Guns.ru Talks
Швейцарские ножи
Wenger EvoGrip Security 17 (11759) - Классичес ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Wenger EvoGrip Security 17 (11759) - Классический "швейцарец" с замком

roryrem
P.M. Ц
6-4-2008 00:09 roryrem
перемещено из Нож глазами владельца


Приветствую уважаемое сообщество! Приобрел сегодня нового швейцарца от Wenger. Самый обычный офицерский складень, ( типа Викса климбера, по набору инструментов) но на нем присутствует фиксатор клинка! Фиксатор не обычен, я знаю есть разные варианты фиксации : лайнер, штырь на первых моделях, кнопка, или надо оттянуть пилку для ногтей (не знаю как назвать ) на этом варианте замок, типа бэклок, только рычаг находится снизу под клинком. На коробке присутствует маркировка "Security 17" . Сори если боян, я давно швейцарцев не покупал, и с таким сталкиваюсь первый раз! А вообще очень удобно! И ножичек приятный, взял на смену старому Виксу.
click for enlarge 1600 X 1200 174,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 185,7 Kb picture
AytS@uDeR
P.M. Ц
6-4-2008 00:23 AytS@uDeR
Чет и вправду интересное, раньше с таким не сталкивался. По фотке не могу принять принцып запирания.. .
roryrem
P.M. Ц
6-4-2008 00:31 roryrem
По фотке не могу принять принцып запирания...

На лапку под кликом нажимаем и складываем Там кривой рычаг отжимает зуб (такой как у бэк лока).
asi
P.M. Ц
6-4-2008 01:01 asi
китай
roryrem
P.M. Ц
6-4-2008 01:15 roryrem
китай



click for enlarge 1600 X 1200 157,9 Kb picture
Hvost
P.M. Ц
6-4-2008 03:09 Hvost
Блин, супер! Хочу ребенку такой! Гениально!
Ее как раз напрягает отсутствие фиксации клика - боится за пальцы. А тут все в одном флаконе - и открывашки, и полная политкорректность, и размер. Раньше только безопасности недоставало. Можно в РМ где и почем?
Groz
P.M. Ц
6-4-2008 03:21 Groz
Себе тоже прикупил Венжер, только не "офицера",а "солджера"-там клинок длинее, удобнее колбаску резать.
***
Хвост, с наступающей днюхой!Всех благ, здоровья и удачи!
Hvost
P.M. Ц
6-4-2008 03:30 Hvost
Спасибо!
***
Длинные модели и у викса и у венгера с замками, а вот мелкие я видел только подпружиненые. Этот для меня новость
Groz
P.M. Ц
6-4-2008 03:40 Groz
а вот мелкие я видел только подпружиненые.

Честно сказать вообще не вижу смысла в покупке мелких моделей. Разница в размерах между большими и мелкими вариантами не столь велика, а большой он как то удобнее. Впрочем такому же любителю шашлыков-пикников это и так ясно.
Hvost
P.M. Ц
6-4-2008 05:48 Hvost
Боюсь, что Вы невнимательно прочли мой пост выше :
Хочу ребенку такой!


Во первых - размер руки и джинсовых карманов у детей меньше. Намного. Так что банальные сображения удобства. Ребенок не помешан на ножах, будет неудобен в кармане - положит в сумку или просто начнет дома оставлять. Открывалка\нож вне досягаемости протянутой руки - все равно что их нет. Без пользы. Не возникнет навыка пользования своим инструментом, если за ним нужно еще куда-то идти. А тесном карманчике джинсов только такой округлой маленькой модели и место.

Во вторых - полная закругленность форм не только сама по себе неагрессивна, но еще и знакома любому советскому преподавателю по советским многопредметникам, совершенно не фиксировавшимся. Что позволит избежать истерического внимания со стороны особо нервных взрослых.

Groz
P.M. Ц
6-4-2008 06:05 Groz
posted 6-4-2008 05:48 Click Here to See the Profile for Hvost пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Боюсь, что Вы невнимательно прочли мой пост выше

Да нет прочитал как раз внимательно, я вообще чужие покупки не обсуждаю, считаю, если человек (А тем более так разбирающийся в ножах как Вы)что то решил покупать, то значит именно это ему и надо. Просто высказал своё мнение по щвейцарским "офицерам".Я лично, своей дочке когда подрастёт, подарю пару ножиков для самообороны, ну нафига ей многопредметник в городе, не пиво же открывать?Это мне надо. И пользоваться научу.
ss-n
P.M. Ц
6-4-2008 10:58 ss-n
Originally posted by asi:
китай

ни фига не китай

обычная модель венгера - серия SECURITY
выпускается уже довольно давно (думаю не меньше 5 лет)
видел в переходе на Китай-городе. да и просто в магазинах с венгерами повнимательней посмотрите - часто есть

а вот они в инет-магазине

и вот тут

Ferkel
P.M. Ц
6-4-2008 13:19 Ferkel
видел в переходе на Китай-городе

.. . ну вот, а говорите, не Кетай.. .

ss-n
P.M. Ц
6-4-2008 13:39 ss-n

думал не заметит никто
Fet
P.M. Ц
6-4-2008 13:49 Fet
Забавно, первый раз такой вижу.
AlexKa
P.M. Ц
6-4-2008 14:47 AlexKa
Я тоже. Надо будет прошерстить СС, может такие есть. Купил бы интересу ради. С фиксатором то оно безопасней. Хотя и обычный пока еще на пльцы ни разу не складывал.
work3
P.M. Ц
6-4-2008 15:48 work3
Странно что не заметили, давно уже выпускают. У меня EvoGrip 17 с таким замком. Есть недостатки, ножницы из-за этого замка вынимать трудно. Лайнеру на больших ножах я доверяю больше.

