Guns.ru Talks
  Хранение оружия
  Какой должен быть оружейный сейф - для нас! ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Какой должен быть оружейный сейф - для нас! версия для печати
dion75
26-11-2016 19:33 dion75    

Так как хотел хранить ружья в кейсах и не только пришлось делать самому, все обошлось 150 долларов

click for enlarge 960 X 1280 213.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 195.3 Kb
bobuin-17
11-12-2016 20:13 bobuin-17    

Отличная информация, давно искал, огромное спасибо.
serhio36rus
21-12-2016 13:44 serhio36rus    

Скидка еще действует на сейфы?

edit log

Krutilo
24-12-2016 15:10 Krutilo    

Добрый день. Я пока использую обыкновенный еще с советских времен "Охотничий шкаф". Еще в новом доме обустраиваюсь пока его хватит. У отца стоит железный, тяжеленный. Потом себе такой куплю
haim2
1-1-2017 14:49 haim2    

click for enlarge 640 X 480  92.5 Kb
click for enlarge 640 X 480  86.2 Kb
haim2
1-1-2017 14:56 haim2    

114х600х100.
ilnar258
17-1-2017 14:25 ilnar258    

Пока сейфа нет у нас, но очень хотим поставить. Смотрел и изучал эту тему в разных местах. Нашел вот это видео, хорошо раскрывают эту тему)))
А по поводу суммы можно узнать здесь: http://tatsafe.ru/.
Walther
4-2-2017 23:42 Walther    

quote:
Originally posted by ilnar258:

Пока сейфа нет у нас, но очень хотим поставить. Смотрел и изучал эту тему в разных местах

Не надо нам тему засер@ть вашей рекламой.

Новый пользователь из Казани и сразу же включился в жизнь форума случайно наткнувшись на отличный обзор казанской фирмы....

VOKHA
5-2-2017 17:49 VOKHA    

Отмечусь.
Тоже тема животрепещущая!
Нужно:
Высота не менее 1300
глубина не менее 300
ширина не менее 400
Хотелось бы чтобы спокойно умещались до пяти стволов.
Патроны не одна две пачки, а как минимум от 20
Отделение под документы с отдельным замком.
Ну чтобы было где разместить всевозможный шмурдяк.
Вес 35-40 кг.
И чтобы всё это счастье стоило 6-8 тыр.
ЗЫ. В принципе, что-то похожее я для себя нашел. Пусть он и не всем критериям отвечает, но очень близко. Видимо буду брать.
Задолбался бить стволы о железо.
RUR07
3-3-2017 12:58 RUR07    

Может кому то и пригодится инфа. Сделали мне его по моему эскизу. Полностью меня устраивает. И считаю, что большинству охотников нужен сейф для того, чтобы не было доступа детей и гостей к оружию и снаряжению. А если его захотят вскрыть, то особого труда это не доставит с помощью болгарки. https://www.youtube.com/watch?v=pI61aHj_vuw
Leberecht
9-3-2017 14:47 Leberecht    

Подскажите пожалуйста, какие требования предъявляются сейчас к сейфу для травматического пистолета. Собирался с по примеру приятеля приобрести бюджетный БП-1.
550 x 305
Производитель пишет:
"Сейф полностью удовлетворяет требованиям МВД к хранению оружия и правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему, которые регулируются следующими документами:
Приказ N 288 МВД РФ от 12.04.1999г. со всеми изменениями, точнее в его приложении, в соответствии с которым осуществляется вся деятельность лицензионно-разрешительной службы.
(Этот документ создан на основании Закона об оружии ?150 ФЗ от 13 ноября 1996 года и Постановлением правительства Российской федерации N 814"О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации", глава 59)".
Позвонил приятелю, чтобы узнать где он брал сейф, а он мне сообщил, что у них сменился участковый и его сейф объявлен не соответствующим требованиям:
-прикреплен внутри шкафа к задней стенке, а не к стене;
-недостаточная толщина стенок (1.5 мм);
-патроны хранятся вместе с оружием, а надо трейзер.
Посмотрели тут
http://ohrana.ru/archive3/63292/ , написано:
"Для травматического пистолета, как для огнестрельного" и значит выходит участковый прав, стенки более 2 мм и трейзер нужен. Смотрели Закон об оружии со всеми изменениями, но там ничего такого не написано.
Поясните кто в теме.

