Guns.ru Talks
Швейцарские ножи
Victorinox Compact (1.3405) / Mountaineer (1.3 ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Victorinox Compact (1.3405) / Mountaineer (1.3743) / Swisschamp (1.6795)

f00fc7c8
P.M. Ц
19-3-2012 21:17 f00fc7c8
После рэйнджера (Виксового) взял Воркчэмп.. самый по мне размерчик и набор. Только надфиль по металлу aka пилка для ногтей грубоват изрядно, по сравнению с рэйнджером. А офицерские всё таки совсем коротковаты, на мой вкус..
Kostyor
P.M. Ц
20-3-2012 16:56 Kostyor
Спасибо за ссылочку. Норку для булавки нашел. Викс не перестает удивлять)


перемещено из Нож глазами владельца
andrej48
P.M. Ц
26-8-2016 10:57 andrej48
подписка
annrnd
P.M. Ц
4-10-2021 23:29 annrnd
Есть у меня нож, который нравится - это Huntsman Ecoline, матовый, который купил более 10 лет назад. Их два у меня. Это аналог Mountaineer, но кроме пилочки для ногтей. В нём есть всё, что может понадобиться в гостинице и в поездке - порезать в номере колбасы, хлеба, огурчик и мн.др. Жаль, но нет в моём пилки для ногтей, которая редко, но может пригодиться. Пила есть, но зачем она нужна, а пилочки нет. По этой причине засматриваюсь на Mountaineer, в котором пилочка для ногтей есть, хоть и очень злая. В старых моделях она была более деликатная.
Есть у меня 4 шт. WorkChamp, в одном из них - такая же злая пилка, но я научился ей эффективно подпиливать ногти. Получается без порезов и последствий. Хотя, пару раз подрезал под ногтями, бррр. Странный подход к пилкам у Victorinox, нужно б им поучиться у Лазерман Чардж Ti. Он у меня тоже есть, и пилка для ногтей в нём самая лучшая.
судак
P.M. Ц
6-10-2021 10:08 судак
Хантсман отличный нож. Я их, этих хантсманов обычно покупаю на подарки. А у меня его родной брат - маунтейнер - мой единственный офицер. И служит уже лет 15, а может и больше. Маунтейнер специально выбирал как гороской едсник. он постоянно что-то делает, ездит во все отпуски, командировки. Даже дома - маленькиий, ловкий помощник, всегда под рукой. Его пилка по металлу /по ногтям - отличная штуковина. Тут я не соглашусь с автором топика. Да, может показаться злой. Но это вовсе не отменяет ее положительных качеств и работоспособности. Отлично используется в косметических целях и не только . Но Хотя..... периодически возникают мысли про Свиссчемп или хэндимэн.
Andrew Nik
P.M. Ц
13-12-2022 11:59 Andrew Nik
Черный Свиссчамп из первого поста со мной уже более 10 лет, беру во все поездки. Где он только не побывал - и во Франции был несколько раз, и в Нидерландах, не говоря уж о бессчетном количестве командировок на Байконур. Также Саратов, Ярославль, Кисловодск.. . В общем, нож путешественника. Дома лежит на полке в чехле в пределах досягаемости руки. Ногти подстригаю только его ножницами, до сих пор режут отлично. Под настроение беру пощелкать-поклацать для успокоения нервов. Открывашку иногда использую, т.к. даже при наличии стационарной такой можно открыть банку сгущенки аккуратнее. Лупа пригождалась раньше часто, сейчас, когда купил пару лет назад триплет Belomo 10x - уже не так.
Недавно сменил ему накладки на желтые, ибо черные изрядно затерлись. Получилось очень весело и позитивно. Как раз перед сменой накладок произвел капитальную промывку-смазку ножа, поэтому выглядит как новенький. Ну и прикупил еще один Компакт, такой же как в первом посте. Думал что оставлю себе, но очень скоро нашелся одариваемый (вернее одариваемая), так что видимо судьба такая у всех Компактов

11477
P.M. Ц
23-2-2023 14:33 11477
после прошлогодней поездки в абхазию... когда стало понятно что викториноксовская карта в ключнице - это хорошо дома она всегда с тобой а если ты далеко от дома - то и ключница далеко с картой - встал вопрос что нужно для отдыха в загранке чтобы в шортах плавках но полноценное.. . ганза дала путь к поискам... остановился на виксе компакт.. . гоянли в НГ в ебипет.. . да! оно работает!
11477
P.M. Ц
23-2-2023 14:34 11477
click for enlarge 1600 X 1201 167.7 Kb
на зацеп вешал на шорты причем ножом внутрь - держалось отлично - и нож был всегда под рукой
и ножницы - они пользовались даже больше чем клинок
на море ногти растут быстрее чем на урале

Guns.ru Talks
Швейцарские ножи
Victorinox Compact (1.3405) / Mountaineer (1.3 ... ( 2 )