Guns.ru Talks
Швейцарские ножи
Victorinox Hunter Pro (0.9410.3) - Нож охотника ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Victorinox Hunter Pro (0.9410.3) - Нож охотника

kladokop1
P.M.
5-7-2013 14:49 kladokop1
перемещено из Нож глазами владельца


Скоро в продаже появится охотничий нож от Victorinox

Отличие от многих изделий этого бренда у ножа только одно лезвие, без доп инструментов.
Вот характеристики и описание

Охотничий нож Victorinox создан буквально с нуля
как специальный нож для охотников в США. В не-
которых странах охотникам необходим специально
приспособленный нож, для которого не нужны до-
полнительные принадлежности. Hunter Pro - решение
этой проблемы. Он имеет большое одностороннее
лезвие с петлей для открывания одной рукой.
Благодаря эргономичной форме рукояти этот
охотничий нож очень прочно удерживается в руке.
Модель поставляется в специальном чехле.
Характеристики
Цвет черный
Длина лезвия 96 мм
Общая длина 225 мм
Ширина 40 мм
Высота 18 мм
Вес нетто 162 гр
Вес брутто 228 гр
Тип упаковки поставляется с чехлом на ремне в серебристой картонной коробке
Материал рукоять из пластика "Soft Touch"


Вопрос успел ли кто уже поюзать и может поделится своим мнением.

click for enlarge 600 X 373 90.9 Kb picture

Nok6260
P.M.
5-7-2013 15:13 Nok6260
Толстый, неразборный и по явно завышенной цене.
В теме виксов есть неплохой видеобзор, а так же там же уже сей нож обсуждался. Правда заочно.
kladokop1
P.M.
5-7-2013 15:26 kladokop1
Originally posted by Nok6260:
Толстый, неразборный и по явно завышенной цене.
В теме виксов есть неплохой видеобзор, а так же там же уже сей нож обсуждался. Правда заочно.

не подскажите на какой странице.
Цену установил дистрибутор.

Edgewalker
P.M.
5-7-2013 15:33 Edgewalker
Отличный обзор, побольше бы таких!
И магазинчик ничего такой - voentorg52.ru

kladokop1
P.M.
5-7-2013 15:41 kladokop1
Originally posted by Edgewalker:
Отличный обзор, побольше бы таких!
И магазинчик ничего такой - voentorg52.ru

Я не понимаю к чему вы придираетесь, данное описание от дистрибутора, другого на тот момент еще не было, ножи наверное только стали доступны для России.
Вы способны на качественный обзор, есть что показать это не праздный интерес.

Кромсатыч_Саша
P.M.
5-7-2013 16:16 Кромсатыч_Саша
да, грусть и тоска с этим виксом, я бы даже сказал- разочарование. такие материалы, с такой то сборкой и за такую цену.. .
Edgewalker
P.M.
5-7-2013 16:20 Edgewalker
Originally posted by kladokop1:

Я не понимаю к чему вы придираетесь, данное описание от дистрибутора, другого на тот момент еще не было, ножи наверное только стали доступны для России.


Раздел форума, в котором Вы создали тему, называется "Нож глазами владельца".
Здесь обзоры (т.е. мнение пользователей) размещают. Вопросы можно задать в профильной ветке - Швейцарцы
kladokop1
P.M.
5-7-2013 16:23 kladokop1
понял учту, цена будет 2750.
Цена за бугром 70 баксов knifecenter.com
Мадагаскар
P.M.
5-7-2013 16:37 Мадагаскар
Опять дешевая реклама в ветке для обзоров и общения, вместо "Ножевых магазинов". Пора бы модераторам за спам наказывать :-)
kladokop1
P.M.
5-7-2013 16:44 kladokop1
Originally posted by Кромсатыч_Саша:
да, грусть и тоска с этим виксом, я бы даже сказал- разочарование. такие материалы, с такой то сборкой и за такую цену...

Ну это наверное первая попытка создать что то большое, как известно максимальный размер 111 мм.

kladokop1
P.M.
5-7-2013 16:45 kladokop1
Originally posted by Мадагаскар:
Опять дешевая реклама в ветке для обзоров и общения, вместо "Ножевых магазинов". Пора бы модераторам за спам наказывать :-)

Так что то ни кто не обозревает, все про цену говорят. Общения тут хватает.

