Guns.ru Talks
купля-продажа военного антиквариата
Прошу заценить самый большой Кольт Colt 1860г. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу заценить самый большой Кольт Colt 1860г.

Bonart
P.M.
10-2-2017 15:29 Bonart
Originally posted by ss-stingray:

да-да-да


именно. и совсем без шуток, ибо у правоохранительных Полиграф Полиграфычей совсем нет чувства юмора. потому шутки в этой тематике стоят много времени, много нервов и очень много денег.
Schekotov
P.M.
13-2-2017 00:18 Schekotov
Bonart:

таможня считала. именно Вадим Георгиевич об этом нам, своим сотрудникам, и говорил. потому и знаю а вы знаете почему эта информация была ему доступна...
да вы и сами в курсе, Андрей. в "Кирасире"-то не раз бывали. книжки, помнится, привозили (вольный перевод с французского), предметами интересовались, опыт перенимали, описания в "Стрельце" использовали...
или для кого-то секрет, что все тексты экспертиз на предметы "Кирасира" были написаны его сотрудниками (мной, в том числе)? аттестованные эксперты только подписи и печати ставили. и не было экспертиз более грамотных и выверенных. да и по сей день нет.

Никто и не спорит. Вот подниму старую подшивку экспертиз Кирасира, сдую пыль веков, вставлю в рамочку, повешу в "красный" угол и буду ждать книгу по французскому оружию с правильным переводом :-)

"Улыбайтесь, господа ! Самые большие глупости в мире делаются с серьезным выражением лица." к/ф "Тот самый Мюнхгаузен"

Bonart
P.M.
13-2-2017 10:38 Bonart
Originally posted by Schekotov:

Никто и не спорит.


чего уж спорить с очевидным.. . ну и, если пыль сдуете, то перед повешением в "красном" углу перечитайте и сравните с современными "перлами", и сразу станет очень уместной цитата о глупостях с серьёзным выражением лица а от "Кирасира" осталась не только пыль на старых экспертизах. остались люди с опытом и знаниями, которым для точного определения предмета вовсе не нужно заглядывать в переводные книжки - они и с первоисточниками хорошо умеют работать
kobapege1
P.M.
14-2-2017 16:55 kobapege1
Сергей С СПб:
Без обид-Пардон,уточнение ММГ-не заметил.. Так показывайте деактив,ставьте цену и вперед-ждите уточнений по цене, сам не торгую, но кажется-так.. , и пардон за провокатора.. С ув.

Да я пока не собираюсь его продавать. Самому нравится.
Schekotov
P.M.
1-3-2017 23:13 Schekotov
kobapege1:

Да я пока не собираюсь его продавать. Самому нравится.

Главное не попадитесь, 222 светит в полный рост.
SovietTwins
P.M.
9-3-2017 02:08 SovietTwins
Простите, господа, а если не сложно - просветите.
В данном случае, как быть с оружием, которое является КЦ?
Ну, скажем, Лефоше какой-нибудь не частый. Вот лежит он в Европах - и я покупаю его там. Лечу в шереметьево и говорю: "У меня есть Лефоше - вот он. Я хочу его заявить как Культурную Ценность". Что дальше? Начнётся какой-то бюрократический процесс по легализации этого КЦ в РФ или начнётся очередной процесс по выводу из легализации меня на определённый срок? (Нары, баланда и т.д.)?
Как быть с изменением ФЗ "Об оружии" в части касающейся коллекционного оружия?

Спасибо!

Schekotov
P.M.
9-3-2017 18:54 Schekotov
Привожу из Европы, США и Японии. russwords@mail.ru

Guns.ru Talks
купля-продажа военного антиквариата
Прошу заценить самый большой Кольт Colt 1860г. ( 2 )