Guns.ru Talks
Швейцарские ножи
Сигарный кабинет (беседы на отвлеченные темы) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Сигарный кабинет (беседы на отвлеченные темы)

Frater Martin
P.M.
30-8-2016 19:54 Frater Martin
Сигарный кабинет - отдельная ветка для владельцев швейцарских ножей, в которой можно побеседовать на отвлеченные от Швейцарии и ее продукции темы.

click for enlarge 1920 X 1080 185.5 Kb

Как показала практика, в нашем швейцарском разделе просто необходима ветка, в которой джентльмены могут выпустить пар и после этого неспеша побеседовать о вечном.

Посему - добро пожаловать в неножевую тему швейцарского раздела.

Gim83
P.M.
30-8-2016 22:24 Gim83
Абсолютно поддерживаю. Нужная тема.
Игорь из Нска
P.M.
1-9-2016 08:21 Игорь из Нска
Я так робко предложу - может, сделаем памятный нож? Компакт или Эксплорер?
Andrew Nik
P.M.
1-9-2016 09:04 Andrew Nik
Pioneer X зелёный и с правильным шлицом для ножниц! Серия 100 шт, мне чур номер 001!
Gim83
P.M.
1-9-2016 09:33 Gim83
О давно у нас не было памятных ножей. Я за Pioneer X, цвет любой кроме розового. Ну и надпись с эмблемкой какой-нибудь.
Andrew L2
P.M.
1-9-2016 10:55 Andrew L2
Originally posted by Andrew Nik:

Pioneer X зелёный

+1.

Originally posted by Игорь из Нска:

или Эксплорер

+1.

Готов поддержать любой из этих вариантов.

max.hohlov
P.M.
1-9-2016 11:25 max.hohlov
я тоже хочу Пионер Икс
be-open
P.M.
1-9-2016 18:48 be-open
Originally posted by Andrew Nik:

Pioneer X зелёный и с правильным шлицом для ножниц! Серия 100 шт, мне чур номер 001!


Отличная идея!
Главное выбрать хороший породистый оттенок, в стиле "british racing green".
Andrew Nik
P.M.
1-9-2016 20:13 Andrew Nik
Меня только одно смущает: мы что, одни такие умные про Pioneer X и Racing Green?
Andrew Nik
P.M.
1-9-2016 20:14 Andrew Nik
Я сразу 5 шт таких возьму, если цена будет тыщ 5 за штуку...
eugenei 378
P.M.
1-9-2016 20:31 eugenei 378
Pioneer X и Racing Green

С удовольствием поддержу и приму участие, номер 003
С уважением.
be-open
P.M.
1-9-2016 20:40 be-open
Originally posted by eugenei 378:

С удовольствием поддержу и приму участие, номер 003


Номер 003 вам, 5 штук возьмёт Andrew Nik, господа, без ложной скромности в порядке живой очереди застолблю номер 007.
Ergo bibamus!
eugenei 378
P.M.
1-9-2016 21:18 eugenei 378
Номер 003 вам, 5 штук возьмёт Andrew Nik, господа, без ложной скромности в порядке живой очереди застолблю номер 007.

Ну вот, уже и очередь образовалась как минимум на 10 ножей )))
С уважением.
Andrew Nik
P.M.
1-9-2016 21:21 Andrew Nik
Я только первый номер застолбил.
Остальные 4, конечно, возьму с любыми номерами, а в первой десятке по одному в одни руки

Вообще, тема заказа форумника явно не для этой ветки, и делим шкуру неубитого медведя, но все равно как-то комфортно. Сидим в своей пещере, о чем хотим - о том общаемся

eugenei 378
P.M.
1-9-2016 21:25 eugenei 378
Вообще, тема заказа форумника явно не для этой ветки, и делим шкуру неубитого медведя, но все равно как-то комфортно. Сидим в своей пещере, о чем хотим - о том общаемся

Лиж бы нас модератор не забанил
С уважением.
be-open
P.M.
1-9-2016 21:34 be-open
Originally posted by Andrew Nik:

Сидим в своей пещере, о чем хотим - о том общаемся




А как вы относитесь к кадету Х?
Его и третий ряд особо не располнит, он в стоке худой как велосипед, да и в пару к напильнику ножницы могут оказаться весьма кстати.
Авиатор16
P.M.
1-9-2016 21:42 Авиатор16
Originally posted by Игорь из Нска:

Я так робко предложу - может, сделаем памятный нож? Компакт или Эксплорер?


Наткнулся тут
knife.ru
может такой попробовать в качестве памятного из Швейцарии вытащить попробовать?
Andrew Nik
P.M.
1-9-2016 22:07 Andrew Nik
Originally posted by be-open:

А как вы относитесь к кадету Х?

