Guns.ru Talks
  Экипировка ООО "СоюзСпецОснащение"
  Подсумки под обоймы для СКС и патроны
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Подсумки под обоймы для СКС и патроны
  версия для печати
Варяг79
8-2-2017 16:00 Варяг79    

Доброго времени суток.

Разыскиваю два типа подсумков:
- под обоймы для карабина СКС (про оригинальные подсумки знаю, не нравятся, про варианты ЧиКома тоже знаю)
- для переноски небольшого количества патронов (40-50 шт.) в пачках и россыпью

Уже имеет разгрузка СМЕРШ-АК от ССО, следовательно, крепление посумков должно быть совместимо с поясным ремнем разгрузки. Желательно (тут уже как получиться).

Я понимаю, что подсумков, специально разработанных под эти требования нет, но, может быть, кто-то уже озадачивался данным вопорсом и знает, что "в подсумок ХХХ от ССО удобно помещаются 5 снаряженных обойм", а "в подсумке YYY можно перенести три пачки патронов по 20 шт."

Сам я не местный, в магазине посмотреть-пощупать не могу, поэтому приходиться либо изучать картинки в Тырнете, либо интересоваться мнением знающих.

Заранее и с уважением.

sso-mil
9-2-2017 11:02 sso-mil    

quote:
Изначально написано Варяг79:
Доброго времени суток.

Разыскиваю два типа подсумков:
- под обоймы для карабина СКС (про оригинальные подсумки знаю, не нравятся, про варианты ЧиКома тоже знаю)
- для переноски небольшого количества патронов (40-50 шт.) в пачках и россыпью

Уже имеет разгрузка СМЕРШ-АК от ССО, следовательно, крепление посумков должно быть совместимо с поясным ремнем разгрузки. Желательно (тут уже как получиться).

Я понимаю, что подсумков, специально разработанных под эти требования нет, но, может быть, кто-то уже озадачивался данным вопорсом и знает, что "в подсумок ХХХ от ССО удобно помещаются 5 снаряженных обойм", а "в подсумке YYY можно перенести три пачки патронов по 20 шт."

Сам я не местный, в магазине посмотреть-пощупать не могу, поэтому приходиться либо изучать картинки в Тырнете, либо интересоваться мнением знающих.

Заранее и с уважением.

Здравствуйте. Из номенклатуры отшиваемых нами подсумков, под обоймы СКС, по своим размерам, хорошо подходит подсумок 2АС ВАЛ (не путать с подсумком 2АС ВАЛ molle). Разумеется, на СМЕРШ он устанавливается идеально. Изначально подсумок рассчитан на два магазина к автомату АС ВАЛ и имеет внутри съёмную на липучках перегородку, образующую два гнезда. В каждое из гнёзд можно спокойно засунуть 10-патронную обойму СКС. Обоимы там не "гуляют" и не гремят. При большом желании, в этом подсумке можно разместить и 4 обоймы, если положить по две обоймы в каждое из гнёзд так, чтобы пули смотрели в разные стороны. Но тогда вытаскивать их нужно с чуть большим усилием и осторожно, так как есть риск выронить одну из двух обойм. Внешние габариты подсумка: 160х90х60 мм; внутренние размеры: 155х85х55 (без учёта разделителя); вес - 140 г.
Для ношения патронов россыпью подходит большое число различных наших подсумков. Тут всё зависит скорее от Ваших личных предпочтений по дизайну и габаритам подсумка. В тот же подсумок 2АС ВАЛ со снятой перегородкой можно насыпать патронов 7.62х39 штук 50, если располагать их пулями в разные стороны.

edit log

следующая тема | предыдущая тема