Guns.ru Talks
Запчасти для короткоствольного оружия - продажа, покупка
продам лцу в рукояти пм, пмм, 80-13т, тт. увел ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

продам лцу в рукояти пм, пмм, 80-13т, тт. увеличитель маг. пм, 80-13т, тт, gp t12

horst1
P.M.
20-12-2015 22:28 horst1
Для barrelbroker.
Качество к счастью или к сожалению - тут много точек зрения, могу рассказать отдельно, останется прежним. Именно из-за типа производства, который дает нам возможность вносить изменения в ЛЦУ оперативно. Первым приоритетом шли настройки лазера и жесткость рукояти. Сейчас рукоять уже не та, что была раньше, там учтены многие нюансы и по проводке и по фиксации лазера. Теперь техника устоялась и руки дошли до красивости.

Только сегодня закончил отрезать звезды и насечку с компутерной модели. Но даже и с насечкой, ЛЦУ берут именно за ЛЦУ и удобный хват, а не за красоту насечки.

Всем сомневающимся в удобстве ЛЦУ предлагаю тест драйв пострелять совместно в тире.

Конечно, во все времена ценилось красивое оружие. Но сперва оно отлично работающее оружие, а затем уже красивое. Иначе только на парад. У нас примерно так же. Сперва все отлично работает, а потом уже делаем шашечки на дверях.

horst1
P.M.
20-12-2015 22:41 horst1
Для barrelbroker. Кстати, очень интересно про качество. Что иненно и где именно в ЛЦУ сделано качественно, а что нет? За неимением у вас в руке рукояти(если, конечно, вы не наш неидентифицированный покупатель с сайта) предлагаю сделать Вам это на основе видео о коричневой рукояти. Можно найти в первом сообщении темы или на сайте.

barrelbroker
P.M.
21-12-2015 08:29 barrelbroker
Кстати, очень интересно про качество. Что иненно и где именно в ЛЦУ сделано качественно, а что нет?

по качеству в первую очередь нужен ударопрочный пластик,я ваши изделия
в руках не держал и судить про их качество не могу
сама форма в принципе удачна,но с дизайном насечки нужно поработать,точнее
переработать полностью


Конечно, во все времена ценилось красивое оружие. Но сперва оно отлично работающее оружие, а затем уже красивое

но вы же на рынок выходите и может даже на мировой чтобы там конкурировать дизайн должен быть на высоте,хохлома сейчас никому не интересна нужен
хай тек ,присмотритесь к изделиям фаб дефенс к пистолетным и автоматным
рукояткам и поймёте куда нужно двигаться
а если не стремиться к совершенству,то получится как с российским
автопромом,ездить вроде можно,но иномарка лучше

удачи в развитии

oYo
P.M.
23-12-2015 03:42 oYo
Как уже писалось выше, однозначно нужно добавлять сброс магазина.
Так же нужно менять форму рукоятки и насечку.
По поводу Пирс Грип, да он удобный в целом, но всё же избыточен по ширине, надо делать уже.

И вопрос по ЛЦУ. Какие ТТХ у лазера?
Ну и вопрос по пристрелке остаётся. То что вы пристреляли на каком-то одном пистолете, на другом может улететь совсем в другую сторону) Нужна возможность пристрелки, а в таком виде оно смысла не имеет.

Курумба
P.M.
23-12-2015 12:45 Курумба
Приветствую.Интересует Ваше изделие для использования на ПМ-Т,т.е.пристрелка ЛЦУ на дистанцию 10м.Ну и конечно присоединяюсь к коментариям участников по поводу эргономики и выброса (с учетом существующих импортных образцов)
horst1
P.M.
25-12-2015 14:18 horst1
Для oYo.
Лазер 5мВт, красный, 650нм
Да, толщину сильно менять не хотим, поэтому не смотря на большую любовь форумчан к Пирс Грипу все же толщину оставили стандартной.

Насечки поменяли, сейчас следом будет фото.

На ПМах с 10 метров оно практически не меняется. У нас одна усредненная пристрелка из 3 стволов, которую и используем. Причем два из этих стволов дали совершенно идентичный результат на 10 м.


horst1
P.M.
25-12-2015 14:38 horst1
Для Курумба.
Скажите, а с 10 метров резиновые пули как ложатся на вашем ПМ-Т? Какой разлет? Попадают ли они вообще все в ростовую мишень?

