Guns.ru Talks
Купля-продажа спортивные и туристические товары
Продам правильную тележку для семейных походов ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам правильную тележку для семейных походов на байдарке и без. Москва+пересыл

Aliluya
P.M.
22-5-2017 16:01 Aliluya
Что значит 'правильная тележка'? Это значит, что без приложения чрезмерных усилий один человек может везти на ней снаряжение для 3-4 чел. (100 кг), включая байдарку, на неограниченное расстояние по пересеченной местности.
Не по мраморному полу метро, не по асфальту от электрички до автобуса, а по, скажем, лесной просеке, где колдобина на колдобине, мягкий грунт после дождя, и где все магазинные тележки застрянут первых же сотнях метров. Примерно такой

click for enlarge 900 X 675 193.8 Kb

Также, что немаловажно, среднее тягловое усилие не должно превышать нескольких килограмм. Иначе поход превратится в мучение.
Ну и вес самой тележки и ее габариты в разобранном состоянии д.б. минимальными.
Желающим рекомендую прочитать подробную тему Правильная тележка для семейных походов на байдарке и без

Теперь, собственно, что продается.
Продается одна из двух тележек на выбор покупателя. Обе проверены семейными походами с двумя детьми, которые прошли без единой поломки и нареканий. Можно использовать для пеших походов, охоты, рыбалки и т.д.
В качестве продольных рам используются центральные трубки от байдарочных весел (см.фото ниже). Если у Вас байдарки нет, можно купить пару дюралевых трубок на рынке. Покупателю их Москвы даже помогу их приобрести.

Тележка 1. Вес 4.8 кг, грузоподъемность 100 кг, ширина 60 см, клиренс 32 см.
Собирается/разбирается голыми руками (без инструментов) за 30-40 сек.

click for enlarge 900 X 729 91.1 Kb click for enlarge 900 X 514 75.6 Kb click for enlarge 900 X 639 91.9 Kb click for enlarge 421 X 750 63.5 Kb


Тележка 2. Вес 3.7 кг, грузоподъемность 100 кг, ширина произвольная, регулируется подбором длины поперечной трубки, клиренс 28 см.
Собирается/разбирается голыми руками (без инструментов) за те же 30-40 сек.

click for enlarge 900 X 841 121.5 Kb click for enlarge 900 X 645 100.0 Kb click for enlarge 900 X 758 100.4 Kb

click for enlarge 900 X 649 80.1 Kb click for enlarge 900 X 568 66.0 Kb click for enlarge 496 X 750 79.7 Kb


Цена 15000 руб. Вопросы задавайте здесь, обращения пишите в личку.
Приобретая тележку, Вы покупаете семейный комфорт под ключ. С этой телегой Вы пройдете вот по такой местности, и она не застрянет и не развалится в самый неподходящий момент

click for enlarge 900 X 675 181.8 Kb


MraK111
P.M.
22-5-2017 17:02 MraK111
Originally posted by Aliluya:

С этой телегой Вы пройдете вот по такой местности, и она не застрянет и не развалится в самый неподходящий момент


Кстати выкладывая фотку могли б и ссылочку на всё путешествие этих ребят привести. Оно очень интересное и заставляет задуматься !
"Интересный поход и сплав по Верховьям Буотамы в 2014 году" http://dnevniki.ykt.ru/Nazzzzgul/732113



Originally posted by Aliluya:

Цена 15000 руб. Вопросы задавайте здесь,


За 15 рублей я такую телегу себе соберу на колёсах от мини фэт байка, на втулках "sram X5" или "shimano DEORE",а они как бык овцу кроют ваши - колеса от советского велосипеда КВД из советской стали =))).
П Григорий
P.M.
22-5-2017 19:37 П Григорий
Дешевле лошадь в аренду взять
[B][/B]

Aliluya
P.M.
22-5-2017 20:11 Aliluya
MraK111:
За 15 рублей я такую телегу себе соберу на колёсах от мини фэт байка, на втулках "sram X5" или "shimano DEORE",а они как бык овцу кроют ваши - колеса от советского велосипеда КВД из советской стали =))).

