Guns.ru Talks
Хранение оружия
Какой должен быть оружейный сейф - для нас! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какой должен быть оружейный сейф - для нас!

Rishat609
P.M.
1-6-2018 13:31 Rishat609
Seph:
Мужики, тоже думаю о приобретении первого оружия. Вопрос - почему нельзя поставить сейф внутри какого-нибудь икеевского шкафа, например? Тоже не хочется иметь дома металлического/деревянного уродца. А 30-50кг пол любого шкафа выдержит. Можно даже сделать прорези в задней стенке шкафа и прикрепить к стене.

Тоже думал одно время об этом же. Но пока оставил эту идею.

Qeytu
P.M.
12-6-2018 11:01 Qeytu
Seph:
Мужики, тоже думаю о приобретении первого оружия. Вопрос - почему нельзя поставить сейф внутри какого-нибудь икеевского шкафа, например? Тоже не хочется иметь дома металлического/деревянного уродца. А 30-50кг пол любого шкафа выдержит. Можно даже сделать прорези в задней стенке шкафа и прикрепить к стене.

Я так и реализовал, анкер поставил сквозь оргалит.
Ставил Беркут-3
https://lockerstore.ru/seyfy/oruzhejnye-sejfy/ тут можно глянуть сейфы кстати.
N277_Sensey
P.M.
21-7-2018 14:27 N277_Sensey
Я лично сейчас ищу самый обыкновенный тонкий железный шкаф под количество единиц более 3, на вырост. Высота - под длинную мосинку. Дешёвый и лёгкий. Исключительно пройти этап оформления полиции.
Как только начинается про ковролин, эстетику, пожароустойчивость и взломостойкость - сразу вариант в топку.
ever83
P.M.
15-8-2018 17:47 ever83
У моего знакомого потянули сейф из дома при ограблении, вскрыть не смогли или не было времени достаточно, выломали анкер, который крепился к полу.
Говорит что сейф был тяжелый далеко унести незаметно не смогли, на этом и спалились.
Через пару кварталом настигла рука правосудия. Поймали их под утро.
Вот такой мощнейший оказался оружейный сейф.
Покупал в этом магазине, рекомендовал мне, дорого но покупка того стоит.
everest-lock.com.ua

Насколько я помню Сапсан модель.

ever83
P.M.
22-8-2018 17:42 ever83
А вот, еще нашел хороший вариант, по моему Safetronics, производитель какой-то новый, но по характеристикам тоже неплох
everest-lock.com.ua

кто что думает?

Dewshman
P.M.
5-9-2018 13:59 Dewshman
Originally posted by N277_Sensey:

Я лично сейчас ищу самый обыкновенный тонкий железный шкаф под количество единиц более 3, на вырост. Высота - под длинную мосинку. Дешёвый и лёгкий. Исключительно пройти этап оформления полиции.
Как только начинается про ковролин, эстетику, пожароустойчивость и взломостойкость - сразу вариант в топку.

присмотритесь к "Сейф Чирок 1462" Если место позволяет.

RosGuard
P.M.
5-9-2018 14:08 RosGuard

Изначально написано gaminator:
[b]перемещено из Уход за оружием

Озадачился вопросом:
1.Какие требования к классу взломостойкости?
2.Что точно должно быть в сейфе?
3.Какой дизайн, должен ли он вписываться в интерьер?
4.Какую сумму вы готовы отдать за сейф который Вам действительно понравился?

Звучит как соц.опрос, но мне интересно заниматься ли оружейными шкафами,
ведь большинство из нас покупает оружейный шкаф только чтобы отмазаться от участкового. А то, что предлагают производители, извините "говно".
Нужно мнения действительно охотников, идеи развития оружейного сейфа.
Посмотрел забугорные оружейные шкафы, у них все намного лучше...
Хочеться сделать народный и классный.[/B]

главное что бы открывался быстро
вы поняли о чём я

ТожеКот
P.M.
8-9-2018 06:13 ТожеКот
regnum.ru
http://docs.cntd.ru/document/1200119495
вы поняли о чём я

Готовимся .. .
Levsha1981
P.M.
9-9-2018 22:41 Levsha1981
ТожеКот:
regnum.ru
http://docs.cntd.ru/document/1200119495

Готовимся ...