Имеет смысл делать отдельный отстрел на ПМ-Т в случае, если они хоть как-то кучно идут.

Форумчане уже брали на травматику. Для них ставили как на ПМ. Никаких негативных отзывов по работе ЛЦУ пока не было.

Кстати, как и позитивных. Вообще никаких. Форумчане, напишите, пожалуйста, как прижился ЛЦУ.

horst1
P.M.
25-12-2015 14:44 horst1
Коллеги.
По быстросбросу. Быстросброс планируем, но дату сказать не могу, так как нужно организовать производство рычажка. Затем еще поменять 3D модель рукоятки ЛЦУ и начать их делать. Движется немного медленнее, чем хотелось бы.

Сейчас на стадии переговоров о изготовлении рычажка.

horst1
P.M.
25-12-2015 16:39 horst1
Новый вид насечек вместо звезд. Извините за качество, сейчас уже темно и сделать нормальную фотографию не получается.

click for enlarge 1920 X 2560 269.5 Kb

horst1
P.M.
29-12-2015 09:50 horst1

click for enlarge 1920 X 2560 355.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 214.8 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 371.3 Kb
horst1
P.M.
29-12-2015 09:57 horst1
Уважаемые коллеги.
По заказу форумчан, занимающихся практической стрельбой мы выпустили ЛЦУ с кнопкой на тыльной стороне рукояти.

click for enlarge 1920 X 2560 291.1 Kb
horst1
P.M.
29-12-2015 09:57 horst1
Уважаемые коллеги.
По заказу форумчан, занимающихся практической стрельбой мы выпустили ЛЦУ с кнопкой на тыльной стороне рукояти.

click for enlarge 1920 X 2560 291.1 Kb
Муссон-02
P.M.
5-1-2016 21:52 Муссон-02
Инфу отправил в Р.М.
kazya
P.M.
5-1-2016 23:55 kazya
Очень интересно с новой кнопкой. А как там на счет отдачи- боевой держит?
horst1
P.M.
6-1-2016 00:09 horst1
Для kazya. ЛЦУ с новой кнопкой уже отстреляли и делаем для заказчика партию.
Дело в том, что видимая снаружи крышка кнопки является только удобным для человека способом передать движение на стандартную SMD микро кнопку(тот самый тактильно легко фиксируемый клик, как на компьютерной мышке), но на саму SMD усилие не передается. В рукояти сделан ограничитель хода крышки, а сама SMD кнопка утоплена ниже в ложе. Как не давить на крышку кнопки - давление на корпус SMD кнопки не идет. Где-то в конфе выше уже писал про работу кнопки с левого бока рукояти. Тут принцип тот же, только пропорции крышки другие.
click for enlarge 1920 X 2560 284.1 Kb
КПВТ
P.M.
6-1-2016 09:32 КПВТ
Интересная задумка,послежу.
horst1
P.M.
7-1-2016 00:19 horst1
По пожеланиям форумчан делаем антабку. Если у кого-то есть фотографии карабина от кабуры, прошу запостить его фотку рядом с линейкой. Размеры отверстия для карабина пока сделаны что называется "со слов".

click for enlarge 1920 X 2560 698.1 Kb

horst1
P.M.
7-1-2016 02:27 horst1
Осталась старая рукоятка. Полнофункциональная, но со старыми насечками и звездами. Кнопка слева, цвет черный. Продаем по сниженной цене 2000р.
click for enlarge 1920 X 2560 602.3 Kb
horst1
P.M.
11-1-2016 11:48 horst1
Батарейки из последней партии показали довольно посредственный результат. Бренд не указываю специально, чтобы не хаить. Решили перейти на энерджайзер.
click for enlarge 1920 X 2560 465.4 Kb
horst1
P.M.
12-1-2016 13:31 horst1
Коллеги.
Появился первый отзыв.
==
Среди прочих безделушек получил в подарок к Новому Году 2016 рукоятку с лазерным целеуказанием к "Макарычу". Живу на отшибе в своем доме и даже на своем участке с травматом не расстаюсь. Открутил один винт, заменил штатную на подарок и сразу же визуально оценил: черная рукоятка вместо штатной красной смотрится богаче и более грозно. По существу - красный лучик позволяет производить прицеливание едва вынув оружие из кармана, не вытягивая руку с оружием вперед, т.е. минимизируя возможность нападающему возможность выбить его. Меткость само собой существенно выше даже при самых слабых навыках стрельбы. Прилагаю фото мишени. Стрелял при плохом освещении с 5 метров с 9мм травмата , результат налицо и вам того же желаю. Пенсионер Николай Андреевич Р.
==

