Guns.ru Talks
Швейцарские ножи
Нетрадиционное использование предметов в швейц ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Нетрадиционное использование предметов в швейцарцах

Re@l
P.M.
26-1-2011 14:48 Re@l
Викс Фаерман:
- Пилой по дереву подпиливал ногти (токо это заморочливо и высокая опасность порезаться)) - нужно возюкать ногтём по боковой кромке пилы у основания зубцов - острые грани задевают и спиливают.. . )
- Вогнутый стропорез: за счёт тупого кончика хорошо работает по нарезке всего на твёрдой поверхности, а замороженое сало с морозилки такими тонкими ломтикми только им могу нарезать )
- Основной клинок: по совместительству работает зеркалом
- Зубочисткой (старого образца с крючечком) заправляются вытянутые нитки из вязаных вещей
- Малая консервная открывашка для жестяных банок: очень хороший дивайс для вскрытия грецких орехов с твёрдой скорлупой сначала орех напополам, дальше работать так, как будто большой открывашкой открываешь бутылку...
Zilraen
P.M.
26-1-2011 14:55 Zilraen
Малая консервная открывашка для жестяных банок: очень хороший дивайс для вскрытия грецких орехов с твёрдой скорлупой сначала орех напополам, дальше работать так, как будто большой открывашкой открываешь бутылку...

спасибо, возьму на заметку.
Denisordanovich
P.M.
26-1-2011 16:31 Denisordanovich
Где то писали уже: закрытым крюком удерживать авторучку (ручку вставляем в паз где ложится крюк и закрываем последний).
Willik
P.M.
26-1-2011 17:28 Willik
Викс климбер , сбор шатуровских офисных столов с подкатными тумбами.Других инструментов не было, переезжали из одного офиса в другой.
Denisordanovich
P.M.
30-1-2011 19:14 Denisordanovich
Шилом определял готовность шашлыка..
Игорь из Нска
P.M.
31-1-2011 07:28 Игорь из Нска
Была мысль, что такелажным ключом (на Венгере Алинги) удобно открывать пиво. Нифига. Колупался-колупался, не открыл. Плюнул, открыл рукой по резьбе .
Denisordanovich
P.M.
2-2-2011 14:03 Denisordanovich
Originally posted by Игорь из Нска:
Была мысль, что такелажным ключом (на Венгере Алинги) удобно открывать пиво. Нифига. Колупался-колупался, не открыл. Плюнул, открыл рукой по резьбе .

Этой свайке можно уйму работы придумать: доставать крючок из рта рыбы, откручивать маленькие болтики, если отпилить кончик, то получится некое подобие вилки/очки.

Eishund
P.M.
2-2-2011 15:57 Eishund
Плоской отверткой Венгера удобно сдирать защитный слой с пин-кодов карт оплаты .
987-ro
P.M.
4-2-2011 11:28 987-ro
нож можно использовать как подставку для ароматических палочек
Denisordanovich
P.M.
4-2-2011 19:59 Denisordanovich
Как? можно поподробнее.
987-ro
P.M.
7-2-2011 19:46 987-ro
Как? можно поподробнее.

Примерно так:
click for enlarge 410 X 308 14,1 Kb picture click for enlarge 410 X 308 19,2 Kb picture
Zilraen
P.M.
7-2-2011 20:10 Zilraen
Примерно так:

а толстую можно зажать открывашкой.
Denisordanovich
P.M.
7-2-2011 20:42 Denisordanovich
Originally posted by 987-ro:

Примерно так:
forum.guns.ru

Спасибо, попробую.

БудущийИнженер
P.M.
19-4-2011 10:45 БудущийИнженер
"Горбиком" обуха Викса можно масло (сливочное) из неудобных масленок доставать , сегодня понял. Если РК вести то цепляется пластик, а вот обухом самое то , причем в особо трудных местах можно чуть надавить на ножик чтобы он чуть сложился. .
click for enlarge 1920 X 1280 885,9 Kb picture
Denisordanovich
P.M.
19-4-2011 11:28 Denisordanovich
Мини отверткой (в штопоре которая) пользовался в кач-ве стулуса (в экран мобилы тыкать).
БудущийИнженер
P.M.
19-4-2011 12:46 БудущийИнженер
Originally posted by Denisordanovich:

Мини отверткой


Часовая отвертка .
А зубочисткой не проще?
Denisordanovich
P.M.
19-4-2011 13:31 Denisordanovich
Originally posted by БудущийИнженер:

Часовая отвертка .
А зубочисткой не проще?