LAVERON
P.M.
5-7-2013 17:10 LAVERON
Может не по теме-тут,понятно- хвалить ножи надо,но может объясните,как его потом чистить-полсе первой-же разделки-даже утки,не говоря уже о чем-то более крупном? )).
__________
Я вообще не понимаю,как раскладником-разделывать что-то более одного раза?
Как его отмыть потом реально,или вы на охоту возите с собой -компрессор воздушный мощный,набор ваты огроменный,всяких там крючков-палочек для чистки?
просвятил-бы кто,ато видал вот у одного охотника нож подобный на охоте,так он его как один раз попробывал на разделку кабана использовать(шкуры снятие)-так больше не использует,говорил он,что присохло все там.ничего не открывается вообще ,и чистка того ножа обошлась так дорого,что ну его нафиг такими ножами в тушке даже небольшой-копаться... .
Кромсатыч_Саша
P.M.
5-7-2013 17:14 Кромсатыч_Саша
так обзоры уже все видели, про цену говорят потому что, нафиг он не нужен за такую цену. а для охотников у виксов есть хантер.
kladokop1
P.M.
5-7-2013 17:24 kladokop1
Originally posted by LAVERON:
Может не по теме-тут,понятно- хвалить ножи надо,но может объясните,как его потом чистить-полсе первой-же разделки-даже утки,не говоря уже о чем-то более крупном? )).
__________
Я вообще не понимаю,как раскладником-разделывать что-то более одного раза?
Как его отмыть потом реально,или вы на охоту возите с собой -компрессор воздушный мощный,набор ваты огроменный,всяких там крючков-палочек для чистки?
просвятил-бы кто,ато видал вот у одного охотника нож подобный на охоте,так он его как один раз попробывал на разделку кабана использовать(шкуры снятие)-так больше не использует,говорил он,что присохло все там.ничего не открывается вообще ,и чистка того ножа обошлась так дорого,что ну его нафиг такими ножами в тушке даже небольшой-копаться....

Согласен для разделки складник ни как, спасибо за комментарий.

Nok6260
P.M.
5-7-2013 17:59 Nok6260
не подскажите на какой странице.

Страниц десять последних листните - найдете 100%. Сообщение #10024.
Мадагаскар
P.M.
5-7-2013 19:01 Мадагаскар
Да, для разделки складень не годится - реальный гимор его потом чистить. Я как то пробовал ))) Но у большинства охотников из моей компании, скинерок-фикс в рюкзаке ездит, а не на поясе.. . Вот когда взял зверя, тогда и достаешь. А складешок под рукой в кармане всегда нужен - ветку на лабазе подрезать, сальце на привале настрогать ))) Думается что Викс его и позиционирует как охотничий вспомогательный, а не разделочный.
Кромсатыч_Саша
P.M.
5-7-2013 21:21 Кромсатыч_Саша
Мадагаскар. +440
LAVERON
P.M.
6-7-2013 00:24 LAVERON
Нож охотника Victorinox Hunter Pro

Нож охотника вспомогательный Викторинокс Хантер Про тогда всё-таки.

f00fc7c8
P.M.
6-7-2013 00:59 f00fc7c8
Если это в традиционной для Викса стали - то я просто охреневаю от такой цены.. Туда что, железа ушло как на Воркчэмп или он более технологичен?
Ах, ну да, забыл.. у Виксов чехлы традиционно дорогие.
grishab
P.M.
6-7-2013 01:22 grishab
Не понимаю, зачем нужен этот Викс - эта ниша "вспомогательного охотничьего складника" давным давно занята - на ум приходит масса более интересных ножей - тот же Бак 110(или версия Лайт), Гербер Гатор, Спай Милитари наконец - опоздали Виксы с этой моделью лет на 10-15. Мне кажется совершенно банальный, не интересный нож даже без пинцета и зубочистки.
grishab
P.M.
6-7-2013 01:30 grishab
В некоторых странах охотникам необходим специально приспособленный нож, для которого не нужны дополнительные принадлежности.

Вот о чём эта фраза?
Чем этот нож "специально приспособлен"?
В каких странах и о каких принадлежностях речь?
MAD_Mike
P.M.
6-7-2013 19:29 MAD_Mike
интересный бы нож получился за $30-35.. жаль что виксы с ценой напутали
Кромсатыч_Саша
P.M.
6-7-2013 20:11 Кромсатыч_Саша
не, они- попутали.
Cher75
P.M.
6-7-2013 21:03 Cher75
Только я заметил, что сей продаван пиарил недавно ЮК???... я то думал, что это интрига... а это просто попытка раскрутить свой магазин из того что есть в наличии.... ну что же... неплохая попытка )))
Rus77
P.M.
6-7-2013 21:15 Rus77
По поводу использования складника при разделке. Использовали, используют и будут пользовать. Есть конечно нюансы. Но в целом все зависит от владельца. И категорически утверждать просто глупо.
EgorT
P.M.
6-7-2013 22:53 EgorT
Так ножег купил уже кто-нибудь или пока чистая теория? Как он в руках?
Кромсатыч_Саша
P.M.
6-7-2013 23:11 Кромсатыч_Саша
Обзоры посмотрите. Но мне думается- как и любой другой пухлый фолдер.
Rus77
P.M.
7-7-2013 00:45 Rus77
Вот прекрасный нож. За адекватную цену.
f00fc7c8
P.M.
7-7-2013 01:00 f00fc7c8
Originally posted by Rus77:

Вот прекрасный нож. За адекватную цену.

