Guns.ru Talks
Швейцарские ножи
Victorinox Outrider (0.9023) vs Huntsman Lite ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Victorinox Outrider (0.9023) vs Huntsman Lite (1.7915T) - Баяны 4-х и 5-рядные

ставил
P.M. Ц
4-7-2009 13:53 ставил
Если у кого есть с часами ЖК, сможете ответить:Читал что функции этих часиков только показом времени и будильником не заканчиваются. Расскажите об остальных функциях пожалуйста. И на сколько они реальны(или их показания туфта).
vasilla
P.M. Ц
22-4-2010 01:46 vasilla
Originally posted by монах:
"а открывать удобно? я смотрю, ножик не в первом ряду.. . и как называется эта моделька? "

Нож занимает средний ряд. Не много удобне открывать левой рукой т.к. с того края пила полностью прячется в рукоять и дырку не прикрывает.

Для правой руки открывание чуть менее удобное - но на столько "чуть", что упоминаю лишь в качестве придирки.


"да, спылил. признаю.
это пожарник? "
Про модель увы - не знаю. В магазине где купил, когда пришел заказать второй экз. - удивились и спросили "где вы его купили? у нас таких нет в каталоге!" Так что модель они не знают и сами...
Увы
Можно просто распечатать картинку и показывать в нужных местах - типа, "надо чтоб привезли!"
П.С. Часовой отвертки в комплекте нет - это мой апгрэйдик!

это 0.8363,mw .. . ищу такой в моём городе - нету!!!

Kirillius
P.M. Ц
22-4-2010 07:21 Kirillius
Попробуйте поискать в интернет-магазинах.


перемещено из Нож глазами владельца
Andrew Nik
P.M. Ц
25-8-2016 07:03 Andrew Nik
Кстати, с тех пор цена на кнайфворксе на эти ножи выросла в два раза в долларах.

Huntsman Lite - $63.95
knifeworks.com

Outrider временно аут оф сток, но тоже 60 с лишним был недавно
knifeworks.com

Интересно, с чем это связано?

alekskr
P.M. Ц
29-8-2016 19:20 alekskr
А почему Ворк чамп семирядный?Сижу,считаю,насчитал 5,один двойной,где ножницы и пила.Того 6.
Frater Martin
P.M. Ц
29-8-2016 21:35 Frater Martin
6 и есть.
Andrew Nik
P.M. Ц
19-8-2017 20:08 Andrew Nik
Мой новый лайнерный Аутрайдер.
В принципе, как и первый, взял на подарок кому-нибудь.

GTcat
P.M. Ц
24-8-2017 20:41 GTcat
Andrew Nik:
Мой новый лайнерный Аутрайдер.

А можно его сравнить с каким-нибудь лайнерным из "старых" семейства Номада?
Имеются ли отличия? А то до сих пор новыми лайнерными подробно никто не хвастался, хочется посмотреть, а в наших провинциях вживую проблематично.
Заранее спасибо!

Andrew Nik
P.M. Ц
25-8-2017 11:02 Andrew Nik
Из старых лайнерных есть Locksmith, никаких отличий не вижу.
Да и с чего бы им быть?
LeaF
P.M. Ц
25-8-2017 11:42 LeaF
Andrew Nik:
Из старых лайнерных есть Locksmith, никаких отличий не вижу.
Да и с чего бы им быть?

В некоторых моделях изменилось расположение слоев инструментов. Кроме этого, открывашка для бутылок и шило стали "нового" лайнерного типа.
А так да - отличий нет

GTcat
P.M. Ц
25-8-2017 13:06 GTcat
Спасибо !
Т. е. "новый " Пикникер = "старый " Номад минус цвет накладок, Рюкзак = Лесник и т. д.
Ну и слой открывашек всегда с другого бока, затем всегда лезвие, т. к. На одном замке. Затем прочие слои.
LeaF
P.M. Ц
25-8-2017 13:57 LeaF
GTcat:
Спасибо !
Т. е. "новый " Пикникер = "старый " Номад минус цвет накладок, Рюкзак = Лесник и т. д.
Ну и слой открывашек всегда с другого бока, затем всегда лезвие, т. к. На одном замке. Затем прочие слои.

Возможно будет легче сориентироваться, что к чему.
docs.google.com

Andrew Nik
P.M. Ц
25-8-2017 14:47 Andrew Nik
Originally posted by LeaF:

Кроме этого, открывашка для бутылок и шило стали "нового" лайнерного типа.

Это понятно. Я говорю что от старых лайнерных отличий нет.

Smei
P.M. Ц
13-9-2019 22:54 Smei
redrum:

одноруких виксов со штопором нет. только венжеры рейнджеры.

Как нет?А Форестер?--Однорукий,с открывалками,штопор и шило,плюс пила- она тоже может пригодиться.А в целом удобный трехрядник с блокирующейся отвёрткой-открывалкой.Клинок тоже блокируется--чего ещё нужно?

------
Aspid77

Smei
P.M. Ц
13-9-2019 23:02 Smei
Mahaon007:
Никогда не понимал все эти фонарики в ножиках, флэшки прочие извраты.
Викс это по моему апофеоз универсальности и удобства ношения. И не только в городе. Проверено. Минусов достаточно, но где их нет? А все эти навороты, вроде мр3 плееров в ножиках и остального - бред. Ножик надо мыть. Ножик должен уметь падать. Это же не стеклянный йух. Ножик должен быть все таки ножиком, а не плавающей кофемолкой с gps. Всему свое место.
Тоже в свое время искал что бы и со штопором, и с крестовой отверткой. И что бы не толстый был, и не перегружен всякими крючками. Мне не нужными. Так и плюнул на эту затею. Купил спартанца и форестера. Первый прошел очень многое. Замечательная штука. А крестовая в мультике есть. Да и на консервном ноже небольшая отверточка за крестовую иногда проходит. Только нынче торксы, да шестигранники все больше попадаются. Не особо и нужно то.

Smei
P.M. Ц
13-9-2019 23:09 Smei
Mahaon007:
Никогда не понимал все эти фонарики в ножиках, флэшки прочие извраты.
Викс это по моему апофеоз универсальности и удобства ношения. И не только в городе. Проверено. Минусов достаточно, но где их нет? А все эти навороты, вроде мр3 плееров в ножиках и остального - бред. Ножик надо мыть. Ножик должен уметь падать. Это же не стеклянный йух. Ножик должен быть все таки ножиком, а не плавающей кофемолкой с gps. Всему свое место.
Тоже в свое время искал что бы и со штопором, и с крестовой отверткой. И что бы не толстый был, и не перегружен всякими крючками. Мне не нужными. Так и плюнул на эту затею. Купил спартанца и форестера. Первый прошел очень многое. Замечательная штука. А крестовая в мультике есть. Да и на консервном ноже небольшая отверточка за крестовую иногда проходит. Только нынче торксы, да шестигранники все больше попадаются. Не особо и нужно то.
Ну если размер рейнджеров не смущает,то есть у них одна фишка-- в какой-то модели в рукоятке сбоку было гнездо под шестигранные биты,так вот:разглядев все свои рейнджеры,я увидел что на всех есть такое гнездо под шестигранные биты, нужно только микродрелью аккуратно прорезь в накладке сделать и вставляем туда хоть торксы,хоть что.вороток конкретный получается.


------
Aspid77


Guns.ru Talks
Швейцарские ножи
Victorinox Outrider (0.9023) vs Huntsman Lite ... ( 2 )