,62/39 и 5,45/39 планируете?
New
P.M.
2-1-2016 16:34 New
псм:
6,5 Грендель, 7,62/39 и 5,45/39 планируете?

Не в Марале.
В Барсе - Грендель возможен. 7,62х39 - скорее нет. 5,45 - возможно

New
P.M.
2-1-2016 17:09 New
Давайте все-таки тему не заваливать отвлеченными экскурсами. Специально открыл тему по Барсу - forum/294/1737375
Пожалуйста, вопросы давайте по Барсу туда, ок?
А тут - пожалуйста, за собой приберите.
Спасибо!
stasiko
P.M.
4-1-2016 03:10 stasiko
доброго всем. Марал, когда планируется пустить в продажу? когда можно будет увидеть его в магазинах?.. .
New
P.M.
10-1-2016 09:40 New
stasiko:
доброго всем. Марал, когда планируется пустить в продажу? когда можно будет увидеть его в магазинах?...

Все есть в теме

Zhelezniy_Felix
P.M.
22-2-2016 19:51 Zhelezniy_Felix
как движутся дела с моделью?
ak35
P.M.
24-2-2016 10:53 ak35
Подпись. Как проходят испытания в полях?
New
P.M.
12-3-2016 16:04 New
Zhelezniy_Felix:
как движутся дела с моделью?

Сейчас обратно вернул на завод. Вылезло несколько проблем, будем дорабатывать. Так что уже не зря брал в опытную эксплуатацию - уж лучше у меня, чем у покупателей

Zhelezniy_Felix
P.M.
12-3-2016 22:01 Zhelezniy_Felix
Originally posted by New:

Вылезло несколько проблем, будем дорабатывать.


Привозите в питер все три предсерийные модели, с удовольствием компетентные товарищи что нибудь отломят=)
Петруха@
P.M.
15-3-2016 11:41 Петруха@
Ждем..... буду выбирать из марала и лося содернизированного.. .
New
P.M.
15-3-2016 18:23 New
Zhelezniy_Felix:

Привозите в питер все три предсерийные модели, с удовольствием компетентные товарищи что нибудь отломят=)

Я пока и сам справляюсь Хоть ничего и не отломал еще

ak35
P.M.
4-5-2016 16:34 ak35
Евгений, какие новости?
Что о Марале думает руководство, решение о запуске в серию уже принято? Или сначала будет "маркетинговая" партия?
New
P.M.
5-5-2016 16:55 New
ak35:
Евгений, какие новости?
Что о Марале думает руководство, решение о запуске в серию уже принято? Или сначала будет "маркетинговая" партия?

Сейчас делаем два новых образца, изменена эргономика и конструктив узла перезарядки. Они должны быть готовы к середине лета. Если с ними все ок будет по результатам испытаний - запустим в серию.

New
P.M.
7-5-2016 15:50 New
Мише Кречмару (kiowa) показал также и своего Марала - он сейчас на заводе. Он и сам из него пострелял, думаю про ощущения напишет.

Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Семейство "Марал"/ТВ2 ( 2 )