Што за гандон штопаный там в 3.1 написал про 1 метр

kilian1
P.M.
10-9-2018 11:00 kilian1
Как минимум вам нужно опираться на ваш вариант ружья. От этого будут плясать и размеры и соответственно цена. Оружейные сейфы есть в продаже в специализированных магазинах, смотрите и изучайте выбор. Но лучше всего, если вы проконсультируетесь со специалистами.
AlexandrDok
P.M.
15-9-2018 12:36 AlexandrDok
есть в продаже в специализированных магазинах, смотрите и изучайте выбор

О, и бенифициары этой славной инициативы подтянулись .
Смотрим, изучаем цены и готовимся ...
Levsha1981
P.M.
16-9-2018 11:49 Levsha1981
Мне вот интересно а как 400 кило сейфа доставить к месту установки? Мне тут камин тащили 300 кило- ужос нах был
Калеб
P.M.
16-9-2018 14:46 Калеб
Originally posted by Levsha1981:

а как 400 кило сейфа доставить к месту установки


деньгами
baurey
P.M.
16-9-2018 17:21 baurey
Я вот тоже шриобрёл шкафчик.. . ОШ-6П. На всякий случай 3 мм. Хреново что полок там нет практически под трейзером полок. Вот обдумываю как туда полки воткнуть типа как в шкафе ОК-10т. Жаль что он тонкий , а то его бы купил.
Два варианта - либо из фанеры ламинированной или обычной, либо из металлического листа, но тогда придётся заднюю, верхнюю и нижнюю стенки дырявить под заклёпки... . есть идеи?
Levsha1981
P.M.
19-9-2018 21:33 Levsha1981
Керн и распорки, клей, сварка
Aleks2509
P.M.
25-9-2018 13:00 Aleks2509
Levsha1981:
Мне вот интересно а как 400 кило сейфа доставить к месту установки? Мне тут камин тащили 300 кило- ужос нах был

Там дверь вроде как снимают сначала, в ней вес основной.
Думаю может на заказ сделать из 3мм стали шкаф целый, звоню в компании кто по металлу работает, все из 2мм делают, за три не хоятят браться.
У
Levsha1981
P.M.
25-9-2018 22:48 Levsha1981
Краски нахерач слоев в 1 мм
Andry32
P.M.
25-9-2018 23:06 Andry32
Я себе верил из расчёта 2 карабина и 2 ружья 1400*60*30 ящик железо 2 дверь 3, теперь планируют обшить шпоном
Jaross
P.M.
10-10-2018 18:39 Jaross
Levsha1981:

Што за гандон штопаный там в 3.1 написал про 1 метр

стесняюсь спросить-"а зачем Вам сейф глубиной больше метра?"...
тут дело не в "длине одной стороны",а в том что этих (цитирую) Гандонов штопаных там к сожалению не один,а целая Ассоциация... и она таки боюсь будет в силах продавить свой гребанный стандарт и нам всем придется покупать новые сейфы... стопудово за АХРЕНИТЕЛЬНЫЕ деньги... и как всегда никто не обратит внимания на то,что сейфы и ящики перед преступлениями не взламываются,а просто открываются или самим владельцем или его домочадцами=(

Dr Bolt
P.M.
10-10-2018 19:19 Dr Bolt
Тут конечно хочется побольше...
Но метр глубиной )) можно и самому сныкаться ..
Зачётный на 1 стр.сейф .... но куда его в гараж только
Dr Bolt
P.M.
10-10-2018 19:21 Dr Bolt
Кстати... идея хорошая
Надо искать знакомого сварного )))... и копить на металл
Edward565
P.M.
11-10-2018 13:14 Edward565
Скажите отсек для патронов сейчас нужен отдельно или нет?
Dr Bolt
P.M.
16-10-2018 19:35 Dr Bolt
Требования к хранению боеприпасов
О раздельном хранении боеприпасов в законодательных документах прописаны только требования к юридическим лицам. Сотрудники полиции иногда смешивают все в одну кучу и предъявляют их и к гражданским лицам. Вы имеете право хранить и оружие, и патроны к нему в одном сейфе, и вовсе необязательно в отдельно запираемых отделениях.

