Guns.ru Talks
купля-продажа часов
Сняты с продажи часы Casio G-Shock GW-M5600-1E ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сняты с продажи часы Casio G-Shock GW-M5600-1ER с высокой точностью хода.

zengaya
P.M.
9-6-2016 22:50 zengaya
Снято с продажи!

Есть часы Casio G-Shock GW-M5600-1ER. Часы полный аналог Casio gw-m5610-1er, только станций радиоконтроля 5 против 6. Ни на что не влияет. Возраст 2 года. Есть следы эксплуатации. Фото по запросу выложу. Пока можно сказать изучение спроса. Тут начинается самое интересное. Точность хода +0,5 сек /мес.
---
Часы мною собственноручно настроены на очень высокую точность. На данный момент прошла неделя с последней настройки, ощутимых отклонений нет, идут синхронно с эталонными часами. Поэтому на данный момент уверенно заявляю 1 секунду в месяц. Не больше - это совершенно точно.
Настройка данных часов не секрет, всё есть в интернете. Но эта работа очень длительная и не каждый её осилит - движения регулировочного винта наноскопические. Прикосновение (не поворот на какой либо угол) к винту отвёрткой существенно меняет ход. У меня ушло 2 месяца.
---
В итоге мы получаем что. Даже если только раз в год часы будут ловить синхру ( а ловят они хорошо), то этого будет вполне достаточно для поддержания всё время эксплуатации приемлемой точности. То есть часы натурально вообще не требуют обслуги со стороны пользователя.
---
Цена 15000 руб.
Именно так я оцениваю свою работу.
---

Предвидя общественный резонанс повторю - это не попытка продать б/у за 2 цены новых, а плата за проделанную работу. Часы можно обновить, купив новые накладку с ремешком, тогда они будут внешне как новые. Если будет спрос на такие часы, могу попробовать проделать операцию с новыми, но не факт, что получится такая точность - очень тонкая настройка.

click for enlarge 400 X 400 56.5 Kb

Урядник1996
P.M.
10-6-2016 05:57 Урядник1996
Рассмешил!
Abaddon23
P.M.
10-6-2016 07:09 Abaddon23
А для чего такая наноточность необходима ?
Свидетель Корнхолио
P.M.
10-6-2016 07:28 Свидетель Корнхолио
Тем не менее, часы хорошие. Ап😂
Ник23
P.M.
10-6-2016 07:40 Ник23
А что такое "Эталонные часы"?
zengaya
P.M.
10-6-2016 08:52 zengaya
Originally posted by Abaddon23:

А для чего такая наноточность необходима ?


Это больше в разряд для души, нежели реальная практика. Радует некоторых, что часы так точно ходят сами по себе. Но цены на приборы с подобной точностью совершенно другие. Там от 1000 баксов разговор только начинается. И это цена связана только с высокоточным калибром, больше там вообще ничего нет.
Originally posted by Свидетель Корнхолио:

Тем не менее, часы хорошие. Ап


Спасибо! Расставаться не тороплюсь, больше интересна реакция и спрос.
Originally posted by Ник23:

А что такое "Эталонные часы"?


Есть несколько доступных способов получить точное время в пределах сотых долей секунды. Например GPS или NTP. Я пользуюсь вторым. В принципе, система радиоконтроля, как в продаваемых часах обычно тоже весьма точна, но без гарантий. Поэтому её, эту систему, для сверки точных часов обычно не использую.
edok
P.M.
10-6-2016 08:53 edok
а плата за проделанную работу

очень тонкая настройка.

пятница - можно подурачиться
два года ношу Casio GW-9400-1E
ушли за это время на 3 секунды
те же 2 года лежат на полке старенькие (лет 7-8 им) Casio GW-9200-1E
ушли на 2 секунды
на руке болтается лонжин гидроконквест, отстали с нового года на 1 секунду
проверяю время по time100.ru
если кому надо могу отдать их по 50 000 каждые
так сказать оторву от сердца сверхвысокоточные часы
KACMAHABT
P.M.
10-6-2016 09:03 KACMAHABT
хорошо свою работу оценивает человек, надо поучиться
zengaya
P.M.
10-6-2016 09:04 zengaya
Originally posted by edok:

