Guns.ru Talks
Сигнальное оружие
Новый сигнальный пистолет Walther PPK S (Chiap ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый сигнальный пистолет Walther PPK S (Chiappa Bond model 007)

All_1988
P.M. Ц
10-9-2017 23:03 All_1988
greenosx:

ИМХО охолощенка это некогда БОЕВОЕ оружие. Все остальное, и в частности турецкий силумин, стоящий копейки в калибре 9PA в/на Украине и реализуемый некогда уважаемой мной фирмой в РФ под видом конкретно макара и береты ( тьфу, позор) вообще ни о чем.

да, вы правильно сказали, что охолощёнка из боевого, но я просто по спецификации изделия назвал. Конечно же, эти силуминовые игрушки - изначально хлопушки.. .

Ago_hib
P.M. Ц
22-12-2017 11:10 Ago_hib
Купил летом эту игрушку Walther PPK S Bond model 007 в СПб (1300 км от моего места жительства)
Еще при покупке пробовали стрелять - нет "самовзвода" после выстрела. Продавец пробовал менять патроны, но результат тот же - при выстреле "гильза" выбрасывается, новый патрон встает в ствол, но курок сам не взводится. Для следующего выстрела приходится его взводить "вручную". Продавец сказал, что, наверное, так и должно быть. Но я посмотрел в теме - на видео взвод при стрельбе идет автоматически. Как я понимаю это дефект конкретно моего пистолета, или могут быть другие причины?
ford997
P.M. Ц
24-12-2017 23:37 ford997
Есть такой, автоматика работает, все норм, только на ЗЗ не встает, сделано 100 выстрелов так же и с высоким темпом, но по пять патронов в магазине, как тут кто-то писал, что он нагревается и плавится магазин, вот именно избежать этого, но есть косяк, после 25 го выстрела немного погнуло затвор в районе окна выброса гильзы, думаю из-за того что оно огромное, что снизило жесткость затвора, но следующие 75 отработал нормально, проблем в конструкции не выявил, все работает.
DRB-EVG
P.M. Ц
11-3-2018 23:03 DRB-EVG

дезерт игл
P.M. Ц
19-3-2018 13:49 дезерт игл
Продавец сказал, что, наверное, так и должно быть. Но я посмотрел в теме - на видео взвод при стрельбе идет автоматически. Как я понимаю это дефект конкретно моего

Попробуйте с пружиной поигратся
Italiano7
P.M. Ц
6-4-2018 22:56 Italiano7
Может затвор не до конца откатывается назад и поэтому не взводит курок, либо пружина жесткая, либо патрон слабый, к нему нужен HILTI коричневый

Да,
даже в руководстве к нему написано, что предназначен для работы
только с коричневыми Hilti !
поэтому в первую очередь посмотреть какие патроны используете.

66СаняБелый
P.M. Ц
3-6-2018 23:03 66СаняБелый
ну наш ПМ)) самоотвода там нет, но в принципе просто передернул затвор и стреляешь в свое удовольствие)
Stayn
P.M. Ц
6-6-2018 19:22 Stayn
66СаняБелый:
ну наш ПМ)) самоотвода там нет, но в принципе просто передернул затвор и стреляешь в свое удовольствие)
Самоотвода, мдя.. .
если имеется в виду самовзвод, то в ПМ он таки есть.

greenosx
P.M. Ц
2-7-2018 19:52 greenosx
Продавец сказал, что, наверное, так и должно быть.