Фотографии мишени, к сожалению, в письме не было.

click for enlarge 1600 X 1200 187.1 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 237.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280  81.2 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 133.5 Kb
horst1
P.M.
13-1-2016 19:42 horst1
Для любителей цвета рукояти FAB DEFENSE.

click for enlarge 1920 X 1440 142.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 112.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 142.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 112.4 Kb
vlad588
P.M.
14-1-2016 09:46 vlad588
Добрый день! Очень заинтересовала рукоятка. Как только появится сброс магазина, возьму
horst1
P.M.
14-1-2016 21:03 horst1
Коллеги.
Кто знает, рукоять на этом фото не до конца одета или это нормально для Fab Defence?

Фотка взята из ссылки из сообщения "Толстяк УУх" со странички 4 нашей темы. Красным цветом рисовал уже я.

==
Та форма что есть - прошлый век - удобства 0 .
Эргономичная - а ля ПММ .. . Была такая - да удобнее стандартной .
Но пока считаю самой совершенной - https://i.ytimg.com/vi/rMn88OR3p7A/maxresdefault.jpg
правда хвост этому бобру укоротить надо .
Может в эту сторону посмотрите ?
==

Для сравнения посмотрите наши фотки двумя сообщениями выше. Наша рукоять повторяет форму пистолета без таких отступов и ровнее.


click for enlarge 1632 X 1114   2.2 Mb
fda_prim
P.M.
16-1-2016 12:43 fda_prim
ЛЦУ получил, качеством очень доволен, в руке лежит довольно хорошо, на раму содится плотно без люфтов и зазоров. Лазерная точка уходит от точки прицеливания на растоянии 20 метров на 2-3см.. ЛЦУ брал с кнопкой под большой палец около ЗЗ, при стрельбе одной рукой не хватает длины пальца, но при стрельбе с двух рук всё отлично, привыкаеш быстро. В Будущем планирую взять ещё пару ЛЦУ, с другим расположением кнопки ну и другого цвета.
Продавец ответственный, отвечает на любой вопрос, товар отправляет быстро. Мне на дальний восток 1 классом пришло за 7 дней.
С Уважением.
TwisterJet
P.M.
18-1-2016 21:25 TwisterJet
Игрушка...
Кроме отсутствия возможности выставления луча (при пристрелке) и неказистого вида, ваша рукоять ещё и номер рамы закрывает.
ИМХО, форма и качество исполнения израильтянина FAB Defens посимпатичней будет. А остальное решается применением ЛЦУ-ПМ...

ЗЫ. На фото фабовская рукоятка не подогнана к рамке. Как и на штатной рукоятке нужно выставлять положение подточкой выступов изнутри рукоятки.

horst1
P.M.
19-1-2016 10:43 horst1
Originally posted by TwisterJet:

Игрушка...
Кроме отсутствия возможности выставления луча (при пристрелке) и неказистого вида, ваша рукоять ещё и номер рамы закрывает.
ИМХО, форма и качество исполнения израильтянина FAB Defens посимпатичней будет. А остальное решается применением ЛЦУ-ПМ...
ЗЫ. На фото фабовская рукоятка не подогнана к рамке. Как и на штатной рукоятке нужно выставлять положение подточкой выступов изнутри рукоятки.


Добрый день, TwisterJet.
Большое спасибо за Ваше мнение, отзывы позволяют делать наш продукт лучше.

По перекрытию номера на раме. У нас была модель с окном, которое позволяет читать номер. Но нет спроса. Те, кому нужно утром брать пистолет, а вечером его сдавать не могут поставить несерийную рукоять. Это запрещено. А снимать утром и ставить вечером стандартную никто не будет. Это про боевые ПМ. Да и проверить, наверное, могут. А те, кто не сдают пистолет, им все равно на перекрытие номера. Он лежит дома. Это пневматы и травматы. Вобщем, за ненадобностью перестали делать окошко. Но если будете заказывать, то укажите, что нужно окно. Сделаем с окном.