Эт-вряд ли. Объективно Вы даже для себя ничего собрать не можете, иначе бы давным-давно что-то предъявили.
Разговоры типа:
- За 15 тысяч я соберу тележку...
- За 25 брошу курить
- За 40 найду высокооплачиваемую работу (девушку, образование и т.д.)
хорошо известны. Вы не первый, кто их произнес.
Умение произносить велосипедные термины по большому счету не стоит ни гроша. Все буржуйские изделия плохи тем, что делаются безо всякого запаса прочности, ибо себестоимость рулит!
Так что когда ось колеса рассчитана на крепление с двух сторон, то будучи закрепленной с одной, она долго не проработает.
Пожалуйста, соберите свою конструкцию. Но только ни черта не выйдет, в походе вещи придется тащить на себе, а домой Вы привезете обломки тележных колес. Через это уже многие проходили )))
Да и самое главное, в любом случае эта тележка не для вас. Ее область применения:
а) семейный
б) отдых
в) с детьми
Вы же - одиночка. Обратите внимание, в Вашем сознании слова Shimano и Sram занимают гораздо больше места, чем "семья" и "дети".
Как сказал кто-то из известных "айфоны есть удел скучающих людей, слишком бедных для того, чтобы купить себе спортивную машину, и слишком непривлекательных для того, чтобы изменять супруге. Эту пустоту они безуспешно пытаются заполнить девайсами".

За фото спасибо. Они кстати очень хорошо демонстрируют те принципы, которые я описал в основной статье:
1. велосипедные колеса
2. горизонтальное расположение груза
и им было проще: три мужика без жен и детей нуждаются в гораздо меньшем количестве груза на каждую "тягловую единицу".
И за счет того, что катамаран, а не байдарка, они могли позволить себе не экономить вес, использовав стальные рамы и колеса большого диаметра.

Aliluya
P.M.
22-5-2017 20:18 Aliluya
Вот зарубежный пример того же самого. правда по цене 777 евро )))

click for enlarge 600 X 600 230.8 Kb click for enlarge 600 X 600 243.5 Kb

Aliluya
P.M.
22-5-2017 20:21 Aliluya
А это наши паркетные туристы

click for enlarge 1024 X 768 144.2 Kb click for enlarge 710 X 768 69.7 Kb click for enlarge 458 X 370 24.1 Kb


И закономерный итог


click for enlarge 1024 X 768  75.1 Kb

MraK111
P.M.
22-5-2017 21:18 MraK111
Вот моя тележка=)) Тележки для туризма.

Да и вообще в этой теме много про тележки=)

Originally posted by Aliluya:

Вот зарубежный пример того же самого. правда по цене 777 евро )))


Зарубежный аналог мне нравится и чувствуется,что собран на дорогих и качественных комплектующих да там и тормоз на колесе присутствует,что на спусках очень удобно.

MraK111
P.M.
22-5-2017 21:20 MraK111
Originally posted by Aliluya:

Aliluya


Человек в здравом уме не купит вашу телегу за 15000 рублей=).
Aliluya
P.M.
22-5-2017 21:23 Aliluya
MraK111:
Зарубежный аналог мне нравится и чувствуется,что собран на дорогих и качественных комплектующих да там и тормоз на колесе присутствует,что на спусках очень удобно.

Ога. Только байдарка, будучи нагруженной такой дурой, перевернется )))

ggeeoorr
P.M.
26-5-2017 16:10 ggeeoorr
Только сплошная ось должна быть, так - рисково
gavgavbuh
P.M.
26-5-2017 20:34 gavgavbuh
В 70х-80х, туристы на таких как-раз колёсах тележки колхозили. До сих пор на даче лежит что то подобное, разобранное. Но мы в отличие от родителей, в такие автономки не ходим, когда барахла по полтонны на группу. Ностальгия даже немножко зацепила.
Aliluya
P.M.
26-5-2017 22:33 Aliluya
ggeeoorr:
Только сплошная ось должна быть, так - рисково

Я же говорю, что в тележке есть парочка ноу-хау, без понимания которых повторить ее не удастся. Поэтому своих денег она стоит.
Почему вся авиация использует независимые стойки и прекрасно себя чувствует? Просто делать надо с умом и, бога ради, не использовать готовых китайских деталей.


gavgavbuh:
В 70х-80х, туристы на таких как-раз колёсах тележки колхозили. До сих пор на даче лежит что то подобное, разобранное. Но мы в отличие от родителей, в такие автономки не ходим, когда барахла по полтонны на группу. Ностальгия даже немножко зацепила.