Строго положительно.
Но его хочет миллионов пять виксоманов на планете, и ради нас Викторинокс его точно делать не будет. Думаю что вообще не будет, ибо после выпуска Кадета Х процентов этак 30 ассортимента компании превратятся в никому не нужный хлам.

be-open
P.M.
2-9-2016 05:38 be-open
Originally posted by Andrew Nik:

Строго положительно.
Но его хочет миллионов пять виксоманов на планете, и ради нас Викторинокс его точно делать не будет. Думаю что вообще не будет, ибо после выпуска Кадета Х процентов этак 30 ассортимента компании превратятся в никому не нужный хлам.


Ну, рано или поздно это придётся сделать, история с пионером Х тому подтверждение. Если пытаться бесконечно доить стадо фанатов и топтаться на месте, меняя только рюшечки на занавесках, это чревато застоем и хороший челендж для жаждущих свергнуть короля с трона, создателей очередных "убийц" викса. Ассортимент в хлам никогда не превратится, по крайней мере для коллекционеров.
Andrew L2
P.M.
2-9-2016 06:42 Andrew L2
А может тогда Алокс Фармер Икс?
be-open
P.M.
2-9-2016 06:45 be-open
Originally posted by Andrew L2:

А может тогда Алокс Фармер Икс?


С секатором для обрезки кустарника и кастрации мелкого рогатого скота?
Andrew L2
P.M.
2-9-2016 08:39 Andrew L2
be-open:

С секатором для обрезки кустарника и кастрации мелкого рогатого скота?

Это было бы великолепно!
Но, думаю, более реалистично надеяться на обычный Фармер с добавлением ножниц.

Frater Martin
P.M.
2-9-2016 08:40 Frater Martin
"Где бы что ни говорили - все одно сведет на баб!" (с)
Уже ведь завели тему на отвлеченную тематику - и все равно сразу же скатились на обсуждение форумника
Вам только дай пооффтопить: в обсуждении ножей говорим о лингвистике, в отвлеченной теме обсуждаем ножи. Видимо, это неискоренимо
Татарин2000
P.M.
2-9-2016 08:53 Татарин2000
Как канадские лесорубы- в лесе о бабах, с бабами о лесе.
Andrew L2
P.M.
2-9-2016 10:23 Andrew L2
Ну про баб так про баб. Я бы своей бабе какой-нибудь форумник заказал бы.
alekskr
P.M.
2-9-2016 12:31 alekskr
Andrew L2:
Ну про баб так про баб. Я бы своей бабе какой-нибудь форумник заказал бы.

И я тоже не отказался бы Пионер Х,зеленый-хорошая идея.Еще в какой нибудь подарочной коробке.

be-open
P.M.
2-9-2016 13:33 be-open
Originally posted by Andrew L2:

Я бы своей бабе какой-нибудь форумник заказал бы.


Я своей как-то подарил мелкий классик с каким то стилизованным умиротворяющим пейзажем из сельской жизни, типа альпийские горы, солнце и корова на лугу пасётся, повесила на ключ, носит. Через месяц спрашиваю - ну что, пригодился уже? Нет говорит, пока просто тащусь от факта подарка и обладания артефактом. Потом потихоньку смотрю то здесь ниточку отрезать, то там упаковочку вскрыть.. Пристрастилась.
Теперь тоже думаю надо что-нибудь уже посерьёзней, может с ножом для сыра и тактическими щипчиками для бровей?
Andrew L2
P.M.
2-9-2016 19:02 Andrew L2
Я своей супруге сначала задарил офицерского Венгера с ножницами. Но он у ней не прижился, был быстро заменён на моего Викса Пикникёра.
Причина - большой клинок оказался удобнее, а ножницы у супруги и так имеются в маникюрном наборе.
Andrew Nik
P.M.
2-9-2016 23:47 Andrew Nik
Originally posted by Andrew L2:

Я своей супруге сначала задарил офицерского Венгера с ножницами. Но он у ней не прижился, был быстро заменён на моего Викса Пикникёра.
Причина - большой клинок оказался удобнее

Вот кстати да. Года 4 назад задарил жене Пионера - таскает постоянно в сумочке, с каким-то хвостиком типа Сваровски вместо темляка. И довольно активно пользуется.
Давеча говорю - хочешь Кадета? Смотри какой тоненький и легкий. Нет, говорит, большое лезвие удобнее...

XAHURIK
P.M.
3-9-2016 15:48 XAHURIK
А я как-то принёс домой ярко-оранжевого офицерского вейнджера. Не успел вынуть из сумки, увидела супруга. Короче, до моего ножевого ящика нож не добрался, прописался в сумочке у моей половинки. Года полтора она с ним не расстаётся. А вчера она в сумке разбиралась, и ножик на полке оказался. Ну я типа сделал вид, что его в свой ящик по привычке убрать собираюсь.. . Короче, пришлось спасаться бегством и клятвенно заверять, что это был розыгрыш (типа проверка).
alekskr
P.M.
3-9-2016 17:41 alekskr
А моей жене,если честно,похрен на ножики.Сколько раз предлогал прописать в сумке какой нибудь викс.Ответ один:не надо мне.Хотя ножнами Анатольича восхищается,красивыми ножами тоже.На кухне свою фартуну не хочет ни на что менять,хотя есть на что.В общем,в моей семье,только я один больной,у остальных даже симптомов нет.
Nick4
P.M.
3-9-2016 17:58 Nick4
alekskr:
А моей жене,если честно,похрен на ножики.Сколько раз предлогал прописать в сумке какой нибудь викс.Ответ один:не надо мне.