Рекомендация старайтесь приобретать сейф с трейзером для раздельного хранения боеприпасов, так как придирки по этому вопросу в реальных ситуациях нередки. И если Вам некогда доказывать свою правоту в суде, то лучше учесть этот момент перед покупкой.

Dr Bolt
P.M.
16-10-2018 19:36 Dr Bolt
Цитата не моя... Гугл рулит )))
Зеленогрец
P.M.
19-10-2018 18:46 Зеленогрец
Здравствуйте коллеги. Не так давно собрал разрешенную законом коллекцию (5 единиц) охот-стволов. И возникла проблема приобретения сейфа нужного объема. Точнее сейфы на нужное количество стволов есть НО, объем отсека для патронов практически у всех моделей удручающе мал. Не пойму, или изготовители понятия не имеют, для чего железяки нужны, или это очередной способ поиздеваться над нами.
П.С. У нас (в Красноярском крае) тоже требуют хранить патроны отдельно от оружия.
Dr Bolt
P.M.
28-10-2018 06:47 Dr Bolt
Ну и хроните как все )))) частично ...
N277_Sensey
P.M.
8-11-2018 15:17 N277_Sensey
baurey:
к.. . ОШ-6П. На всякий случай 3 мм...

Вы, случайно, не ошиблись? 2 мм.

baurey
P.M.
8-11-2018 17:47 baurey
N277_Sensey:

Вы, случайно, не ошиблись? 2 мм.


Пардон... . ОШ-63П. тройка не заметил как отвалилась.

Jaross
P.M.
30-11-2018 15:18 Jaross
Зеленогрец:
Здравствуйте коллеги. Не так давно собрал разрешенную законом коллекцию (5 единиц) охот-стволов. И возникла проблема приобретения сейфа нужного объема. Точнее сейфы на нужное количество стволов есть НО, объем отсека для патронов практически у всех моделей удручающе мал. Не пойму, или изготовители понятия не имеют, для чего железяки нужны, или это очередной способ поиздеваться над нами.
П.С. У нас (в Красноярском крае) тоже требуют хранить патроны отдельно от оружия.

я не заморачивался... нашел на авито кто продает старые офисные сейфы для бумаг и купил не особо большой... посмотрите наверняка у вас такие объявления тоже есть...
ну и как справедливо написал Др Болт-храните как все... две пачки в сейфе,остальное не на виду=)

baurey
P.M.
1-12-2018 16:34 baurey
Edward565:
Скажите отсек для патронов сейчас нужен отдельно или нет?

Для нарезного обязательно. Все сейфы для нарезного должны быть не менее 3 мм. а такого маленького трейзера для нарезных патронов хватает. Не хватает для 12 калибра.

Калеб
P.M.
2-12-2018 00:47 Калеб
Originally posted by baurey:

Все сейфы для нарезного должны быть не менее 3 мм


можете подтвердить своё заявление ссылкой на нормативный документ?
Павел-М
P.M.
2-12-2018 09:28 Павел-М
Originally posted by baurey:

Для нарезного обязательно.


Вас гвардейцы покусали?)
Fox7
P.M.
2-12-2018 10:00 Fox7
Люди холопского звания
Сущие псы иногда:
Чем тяжелей наказания,
Тем им милей господа (С)
ТохеКот
P.M.
27-2-2019 21:43 ТохеКот
гвардейцы покусали?

