Guns.ru Talks
Швейцарские ножи
Victorinox Nomad (0.8353.3) vs Picknicker (0.8853) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Victorinox Nomad (0.8353.3) vs Picknicker (0.8853)

sho
P.M.
8-6-2007 13:25 sho
Народ, а где можно прикупить для виксов запсчасти? К примеру накладки новые, пинцеты, зубочистки. Или ту же отвёртку для часов?
ss-n
P.M.
8-6-2007 15:42 ss-n
как вариант, что-то есть здесь: knife.ru
Fet
P.M.
8-6-2007 16:48 Fet
Накладок в Бассах не видел, но всякая мелочь лежит.
sho
P.M.
8-6-2007 18:29 sho
Блин, вот потерял название, был какой то збугорный магаз где был полный спектр всякой мелочи.
ss-n
P.M.
8-6-2007 18:46 ss-n
"... за морем и телушка - полушка,
да рубль перевоз... "

разве что дополнить этой мелочевкой другой, "основной" заказ, а иначе покупка нового ножа может выйти дешевле

Fet
P.M.
8-6-2007 20:11 Fet
Всю нужную мелочь - отвертки, пружины для ножниц, пинцеты, можно купить и у нас. Они копейки стоят. У меня раньше был десяток зубочисток, недавно кончились только - использовал по назначению на шашлыках, если других не было. Налкадок не видел ни разу, но накладки на Виксах угробить довольно сложно, имхо.
Andrew L2
P.M.
9-6-2007 15:34 Andrew L2
Ну вот только сказал, что редко пользуюсь открывашкой для бутылок, как она тут же стала пригождаться. Сейчас вот банку с солеными огурацми открыл....... .
Greed_VitaS
P.M.
9-6-2007 22:24 Greed_VitaS
Нужна бумажечка, идущая в комплекте с ножом с инструкцией и гарантией, может, кто вышлет на Vitas_bel@mail.ru или ссылочку дайте, пожалуйста.
ss-n
P.M.
9-6-2007 23:26 ss-n
насколько помню, у разных ножей она разная
Greed_VitaS
P.M.
10-6-2007 15:47 Greed_VitaS
Интересует Picknicker, думаю у номада такая же.
Интересно, легкий поперечный люфт неустраним?
Зигги
P.M.
10-6-2007 17:20 Зигги
Originally posted by sho:
Народ, а где можно прикупить для виксов запсчасти? К примеру накладки новые, пинцеты, зубочистки. Или ту же отвёртку для часов?

Вот тут
swiss-knife.com
swiss-knife.com
swiss-knife.com

ss-n
P.M.
10-6-2007 20:28 ss-n
1. почти 8 баксов за накладки - примерно 200 р., что при стоимости нового "альпинира" ~500 р. несколько дороговато
2. непонятен вопрос с доставкой и ее стоимостью (кстати, РФ в их списке нет)

имхо проще (быстрей, а скорей всего и дешевле) просто купить новый нож, или - если в ремонте нуждается "навороченная" модель - переставить такие накладки с самого дешевого нового

Зигги
P.M.
10-6-2007 20:38 Зигги
В принципе у любого Викторинокса пожизненная гарантия.
Я как-то побаловался и припёрся в магазин в котором торговали ими (даже в другом городе) и спросил насчёт ремонта всвязи с поломанной накладкой.
Они говорят: оставьте нож и Ваш адрес.
Чека не спросили.
Выдали расписку.
Через 2 недели пришёл по почте НОВЫЙ нож.

Свисстул поменяли из-за сильного люфта через 3 года после покупки.

К официальному дилеру и вперёд.

ss-n
P.M.
10-6-2007 20:53 ss-n
хех, думаю в РФ такой вариант будет не так-то прост: дилер(ы), насколько я знаю, оптовики, а розничные магазины заморачиваться такой фигней не станут

хотя, оч. интересно узнать как в России обстоят с этим дела

вот, нашел "дилеров": victorinox.com

Russia
Multi-Tools


Bureaucrat Company
build. 3,
34, Narodnogo Opolchenia Street
Moscow
Tel +7 (495) 745 55 11
Fax +7 495 745 55 14
info@buro.ru http://www.buro.ru/products.aspx?id=826 http://www.buro.ru/wheretobuy.aspx


Travel Gear


Robinzon Transcontinental Ltd
Volvogradskiy Prospect 21
109316 Moscow
Tel +7(095)797 99 33
baggage@robinzon.ru


а вот собсно сайт этого самого "бюро": http://www.buro.ru/wheretobuy.aspx
и мне почему-то кажется, что им "совсем не интересно" заниматься гарантийными ножами