ушли на 2 секунды


Вы путаете точный калибр и точный ход с подстройкой. Ваши часы не отклонились потому, что корректируются по радиосигналу. Это к обсуждаемой теме отношения не имеет. Если же вы всерьёз говорите, что ваши часы обладают такой точностью хода без какой-либо коррекции, то предлагаю вам пари. Спорим на 100 $, что часы лёжа на полке не покажут и в 20 раз худшей точности, т.е. 2 секунды в месяц.
zengaya
P.M.
10-6-2016 09:09 zengaya
Originally posted by KACMAHABT:

хорошо свою работу оценивает человек


Это чуть выше среднего зароботка по Москве за 2 дня. Тут работы ушло два месяца, и не каждому она по плечу. Так что, думаю, вполне нормальная оценка. Раз в супермаркете жратвой тележку набить.
Vfqjh
P.M.
10-6-2016 09:56 Vfqjh
Цена 15000 руб.

Это чуть выше среднего зароботка по Москве за 2 дня.

Это Пизков такое по ОРТоящику залепил?
Часам АП
zengaya
P.M.
10-6-2016 11:51 zengaya
Originally posted by Vfqjh:

Это Пизков такое по ОРТоящику залепил?


Я тебя ждал в теме о часах :-). У меня ящега нету, но Пизкову с компашкой верую более чем себе. Сказано - хрошо живём, я зохавал с радостным поросячьим визгом.
Если сурьёзно, то про продуктовую тележку истина истинная, а с зорплатой уж каждый сам выкручивается. Думаю, если зп воспиталки в детсаду сложить с зп Тимченко, и разделить на два, получится очень вкусная цифра.
P.S. Удивлён, что ты ничего не упомянул про не термостабильный кварц в связи с точностью хода. Я и ответ заготовил :-)
L_A_R
P.M.
10-6-2016 21:40 L_A_R
Девайс несомненно для сугубого перфекциониста-дрочера .

А про проделанную кропотливую работу что можно сказать.. . От всей души завидую незаурядному терпению и стремлению к поставленной цели, пусть даже она и не совсем понятна простому обывателю

Я вот тоже частенько пытаюсь достичь идеала, поэтому мне понятна идея такой цены. Но, это дело почти интимное).
Тут нельзя похвастаться перед изумленными друзьями. Течение времени неуловимо, секунда туда-сюда, как уследить? Только сам себе любимый возрадуешься от такой сверхточности).

Пожелаю найти истинного ценителя такого эталонного приборчика

zengaya
P.M.
10-6-2016 22:03 zengaya
Originally posted by L_A_R:



Спасибо большое за такой комментарий. Вы всё очень точно подметили, по всем пунктам так и есть. Вы меня поняли абсолютно правильно. Не горю желанием их отдать, просто ищу повод довести ещё одни до ума Скорее всего просто куплю ещё одни, только модель в металле, и с новья их отрегулирую. Конфетка будет. А эти продать, конечно шанс мизерный, чему собственно и рад. Они мне нравятся Хотелось действительно отыскать человека которому такая вещь действительно интересна. Отсюда и цена в большой степени. Чтобы некоторая фильтрация была И изучение интереса, конечно. С сожалением вижу, что тут на форуме пока интерес нулевой.
Schemm
P.M.
10-6-2016 22:14 Schemm
Это чуть выше среднего зароботка по Москве за 2 дня.

ёпрст.. у меня баранка аж застряла.я не знал
zengaya
P.M.
10-6-2016 22:32 zengaya
Originally posted by Schemm:

я не знал


Да лан, хто не знает, что внутримкадыши зажратые вусмерть? На ганзе то и дело посты в контексте работы - мол я за меньше чем за 150 в месяц жопу с дивана не подниму, да дома дешевле сидеть за такие копейки. Тыщу раз читал тут. Ну и вообще, мы, московиты, избалованы и привыкли к деньгам. Так то.
Schemm
P.M.
10-6-2016 22:48 Schemm
Так то.

понял.
Ник123
P.M.
10-6-2016 22:48 Ник123
- по мне так самая правильная модель у джишоков у самого почти такие на подоконнике валяются но на браслете.
Механика мне ближе .... . в натуре))
zengaya
P.M.
11-6-2016 00:17 zengaya
Originally posted by Ник123:

самая правильная модель у джишоков


Тож так считаю. За исключением этой же модели но в нерж. корпусе для японского рынка. GW-5000-1JF MU Но там уже цены другие.
Урядник1996
P.M.
11-6-2016 04:45 Урядник1996
Вы их на Watch.ru попытайтесь задвинуть,там точность любят.
zengaya
P.M.
11-6-2016 11:33 zengaya
Да ну их, злые они. Тут все свои, оружейное сообщество. Можно пообсуждать насущное.
Vfqjh
P.M.
11-6-2016 21:32 Vfqjh
Надо апнуть перфекциониста
zengaya
P.M.
12-6-2016 13:47 zengaya
Спасибо! Регулировка удалась. 10 дней, видимых отклонений хода нет. Может и в 0,5 сек/мес уложатся, такими темпами.
Vfqjh
P.M.
16-6-2016 22:03 Vfqjh
Всплываем
jcdi
P.M.
17-6-2016 06:29 jcdi
Круто, у меня ситизены за 10 дней тоже без отклонений
ikar999
P.M.
17-6-2016 09:02 ikar999
Вам однозначно на вотч ру, там вас оценят.
LuckBet
P.M.
17-6-2016 09:21 LuckBet
Вам однозначно на вотч ру, там вас оценят.

настройку оценить можно.
над ценой поугарать

особенно при синхре...

zengaya
P.M.
17-6-2016 10:32 zengaya
Originally posted by jcdi:

у меня ситизены за 10 дней тоже без отклонений


Ну видите как. Одни дураки платят по несколько тысяч долларов за точные калибры, другие задрачиваются с точной настройкой того, что есть. А тут оказывается чуть не у каждого первого на ганзе часы ходят точнее атомных. С одной оговоркой - на словах. На деле, я как и с другим камрадом с точными часами, готов держать с вами пари. Если у вас часы обычные, не сверх-точный калибр, они уйдут за 10 дней минимум на 1 секунду. Конечно с отключённой синхронизацией, поскольку тут речь о точности механизма.
Originally posted by ikar999:

Вам однозначно на вотч ру, там вас оценят.


Наверное попробую. Спасибо.
Originally posted by LuckBet:

над ценой поугарать


Если знать, сколько стоят часы с таким точным ходом с завода, то мож угорать желания поубавится. Захожу в магазин, и угораю над ценой на колбасу. Сам её делать не умею, и считаю, что она слишком дорогая. В итоге жру макароны И угораю!
LuckBet
P.M.
17-6-2016 12:26 LuckBet
Если знать, сколько стоят часы с таким точным ходом с завода, то мож угорать желания поубавится.

так просвятите))

Schemm
P.M.
17-6-2016 12:47 Schemm
художника всякий обидеть может.примеров неоцененных современниками мастеров масса.потом будете локти кусать.
edok
P.M.
17-6-2016 12:55 edok
Да ну их, злые они.

а я еще и толстый

вот объясните мне ну нафига заниматься настройкой часов которые и без того имеют функцию синхронизации?
нет бы настроить омежку или паныряи особенно если они с ручным заводом скажем на 72часа или вообще недельники
тогда точно был бы интерес

если часики в хорошем состоянии взял бы их другу тыщ за 5

zengaya
P.M.
17-6-2016 15:00 zengaya
Originally posted by LuckBet:

так просвятите))


Так в тырнетах всё есть. Я дешевле штуки баксов не видел. Приведу примеры чуть позже.
Originally posted by edok:

вот объясните мне ну нафига заниматься настройкой часов которые и без того имеют функцию синхронизации?


Объясняю. Функция синхронизации в Москве работает крайне неустойчиво. Спецификации DCF77 вообще не предусматривают работу тут - слишком далеко от передатчика. Плюс загаженный эфир. В результате, синхронизироваться без танцев с бубнами нельзя. Что делает процесс синхронизации несколько бессмысленным при таких сложностях - проще и быстрее их просто руками выставить. Поэтому точность хода в данном случае имеет смысл, чтобы заниматься этим реже. Предвидя массу постов в стиле "у меня в подвале бетонного дома синхронизируется лучше чем Майнфлингене", сразу отмечу - есть редкие исключения, удачное расположение дома итп, но это единичные случаи. Как правило синхра в Москве не пашет.
А вот если говорить о часах с GPS, то конечно считаю настройку бессмысленной. Так же и для жителей западных регионов и Европы, США, Китая и Японии
Originally posted by Schemm:

художника всякий обидеть может.примеров неоцененных современниками мастеров масса.потом будете локти кусать.