По подточке выступов. Все наши рукояти имеют одинаковое посадочное место(связано с трехкоординатной технологией изготовления) и никаких случайных зазоров не появляется. Это значит, что посадочные места на пистолетах одинаковые тоже. Отсюда неутешительное следствие для FAB Defense - рукояти у них получаются разные. Может быть их ведет после отливки или еще какая-то особенность технологии изготовления. Я рукоять не видел, просто логика и предпосылки с Ваших слов.

Так же про ЛЦУ могу сказать следующее. Мы вышли на рынок пару месяцев назад в начале декабря и уже развили продукт до ЛЦУ, смены насечек, удобства хвата, кнопка в различных местах, антабка и многие внутренние доработки, которые пользователю не очевидны, но делают продукт более удобным. Сейчас идем к быстросбросу. Далее будет фонарь(опять таки маленького размера, в рукояти) и еще дальше большие планы. А FAB Defens как была рукояткой уже много лет так ей и остается. И спасибо им за это.

Кстати, понял одну особенность. В связи с уходом в функциональность и отступлением от классики( насечки, звезды и т д) мы практически потеряли рынок пневматических моделей. Связываю это вот с чем. У владельцев пневматического оружия есть большая тяга сделать свое оружие максимально похожим на боевое. У владельцев же огнестрельного оружия нет такой тяги. Это служебные, наградные и другие модели ПМ или травматические модификации. У них уже есть огнестрельное оружие и их интересует в первую очередь функционал. Сначала я огорчился, но потом понял, что скорее всего эволюция стрелка рано или поздно приведет его от пневматики к огнестрелу. И тогда мы его ждем с нашим продуктом.

Всем владельцам пневматики желаю поскорее вырасти, но если не планируете, то у нас есть MP-654-К20 с которого можно пристрелять ЛЦУ и все будет работать как надо.

horst1
P.M.
19-1-2016 11:15 horst1
Про стоимость решения не добавил. Если рукоять FAB Defence + ЛЦУ ПМ то стоимость решения на сегодняшний день получится тысяч под десять рублей.

Про размер говорить сложно, но и так ясно что будет сложно класть в карман(ЛЦУ с проводами под стволом + бобровый хвост торчит + толщина рукояти больше). И все это в два раза дороже, чем стоит самая простая пневматика ПМ. Или как половина травмата ПМ.

Взял не с потолка, а по ссылкам.
Вот ЛЦУ ПМ на Маркете, меньше 5000 рублей нет. market.yandex.ru
Вот рукоять FAB Defense, на момент копирования мной сюда ссылки цена стоит 4200 руб.
pro-shooter.ru

Кстати, обратил внимание, по этой ссылке на картинках FAB Defense тоже щели есть, о чем говорили выше.

Наш продукт а разы бюджетнее. По крайней мере пока и с текущим функционалом.

horst1
P.M.
19-1-2016 11:24 horst1
Для TwisterJet.
Приглашаю на тестдрайв ЛЦУ для оценки и написания отзыва по ощущениям от реального продукта. Вижу, что Вы из Москвы. Бываю в Москве пару раз в неделю. Можем пересечься.

Если продукт понравится, можно будет на месте приобрести по ганзовской цене.

oYo
P.M.
19-1-2016 16:34 oYo
Я вам могу точно сказать, что одна и та же рукоятка, на разных пистолетах может сидеть абсолютно по разному) Где-то плотно, а где-то с миллиметровыми зазорами) Что говорит о том, что допуски на рамках большие.

По поводу Фаб Дефенс.. . эта рукоятка появилась на рынке этой осенью) По этому ваше высказывание про много лет, несколько неточное)))
По удобству Фаб это пока лучшее что я держал) А пробовал я рукояток достаточно)) Уже несколько недель её гоняю, пока счастлив)) И у меня села плотно без зазоров.

О закрытом номере. Открытый номер нужен всем владельцам оружия. Потому что могут и на улице остановить, и проверить номера. И что при этом, рукоятку откручивать?)

horst1
P.M.
19-1-2016 17:19 horst1
Для oYo.
Действительно, посмотрел инет, все фото и видео материалы о рукояти FAB Defense для ПМ датированы примерно ноябрем 2015. Был не прав.
horst1
P.M.
19-1-2016 17:20 horst1
Форумчане.
Если кому-то нужен открытый номер на раме, то прошу указывать это в заказе.
horst1
P.M.
19-1-2016 17:24 horst1
Еще для oYo.
Готов побиться на бесплатную отдачу ЛЦУ, что если померяем на ваш ПМ наш ЛЦУ, то зазоров не будет. Сравним с моим 371. В свою очередь, если их не будет, то Вы покупаете по текущей цене с сайте(без ганзовской скидки). И еще пишите конструктивный отзыв о стрельбе с нашим ЛЦУ.