PitDog
P.M.
10-6-2007 21:14 PitDog
Моему виксу трейлмастеру уже 10 лет. КАЖДОДНЕВНОГО ношения!!! накладки стали полированными уже, клинок сточился заметно, люфты появились, но не фатальные. Нож работоспособности не потерял, чуть тяжелее стал рез, из-за износа увеличилаь толщина у РК. Что им только не делалось: опустим обычное применение, а из нестандартного: выпиливались в стеновых перегородках отверстия под вентиляторы, лезвием, втыкаясь, выкручивались пробки винные(вместо штопора - отвёртка крест), прорубались лунки во льду, вскрывались автомобильне двери, отжимались замки дверей(не все естессно, а только в меру запаса прочности девайса), пилился аллюминий, пластик, оргстекло, клинком пробивалась неоднократно 6мм. фанера.. . Я не удивлён что они не боятся давать пожизненную гарантию, на этом они точно не раззоряться!
Fet
P.M.
10-6-2007 21:27 Fet
2 Greed_VitaS: вот бумажка от кнопочного Викса. У Номада другая.
click for enlarge 1046 X 1114 173.9 Kb picture
Зигги
P.M.
10-6-2007 21:50 Зигги
Вот по Номаду
victorinox.ch
Strafer
P.M.
12-6-2007 12:21 Strafer
Решил я тут для своего Викса в кои то веки чехольчик прикупить.. . Заехал в ножевой магазин, поводил жалом по витрине - два варианта обнаружилось: фирменные чехольчики из нейлона и кожи.. . В принципе ничего так сделаны, но цена в 500р совершенно не вдохновила. Да и фасон на любителя. Пошел в соседний магазин и купил за 100 рублей кобуру для магазина ПМ. Пикникёр влез туда как родной. И застёжка надежная, и крепление на ремень глухое - не свалится. О качестве говорить не приходится - у иного лезермана чехол куда хуже. Хожу довольный.

click for enlarge 640 X 480 123.5 Kb picture click for enlarge 640 X 480 132.5 Kb picture

littorio
P.M.
12-6-2007 13:32 littorio
Originally posted by Strafer:
Решил я тут для своего Викса в кои то веки чехольчик прикупить.. .
...
Пошел в соседний магазин и купил за 100 рублей кобуру для магазина ПМ.

+1. Недавно себе купил такую же на Шкипера. Так понравилась, что пошёл, и купил ещё одну - на вторые брюки . Всем рекомендую!!!

Strafer
P.M.
12-6-2007 16:18 Strafer
Originally posted by littorio:

пошёл, и купил ещё одну - на вторые брюки


А вот это мысль! Надо тоже вторую взять - вдрг еще чего влезет.. . (Жаль под 45-й калибр таких кобур не продают).. .
Andrew L2
P.M.
13-6-2007 07:38 Andrew L2
Спасибо за идею! Надо будет тоже такую же кобуру поискать. А то я, как дурак, свой Номад в виксовом чехле тоскаю. Он, конечно, неплохой такой чехольчик, но на липучке, а кнопка то, кажется, понадежнее будет.
Варвар
P.M.
13-6-2007 11:04 Варвар
Strafer, а расположение только вертикальное?
tortuga
P.M.
13-6-2007 12:02 tortuga
Мои 5 копеек про викториноксы в чехольчиках: при вылазках на природу в любой форме (от ПВД до недельных) у меня всегда на поясе в кожанном чехле складной многопредметник а ля викторинокс и зажигалка. Так как я не курю, то наличие зажигалки не всегда само собой разумеется. А если на чехольчик намотать пару метров шнура, то уже получается в некотором роде НЗ. Выглядит примерно так, вид сверху по отношению к туловищу:
click for enlarge 512 X 384   7.5 Kb picture

PS: Само собой такой набор скорее дополняет большой походный нож.

------
Just for Fun

Strafer
P.M.
13-6-2007 13:35 Strafer
Originally posted by Варвар:
Strafer, а расположение только вертикальное?

В принципе да. Для горизонтального ношения слишком узко. Хотя если ремень уже 3 см, то можно и горизонтально.

click for enlarge 640 X 409 121.5 Kb picture

Варвар
P.M.
13-6-2007 14:29 Варвар
Ну неужели нельзя прошить более аккуратно.. .
Strafer
P.M.
13-6-2007 14:46 Strafer
Гы.. Это к производителю! Моя шить совсем не умеет! К тому же с тыльной стороны не видно. А с лица - всё в порядке. К тому же пошить на машине кожу толщиной 7 мм не так то просто..
Варвар
P.M.
13-6-2007 15:33 Варвар
Strafer, это были мысли вслух)) Тоже чтоль попробовать для Номада и Хита) Для Хита еще не изготовил?
Strafer
P.M.
13-6-2007 15:41 Strafer
Originally posted by Варвар:

Для Хита еще не изготовил?


