Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Гражданский вариант СВ-99 когда будет в продаже? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гражданский вариант СВ-99 когда будет в продаже?

woodcutter
P.M.
19-9-2012 08:29 woodcutter
перемещено из Продукция ОАО "Ижмаш"


На выставках мелькает гражданский вариант винтовки СВ-99. Ждать его в продаже или нет?

click for enlarge 1920 X 481 202.2 Kb picture

Sigurd
P.M.
19-9-2012 10:38 Sigurd
Да, должен появиться ближе к концу года.
AIrdoX
P.M.
19-9-2012 11:11 AIrdoX
Эх, где Вы раньше были!!!
А ложу отдельно купить можно будет?!
Sigurd
P.M.
19-9-2012 11:38 Sigurd
Да, можно.
AIrdoX
P.M.
19-9-2012 11:48 AIrdoX
Originally posted by Sigurd:

Да, можно.


Где?
По чём?
ТТХ?
Комплектация?

Попутно вопрос:
Планка которая установлена отдельно будет доступна?
Дальше те же вопросы?

И её фото сверху было бы хорошо увидеть

Sigurd
P.M.
20-9-2012 09:55 Sigurd
Работы по изделию не закончены, до выхода на рынок ничего сказать не могу.
Планка отдельно не доступна, интегрирована со ствольной коробкой.

woodcutter
P.M.
20-9-2012 21:03 woodcutter
На выставках мелькает гражданский вариант винтовки СВ-99.

Да, должен появиться ближе к концу года.

Работы по изделию не закончены, до выхода на рынок ничего сказать не могу.

Вот удивляет меня отнношение российских заводов к потребителю. Для чего вы возите по выставкам "сырые" изделия и кормите потрибителей "завтраками"? Если это некий концепт-ган (по аналогии с концепт-карами в автопроизводстве), то так и презентуйте его. А то возите "новинки" годами, а купить невозможно. Некрасиво это все

Sigurd
P.M.
21-9-2012 09:47 Sigurd
Originally posted by woodcutter:

Вот удивляет меня отнношение российских заводов к потребителю. Для чего вы возите по выставкам "сырые" изделия и кормите потрибителей "завтраками"? Если это некий концепт-ган (по аналогии с концепт-карами в автопроизводстве), то так и презентуйте его. А то возите "новинки" годами, а купить невозможно. Некрасиво это все


Это не концепт, это предсерийный образец. И это не сырое изделие - доработки касаются повышения технологичности производства. Карабин разрабатывается для американского рынка, то что он будет производиться сомнений не вызывает.
Согласен, возить новинки годами - очень некрасиво по отношению к потребителю, не очень честно по отношению к себе и очень глупо с точки зрения маркетинга. От этой практики мы будем уходить.

AIrdoX
P.M.
26-9-2012 11:07 AIrdoX
Originally posted by Sigurd:

на стандартную Би-7-2 не встанет


А на БИ-7-2 Basic ?
-mp-
P.M.
27-9-2012 13:22 -mp-
Идея не нова поставить на СМ-овскую коробку потроха соболя.В конце 90-х велись опытные работы.Занимались этом,сколь помню, тогдашние одногрупники-Сергей Сентяков и Дима Стронский.Последний появлялся на Ганзе,но после беседы в разделе "Нарезное" по ходу был забанен модератором Хабаровск за недостоверность информации по сравнительным стрельбам св98м и т-5000.
Андрей К
P.M.
1-10-2012 21:52 Андрей К
Originally posted by -mp-:

Дима Стронский.Последний появлялся на Ганзе,но после беседы в разделе "Нарезное" по ходу был забанен модератором Хабаровск за недостоверность информации по сравнительным стрельбам св98м и т-5000.


Недостоверность, она как раз в этих строках (см.выше). Ни кто Дмитрия не отлучал от раздела "Нарезное".
Originally posted by Тибет:

А по-моему встанет без проблем.


Вот и я в этом уверен.
-mp-
P.M.
1-10-2012 22:10 -mp-
Андрей,то что он был забанен,я написал "по ходу" по скольку не был уверен.

woodcutter
P.M.
2-10-2012 19:43 woodcutter
Originally posted by Андрей К:

CB-99/БИАТЛОН-7-2КО (.22Lr) + SWIFT Premier Tactical 4-12x40 MD

click for enlarge 856 X 516 193,6 Kb picture

Originally posted by Sigurd

но на стандартную Би-7-2 не встанет - изделие фактически новое, переработано все.

