Guns.ru Talks
купля-продажа часов
Помогите оценить двое часов.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите оценить двое часов.

Mr.Pterodaktel
P.M.
1-12-2016 23:55 Mr.Pterodaktel
Помогите оценить двое часов:
1. Часы Zenitн (трофейные ВОВ). Часы на ходу.


2. Женские часы Звезда (старые советские). Часы на ходу.

click for enlarge 960 X 1280 159.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 226.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 230.2 Kb

Don_Pedalis
P.M.
2-12-2016 14:05 Don_Pedalis
И так то они будут стоить немного, а по таким фото их оценить просто невозможно.
Mr.Pterodaktel
P.M.
2-12-2016 19:50 Mr.Pterodaktel
Don_Pedalis:
И так то они будут стоить немного, а по таким фото их оценить просто невозможно.

Стоимость этих часов в денежном эквиваленте меня не особо интересует (спросил - просто - ради интереса).
Они мне дороги как память .. .

Mazar
P.M.
2-12-2016 20:57 Mazar
Винтажный Zenith стоит от 3 до 50 тысяч рублей, в зависимости от состояния.
По вашим фотографиям дать точную оценку трудно, нужно более чётко видеть сами часы и механизм + понимать состояние механизма (что менялось и т.п.), может там от родного ничего не осталось и тогда им цена пару тысяч рублей с натягом.
Для примера, золотой винтажный Zenith Sporto на ходу стоит 1000 евро.

Звезда ваша стоит 300 рублей. Можно отдельно механизм купить за полтора доллара (сто рублей). Т.е. денежной ценности вообще не представляет.

oldwatchs
P.M.
6-1-2017 12:08 oldwatchs
Зенит - заказ для германской армии, стрелки неродные - это плохо, корпус похоже на нержавейку - это хорошо, циферблат нормальный(должен фонить, если краска родная). В таком состоянии за 7-8 т.р. должны продаться. В идеальном состоянии 25-30 т.р.
Mr.Pterodaktel
P.M.
6-1-2017 18:41 Mr.Pterodaktel
oldwatchs:
Зенит - заказ для германской армии, стрелки неродные - это плохо, корпус похоже на нержавейку - это хорошо, циферблат нормальный(должен фонить, если краска родная). В таком состоянии за 7-8 т.р. должны продаться. В идеальном состоянии 25-30 т.р.

Стрелки родные, просто из них частично высыпался фосфорный состав. А, лет двадцать пять назад я носил их в мастерскую, т.к. часы встали от длительного бездействия (это было в Минске). А мастер, по своей инициативе - нанёс на стрелки какой-то красный лак, и ещё похвастался - я стрелки отреставрировал ...
Кстати, с тех пор они идут, и идут точно - я их периодически завожу.
А история часов такая: в конце 60-хх годов я нашёл эти часы в столе у своего дяди (который во время войны командовал отдельным Тульским Рабочим полком). И дядя Филипп сказал: "Я в этих часах Кёнигсберг брал" и - мне часы тогда подарил. У часов было треснуто стекло, не было одной душки, и они не шли .. . В мастерской стекло заменили, душки - тоже, часы отремонтировали. Я с ними в школу ходил, пока мне новые не купили ...

oldwatchs
P.M.
6-1-2017 18:53 oldwatchs
да, Ваша правда! Красная хрень))) меня смутила. Только это не фосфорный состав, а радий, он радиоктивный и на цифрах тоже. В любом случаи часы хорошие, за копейки не отдавайте.. . Если будет желание продать, то обращайтесь
knifemen
P.M.
6-1-2017 19:30 knifemen
Originally posted by Mr.Pterodaktel:

Вот они: мои дедушка и дядя ...


Нельзя такие часы продавать, это семейные ценности, которые должны оставаться в семье.
И каждый представитель своего поколения должен рассказывать своим детям и внукам, что "эти часы носил герой нашей семьи"
oldwatchs
P.M.
6-1-2017 20:10 oldwatchs
Originally posted by knifemen:

Нельзя такие часы продавать


И я того же мнения!
Mr.Pterodaktel
P.M.
6-1-2017 23:07 Mr.Pterodaktel
Да я и не продаю. Просто спросил мнение форумчан, только и всего .. .
knifemen
P.M.
7-1-2017 12:11 knifemen
Тогда вам на forum.watch.ru
epm2
P.M.
7-1-2017 16:08 epm2
Mr.Pterodaktel:
Да я и не продаю. Просто спросил мнение форумчан, только и всего ...

Да да. Не продаёте. Просто оценили)) ведь и память должна иметь цену, не правда ли?)))

>
Guns.ru Talks
купля-продажа часов
Помогите оценить двое часов.