Как я "тыкаю", она быстро сломается или погнется.!

muscovite
P.M.
19-4-2011 14:49 muscovite
Как я "тыкаю", она быстро сломается или погнется.!

Нехило Вы, значит, "тыкаете".. . И ежели учесть, что вместо зубочистки экран "тыкается" отвёрткой - то скоро кирдык экрану настанет.

По теме: Шилом викса очень удобно протыкать шины а/м.

БудущийИнженер
P.M.
22-4-2011 14:50 БудущийИнженер
Вот фото как обещал:
minorite
P.M.
22-4-2011 15:09 minorite
Originally posted by muscovite:

Шилом викса очень удобно протыкать шины а/м


Инструкцию напишите, что да как?

--

Шилом викса кокосы пробуравливаю с целью доения.
Пока не придумал как еще и вскрывать кокос виксом. Консервный нож для этого маловат, а отверткой сложно щель проделать.

БудущийИнженер
P.M.
27-4-2011 17:36 БудущийИнженер
Шилом алоксового солдата очень удобно отгибать скобки от степлера
Re@l
P.M.
24-6-2011 18:11 Re@l
2 minorite:
Кокосы только виксом и вскрываю:
этап 1: Доение. Все в курсе куда для этого вставлять шило )))
этап 2: виксовской пилой по контуру делаю пропил на 2-3 мм чтоб не задеть мякоть. Не обязательно всю окружность пилять, можно чуть больше половины, но если сделать ровный пропил, из кожуры можно сделать прикольную чашку или кто во что горазд (читай: у кого какие в виксе инструменты)))
этап 3: Отвёртку открываю на 90 градусов, вставляю в пропил и используя рукоять ножа как рычаг раскрываю кокосовую скорлупу на 2 половины
этап 4: смачного аппетита!
minorite
P.M.
24-6-2011 18:31 minorite
Originally posted by Re@l:

этап 2: виксовской пилой по контуру делаю пропил на 2-3 мм чтоб не задеть мякоть. Не обязательно всю окружность пилять, можно чуть больше половины, но если сделать ровный пропил, из кожуры можно сделать прикольную чашку или кто во что горазд (читай: у кого какие в виксе инструменты)))
этап 3: Отвёртку открываю на 90 градусов, вставляю в пропил и используя рукоять ножа как рычаг раскрываю кокосовую скорлупу на 2 половины
этап 4: смачного аппетита!


Спасибо. С пилой понятно. Мне бы без пилы. Я в городе обычно Солдата ношу.
А GAK с пилой за городом. Но за городом кокосы реже встречаются
Игорь из Нска
P.M.
24-6-2011 19:01 Игорь из Нска
Папам на заметку - полузасохшие или засохшие козюльки у маленьких (1,5-2 года) детей весьма неплохо достаются виксовским пинцетом. Но надо быть одновременно уверенным, быстрым и спокойным (Все-таки, если не уверены, не доставайте - у пинцета есть углы, которые могут поранить слизистую).

Я достаю у сына. Но рекомендую только уверенным, быстрым и спокойным папам

minorite
P.M.
24-6-2011 19:11 minorite
Originally posted by Игорь из Нска:

Я достаю у сына. Но рекомендую только уверенным, быстрым и спокойным папам


В один момент вся уверенность, быстрота и спокойствие могут исчезнуть.
Хорошо, что не штопором.
Zilraen
P.M.
24-6-2011 19:12 Zilraen
(Все-таки, если не уверены, не доставайте - у пинцета есть углы, которые могут поранить слизистую).

можно закруглить губки пинцета на точильном камушке
minorite
P.M.
24-6-2011 19:14 minorite
Originally posted by Zilraen:

можно закруглить губки пинцета на точильном камушке


Там вся опасность не в том, кто достает, а у кого достают.
Игорь из Нска
P.M.
24-6-2011 19:32 Игорь из Нска
Хорошо, что не штопором

Натурально, хорошо. Есть трилема - 1) смочить пипеткой и вытащить отсосом, 2) залезть мизинцем и выковырнуть, если ноготь позволяет, 3) пинцетом.