Sigurd, Вы высказываете свое частное мнение или говорите от имени завода?

Sigurd
P.M.
4-10-2012 11:29 Sigurd
Я сотрудник завода, высказываю свое личное мнение
Sigurd
P.M.
4-10-2012 11:44 Sigurd
Прошу всех извинить, допустил ошибку.

Разработано 2 новых исполнения:
11 исполнение (на фото) это обычная Би-7-2КО в ложе по типу СВ-99, ложа взаимозаменяемая с Би-7-2КО Basic.
08 исполнение (которое я подразумевал) делается на новой коробке и ее на стандартную ложу не поставить.

Васёк
P.M.
26-6-2013 00:36 Васёк
Originally posted by Sigurd:

Я сотрудник завода, высказываю свое личное мнение


что мешает выпустить в продажу Сайгу-9?

я понимаю, что на Дерябина, 3 мои деньги не нужны
они нужны Ремингтону, который продаёт болтовые 770 под .308 в полтора раза дешевле, чем давно разработанный ПП

моей розовой, взятой под Витязь, осталось жить 4 месяца
придётся брать Рем770

nekobasu
P.M.
27-6-2013 19:50 nekobasu
Планируемый порядок цен известен?
Welder312
P.M.
23-1-2014 15:16 Welder312
И когда все же ложе исп.11 отдельно можно будет приобрести???
nekobasu
P.M.
27-3-2014 21:30 nekobasu
Какие новости по сабжу?
Swedb
P.M.
29-5-2014 22:01 Swedb
Вот тоже стало любопытно. Но, боюсь, никаких.
Исп 11 оченна понравилось.
Космонавт78
P.M.
4-8-2014 15:59 Космонавт78
цитата:
Вот тоже стало любопытно. Но, боюсь, никаких.

Что тут может быть нового!?
Всё по старому. Винтовка имеется в продаже, вот только цена на неё немного завышена
New
P.M.
28-5-2015 16:42 New
Будет. Предполагается такой базовый вариант: ложа пластиковая, как СВ-99, только затыльник без "рогов", а обычный. Без открытых прицельных приспособлений (по крайней мере - первый вариант) и длинная планка Пикатинни (а не "огрызок", как на Бейсике). Сейчас оттестим прототип - и можно запускаться.
MrOleg
P.M.
21-8-2015 23:16 MrOleg
Не прошло и 5 лет с начала ветки
Как мне знакомы такие проекты
New
P.M.
23-12-2015 16:00 New
MrOleg:
Не прошло и 5 лет с начала ветки
Как мне знакомы такие проекты

Прошло не только 5 лет с начала ветки, но на Ижмаше. Поменялось многое

New
P.M.
28-12-2015 15:19 New



У той, которую сейчас испытываю - убрал сошки и задний упор, "рогатый затыльник" - заменен на некий "доморощенный" аналог - просто, чтобы соблюсти ЗоО, переставил сейчас "биатлонную" клавишу вместо штатной.
Резьба у меня - такая же, как на CB-99 (на втулке в дульной части)- 25,5х1,5, в серии будем запускать с нормальной метрической - например, 18Х1
MrOleg
P.M.
28-12-2015 17:19 MrOleg
Думаю к старости увижу у кого нить из внуков
Не понял чем рогатый затыльник выпадает из зоо? Там так и написано, что рогатые затыльники в гражданском оружии быть не должны?
Имхо если рогатый снимаете, поставьте регулируемый, как на соболь-04.. . Имхо на много лучше...
Регулировка щеки предусмотрена конструкцией? Можно фотки в предельных настройках?
New
P.M.
29-12-2015 18:51 New

MrOleg:

Не понял чем рогатый затыльник выпадает из зоо? Там так и написано, что рогатые затыльники в гражданском оружии быть не должны?
Имхо если рогатый снимаете, поставьте регулируемый, как на соболь-04.. . Имхо на много лучше...

Рогатый затыльник ничем ЗоО не противоречит - просто он мне неудобен. Поэтому я его снял. А так длина всего изделия без затыльника становиться критичной в соответствии с кримтребованиями - то сделал другой, на скорую руку (в конце концов - это тестовый прототип, в серии можно сделать что угодно - хотя пока планирую оставить все, как у 99-й - сошки, задний упор, рогатый затыльник - для аутентичности).