Условия тестдрайва как обычно по Москве и МО. Будете у нас, связывайтесь и пересечемся.

TwisterJet
P.M.
19-1-2016 19:11 TwisterJet
horst1:
Приглашаю на тестдрайв ЛЦУ для оценки и написания отзыва по ощущениям от реального продукта...
...Если продукт понравится, можно будет на месте приобрести по ганзовской цене.

Спасибо, не интересно и исполнение чудовищно не нравится. ФАБ, Пирс и ЛЦУ у меня уже есть и от добра добра не ищу.. .
Ваша ниша - шароплюи. Для чего посерьёзней нужна функциональность, а она стоит денег (цену вы посчитали правильно) и за них конкуренты готовы драться. За эти бабки нужны не понты типа посветить лазером примерно куда-то в сторону мишени, а попадать в лазерную метку пулей.
При точности стрельбы из МР-654 ВВ-шками (плюс-минус футбольные ворота), необходимости в юстировке луча конечно нет никакой, как и целесообразности на шаромете ЛЦУ как такового. Впрочем называть ЛЦУ лазерную указку, встроенную в МР-образную рукоятку слишком громко сказано. А вообще уместнее оснащать ваши рукоятки маломощным фонариком - чтоб видеть мишень в темноте при стрельбе с дистанции ... в упор.

А вот зачем вам на 371-м лазерный целеуказатель ума не приложу. Всё равно ведь Жевелом никуда не попадете.. . даже в упор.


Изначально написано oYo:
Я вам могу точно сказать, что одна и та же рукоятка, на разных пистолетах может сидеть абсолютно по разному) Где-то плотно, а где-то с миллиметровыми зазорами) Что говорит о том, что допуски на рамках большие.

По поводу Фаб Дефенс.. . эта рукоятка появилась на рынке этой осенью) По этому ваше высказывание про много лет, несколько неточное)))
По удобству Фаб это пока лучшее что я держал) А пробовал я рукояток достаточно)) Уже несколько недель её гоняю, пока счастлив)) И у меня села плотно без зазоров.

О закрытом номере. Открытый номер нужен всем владельцам оружия. Потому что могут и на улице остановить, и проверить номера. И что при этом, рукоятку откручивать?)

+100500!

oYo
P.M.
19-1-2016 19:21 oYo
Так у меня на пистолет всё хорошо встаёт) А вот у одного товарища постоянно приходится подгонять)
От Москвы мы очень далеко) Так что не получится.
буй
P.M.
19-1-2016 20:38 буй
И правда поищите мощный фонарик по этим габаритам, и попробуйте.
Появится функционал для другой группы пользователей.
Уверен покупанов прибавится.

Дизайн (рисуночек) измените, ну как то наверное можно удачнее создать.. .

А у этих иномарок (что выше), там литьё какое то, по тому и подгонки требует.
У вас (это имхо) 3Д принтер ?
Не пробовали экспериментировать с молотком ?
Имитировать серьёзное падение, скажем на асфальт ?
Что происходит ?

А вообще молодец, тот кто что то хоть делает он уже положителен.
Если только рассуждать , и не чего не пробовать - так не фига и не будет.

horst1
P.M.
19-1-2016 20:38 horst1
Originally posted by TwisterJet:

Спасибо, не интересно и исполнение чудовищно не нравится. ФАБ, Пирс и ЛЦУ у меня уже есть и от добра добра не ищу.. .
Ваша ниша - шароплюи.


Простите, не могу не написать это. Хотя понимаю, что не совсем коректно.

Вы - наш клиент с шароплюем. У вас в описании оружия три пневмата. Хотя может это не все.
МР-654 (Аля ИЖ-71-100)
МР-654 ((К) Аля ПМ)
МР-654 ((К) Аля ПМ)

Это как раз то, о чем я говорил. Для владельцев пневматического оружия характерно ставить во главу угла внешний вид и сходство с боевым. А удобство это уже второе. Поверьте, когда подержитесь за нашу рукоятку поймете, что она имеет отличную эргономику.