Хорошо видно ножницы в следующим за клнком ряду.
800 x 327

Вот выточка под back lock на закрытом клинке, миллиметра два глубины там есть.
554 x 368

AlexKa
P.M. Ц
6-4-2008 16:18 AlexKa
я просто внимания не обращал. К виксам душа больше лежитчем к венам.. . Но мелкий с локом хотю!
roryrem
P.M. Ц
6-4-2008 16:31 roryrem
Надо будет прошерстить СС

там есть!
Hvost
P.M. Ц
6-4-2008 16:38 Hvost
своей дочке когда подрастёт, подарю пару ножиков для самообороны

Groz, не советую. Малоэффективно и юридически геморройно.
Просмотрите соответствующие обсуждения.

Ага! Фотки подсказали мне, что это просто новая линейка венгера. Ура.

AlexKa
P.M. Ц
6-4-2008 17:53 AlexKa
там есть!

Вот и хорошо, надо будет заскочить. Спасибо!

Groz
P.M. Ц
6-4-2008 20:32 Groz
Groz, не советую. Малоэффективно и юридически геморройно.
***
Если нож разрешён к продаже, то никто и докапываться особо не будет. И баллончик выдать не забуду.. .
Скай
P.M. Ц
7-4-2008 00:54 Скай
Groz, респект! за грамотное воспитание девушки
ЦЦЦ
P.M. Ц
8-4-2008 23:06 ЦЦЦ
Баян.
Зигги
P.M. Ц
29-4-2008 17:47 Зигги
Originally posted by Groz:
ну нафига ей многопредметник в городе, не пиво же открывать?Это мне надо.

А зажигалка одноразовая зачем, если не пиво открывать?

алматинец
P.M. Ц
29-4-2008 19:11 алматинец
Что-то меня зацепили эти новые ЭвоГрипы: покрутил в руках, качество понравилось; и внешний вид симпатичный из-за резиновых вставок. Подумываю взять, но сразу вот такой
click for enlarge 500 X 500  23,0 Kb picture
Balllu
P.M. Ц
1-5-2008 06:44 Balllu
Originally posted by алматинец:

Подумываю взять, но сразу вот такой


а зачем такой пухлый брать, его ведь на кармане неудобно носить, а в сумку и побольше можно положить. Какова мотивация?
SEVAN99
P.M. Ц
1-5-2008 13:00 SEVAN99
Туда ещё швейную машинку забыли вмонтировать.
алматинец
P.M. Ц
1-5-2008 22:36 алматинец
Originally posted by Balllu:

а зачем такой пухлый брать, его ведь на кармане неудобно носить, а в сумку и побольше можно положить. Какова мотивация?


Лично для меня такая модель ЭвоГрипа не такая уж и "пухлая", по общему объему не страшнее моего Чарджа. В кармане многопредметники не ношу: практика показывает, что это абсолютно не удобно (ну, исключая карман куртки, например).
Последние недели ежедневно со мной Викторинокс Чамп (лезермановские мультитулы отложил до поры по причине ничтожно малой занятости их пассатижей), поэтому, вроде как, опыт пользования швейцарских "ножевых комбаинов" имеется. А постольку поскольку Чамп все активнее используется моей женой, зачастившей в зарубежные командировки, то вот и созрела мысль обзавестись еще и ЭвоГрипом, да побольше. Ну и вообще - понравился мне этот нож (я ж начинающий, но очень увлеченный САКовод!) Вот и все мотивации
SEVAN99
P.M. Ц
2-5-2008 00:00 SEVAN99
OFF. В Мультитлуах ты не знаешь когда могут пригодиться пассатижи. Как-то поехали на дачу, забыли ключи. И вот тут-то они и пригодились! Чтобы войти хотя-бы на веранду дома, нужно открыть замок (он спокойно открывается без ключа изнутри). Очень аккуратно вытащили гвозди, вынули окошко и открыли дверь. Хотя-бы на веранду попали.
алматинец
P.M. Ц
2-5-2008 10:42 алматинец
Originally posted by SEVAN99:

В Мультитлуах ты не знаешь когда могут пригодиться пассатижи.


А кто тут спорит с этим?
Я пришел к выводу, что лично для меня полноценный мультитул в городе не нужен, так как вполне достаточно многофункциональных "швейцарцев". А вот в командировки без тула стараюсь не ездить - мало ли где пригодиться его мощь?!


перемещено из Нож глазами владельца
Ашотович
P.M. Ц
18-4-2017 06:18 Ашотович
У меня на моем 6типредметнике перестала эта кнопка работать.
Она вжимается-отпускается,видно что зуб фиксатора уходит вверх-вниз - но лезвие НЕ ФИКСИРУЕТСЯ ывообще!
Очень досадно и непонятно,что делать.
А этот ножик со мною давно и выбрасывать жалко.
Guns.ru Talks
Швейцарские ножи
Wenger EvoGrip Security 17 (11759) - Классичес ...