Ну не полтонны на группу, а всего-то 80-90 кг на семью. Конечно, если семья состоит из двух здоровых мужиков, то можно обойтись и меньшим весом. Однако для традиционного состава мужчина+женщина+дети другого варианта до сих пор никто не придумал.
Aliluya
P.M.
26-5-2017 22:38 Aliluya
Впрочем неправ, даже у трех мужиков без баб и детей снаряжения получается все равно не меньше, а как бы даже и побольше 100 кг.

click for enlarge 900 X 675 181.8 Kb


Всегда забавно представлять, как по такой же тропе продвигался бы вот этот фотогеничный товарищ

click for enlarge 1280 X 960 220.2 Kb

80 км по тайге с 40 кг в руках и 30 кг за спиной - не хухры-мухры. Пока дойдешь до реки, потеряешь либо половину жира, либо половину груза )))
А в первую очередь шлепанцы

MraK111
P.M.
26-5-2017 23:13 MraK111
Originally posted by Aliluya:

Всегда забавно представлять, как по такой же тропе продвигался бы вот этот товарищ


Вы почему то только херовые примеры приводите=))).
Originally posted by Aliluya:

А это наши паркетные туристы


Originally posted by Aliluya:

И закономерный итог на середине маршрута


Возвели свою телегу в статус грааля, оглядитесь по сторонам что ли=))

Вот Виктор Рогов 7-мь лет путешествует в одиночные автономные походы с байдаркой,по малым Карельским рекам



Вот ещё пенс гружёный телегой=))

Америкосы для вывозы добычи такую юзают

maior 0763
P.M.
27-5-2017 04:44 maior 0763
Всегда забавно представлять, как по такой же тропе продвигался бы вот этот фотогеничный товарищ

а вы не представляйте а погуглите что это за товарищ и как,где и сколь он путешествует....

каждый создает телегу под свои нужды.
я скажем не могу представить вашу под свои
вы в электричке со своей пробовали? или еще хлеще в автобусе?
и да, мой вам совет: рекламируя и продвигая свое не поливайте грязью другое.
часто это смешно выходит: погуглите всех кого вы в этой теме назвали паркетными и неправильными туристами.. .
кстати,любопытно бы глянуть ваши фото-правильного туриста с правильной телегой в правильной тайге и на правильном сплаве.
как то я их не нагуглил

AL-69
P.M.
27-5-2017 04:52 AL-69
Разработок тележек уйма. Цена явно завышена.

600 x 450
ggeeoorr
P.M.
27-5-2017 12:29 ggeeoorr
Originally posted by Aliluya:

Почему вся авиация использует независимые стойки и прекрасно себя чувствует?


1. авиация себя чувствует по всякому, конструкций - множество...
2. Проводятся испытания, потом только запускают в производство (в авиации)
3. Возможно, на вашей тележке у стоек хороший запас прочности , но см. пункт 2
gavgavbuh
P.M.
29-5-2017 03:06 gavgavbuh
gavgavbuh:
До сих пор на даче лежит что то подобное, разобранное.

Вот оно, что бы не быть голословным


click for enlarge 1920 X 1280 371.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 362.8 Kb

Aliluya
P.M.
29-5-2017 16:40 Aliluya
gavgavbuh:

Вот оно, что бы не быть голословным

Ну, правильно. Только обратите внимание, сколько (лишнего) металла и веса у Вашей конструкции

click for enlarge 1920 X 1280 371.9 Kb click for enlarge 1920 X 1280 362.8 Kb

И сколько его в моей

click for enlarge 900 X 649 80.1 Kb

при одинаковой прочности и грузоподъемности.
Кроме того еще один немаловажный момент: без продольных труб на Вашу тележку можно класть только байдарку - потому что она жесткая. Для мягких рюкзака на такой телеге увезти будет проблематично - они начнут свешиваться с рамы.
И самое главное: Вы свое фото к чему опубликовали? Хотите продать дешево? Ну так выставляйте, кто ж не дает. Вашу тележку купят и опять мое предложение останется единственным на рынке.
А если не хотите продавать задешево, то в чем меня хотите упрекнуть? В том, что телега своих денег не стоит? Уверяю Вас, стоит.
Сравните ее с фабричной моделью meningreen.ru
всего-то 28897.50 руб., вдвое-втрое больший вес и невозможность погрузить в байдарку.

