Guns.ru Talks
Запчасти для короткоствольного оружия - продажа, покупка
Вопрос по ситуации с Папа с Карлом

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по ситуации с Папа с Карлом

Sault
P.M.
13-2-2017 21:31 Sault
перемещено в отзывы о продавцах и покупателях


Добрый день. Прошу общественность высказать мнение по сложившейся ситуации.

Купил у Папа с Карлом магазин из темы Продам магазин Гроза 031. Новый. Ижевск. Пересыл. с пересылом. Посылка пришла в короткие сроки, магазин прекрасно упакован в несколько слоев уплотнителя вроде подложки для ламината, да еще и в коробке. Явно видна забота продавца о сохранности товара, что похвально.

Неприятности начались после вскрытия упаковки. Поскольку эти магазины я вижу в разных ракурсах, собранными и разобранными, каждый день, и не по разу, то сразу бросился в глаза необычный зазор на подавателе. Разборка магазина подтвердила худшие опасения - подаватель сломан, от слова "совсем" (на снимке слева; справа для сравнения лежит нормальный подаватель из однотипного разобранного магазина).

click for enlarge 1280 X 960 138.7 Kb

click for enlarge 960 X 1280 131.2 Kb

Отломанный кусок был прижат пружиной и по этой причине не выпадал и не бренчал внутри. При этом было обнаружено еще и то, что в магазине кустарным способом удален ограничитель, а в теме указано, что магазин новый, что в данном случае не соответствует действительности (в дальнейшей переписке продавец подтвердил, что магазин использовался).

Попытка обсудить ситуацию с продавцом к консенсусу не привела: меня обвинили в том, что я сам сломал подаватель, и удивленно спросили, зачем я вообще разобрал магазин. Типа до отправки все работало. Принимать товар обратно продавец (Папа с Карлом) отказался.

Понятно, что ТАК сломать подаватель при разборке магазина невозможно, да и опыта их разборки у меня достаточно. Почта его сломать тоже не могла: мало того, что товар был хорошо упакован, так еще и подаватель находится внутри металлического контейнера.

А теперь внимание, вопрос. Кто, по вашему мнению, прав в данной ситуации, и можно ли назвать Папа с Карлом недобросовестным продавцом?