Золотые слова!
Originally posted by edok:

если часики в хорошем состоянии взял бы их другу тыщ за 5


Не у меня. Советую добавить пару тысяч, и купить новые. Я уже выше обозначил свои мотивы. У меня нет цели избавиться от часов (иначе я бы их просто подарил). Мне нужен человек, которому тоже интересен точный ход, и который в состоянии это достойно оценить. Не найдётся (что скорее всего), буду дальше носить сам и радоваться. Плюс прикуплю модель в металле и тоже настрою.
---
зы. Хотя с GPS у Casio вроде тоже не тик-так. Время неправильно выставляет, из-за того, что мы на летнее перестали переходить. Но может уже профиксили.
Schemm
P.M.
17-6-2016 15:14 Schemm
Плюс прикуплю модель в металле

подскажите букв.индекс модели пож-ста.
zengaya
P.M.
17-6-2016 15:36 zengaya
GW-5000-1JF
Урядник1996
P.M.
17-6-2016 16:35 Урядник1996
zengaya:

Если знать, сколько стоят часы с таким точным ходом с завода, то мож угорать желания поубавится. Захожу в магазин, и угораю над ценой на колбасу. Сам её делать не умею, и считаю, что она слишком дорогая. В итоге жру макароны И угораю!

Достойно Вверх хорошие часы.

zengaya
P.M.
18-6-2016 11:10 zengaya
Спасибо.
Форсировать события не будем. Пусть объява висит, может в итоге найдёт своего человека. Я в своё время сильно обломался в поиске точных часов. Дадим возможность.
Vfqjh
P.M.
18-6-2016 23:09 Vfqjh
А тут оказывается чуть не у каждого первого на ганзе часы ходят точнее атомных.

Ну огульно как-то
в своё время сильно обломался в поиске точных часов

Прям перед глазами крутится в виндере "Гамильтон Пульсоматик" с точностью хода +/- 1 секунда за полгода Брайтлинги с термокомпенсацией и Омеги с родиевым покрытием судорожно сглотнули всё, чем их серийный "Хам" накормил Дальше отследить не успел, аккумулятор подсел и часы погасли Вот теперь в виндер переселил.
Правда, не 15000 рублей стоят, но и не 2-3-4 тыщи пиндоденег
click for enlarge 960 X 1280 99.4 Kb
Теме АП
может в итоге найдёт своего человека

zengaya
P.M.
18-6-2016 23:42 zengaya
Originally posted by Vfqjh:

Ну огульно как-то


Да меня эта ересь нервирует, когда люди говорят лишь бы сказать. Это в любой теме. То у них мыльницы за 2 рубля лучше топовых зеркалок снимают, то телевизоры бабушкины лучше современных 4к показывают. Машину продавал, там чел по фото диагностнул не вовремя замененную цепь ГРМ. Аргумент, что цепи нет, а есть ремень вообще не останавливал. Что в оружейных, ножевых разделах творится с любителями ляпнуть - лучше и не заходить, бяда. А с базара съезжают как будто ничего и не было, как будто так и надо. Вон я пари предложил, что-то нет желающих сотку поднять, хотя слов про точность было много.
Originally posted by Vfqjh:

Прям перед глазами крутится в виндере "Гамильтон Пульсоматик" с точностью хода +/- 1 секунда за полгода Брайтлинги с термокомпенсацией и Омеги с родиевым покрытием судорожно сглотнули всё, чем их серийный "Хам" накормил


Для меня это роскошь. Классные часы, но увы, не мой бюджет. Зная твоё увлечение часами, нисколько не удивлён твоими экземплярами. Я не совсем корректно выразился. Обломался в том смысле, что при ограниченном бюджете - без вариантов. Я думал, может есть бюджетные серии с точным ходом у производителей типа Casio. Неа - нет. Я на часы с GPS синхрой глаз положил, но там модели здоровенные - часы как банка тушёнки - не очень нравится. И не бесплатно тоже.
Vfqjh
P.M.
19-6-2016 00:01 Vfqjh
не мой бюджет

Я на часы с GPS синхрой глаз положил

"Гамильтон" сильно дешевле, если что
conquest-watches.ru... 268
http://aviatortime.ru/seiko-1astron.htm
Правда "Пульсоматик" ничего кроме времени и даты не кажет, даже секунды нет Вся точность в переключении индикации минут. И, возможно, просто повезло.. .
master5
P.M.
19-6-2016 12:43 master5
апну! тоже юзаю Шоки G-9100, доволен!

>
Guns.ru Talks
купля-продажа часов
Сняты с продажи часы Casio G-Shock GW-M5600-1E ... ( 1 )