Пока в процессе осмысливания.. . Надо будет доехать до магазина, еще пару чехольчиков купить. А то чувствую, скоро кобуры от магазина ПМ будут не меньшим дефицитом, чем сами Хиты.. .
max_k
P.M.
14-6-2007 10:07 max_k
Делал для Номада
click for enlarge 640 X 480  30.6 Kb picture
Strafer
P.M.
14-6-2007 10:48 Strafer
Шикарный чехольчег. Сразу видно - для себя делалось.
max_k
P.M.
14-6-2007 12:17 max_k
Отнють!
Подарил Номада товарищу на ДР, вот и.. . Сам тоя штатным обхожусь вполне.
Л.Х.Освальд
P.M.
24-6-2007 22:25 Л.Х.Освальд
Добрался в выходные до фотоаппарата, наконец-то сфоткал своего черного Пикникера.
На нижней фотке пытался запечатлеть клеймо - не получилось.
Словами. На клинке справа написано PATENTED, слева написано:
VICTORINOX
SWITZERLAND
STAINLESS
ROSTFREI
Напоминаю, нож приобретен лет пять назад у предствителей Victorinox как Nomad 083533, коим и считался все это время.
click for enlarge 1067 X 800  69.0 Kb picture
click for enlarge 1181 X 800 106.1 Kb picture
381 x 289
Andrew L2
P.M.
16-7-2007 11:07 Andrew L2
А мой Пикникер прокатился со мной в Турцию.
Ножик частенько пригождался в дороге туда и обратно (ехали через Москву). Нарезалась колбаса, хлеб, лейкопластырь. В самой Турции вскрывались всякие пакетики и пару раз юзался пинцет.

click for enlarge 972 X 1296 167.6 Kb picture

click for enlarge 1296 X 972 154.3 Kb picture

Zig
P.M.
16-7-2007 14:00 Zig
Originally posted by PitDog:
Моему виксу трейлмастеру уже 10 лет. КАЖДОДНЕВНОГО ношения!!! накладки стали полированными уже, клинок сточился заметно, люфты появились, но не фатальные. Нож работоспособности не потерял, чуть тяжелее стал рез, из-за износа увеличилаь толщина у РК. Что им только не делалось: опустим обычное применение, а из нестандартного: выпиливались в стеновых перегородках отверстия под вентиляторы, лезвием, втыкаясь, выкручивались пробки винные(вместо штопора - отвёртка крест), прорубались лунки во льду, вскрывались автомобильне двери, отжимались замки дверей(не все естессно, а только в меру запаса прочности девайса), пилился аллюминий, пластик, оргстекло, клинком пробивалась неоднократно 6мм. фанера.. . Я не удивлён что они не боятся давать пожизненную гарантию, на этом они точно не раззоряться!

Нехило попользовали. У меня есть такой нож, ему год. использовал пока мало. Есть ощущение прочности и качества но на такое экстремальное пользование как то не решался, консервы открывал, ветки пилил, веревки резал, пленку по стеклу.

H@MMER
P.M.
9-1-2008 21:20 H@MMER
Originally posted by Fet:
Если не ошибаюсь, у Солдата эмблема другая и нет специального места под гравировку:

Но это я по памяти говорю, могу и напутать.

Купил сегодня такой ножик только красный и шило 7.5 см ...

Начал рассматривать появился вопрос а что за цифра на обратной стороне основного клинка 98?

Зарание спасибо!!!

Fet
P.M.
9-1-2008 21:42 Fet
О, я в этом не разбираюсь. Маркировки у Викса разные были, всех не помню, да всех и не видел, наверное. Заделали бы лучше отдельной темой, больше народу заметит, кто-нибудь и ответит.
H@MMER
P.M.
9-1-2008 22:31 H@MMER
спасибо!

уже нашел это год выпуска клинка ток почему 98??

залежался ножек )))

ЦЦЦ
P.M.
10-1-2008 12:34 ЦЦЦ
Я вижу, тут народ чехлами самодельными хвалится.
Ну, и я свой покажу
click for enlarge 832 X 1000 239,3 Kb picture
Corr
P.M.
10-1-2008 14:03 Corr
А я купил Пикникер.
Раньше у меня такого ножа не было, даже Номада не было - был как Форесетр, только с отверткой вместо штопора (забыл название моедели) и еще Аутрайдер. Есть однорукий Милитари.
Так вот, Пикникер удивительно легкий. Если Милитари такой увесистый, да и выглядит солидно, то вот Пикникер - нет. Выглядит скромно и совсем как-то утилитарно, весит мало. При этом полезность, без сомнения, на высшем уровне, факт.
Пока не надоел, таскаю Пикникер в пуховике (по цвету подходит).. . но подумываю о том, чтобы снова Милитари прописать в том кармане. Наверное, Пикникер больше для лета - легкий, плоский.. .
Andrew L2
P.M.
24-7-2008 14:54 Andrew L2
А я вернулся из отпуска!!!
Все было хорошо, но без родной Ганзы как-то скучновато... .
Ездил в Турцию, в Кушадасы. И опять со мной на чужбину катался мой верный Пикникер. Зело полезный и незаменимый в Турции ножичег!
Штопором открывались бутылки. Хотя в отеле было залейся разливного вина, но дамы иногда хотели, чтобы непременно из бутылки.
Открывашкой открывалась кокакола, которую пихали в минибар номера.
Пинцетом извлекались занозы и иглы морских ежей. Ножом резались в основном всякие фрукты.
Вот.
click for enlarge 1536 X 1152 489,2 Kb picture
click for enlarge 1536 X 1152 507,7 Kb picture

Guns.ru Talks
Швейцарские ножи
Victorinox Nomad (0.8353.3) vs Picknicker (0.8853) ( 3 )