не должно

Кот Терминаторский
P.M. Ц
7-9-2018 19:24 Кот Терминаторский
Немного оживлю тему.
Сегодня стал обладателем данного пистолета.
Пистоль вопреки всему понравился. Плотно сбит, не люфтит (немного только спусковой крючек), маленький, но удобный и тяжеленький.
Снаряжается магазин легко, при ручном передергивании все патрончики вылетают на ура, главное резко надо передергивать, а то ловит печную трубу.
Сразу разобрал пистолет и шаловливыми ручками тут же модернизировал-- со спускового крючка выбил штифт, который торчит вбок и не дает крючку отойти в нормальное положение. Теперь спусковой крюк стоит, как и на боевом прототипе. Мощности его пружины хватает возвращать его после нажатия.
Из плюсов: маленький, тяжелый, удобный. Стальные курок, шептало, лейнер ствола с толстым патронником, да и основной патронник(внешний) и толстенный лоб зеркала затвора внушают гарантию долгой живучести.
Из минусов: огромный курок, не похожий на оригинал и норовящий при передергивании затвора прищемить кожу возле большого пальца. Огромный прямоугольный вырез окна выброса стреляных гильз, на пол затвора, вместо маленького аккуратного овального окна, как на оригинале.
Отсутствие самовзвода, отсутствие ЗЗ.
Не смотря на многочисленные недостатки (особенно для любителей Вальтеров РР и РРК), пистолет вышел интересный и главное рабочий.
На сколько хватит его ресурса покажет время.
Кот Терминаторский
P.M. Ц
7-9-2018 19:29 Кот Терминаторский
Забыл добавить: в коробке сразу идет копия сертификата, без указания номера пистолета.
de_dust
P.M. Ц
14-11-2018 12:59 de_dust
greenosx:
Ну что.. . Купил вчера эту пукалку. Пока не стрелял. Поеду за город в выходные, побабахаю.
Поэтому сейчас в кратце опишу, а фото и видео ( если руки дойдут) выложу позже. Если вопросы будут, задавайте. Смогу - отвечу. Сейчас хочу сравнить его с собратом (можно сказать "конкурентом" - stalker m906). Для тех, кто стоит перед выбором сталкер или "это" - ответ однозначный - сталкер.

ну-ну))
пластиковая рама, пластиковый спуск, курок из силумина, дефекты литья на зеркале затвора, косячный ударник...
почитал закрытую тему по сталкеру - прослезился
любят у нас всякое г покупать втридорога, а потом расхваливать на форумах

если «красная цена» киаппы 6 тысяч, то у сталкера она вообще тыщи 4, не больше

дядя Костя
P.M. Ц
14-11-2018 17:43 дядя Костя
de_dust:

ну-ну))
пластиковая рама, пластиковый спуск, курок из силумина, дефекты литья на зеркале затвора, косячный ударник...
почитал закрытую тему по сталкеру - прослезился
любят у нас всякое г покупать втридорога, а потом расхваливать на форумах

если 'красная цена' киаппы 6 тысяч, то у сталкера она вообще тыщи 4, не больше

То то его и ввозят уже четыре года и всё новые партии, в магазинах в регионах даже при накрутке сверх цены РИО Сталкеры уходят быстро.. .

дезерт игл
P.M. Ц
30-4-2019 13:21 дезерт игл
з минусов: огромный курок, не похожий на оригинал и норовящий при передергивании затвора прищемить кожу возле большого пальца.

В силу особенностей оригинала, я уже пропахал себе кожу между большим и указательным пальцем(привык к ПМоидам там рукоятка больше)
Eugenev
P.M. Ц
14-5-2019 21:35 Eugenev
Недавно стал обладателем данного сигнальника.
По первым впечатлениям пистолет показался очень крепко сбитым, даже убогий пластиковый магазин выглядит достаточно прочным.
Внутри выглядит хуже, всё довольно грустно. Испугали малюсенькие направляющие на рамке. На затворе, где направляющие, быстро появляются задиры, которые отходят как щепки, плюс заметна деформация в виде вмятин. Теоретически, довольно быстро всё начнет страшно болтаться и люфтить.
Не сказать, что бы я сильно переживал, так как посылать звуковые сигналы
наверняка буду не часто
Но всё же любопытен вопрос ресурса. Есть те, кто успел основательно попользоваться? какие болячки выплыли в процессе? Что ломалось в первую очередь?