Мм.. а KAI фолдеры под собственным логотипом сейчас делает?
Вообще, 1090 любопытная модель, раньше почему то внимания не обращал, что там клин поболе 4х дюймов..

Rus77
P.M.
7-7-2013 01:54 Rus77
Мм.. а KAI фолдеры под собственным логотипом сейчас делает?

kershaw-knives.net
kershaw-knives.net
knifeclub.com.ua
f00fc7c8
P.M.
7-7-2013 02:34 f00fc7c8
Rus77

Забавная штука.. если решусь что нибудь ещё заказывать (задолбали таможня и почта) - надо будет добавить до кучи

А насчёт логотипа - просто внимания не обращал раньше, торможу.. на ZT с разных сторон тоже оба логотипа.

MikeBo
P.M.
7-7-2013 23:03 MikeBo
>> Мм.. а KAI фолдеры под собственным логотипом сейчас делает?

На старых моделях, типа 1745, выпускаемых в Штатах, слева клеймо Kershaw, справа -- KAI.

> http://www.kershaw-knives.net/... Hunter-1090.php

"Па-даз-ри-тельная над-пись... " (с)

На клинке маркировка AUS8, по ссылке -- 8CR13MoV.

На штатовском сайте http://kershaw.kaiusaltd.com модель 1090 и вовсе не пробивается...

f00fc7c8
P.M.
7-7-2013 23:35 f00fc7c8
На штатовском сайте http://kershaw.kaiusaltd.com модель 1090 и вовсе не пробивается...

И в каталоге нет. Наверное,сняли с производства.

Katran73
P.M.
8-7-2013 12:04 Katran73
Обсуждение Victorinox Hunter Pro.

Швейцарцы

Там же про размеры, сталь и прочее.

Рауш
P.M.
8-7-2013 17:51 Рауш
Originally posted by Cher75:
Только я заметил, что сей продаван пиарил недавно ЮК???... я то думал, что это интрига... а это просто попытка раскрутить свой магазин из того что есть в наличии.... ну что же... неплохая попытка )))

"Раскручивать" на Ганзе магазин, в котором цены выше басселардовских?
Ню-ню

ЗЫ
А у меня в "бассе" - скидка

Rus77
P.M.
8-7-2013 19:05 Rus77
Originally posted by f00fc7c8:

И в каталоге нет. Наверное,сняли с производства.


Да, сняли. Сначала были з АУС8 потом 8х13. Остатки еще купить можно.
f00fc7c8
P.M.
8-7-2013 23:13 f00fc7c8
Originally posted by Rus77:

Да, сняли.

Свято место пусто не бывает.. особо у Кершей с их модельным рядом Чего нибудь ещё запулят..

botanik
P.M.
8-7-2013 23:40 botanik
а на кой сдался этот Викс весом в пять с лишним унций и за такую цену, если есть однорукий Сентинель? (который редко стоит дороже 1300 руб., легкий и удобный)
f00fc7c8
P.M.
8-7-2013 23:55 f00fc7c8
Originally posted by botanik:

весом в пять с лишним унций

Ну, откуда то эти почти 6 унций взялись, не из пластика же.. мож клин потолще хоть.. Но это не оправдывает удвоение цены, опять же

kladokop1
P.M.
9-7-2013 19:37 kladokop1
Originally posted by Рауш:

"Раскручивать" на Ганзе магазин, в котором цены выше басселардовских?
Ню-ню

ЗЫ
А у меня в "бассе" - скидка

Я тут про нож спросил ибо не считаю себя специалистом, так как давно его ждал, а вы про мой магазин.
У них цены ниже на ЮК, у меня они выше потому как ЮК просил их выровнять, басселард видит это по своему. В том же Бестблайде на Cold steel цены ниже чем в басселарде по ценам равняюсь на него, а демпинг приводит только к краху.


Guns.ru Talks
Швейцарские ножи
Victorinox Hunter Pro (0.9410.3) - Нож охотника ( 1 )