В вот отзыв человека не с пневматикой. И ему важен именно функционал ЛЦУ и эргономика.

Originally posted by fda_prim:

ЛЦУ получил, качеством очень доволен, в руке лежит довольно хорошо, на раму содится плотно без люфтов и зазоров. Лазерная точка уходит от точки прицеливания на растоянии 20 метров на 2-3см..

Тоесть светит-то лазер куда надо. Не фонарик.

horst1
P.M.
19-1-2016 21:10 horst1
Originally posted by TwisterJet:

А вот зачем вам на 371-м лазерный целеуказатель ума не приложу. Всё равно ведь Жевелом никуда не попадете.. . даже в упор.


Вы думаете как потребитель, а я как инженер. Конструкция 371 наиболее похожа размерами всех частей, таких как рукоятки, рамки и т д. на боевой. Для конкретно этого 371 сделана карта по отстрелу с поправками. Он зажимается в станок, из него целимся в мишень и берем поправку. Полученные ЛЦУ получаются настроены на 10 метров для боевого ПМ. Как выяснилось то же самое подходит и для травмата. Видимо из-за общей конструкции.

Карта поправок делалась таким образом. Сперва сделали первый ЛЦУ, который был настроен на точку прицеливания этого конкретного 371. Потом отстрелили этот ЛЦУ на боевом ПМ и получили поправку. Затем нарисовали две точки на листе бумаги. В оду точку наводим 371, в другую ЛЦУ. Все последующие ЛЦУ все светят куда надо.

Не забываем хорошо заворачивать винт крепления рукоятки, иначе может уйти вертикаль.

Кстати, жевело в упор очень даже может быть травматично. Прожигает насквозь 4 пакета из пятерочки. Скажем если приставить к глазу, то травма обеспечена. Легкомысленно к такому относиться нельзя.

TwisterJet
P.M.
19-1-2016 21:11 TwisterJet
Originally posted by horst1:
Вы - наш клиент с шароплюем. У вас в описании оружия три пневмата. Хотя может это не все.

И список не полный, и не только горохострельное в арсенале. Но вашим клиентом я не был, не являюсь и желания такого пока не возникло. Совершенствуйтесь, мож и передумаю.

Для владельцев пневматического оружия характерно ставить во главу угла внешний вид и сходство с боевым.

Не для всех, но отчасти да. Только не "сходство", а полное соответствие оригиналу, с учетом даже года выпуска. Потому для этой целевой аудитории, отыскивающих на ганзе за бешеные деньги редкие детали с реальных образцов боевого оружия прошлого века, ваша продукция неинтересна в принципе. Смешно даже предположить, что когда-нибудь сниму аутентичную рукоятку со своего сталинского ушастика да поменяю на ваш новодел.. . И даром не надо, и с придачей не возьму!

Но не все же за историчностью гоняются. Кому то просто по банкам пострелять за школой, кому то папа подарил. Вот эти - ваши КЛИЕНТЫ. Удачи!

horst1
P.M.
19-1-2016 21:15 horst1
Originally posted by horst1:

Лазерная точка уходит от точки прицеливания на растоянии 20 метров на 2-3см..


Чтобы внести понимание, что такое 2-3 см на 20 метрах. Вот на нашем сайте http://pm-laser.ru/obzor третье видео сверху, там записана мишень при стрельбе с 10 метров. Стреляет профессионал, который делает это каждый день. У него при наведении точка прыгает от дрожания руки, это видно. Думаю, что на пару см. А на 20 метрах 2-3 см это превосходный показатель для ЛЦУ. Тоесть в пределах погрешности дрожания руки на пистолете.

Конечно, если приделать к пистолету приклад и сошки, чтобы устранить дрожание, тогда 2-3 см на 20 метрах будет уже не столь выдающимся результатом. Но тогда это будет не пистолет, а винтовка.

horst1
P.M.
19-1-2016 21:26 horst1
Originally posted by TwisterJet:

Совершенствуйтесь, мож и передумаю.


Посмотрите всю конфу, быдет видно, что мы совершенствуемся и довольно быстро. Как раз очень важно Ваше мнение, что пишите в конфу. Оно помогает.

Guns.ru Talks
Запчасти для короткоствольного оружия - продажа, покупка
продам лцу в рукояти пм, пмм, 80-13т, тт. увел ... ( 3 )