Наслаждаемся, полным ртом :
Отказали в лицензии на оружие.Сейф менее 2мм.
Jaross
P.M.
28-2-2019 21:44 Jaross
пару недель назад до меня дозвонился участковый и договорился о визите на предмет проверки хранения-первый раз за много лет... но и участковый новый
Зашли вдвоем,как оказалось соседи по участкам вот и обходят вдвоем, молодые,адекватные... пока один на кухне проверял бумаги-РОХи,второй попросил открыть сейф и показать нарезные патроны.. . и начал их ВСЕ осматривать... блин,вот реально выщелкал всю пятеру из "расчесок",все 9х19 из коробок осмотрел,короче,все патроны не в пачках тщательно осмотрел-я так понял клеймо на донце,потом попросил распечатать пару запечатанных пачек,я ещё в самом начале спросил-"все будете проверять?"он говорит-"ДА" ну тут я послал жену ставить чайник... потому как это на долго=) кстати на магазины снаряженные внимания не обратил(ну в смысле ничего не сказал,просто разрядил их и патроны просмотрел)... спрашиваю-"а что ищете-то?" говорит-"вдруг у вас армейские есть"блин,я чет так удивился-говорю-"а что были прецеденты",он говорит-"да... вы даже не представляете,что люди в сейфах хранят"... ну да че уж... правда немного удивил осмотр 22LR ну может в армии их недостача... вот и ищут=)
В общем нормально с ним поболтали,потом я подписал акт в котором указанно,что нарушений не выявлено и распрощались,про сейфы они даже и не спрашивали-есть и ладно,про хранение патронов вместе с оружием тоже ничего не сказали... хоть я и приготовил кучу распечаток по теме хранения(кстати с ганзы и скачанных) так что вот... новый участковый у меня адекватный(3 тьфу) чему я рад безмерно
click for enlarge 1912 X 1280 216.3 Kb
click for enlarge 857 X 1280 115.2 Kb
Jaross
P.M.
28-2-2019 21:51 Jaross
короткие магазины 5.45,7.62 и 9х19 были набиты-никаких вопросов не вызвало-фотки старые,сейчас патронов хранится больше и магазинов набитых больше(собирался на стрельбище)
AlexandrDok
P.M.
5-6-2019 00:39 AlexandrDok
Наслаждаемся, полным ртом :

И прочими местами:

institut-kachestva.com ГОСТ стандартизирует правила хранения гражданского оружия

В правила хранения гражданского оружия могут быть внесены серьезные изменения. В России разработан новый национальный стандарт ГОСТ Р 56367-2015 'Сейфы и металлические шкафы для хранения гражданского оружия и патронов. Общие технические условия'. Инициатором его создания выступила Ассоциация производителей сейфов (СРО РАПС). Профессиональным сообществом уже предложено внести ссылку на этот ГОСТ Р 56367 в 'Правила оборота гражданского и служебного оружия'. Речь идет не об ужесточении правил хранения оружия, а о стандартизации сейфов для хранения оружия. С введением стандарта в действие оружейные сейфы будут соответствовать конкретным требованиям стандарта, что существенно повысит безопасность (надежность) хранения оружия гражданами...
...Суть стандарта заключается в классификации сейфов, которая привязана к количеству единиц хранимого оружия. При этом каждый класс отличается определенной устойчивостью к взлому. Самый распространенный класс - А1, он подразумевает возможность хранения в сейфе от 1 до 4 единиц оружия одновременно.
Документ устанавливает четкие требования к конструкции оружейных сейфов: наличие сейфового замка, который не позволяет извлечь ключ, если сейф не заперт, трехсторонняя ригельная система, стальной корпус толщиной не менее 3 мм, анкерное крепление

Павел-М
P.M.
5-6-2019 15:21 Павел-М
Originally posted by AlexandrDok:

И прочими местами:


Вот как только ГОСТ и сейф станут обязательными, тогда и плачьте. Хранение регламентируется только ЗоО и ПП 814. Ни про раздельное хранение, ни про ГОСТ, ни про толщину там нет ни слова.
Калеб
P.M.
5-6-2019 16:39 Калеб
Originally posted by Jaross:

вас армейские есть"

в сязи с легализацией релоада нарезных наслением, сие звучит довольно абсурдно

AlexandrDok
P.M.
5-6-2019 19:05 AlexandrDok
Вот как только ГОСТ и сейф станут обязательными, тогда и плачьте. Хранение регламентируется только ЗоО и ПП 814. Ни про раздельное хранение, ни про ГОСТ, ни про толщину там нет ни слова.

Вот как только изнасиловали - поздно хранить девственность и не дружить с подозрительными типами .
Про незыблемость существующих норм - боюсь сильно болезненный оптимизм .

Guns.ru Talks
Хранение оружия
Какой должен быть оружейный сейф - для нас! ( 4 )