Aliluya
P.M.
29-5-2017 16:56 Aliluya
gavgavbuh:

Да и еще. У Вас очень ненадежное крепление поперечных рам. При таком маленьком бортике под большим точечным (например, ребенок встал ногами или взрослый сел на середину рамы) весом этот узел сложится.

click for enlarge 611 X 498 371.4 Kb

конечно, останется еще осевая стяжка, но она не предназначена для принятия нагрузки - слишком тонкая. Прогнется.

AL-69
P.M.
29-5-2017 19:30 AL-69
Пользуюсь тележкой за 1000 руб. Пережила четыре похода. Пока ничего не сломалось, но есть мысль поставить колёса большего диаметра.


click for enlarge 888 X 901 273.2 Kb
click for enlarge 1771 X 614 401.0 Kb

Aliluya
P.M.
29-5-2017 21:44 Aliluya
AL-69:
Пользуюсь тележкой за 1000 руб. Пережила четыре похода. Пока ничего не сломалось, но есть мысль поставить колёса большего диаметра.

Тема называется "тележка для семейных походов на байдарке". Все, кто тут пытается оппонировать, одиночки.
Одиночкам тележка в принципе и не нужна. Их жизнь и без нее легка. Но пуста.

gavgavbuh
P.M.
29-5-2017 22:30 gavgavbuh
Я свою тележку не продаю и не рекламирую. Задорого не продашь, а чем задёшего, так я лучше себе на память оставлю. Ностальгия, я же говорю.
И я как раз вас ни в чём не упрекал. Просто интересную тему поддержать..
Aliluya
P.M.
29-5-2017 23:57 Aliluya
gavgavbuh:
Я свою тележку не продаю и не рекламирую. Задорого не продашь, а чем задёшего, так я лучше себе на память оставлю.

Вот, Вы написали самые главные слова!
Спасибо за помощь, а то поколение ЕГЭ пребывает в уверенности, что тележка за 1000 руб. и тележка за 29000 по своим качествам - одно и тоже.
PS может внукам пригодится.

AL-69
P.M.
31-5-2017 05:59 AL-69
Aliluya:

Одиночкам тележка в принципе и не нужна. Их жизнь и без нее легка. Но пуста.

Я не одиночка. Байдарка то двухместная и два весла на фото видны.
Aliluya
P.M.
31-5-2017 15:34 Aliluya
AL-69:

Я не одиночка. Байдарка то двухместная и два весла на фото видны.

Ну хорошо, если Вы настаиваете, определим терминологию. Одиночка - этот тот, кто несет (везет, катит) свое снаряжение сам. Можно собрать вместе десять одиночек, но они все равно останутся одиночками.
Тема же называется "тележка для семейных походов на байдарке".

Главный отличительный признак семейного похода, да еще с маленькими детьми - мужчина тащит весь груз на семью сам. Не СВОЙ груз, а ВЕСЬ груз. При том, что этого груза оказывается раза в три больше, чем для одного.

Никто не хает Вашу вариант, но не станете же Вы утверждать, что протащите 90 кг груза на своей тележке

click for enlarge 656 X 452 410.8 Kb

вот по такой дороге?

click for enlarge 592 X 442 515.4 Kb

Она тут же сядет на ось и превратится в якорь. Да и по асфальту-то с 90 кг груза тележка проедет дай бог метров 100-200, а дальше развалится.
А вот моя тележка везде пройдет. Проверено уже не раз.
Поэтому пусть количество мест и весел в Вашей байдарке два, но это все равно поход для одиночек.

AL-69
P.M.
31-5-2017 19:41 AL-69
Aliluya:

... А вот моя тележка везде пройдет. Проверено уже не раз...

Понятно. А зачем Вы детей и супругу завозите на своей супертележке в такие дебри? Они возвращаются, а Вы опять их завозите?

Aliluya
P.M.
31-5-2017 22:34 Aliluya
AL-69:
Понятно. А зачем Вы детей и супругу завозите на своей супертележке в такие дебри? Они возвращаются, а Вы опять их завозите?

А там (в дебрях) спокойнее и безопаснее. Чем меньше местного населения, тем больше приятных впечатлений оставляет поход. Про развитие детей уж не говорю.

