Guns.ru Talks
Швейцарские ножи
Victorinox RangerGrip и отличия от Wenger. Обн ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Victorinox RangerGrip и отличия от Wenger. Обновил 19.08!

Andrew L2
P.M. Ц
10-1-2015 21:43 Andrew L2
цитата:
Originally posted by baltijec:

РК безбожно повреждается.

Похоже, масштаб трагедии несколько преувеличен.

baltijec
P.M. Ц
10-1-2015 23:30 baltijec
ну хз , я больше всего из виксов номадом пользуюсь как наиболее для меня оптимальным по набору инструментов , и долго не мог понять что за беда и где я постояно РК заминаю , только потом догадался что это из за штопора, и учитывая что сталь на швейцарцах довольно мягкая замин хорошо заметен, особо на режущие свойства ножа он конечно не влияет и конечно не катастрофа и не трагедия , но неприятно , наверняка это еще зависит и от угла заточки
А новый викс обязательно куплю , только без однорукого открывания(тупо не нравиться) , ибо там все что мне необходимо плюс большое лезвие(на номаде таки порой длинны лезвия не хватает) для комфортной работы по продуктам.
Джо
P.M. Ц
11-1-2015 01:33 Джо
цитата:
Andrew L2:

Похоже, масштаб трагедии несколько преувеличен.

Если она вообще существует. В поюзе 3 викса и 2 венгера и ни чего подобного нет.

Eishund
P.M. Ц
11-1-2015 01:53 Eishund
цитата:
Originally posted by Джо:

Если она вообще существует.


Существует, только корень зла в другом - замины на моих Венгерах появляются после работы открывашкой по консервам - основной клинок вдавливается при этом рукой в глубину и касается РК внутренних поверхностей. Выход лично для себя нашел - не вцепляться в ножик при вскрытии банок, как в последний рубль.
DimonDimonoff
P.M. Ц
23-1-2015 13:09 DimonDimonoff
Прошу подсказать, кто пользовался Victorinox Ranger 61, зазор между лайнером и клинком в открытом состоянии это норма или брак? Есть ощутимый шат. Возможно лайнер только для страховки используется?
Татарин2000
P.M. Ц
23-1-2015 16:47 Татарин2000
Норма.
Alexandr NN
P.M. Ц
23-1-2015 19:50 Alexandr NN
Посмотрел выше топик, как человек открывает консервы, ЛАЗЕРМАНОМ, ВИКТОРИНОКСОМ и ВЕНГЕРОМ. Мое впечатление, что у тестующего явно руки не из того места растут. Ну фонтанула банка, но протри ты нож, нет так и дальше режет вся рука облита жиром, лезвие открывалки далеко отводит от края, а нужно к краю прижимать и делать побольше возвратно поступательных движений продвигая одновременно лезвие вперед и прижимая к краю банки и банка легко и чисто, без рваных краев открывается, при правильно открытой банке порезаться за края не возможно. Дальше, не протерев и не помыв руки берется ЧАРДЖ, у меня СУРЖ и я все время открываю консервы им открыв только открывалку, а сам инструмент сложен, а такой, раскрытый одной половиной только отверткой работаю в трудно доступных местах, мне лично сложенным инструментом банки открывать удобно, как топик ролика не разу не пробовал, тут тоже самое, во первых -сразу пырнул банка лезвием открывалки, я так никогда не делаю, завожу упор, прислоняю кончик лезвия к краю банки и рычагом ножа протыкаю банку и дальше все как и в ВИКСЕ, только в обратную сторону, еще раз, больше возвратно-поступательных и контроль прижима края лезвия к краю банки, банка правильно открытая, как и ВИКСОВСКАЯ края ровные не обрежешься, венгеров у меня нет, но там открывашка похожа на ЛАЗЕРОВСКУЮ, ( плин, банка вся в песке, крязными руками за весь мультитул, руки-бы "поотрывать") По своему опыту, что ВИКСОВСКАЯ открывалка, что ЛАЗЕРМАНОВСКАЯ -хорошие инструменты-ими легко, чисто и приятно открывать любые консервные банки, даже больших диаметров, сельдь, например. Единственное, могу добавить - ЛАЗЕРМАНОВСКАЯ открывалка будет "позацепистей", ей легко откравать "болгарские" овощные банки с обратной стороны, ВИКТОРИНОСОВСКОЙ тоже можно, но менее удобно, надо поизголяться, зацеп бывает. срывае5тся. В заключение скажу. что загрязнить МУЛЬТИТУЛ, раз плюнуть, а вот привести в нормальное исходное состояние - надо потрудиться, изготовив спец инструменты. Так, что теститовщику - жирный минус.


перемещено из Нож глазами владельца

Guns.ru Talks
Швейцарские ножи
Victorinox RangerGrip и отличия от Wenger. Обн ... ( 2 )