Про тот же сталкер огромный объем информации, про bond mod же, если сравнивать, практически ничего.

driver386
P.M. Ц
11-7-2019 17:28 driver386
прям тож поиграться захотел
OTACON_by
P.M. Ц
9-1-2020 14:24 OTACON_by
А кто разбирал его? Не могу собрать, выскочила пружинка ? 27. Вроде и ставлю, а лезет как не так.. . Да и на схеме она на 180 перевёрнута. А так не лезет.. . Только рукоятку ставлю, не работает. Кто что подскажет? В гугле НИЧЕГО не нашёл, не надо туда отправлять. Прошу совета.. .
sebastian1
P.M. Ц
6-4-2020 20:11 sebastian1
Радуйтесь, уже запилили Охолощенный BOND СО (Bond mod.007) под патрон 10ТК .

Дык в ноябре 2019го появился.

Vlad V
P.M. Ц
15-4-2020 17:07 Vlad V
Originally posted by ТАТРИН:

Радуйтесь, уже запилили Охолощенный BOND СО (Bond mod.007) под патрон 10ТК

А чему особо радоваться? Патрон дороже, пистолет дороже)

дезерт игл
P.M. Ц
15-4-2020 17:09 дезерт игл
особо радоваться? Патрон дороже, пистолет дороже)


И тише
OTACON_by
P.M. Ц
19-7-2021 11:59 OTACON_by
Добрый день! Давно приобрёл такой пистоль, и в комплекте с ним "гвозди", коричневые. Бахает хорошо, мне понравилось.
Недавно купил по тупости аж 5 упаковок ЖЁЛТЫХ "гвоздей".. . Покупал со смартфона, и быстро, не увидел что жёлтые. Бахает, всё гуд, НО! Бахает так что аж страшно! И саму гильзу бывает аж разрывает.. . Да и отдача сильнее.
По симу вопросы. Что делать? Выкидавать "гвозди" жалко(498 штук как никак). Пистолет то же жалко портить. Есть МР371, но он их не кушает, сами понимаете. Там ударник другой. Может есть ещё сигнальники с автоматикой под хилти? Или Чапа сдюжит жёлтые?
Заранее спасибо!
дезерт игл
P.M. Ц
19-7-2021 12:04 дезерт игл
Что делать? Выкидавать "гвозди" жалко(498 штук как никак). Пистолет то же жалко портить. Есть МР371, но он их не кушает, сами понимаете. Там ударник другой. Может есть ещё сигнальники с автоматикой под хилти? Или Чапа сдюжит жёлтые?
Заранее спасибо!

Купить ЛОМ со стальным барабаном и фигачить.
Жёлтые снизят ресурс Чаппы, и неизвестно на сколько
дезерт игл
P.M. Ц
19-7-2021 12:05 дезерт игл
жалко(498 штук как никак).

Продайте в соседнем разделе
OTACON_by
P.M. Ц
19-7-2021 12:14 OTACON_by
Спасибо за ответ! Я так понимаю с автоматикой только Чаппа?
дезерт игл
P.M. Ц
19-7-2021 12:18 дезерт игл
понимаю с автоматикой только Чаппа?

Сталкер906, Чаппа, Фантом
дезерт игл
P.M. Ц
14-3-2022 01:27 дезерт игл
007 уже около 20 продают. А где и дороже.. . (

Да ну его на фиг за такие деньги.
Когда-то брал за 5-7 тысяч, имхо красная цена
дезерт игл
P.M. Ц
14-3-2022 14:24 дезерт игл
10 есть на примете

С учётом нынешних дел, наверное более адекватная цена.
fedos868
P.M. Ц
20-3-2022 00:01 fedos868
ТАТРИН:

По 10 есть на примете

Хотелось бы взглянуть.


Guns.ru Talks
Сигнальное оружие
Новый сигнальный пистолет Walther PPK S (Chiap ... ( 4 )