DICOM
P.M.
9-6-2017 02:26 DICOM
Спасибо Aliluya, за фото правильного варианта тележки. Меня несколько смущает прочность консольного крепления колес на изгиб оси. Почему?
Очень давно, для вывоза клюквы с болта, собирал на скорую руку тележку с высоким клиренсом на колесах от вел. 'Мишка'. Была в наличии готовая, нескладная тележка-платформа на маленьких колесах, диаметром около 100 мм.
Колеса снял, приставил две вилки с колесами от 'Мишки' по бокам платформы, просверлил по два сквозных отверстия с каждой стороны и болтами их зафиксировал. Клиренс получился отличный. При использовании данной тележки, при нагрузке около 40-45 кг, при протаскивании тележки по тропе, через упавшие стволы деревьев диаметром до ~25 см, нагрузка на колеса была очень значительной при сваливании колес со стволов.
Что Вы можете сказать о прочности оси на изгиб при схожей нагрузке в Вашем варианте?
P.S.
Думаю обсуждать цену на авторское изделие не этично. Каждый вправе оценивать свой труд и время, по своему усмотрению. Рынок покажет актуальность предложения.
Aliluya
P.M.
9-6-2017 02:58 Aliluya
DICOM:
Что Вы можете сказать о прочности оси на изгиб при схожей нагрузке в Вашем варианте?
P.S. Думаю обсуждать цену на авторское изделие не этично. Каждый вправе оценивать свой труд и время, по своему усмотрению. Рынок покажет актуальность предложения.

Скажу, что на обеих тележках возил около 90 кг по лесным тропинкам. Ничего не погнулось и не отломалось. Я ж не для красного словца упомянул про ноу-хау.
Штатные оси от велосипедов естественно не подойдут, они такой нагрузки не выдержат. Тем более, что велосипедной вилки нет, и ось крепится только в одной точке. Это дает существенный выигрыш в весе и простоте конструкции, но требует данный узел тщательно продумать.
Я бы сказал, что конструирование сродни работе скульптора: нужно отсечь от куска металла все лишнее и получится идеал. Но для этого конструктор это лишнее должен уметь видеть. А чтобы спроектировать нужный узел, необходимы как минимум профессиональные знания марок сталей хотя бы на уровне выпускника МИСиС. Мои же оппоненты о существовании такой аббревиатуры даже не догадываются. В их представлении любая "деталь из железа" априрори обладает нужной прочностью.
Конечно, когда колесо переваливает через бревно, ударная нагрузка на ось в разы превышает вес груза. Все равно как с 90-кг рюкзаком (кто его поднимет) за плечами спрыгнуть со стула на пол. Такой удар запросто плющит межпозвонковый диск.
Я не буду врать, что все препятствия преодолевал один, при переезде через бревно, обычно помогал второй человек, который сзади старался приподнять тележку с грузом. И с бревна тележку скатывали по возможности плавно, без рывков. Насколько получалось, 90 кг веса не шутка, пойди еще их удержи. Однако поломок осей не было. "Советский оборонный металл способен пережить египетские пирамиды" (с). Вон в Донецке ИС-2 с постамента через 70 лет завели.
Цену я не против, чтобы обсуждали. gavgavbuh почему-то свою телегу ни за какие деньги не продает. А других предложений на рынке-то и нет.

VladRu
P.M.
9-1-2018 11:27 VladRu
Aliluya:

... ось крепится только в одной точке. Это дает существенный выигрыш в весе и простоте А чтобы спроектировать нужный узел, необходимы как минимум профессиональные знания марок сталей хотя бы на уровне выпускника МИСиС.

+)))

Ваш прогноз, как на тележку повлияет соленая вода при использовании в морском походе?


Aliluya
P.M.
17-1-2018 01:55 Aliluya
VladRu:

+)))
Ваш прогноз, как на тележку повлияет соленая вода при использовании в морском походе?

Вы еще про температуру жидкого азота спросите )))
Никак. алюминию морская вода по барабану, а колеса, будучи засунуты в нос или корму, с водой не соприкасаются. Даже если эта вода и плещется на дне байдарки.

VladRu
P.M.
17-1-2018 14:23 VladRu
Aliluya:
Вы еще про температуру жидкого азота спросите )))
Никак. алюминию морская вода по барабану...

///Никак. алюминию морская вода по барабану.

Это утверждение НЕ ВЕРНО.

Лучше, если Вы ответите здесь Тележки для туризма.

VladRu
P.M.
27-1-2018 07:32 VladRu
?
Guns.ru Talks
Купля-продажа спортивные и туристические товары
Продам правильную тележку для семейных походов ...