Guns.ru Talks
Швейцарские ножи
Swiza D03 - первые впечатления, сравнение с Vi ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Swiza D03 - первые впечатления, сравнение с Victorinox Climber и Alox Pioneer

Nick4
P.M. Ц
23-8-2016 01:26 Nick4
aloxide:

Вроде был ролик, где был показан завод изнутри почти полностью. Или фоторепортаж.
...
Если найду, вставлю. Пока вот такой, очень краткий

Большое спасибо! Но в этом ролике показана только загрузка материала в бункер термопластавтомата и сборка. Такую линию можно на 2 квадратных метрах развернуть.
Что характерно, механообработку не показывают, от слова совсем.

Но от своих слов касательно готовности посетить завод не отказываюсь. Всё равно на завод Victorinox собирался, так турне устрою.

Vit_213:

Ни в коем случае не претендую на знание немецкого языка (тем более в швейцарском диалекте), но вот в этом ролике какой-то немецкоговорящий гражданин произносит именно СВИЗА

Спасибо, забавно. Не иначе, у этой замечательной фирмы "Z" в логотипе -- это "очень сильно стилизованная" буква "S". А в уставных документах на самом деле написано Swisa. Но это страшная тайна!
По крайней мере, другого объяснения у меня нет.

Vit_213:

А вот в этом англоговорящий произносит СВИЦА

А вот он к тайному знанию допуска не имел.

Originally posted by Frater Martin:
Сообщение почищено


Stef:

Просмотрел кучу роликов на вскидку на немецком - практически во всех НЕМЦЫ говорят "Свиза". Классно ты мне отплатил, еще больше сам сев в лужу.

Sind Sie verrückt?
Они-то пускай говорят как хотят, им можно.
А вот некоторым "языкознатцам" это возбраняется.

Stef:
Вообще, если говорить о немецком, то для немцев есть звуки, которые для них звучат одинаково. Т.е. они говорят, например "Зименс", но "Сименс" им совершенно не режет слух. Возможно что похоже обстоит и с "Z".

Милейший, не приплетайте сюда северные и южные немецкие диалекты.
Южные немцы (в частности, швабы), действительно, часто произносят "S" как "С", там где северные немцы произносят как "З" ("суппе", а не "зуппе" и т.п.). Есть даже поговорка, что "северные и южные немцы по-немецки могут только переписываться".

Но вот только ни в одном немецком диалекте я не слышал (а в швейцарском варианте немецкого языка так уж и подавно), чтобы "Z" произносили как "З". Все желающие поспорить на эту тему могут ознакомиться с практической фонетикой немецкого языка.

Хотя в Интернете можно найти персонажей, которые и Цюрих как "Зюрич" произносят. (Но, может быть, у них такой же случай, как у Даля со словом "замолаживает". )

Originally posted by Frater Martin:
Сообщение почищено

Stef:
В общем, какая-то контора Red Dot Award из 5200 новых продуктов из 57 стран, дала Свизе высший балл - продукт 2016-го года.

Гы. Там этих "лучших продуктов 2016 года" как Scheiße за баней.
Это просто не более чем одна из премий типа "Народная марка". "Бабло побеждает зло".

P.S. Ещё раз извиняюсь перед уважаемыми форумчанами. Больше отвечать в этой теме не буду (по крайней мере, до обеда точно ).

Frater Martin
P.M. Ц
23-8-2016 06:34 Frater Martin
Господа, а так ли уж важно, СвиЗа или СвиЦа? Мы вот все говорим "Климбер" и никто никого не поправляет (за что всем спасибо). Это ведь ножевой форум, а не лингвистический. Главное, чтоб мы друг друга понимали, не так ли? Если используемая вами терминология, прочтение и транслитерация иностранных слов понятны остальным участникам - уже хорошо. Согласны?
Кому-то проще говорить через З, кому-то - через Ц, кому-то - через С. Я вот говорю через З, потому как так написано. Используя тот же самый "принцип Климбера", т.е., идя по пути наименьшего сопротивления. Но ни в коем случае не призываю вас говорить так же.
aloxide
P.M. Ц
23-8-2016 08:27 aloxide
Nick4:

Но в этом ролике показана только загрузка материала в бункер термопластавтомата и сборка. Такую линию можно на 2 квадратных метрах развернуть.
Что характерно, механообработку не показывают, от слова совсем.