У 3-го способа действительно есть недостаток - можно раскровянить слизистую при неуклюжих действиях обеих заинтересованных сторон. Но, как ни странно, вариант отсоса моим малышам категорически не нравился. А ногтем - это для них больно, муторно и без гарантии вытаскивания.

Katran73
P.M.
24-6-2011 20:16 Katran73
Есть трилема

4) Косметической ватной палочкой смоченной водой. Самый безопасный способ.
Игорь из Нска
P.M.
24-6-2011 20:32 Игорь из Нска
Косметической ватной палочкой

У меня это совсем плохо получалось - шевеление палочкой внутри ноздри вызывало взрывную реакцию без гарантии вытаскивания.

Внимание!! - все эти рецепты сугубо индивидуальны. Не доверяйте спокойствие и здоровье ваших детей рецептам, которые мы (и я, в т.ч.) здесь даем. Рискуйте сами (и это не шутка, кстати)

Re@l
P.M.
1-7-2011 11:16 Re@l
Originally posted by minorite:

Спасибо. С пилой понятно. Мне бы без пилы.


Как то слабо представляю функционал швейцарского ножа без пилы.. . У меня их (швейцарцев)5 шт., без пилы только "Классик" В двух (викс Крафтсман и вен ИстРенжер) по две - по дереву и металлу. Все активно выполняют как штатные, так и нестандартные задачи. Например, длинная венгеровская пила по дереву любит быть линейкой. Мерять ею неcподручно (хотя, для удобства можно и насечки сантиматровые нанести), зато провести по её обуху прямую линию - милое дело. Обух пилы по металлу очень хорошо высекает приличный сноп искр из кресала
А вскрыть кокос без пилы очень просто - молотком
БудущийИнженер
P.M.
1-7-2011 17:00 БудущийИнженер
Originally posted by Re@l:

Как то слабо представляю функционал швейцарского ножа без пилы...


У вас просто Алоксового Солдата нету .
Re@l
P.M.
1-7-2011 17:52 Re@l
Originally posted by БудущийИнженер:

У вас просто Алоксового Солдата нету


Вместо него у меня GAK. ... с пилой
Vjard
P.M.
29-7-2011 10:36 Vjard
Я крючком успешно развязывал стянутые намертво узлы.
Trepa
P.M.
9-9-2011 08:52 Trepa
Нашел для себя применение ненавидимого многими крюка: я под ним прячу небольшую швейную иголку с намотанной на нее ниткой.

Виталик
P.M.
9-9-2011 17:03 Виталик
Originally posted by Re@l:

В двух (викс Крафтсман и вен ИстРенжер) по две - по дереву и металлу

В Ист Рейнджере пила по металлу знатная. Я ею строительную скобу перепилил. И хоть бы хны.. . Сорри за офф

По теме: Т.н. "рыбочистку" в свисс чампе использовал в качестве вилки (там кончик раздвоен немножно) - еду из консервы доставал.

хули ган
P.M.
9-9-2011 19:10 хули ган
Originally posted by Re@l:
Обух пилы по металлу очень хорошо высекает приличный сноп искр из кресала
офф...
имхуется вы не в курсе что такое "кресало"
Re@l
P.M.
19-9-2011 16:19 Re@l
Originally posted by хули ган:

имхуется вы не в курсе что такое "кресало"


сенкс за уточнение и сори за неточную формулировку )) Перефразирую для всех, кто так же буквально понял пост о кресале: "Обух пилы по металлу очень хорошо высекает приличный сноп искр из огнива, то-есть отлично заменяет собою кресало"
БудущийИнженер
P.M.
18-10-2011 05:06 БудущийИнженер
Большой плоской отверткой Викса вполне удобно "расслаивать" пуэр
Katran73
P.M.
18-10-2011 12:36 Katran73
Большой плоской отверткой Викса вполне удобно "расслаивать" пуэр

Видимо, имелось в виду "расслаивать прессованные листья чая Пуэр".

Для чего, оказывается, существует специальный пуэрный нож.


Guns.ru Talks
Швейцарские ножи
Нетрадиционное использование предметов в швейц ... ( 2 )