Guns.ru Talks
Швейцарские ножи
WorkChamp (0.9064) - он же "Стахановец". Типа ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

WorkChamp (0.9064) - он же "Стахановец". Типа обзор. Собирательный.

Alexzz
P.M. Ц
8-7-2011 22:11 Alexzz
Спасибо огромное за обзор! С удовольствием ознакомился с ним. Так получилось, что совсем недавно, ровно неделю назад, стал обладателем первого в своей жизни по настоящему хорошего ножа, им стал - Victorinox Work Champ. Это был подарок, обоюдный, можно так сказать. Я подарил Викс и мне подарили Викс, но гораздо более серьезную модель, нежели презентовал я. Вот такая история Рад всех приветствовать на этом форуме, а также несказанно рад влиться в ряды любителей, и что более важно, ценителей холодного оружия.
Zilraen
P.M. Ц
8-7-2011 22:34 Zilraen
велкам!
muscovite
P.M. Ц
9-7-2011 01:27 muscovite
Добро пожаловать, Alexzz !
хули ган
P.M. Ц
9-7-2011 14:44 хули ган
Originally posted by Andrew L2:
... плевать, что практические хараткеристики нового Ренджера под сомнением.
ЕМНИП - Константин (Prothesist) доволен; трехрядник легко адаптируется под бит-адаптер (двухрядник вроде тоже, но жидковат получается)

Originally posted by Andrew L2:
Мне тоже старые Ренджеры больше нравятся - нож более ножистый, замок более надёжный, рукоять не такая пузатая.
замок идентичен, разница только в кнопке; объемная рукоять более "ножистая"

Originally posted by Andrew L2:
Быть может Венгер когда-нибудь возобновит производство классических Рэнджеров?
ЕМНИП, в теме про "форумный" венгер мелькала инфа что можно заказать в "старом" варианте (опт)
Игорь из Нска
P.M. Ц
9-7-2011 17:40 Игорь из Нска
ЕМНИП, в теме про "форумный" венгер мелькала инфа что можно заказать в "старом" варианте (опт)

Из Швейцарии была следующая информация (в связи с нашим нестандартным) - они (старые) есть еще на складе, но предназначены для внутреннего (их) рынка.

Думаю, если проявить настойчивость, можно попробовать "вытащить" сюда партию. Нужен "пушер", которому это будет очень интересно.

хули ган
P.M. Ц
9-7-2011 18:01 хули ган
собсно мне была интересна единственная модификация - двухрядник с пилой
сейчас уже сделал себе такого викса и нашел "древопильный" ряд венгера - надо только собрать в самостоятельный складной девайс или добавить в однорядник.. .
Alexey83
P.M. Ц
21-8-2012 00:26 Alexey83
А как он в сравнении с Swiss Champ, какой лучше взять?
yosha
P.M. Ц
21-8-2012 21:12 yosha
Originally posted by Alexey83:
А как он в сравнении с Swiss Champ, какой лучше взять?

Какой лучше Вам решать!
Герой темы служит мне не первый год, на Swiss Champ пока заглядываюсь.
Размеры всё же очень разные, а функционально и у того и у другого есть свои плюсы и очень мало минусов ИМХО

Виталик
P.M. Ц
22-8-2012 11:00 Виталик
Originally posted by Alexey83:

А как он в сравнении с Swiss Champ, какой лучше взять?


Мне лично Work Champ удобнее, в Свисс Чамп много нефункциональных инструментов типа "рыбочистки" и "стамески" и вообще он уж слишком здоровенная "котлета".

Andrew L2
P.M. Ц
22-8-2012 11:40 Andrew L2
Originally posted by Виталик:

Мне лично Work Champ удобнее, в Свисс Чамп много нефункциональных инструментов типа "рыбочистки" и "стамески" и вообще он уж слишком здоровенная "котлета".

+1 за Work Champ. Фиксатор клинка, клинок и пилы чуток длинее, рукоять ухватистее..

Виталик
P.M. Ц
22-8-2012 17:35 Виталик
Типа ап
click for enlarge 1920 X 1375 401.6 Kb picture
Alexey83
P.M. Ц
7-2-2013 12:10 Alexey83
Непонятна цена, в Розетке стоит $71 rozetka.com.ua а на Knifeworks $89.95 knifeworks.com то есть у нас дешевле, чем за рубежом ? Очень странно, может быть у нас продают какой-то "китай"?


перемещено из Нож глазами владельца
annrnd
P.M. Ц
5-10-2021 01:08 annrnd
Лет 12 назад после чтения форума и приступов найфомании, к любимому Wave прикупил Charge Ti, 2 Huntsman, 4 шт. Victorinox WorkChamp). И распихал всех их по местам, в которых могут редко, но метко пригодиться - в бардачок машины, в охотничью сумку, в рыболовную, в зал поиграться и пощёлкать во время кина). И один, как и положено - в спальню в тумбочку у кровати. Как же без этого! Теперь безсонные ночи пролетают быстро, весело и игриво. Все игрушки, в фирменных коричневых чехлах из кожи кожаной. И всё сразу стало на свои места.)
А недавно в загашнике нашёл неожиданный приятный нежданчик - новенькие SwissChamp и Hendyman старой генерации с нормальной пилкой для ногтей, не как сейчас, типа, для пыток в застенках Гестапо. Разумеется, тоже в фирменных чехольчиках с поворотной клипсой. Вещь! Теперь ими хоть ёлку украшай.
Так что хотел я сказать: всё перемацано, прикинуто и проверено много раз под разные задачи. Все ножи прикольные, интересные, любимые и.. нужные.
Для себя решил, что WorkChamp - мне самый практичный для многих задач. Правильный размер ножа, пилки, пилы и им можно всё комфортно порезать и отпилить. Максипинцет тоже нравится и вполне подойдёт для правильного применения. Не мотор же им чинить и колёса менять! В ноже есть всё для решения бытовых нужд на природе и дома по прямому назначению. Всё в нём на своих местах и в руке удобно, не добавить, не убавить. Сбалансированный размер и набор инструментов, как будто делали по моему заказу для меня.
Все ножики, конечно, любимые, но WorkChamp - любимый любимчик!
монах
P.M. Ц
17-10-2021 22:33 монах
Тепло написано!

Guns.ru Talks
Швейцарские ножи
WorkChamp (0.9064) - он же "Стахановец". Типа ... ( 2 )