Мехобработка заготовок клинков лезвий и консервных ножей есть, хоть и очень кратко. Ролик сам очень короткий все же. Также можно понять, что производство довольно компактное и не рассчитано на большие объемы.

Andrew L2
P.M. Ц
23-8-2016 11:16 Andrew L2
Originally posted by Frater Martin:

Господа, а так ли уж важно, СвиЗа или СвиЦа? Мы вот все говорим "Климбер"

А ещё мы говорим "Самсунг", и не переживаем.

Andrew L2
P.M. Ц
23-8-2016 11:17 Andrew L2
Originally posted by aloxide:

Также можно понять, что производство довольно компактное и не рассчитано на большие объемы.

Т.е. снижения цен не ожидается?

Nick4
P.M. Ц
23-8-2016 12:10 Nick4
Frater Martin:
Господа, а так ли уж важно, СвиЗа или СвиЦа?

Да, разумеется, не важно.
И вообще, вдруг это слово французские корни имеет? И произносить нужно "свизА".

aloxide:

Мехобработка заготовок клинков лезвий и консервных ножей есть, хоть и очень кратко. Ролик сам очень короткий все же. Также можно понять, что производство довольно компактное и не рассчитано на большие объемы.

Вот этот момент меня и смущает. Неоднократно доводилось бывать на швейцарских заводах полного цикла производства сложных изделий, так там со станочным парком и площадями, как правило, всё более чем нормально. (И показывают производство охотно, только если вы уж совсем не шпионы.)
Но это требует больших инвестиций. А откуда они у группы энтузиастов (согласно легенде) проданной компании? Поскребли по карманам, и из заначки на пиво достали 10... 20 миллионов швейцарских франков? Это вряд ли.
Так что "у меня такое ощущенье, что её устроила цена" (C), основное производство где-то на стороне. Буду рад ошибиться, но пока думаю так.
Andrew L2
P.M. Ц
23-8-2016 12:23 Andrew L2
Originally posted by Nick4:

И вообще, вдруг это слово вообще французские корни имеет? И произносить нужно "свизА"

Тг'ебьян!

Originally posted by Nick4:

Вот этот момент меня и смущает. Неоднократно доводилось бывать на швейцарских заводах полного цикла производства сложных изделий, так там со станочным парком и площадями, как правило, всё более чем нормально. (И показывают производство охотно, только если вы уж совсем не шпионы.)
Но это требует больших инвестиций. А откуда они у группы энтузиастов (согласно легенде) проданной компании? Поскребли по карманам, и из заначки на пиво достали 10... 20 миллионов швейцарских франков? Это вряд ли.
Так что "у меня такое ощущенье, что её устроила цена" (C), основное производство где-то на стороне. Буду раз ошибиться, но пока думаю так.

С одной стороны, повод усомниться в шевейцаристости компании вроде бы есть.
С другой стороны...

Господа, а так ли уж важно, СвиЗа или СвиЦа Свиссмейд или не Свиссмейд?

Вон Эпл - компания американская, но айфоны ни разу не мейдинюэсэй.

Nick4
P.M. Ц
23-8-2016 12:57 Nick4
Andrew L2:


Господа, а так ли уж важно, СвиЗа или СвиЦа Свиссмейд или не Свиссмейд?


Ну, хочется же верить, что есть ещё вечные ценности.

Andrew L2
P.M. Ц
23-8-2016 13:04 Andrew L2
Originally posted by Nick4:

Ну, хочется же верить, что есть ещё вечные ценности.

В этом смысле да, хочется быть уверенным, что Свиссмейд по факту действительно мейд ин Свитзерлэнд.

Stef
P.M. Ц
24-8-2016 15:42 Stef
Originally posted by Frater Martin:
Сообщение почищено

Nick4:

Но вот только ни в одном немецком диалекте я не слышал (а в швейцарском варианте немецкого языка так уж и подавно), чтобы "Z" произносили как "З".

Поэтому немцы в роликах часто произносят "З". Это просто факт, который ты отрицаешь.

Originally posted by Frater Martin:
Сообщение почищено

Nick4:

Гы. Там этих "лучших продуктов 2016 года" как Scheiße за баней.
Это просто не более чем одна из премий типа "Народная марка". "Бабло побеждает зло".