MrOleg:

Регулировка щеки предусмотрена конструкцией?

Щека поворачивается и фиксируется в трех положениях - налево, вверх и направо.
New
P.M.
29-12-2015 18:58 New





nekobasu
P.M.
29-12-2015 19:14 nekobasu
Очень хорошие новости.

А вот это

Originally posted by New:

в серии будем запускать с нормальной метрической - например, 18Х1


вообще реально порадовало!

Теперь остается хотя бы приблизительно ответить на два животрепещущих вопроса: почем и когда.

New
P.M.
29-12-2015 19:43 New
nekobasu:
Очень хорошие новости.

А вот это
вообще реально порадовало!

Теперь остается хотя бы приблизительно ответить на два животрепещущих вопроса: почем и когда.


Уважаемые друзья, коллеги, покупатели и просто читатели!
Неоднократно уже писал в разных темах, но повторюсь: не все возможно сделать быстро. По миллиону причин.


Да, завод (точнее - заводы) - меняются. Мы поворачиваемся к потребителю другим местом, кардинально (на 180 градусов) другим, не тем, что были повернуты еще совсем недавно - надеюсь, это понемногу становится заметно.
Но этот поворот очень не прост и не скор. Инерция огромна и проблем, которые надо ежедневно решать - тоже очень много.

План - 2016 год. Наверно, через пару-тройку лет все будет происходить гораздо быстрее, но пока - имеем то, что имеем. С ценой тоже будем работать. По "три копейки" не обещаю, но не "сто мильенов тыщ" будет.

Ivars
P.M.
29-12-2015 23:17 Ivars
Просто приходишь в магазин, а там в 22 калибре кроме чиз нету нихрена. А то, что есть, по цене на рубль-два уступает той же чизе. Вот и встаёт вопрос - переплатить чуток и взять отлично воронёную иномарку в буке или орехе или сэкономить и взять наше крашеное железо в полене берёзовом.. .
Ivars
P.M.
29-12-2015 23:19 Ivars
Originally posted by New:

План - 2016 год.


Не знаю, дождусь ли.. .
MrOleg
P.M.
30-12-2015 00:16 MrOleg
А по ложе, лет 5 назад я возможно купил бы изделие в такой ложе, еслиб оно тогда было в уже доработанном варианте.. .
Ivars
P.M.
30-12-2015 12:58 Ivars
Originally posted by New:

Это вопрос ко мне?


Это не вопрос. Это констатация фактов. И типа намёк на качество и ценовую политику.
пУпырь
P.M.
30-12-2015 13:28 пУпырь
А я не понял. Ложа для БИ-7/"Соболь" по типу СВ-99 производится, в продаже?.. Или где?
турист43
P.M.
30-12-2015 13:59 турист43
New

Просто дело в том, что определенная негативная инерция накопилась не только внутризаводская, но и на рынке сбыта.
И в этом "заслуга" отечественных оружейников. И поймите меня правильно, эта негативная реакция направлена не на Вас лично, а на производителя от чьего имени Вы говорите.
Вполне вероятно (даже наверняка, раз пишите здесь) Вы креативный и инициативный человек. Но если Производитель действительно хочет перемен, он должен с пониманием и стойкостью преодолеть эту инерцию.
У отечественных оружейников очень похожая ситуация с автопроизводителями. Я вот три раза подумаю прежде чем купить отечественное авто, как бы Весту и т.д. не рекламировали, и думаю что я не один такой.
В общем терпения Вам и Вашим единомышленникам.

New
P.M.
30-12-2015 14:54 New
пУпырь:
А я не понял. Ложа для БИ-7/"Соболь" по типу СВ-99 производится, в продаже?.. Или где?

Для СВ-99 делаем. Но отдельно её в продаже нет пока.

Мазекин77
P.M.
31-12-2015 08:48 Мазекин77
Так винтовки будут? И когда?
New
P.M.
31-12-2015 09:47 New
Мазекин77:
Так винтовки будут? И когда?

"На Ганзе постов не читают... " (С)
См.пост 36

Мазекин77
P.M.
31-12-2015 14:29 Мазекин77
Originally posted by New:

См.пост 36


Год длинный...
Будем подождать. Всех с Новым Годом!

Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Гражданский вариант СВ-99 когда будет в продаже? ( 1 )