Надо как-нибудь при случае подарить Victorinox Classic или Classic SD.
Приживётся. Проверенно неоднократно, "рекомендации лучших собаководов".
dimazay
P.M.
3-9-2016 19:25 dimazay
У жены Classic+Cheese верная спарка уже много лет.
be-open
P.M.
3-9-2016 19:26 be-open
Originally posted by alekskr:

А моей жене,если честно,похрен на ножики.Сколько раз предлогал прописать в сумке какой нибудь викс.Ответ один:не надо мне.Хотя ножнами Анатольича восхищается,красивыми ножами тоже.На кухне свою фартуну не хочет ни на что менять,хотя есть на что.В общем,в моей семье,только я один больной,у остальных даже симптомов нет.




В остальных то аспектах нормальная?
Может поменять пока не поздно?
alekskr
P.M.
3-9-2016 20:25 alekskr
be-open:

В остальных то аспектах нормальная?
Может поменять пока не поздно?

Тише-тише,менять не надо.У меня супруга замечательная.Она мой самый лучший друг Я,если честно этому рад,тыл супернадежен.Всегда стресс снимет ,успокоет,совет даст.А я разберусь,внять совету,или нет.Но очень приятно,что есть родной человек,который в любой ситуации готов тебя поддержать.И сына в школьной ситуации держит будь здоров.В 7 класс перешел,всего 3 четверки,остольное 5.Я к этому не касаюсь,у меня с ним хоккей,занимает 80% моего времени.Дочь сама учится,9 класс закончила,красный диплом.Я это к тому,что свою родимую я не хочу менять,мне с ней хорошо и комфортно. Ну и что,что ножи не любит,мне же не мешает этим заниматься.Еще ни разу не сказала,нахрена тебе такие дорогие ножи И всем желаю иметь такую вторую половину

be-open
P.M.
3-9-2016 20:32 be-open
Originally posted by alekskr:

Тише-тише,менять не надо.У меня супруга замечательная.Она мой самый лучший друг Я,если честно этому рад,тыл супернадежен.Всегда стресс снимет ,успокоет,совет даст.А я разберусь,внять совету,или нет.Но очень приятно,что есть родной человек,который в любой ситуации готов тебя поддержать.И сына в школьной ситуации держит будь здоров.В 7 класс перешел,всего 3 четверки,остольное 5.Я к этому не касаюсь,у меня с ним хоккей,занимает 80% моего времени.Дочь сама учится,9 класс закончила,красный диплом.Я это к тому,что свою родимую я не хочу менять,мне с ней хорошо и комфортно. Ну и что,что ножи не любит,мне же не мешает этим заниматься.Еще ни разу не сказала,нахрена тебе такие дорогие ножи И всем желаю иметь такую вторую половину


Так и запишем в досье, верный семьянин, любит хоккей, в порочащих связях был, но не замечен)
XAHURIK
P.M.
3-9-2016 21:43 XAHURIK
Насчёт классика для второй половинки - реальнейшая тема!!! У моей вейнджер второй. Первым был классик алоксовый. Клянусь, она когда его в магазине увидала - от витрины отходить не хотела! Купил в результате даже не глядя на ценник. Уже года три его с ключей не снимает.
alekskr
P.M.
3-9-2016 22:08 alekskr
be-open:

Так и запишем в досье, верный семьянин, любит хоккей, в порочащих связях был, но не замечен)

Не замечен,это главное
alekskr
P.M.
3-9-2016 22:16 alekskr
Блин,раз разговор про классик зашел,мучаюсь в сомнениях.Пользоваться скорее всего не буду.Для меня он никакой,про жену уже сказал.Думаю,если уж собирать 2015-16 года и дальше,значит и классик надо брать,что бы полный комплект был.А сам думаю,нафиг надо,маленький слишком,игрушка.Может кто убедит,что нужен,или разубедит?
Nick4
P.M.
4-9-2016 00:02 Nick4
alekskr:
А сам думаю,нафиг надо,маленький слишком,игрушка.Может кто убедит,что нужен,или разубедит?

Victorinox Classic -- ни разу не игрушка. Заменяет собой целый косметический набор.
У него очень удобные ножницы, хорошая пилка для ногтей (в варианте SD дополненная шлицевой отвёрткой, которой можно крутить всякие мелкие винтики). Да и пинцет с зубочисткой в нём очень к месту.
Даже лезвием, несмотря на его маленький размер, периодически пользуюсь. (Classic SD "живёт" у меня на связке ключей уже лет 15, если не больше. А уж сколько я их подарил... )
Так что всячески рекомендую этот нож.


Guns.ru Talks
Швейцарские ножи
Сигарный кабинет (беседы на отвлеченные темы) ( 1 )