В этом году красной точки удостоилось 1.5% (полтора процента, Карл!) представленных изделий. В этом году было зарегистрированно 5200 продуктов из 57 стран. Т.е. это не просто "народная марка", а некая организация пользующаяся уважением у производителей. И Свиза имеет полные основания гордиться красной точкой. Т.е. очевидный факт получения Свизой престижной награды мой оппонент очередной раз просто отверг и принизил как только смог. Из одного только чувства - чтобы это было против меня.

Народ, что с вами?

Stef
P.M. Ц
24-8-2016 15:54 Stef
Nick4:

А откуда они у группы энтузиастов (согласно легенде) проданной компании? Поскребли по карманам, и из заначки на пиво достали 10... 20 миллионов швейцарских франков? Это вряд ли.

Поэтому эта группа энтузиастов обратилась к известной фирме и смогла ее убедить в успехе дела.

Andrew L2
P.M. Ц
24-8-2016 18:53 Andrew L2
Originally posted by Frater Martin:
Сообщение почищено

Может уже вернёмся к ножам?
Про Свизу есть чего новенького?

Vit_213
P.M. Ц
24-8-2016 19:58 Vit_213
Originally posted by Andrew L2:

Про Свизу есть чего новенького?


Да похоже уже всё обсосали


перемещено из Нож глазами владельца
Frater Martin
P.M. Ц
26-8-2016 16:59 Frater Martin
M.N.V, Vit_213, Andrew L2, Stef и остальные:
тему от офтопа почистил, на будущее будьте добры для бросания какашек использовать П.М. И пусть неудобство такого вида общения остановит ваш пыл.
Прежде, чем обвинять в наличии клиники или оскорблять соперника, помните, что мы все здесь не в своем уме.
Шемрок
P.M. Ц
7-10-2016 16:19 Шемрок
Вот видеообзор от моего знакомого блогера


Отзывы более позитивные.

vigourik
P.M. Ц
12-12-2016 20:19 vigourik
Вообще странная реакция у ножеманов на новую Свизу (извините, переучиваться на Свицу влом... ). По идее ножеман должен радоваться, когда разнообразие ножей увеличивается. Тем более, что Венгер - всё. Но почему то восприняли в штыки... . Я объясняю это следующими 2мя моментами. Основное - это страх, что в будущем исчезнут виксы, а вместо них будет нечто менее удобное, настоящее и легендарное, а будет китайское в европейской мишуре. Ну и второе это цена.
Эндюх-м
P.M. Ц
27-12-2016 10:32 Эндюх-м
Andrew Nik:
Вызывает интерес вот эта дырка на попе Свизы.
Интересно, зачем? Иголку вставлять? В комплекте к ножу никакой инструкции нету, узнать неоткуда.

Frater Martin:
В общем, очередная провокация от производителя, чтоб продукт лучше запомнили
М. б., планируется выпустить и продать намагниченную иголку...

Vit_213
P.M. Ц
7-7-2017 16:25 Vit_213
Видимо руководители Свизы решили, что они уже достигли технического совершенства, поэтому теперь стараются привлечь новых покупателей цветовым разнообразием.
click for enlarge 800 X 1136 90.0 Kb click for enlarge 700 X 474 306.7 Kb
Frater Martin
P.M. Ц
10-7-2017 08:12 Frater Martin
Это совершенство теперь и с пилой:

click for enlarge 1161 X 479 53.0 Kb
Источник: swiza.com

Vit_213
P.M. Ц
10-7-2017 11:01 Vit_213
Originally posted by Frater Martin:

Это совершенство теперь и с пилой:

click for enlarge 1161 X 479 53.0 Kb
Источник: https://www.swiza.com/en/Brand... w-with-saw.html


"The Swiss knife SWIZA D05 with revolutionary 360? design"
Лаки Счастливчик
P.M. Ц
10-7-2017 15:50 Лаки Счастливчик
Оо, так поднялась ,видать, Свиза с колен))) Цену не сбрасывают, неужели всё так хорошо?
Frater Martin
P.M. Ц
11-7-2017 16:33 Frater Martin
Меня в свое время этот дебильный подход к ценообразованию еще у Венгера удивлял. CEOшники те же и грабли себе стелят те же самые. Но только в новом 360? дизайне.
Vit_213
P.M. Ц
11-7-2017 17:46 Vit_213
Originally posted by Frater Martin:

в новом 360? дизайне


Поправочка: революционном 360? дизайне
Nick4
P.M. Ц
11-7-2017 21:20 Nick4
Frater Martin:
CEOшники те же и грабли себе стелят те же самые.