edit log

Павел-М
10-3-2017 20:28 Павел-М    

quote:
Originally posted by Leberecht:

у них сменился участковый и его сейф объявлен не соответствующим требованиям:

Сменить участкового)
Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 06.05.2015)
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться (...)в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. (...)
Абсолютно достаточно мет.шкафа с одним замком и толщиной металла, достаточной чтоб пальцем не проткнуть). И ставить его хоть посреди комнаты. А участковый пусть пишет свои бумажки как хочет.
vlad845
11-3-2017 11:08 vlad845    

quote:
Изначально написано dion75:
Так как хотел хранить ружья в кейсах и не только пришлось делать самому, все обошлось 150 долларов

Классно получилось! Сейф будет встраиваться в стену же?
Kinnn
20-6-2017 10:05 Kinnn    

Кстати вопрос, вернее два: 1)пистолетный (маленький) тоже нужно крепить к стене? 2) можно ли 2 сейфа располагать в разных местах квартиры.
Юрий Пермяков
23-6-2017 05:42 Юрий Пермяков    

Доброго дня всем участникам форума!))) Честно - продаю оружейные сейфы, с большим ассортиментом, все в наличии. Ищу людей интересующихся приобретением сейфа. Доставка из Новосибирска. Будут вопросы пишите, звоните. Буду рад помочь.

------------------
Юрий Пермяков

Початок
23-6-2017 15:34 Початок    

Присоветуйте годных ключевых замков.
Павел-М
24-6-2017 14:16 Павел-М    

quote:
Originally posted by Kinnn:

Кстати вопрос, вернее два: 1)пистолетный (маленький) тоже нужно крепить к стене? 2) можно ли 2 сейфа располагать в разных местах квартиры.

1 Почему тоже?
2 Конечно можно.
Евгений19877
1-7-2017 09:39 Евгений19877    

Пользуюсь оружейным сейфом МАНГУСТ.
Характеристики:
ВхШхГ: 1150x350x252 мм; Вес: 46 кг
Кол-во/высота ружей: 3-5/1130 мм
Замки: 2 ключевых
Как по мне, это один из безопасных вариантов, ну и цена конечно тоже приемлемая)
CommArt
11-7-2017 15:41 CommArt    

quote:
Originally posted by Kinnn:

1)пистолетный (маленький) тоже нужно крепить к стене? 2) можно ли 2 сейфа располагать в разных местах квартиры.

Еще раз. Медленно. 1 ВООБЩЕ НИКАКОЙ сейф крепить к стене не нужно! Если участковый это требует - позвоните в службу собственной безопасности. Удивитесь, как внезапно требование исчезнет. Но если Вам самому захотелось крепить сейф куда-бы то ни было - это Ваше право. Закон не регламентирует это. 2. Где располагать сейфы по зарегистрированному в деле адресу - регламентирует только Ваше удобство и фантазия. НИКТО не может Вам ничего приказать. Такие требования Закон не предусматривает. Предложите участковому прикрепить его дюбелями к наружной стене здания. Или сменить работу. После моего предложения все вопросы отпали очень надолго.
CommArt
11-7-2017 15:44 CommArt    

quote:
Originally posted by Leberecht:

Посмотрели тут
http://ohrana.ru/archive3/63292/ , написано:
"Для травматического пистолета, как для огнестрельного" и значит выходит участковый прав, стенки более 2 мм и трейзер нужен. Смотрели Закон об оружии со всеми изменениями, но там ничего такого не написано.
Поясните кто в теме.

Поясняю - указанные на приведенной вами странице "требования" не имеют ничего общего с требованиями хранения гражданского оружия при не коллекционной лицензии. НЕТ для граджан требования об отделении для патронов. Нет требования к толщине стенки. Нет требования к замку! Ни к расположению, ни к креплению, ни к наличию сигнализации.

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Хранение оружия
  Какой должен быть оружейный сейф - для нас! ( 5 )
guns.ru home