С другой стороны, в Швейцарии Swiza проводит очень агрессивную рекламную компанию: не жалеет денег на рекламные стойки и т.п.
Во многих магазинах (преимущественно, сувенирных, в том числе, в ряде довольно дорогих) в туристических зонах эти ножи уже представлены.

Правда, с Victorinox им пока тягаться рано -- ножи Victorinox (и остатки Wenger) продаются в на порядок большем количестве магазинов.

И у меня сложилось впечатление, что основные покупатели продукции Swiza -- это не разбирающиеся в ножах туристы (среди тех, кого видел, было довольно много азиатов).


click for enlarge 748 X 1280 107.4 Kb

Andrew Nik
P.M. Ц
29-7-2017 12:13 Andrew Nik
А что значит этот 360-градусный дизайн?
aloxide
P.M. Ц
15-5-2018 10:16 aloxide
360-градусный дизайн - по мнению разработчиков, заключается в универсальности просечки в инструментах для захвата пальцами, одинаково удобной при открытии для правшей и левшей.
vggpp
P.M. Ц
26-9-2019 09:01 vggpp
консервная открывашка на свизе полный 3,14ц, не цепляется за буртик банки, постоянно срывается, одно мучение. буду дорабатывать.
woolfier
P.M. Ц
20-2-2020 11:55 woolfier
Сегодня получил нож, вынул из коробки и...

Так сказать, первые впечатления:
-Боже мой, он что приклеился, подумал я, пытаясь вынуть нож из полупрозрачной коробки.
-Вот это щели, между лайнерами со стороны замка - жуть.
-Приятный на ощупь, не скользит.
-Дырки в инструментах так и норовят оторвать ноготь.
-Штопор какой-то толстый и маловато внутрь "завернут".
-Положил в карман и вынул, какой-то странный пластиковый щелчек, накладки мягкие, немного выпирают над лайнерами, за молнию на кармане цепляют.

Вот такое первое впечатление..

Добавлю.
-Шило неожиданно удобно оказалось, для вскрытия упаковок и в качестве некой альтернативы малому лезвию Викторинокс.
Вырезал слюду для микроволновки..
-Паз для зачистки изоляции, ниочем, практически неработоспособен..

Добавлю.
-Не понял, зачем нужен 360 дизайн, если открыть можно только с одной стороны (когда все инструменты закрыты).
-Пинцет очень острый, царапается.

Добавлю.
-Обнаружился поперечный люфт инструментов, со стороны шила.

Пока считаю, что нож не стоит своей цены..

vggpp
P.M. Ц
10-4-2020 15:07 vggpp

click for enlarge 1316 X 987 149.1 Kb
PalFed
P.M. Ц
26-4-2020 22:08 PalFed
Swiza - нож, который прямо вот четко вписался у меня меж Лесником и Егерем, качество отменное, дизайн продуман в каждой линии. Но это всё рюшечки, главное - удобный клинок с фиксатором, офигенная пила, мощный штопор, и как вишенка на торте - суперское шило, по уму на торце, а не по дурацки поперек, еще бы фиксатор этому шилу, вапче было бы шоколадно. Пинцет тоже зачетный без всяких пластмасок, зубочистка бы тоже не помешала наверно. Открывашка для банок мне лично нах не нужна, поэтому выбрал вариант с извлекателем клещей вместо нее - работает кстати, испытал уже (тьфу-тьфу не на себе))). Ну и не скользящие накладки очень приятны в руке.
зы. Шилом дырки сверлить миллиметров 7-8 в диаметре легко в дереве, сок березовый уже пробовал им добывать - быстро и для дерева безопасно - после забиваещь чопиком дырки и всё.

click for enlarge 1584 X 1280 172.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1200 182.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1095 178.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1278 160.9 Kb
click for enlarge 1774 X 1280 174.2 Kb
click for enlarge 1918 X 1280 161.2 Kb

Лаки Счастливчик
P.M. Ц
26-8-2020 17:03 Лаки Счастливчик
Originally posted by PalFed:

качество отменное


Накладки ещё не липнут к рукам?

Guns.ru Talks
Швейцарские ножи
Swiza D03 - первые впечатления, сравнение с Vi ... ( 2 )