Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Полевой лагерь <с.п.а.с.> 26 июня -1 июл ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Полевой лагерь <с.п.а.с.> 26 июня -1 июля 2012

spas
10-5-2012 13:18 spas
Приглашаем в ПОЛЕВОЙ ЛАГЕРЬ <С.П.А.С.> 26 июня - 1 июля 2012 года.

Полевой лагерь пройдет в санатории <Зеленый городок>, который находится в 20 км от Москвы, в лесном массиве, на берегу реки Скалба, неподалеку от станции Пушкино, что по Ярославской железной дороге. Он занимает территорию 70 га, покрытую смешанным лесом, с открытым водоемом площадью 2,5 га. Партнером проведения полевого лагеря выступает Администрация Пушкинского р-на Московской области.

Программа полевого лагеря сбалансирована и разносторонне насыщенна: мы предложим вам различные типы тренингов по ножевому бою, прикладному рукопашному бою и выживанию, ночной тренинг и мастер-классы приглашенных инструкторов - и все это в рамках нашего полевого лагеря.

Во время проведения лагеря, как обычные люди и бойцы любых единоборств, так и инструктора различных школ, стилей и боевых искусств смогут получить исчерпывающую информацию по методике подготовки Прикладного Рукопашного Боя <С.П.А.С.>, которая включает, как работу без оружия, так и работу с подручным оружием, а также навыки и умения специализированного звена, которые не встретишь в рамках спортивных единоборств.

Для повышения результативности будут четко структурированы группы обучения, разбиты по уровню и готовности воспринимать информацию. Так будут определены места для обучения ударной самообороне, ножевому бою, применению подручных средств, техник прикладного рукопашного боя, а также будут проводиться методические занятия для инструкторов и помощников инструкторов.

ОПЫТ ПРОВЕДЕНИЯ подобных мероприятий более 6 лет.

Обычным людям, с минимумом подготовки будет полезно потому что:
. Погружение в постоянные тренинги формирует нужные реакции
. Ознакомление организма с различными психологическими нагрузками увеличивает его боевую выносливость
. Преодоление своей лени и страхов - тренирует волевой параметр, тем самым убирая чувство неуверенности, создавая качества решительного человека
. Грамотное прохождение занятий, которое будет строго соблюдено в лагере, нагрузок физического плана - к концу лагеря сформируют ЗАМЕТНЫЕ изменения, полезные в плане повышения личной безопасности
. Общение, знакомство с новым и интересным, новый взгляд на свои умения и корректировка мировоззрения и, КОНЕЧНО ЖЕ, проверка себя

Может это ваш первый шаг к повышению шанса выживаемости! Начало повышения безопасности начинается с понимания, что существует опасность.

Бойцам, имеющим опыт единоборств полезно посетить лагерь потому что:
. Формирование личного боевого параметра с работой в реальных внешних условиях, отличных от зала, идет быстрее и качественнее
. Только в условиях реальной обстановки можно четко проверить как работают те или иные приобретенные навыки и изменить их для повышения боевой эффективности
. Проверка своих реакций в условиях стресса и нагрузок выявит перекосы подготовки, сформирует понимание, над, чем требуется работать
. Техники С.П.А.С. могут дополнить и расширить технический арсенал, подсказать ряд решений и оптимальных действий
[size=12]. Отработка ряда техник в условиях никогда ранее не используемых, расширит зону стабильности и даст очередной импульс к самосовершенствованию.[/size]

Может взгляд с другой стороны на проблему - дополнит недостающее! Простота - начало профессионализма!

Инструкторам, тренерам, руководителям клубов полезно потому что:
. Полевой лагерь полностью охватит все этапы подготовки, что даст возможность увидеть все градации обучения от начала и до конца и почерпнуть нечто новое
. Будет полное информирование по методике и построению тренировочного процесса, возможность задать любые вопросы и получить ответы, а также получить готовые <блоки обучения> по разным разделам рукопашного боя
. Инструктора занимаются отдельно с ведущим инструктором <С.П.А.С.> и осваивают методические решения, нюансы технического воспроизведения, знакомятся с алгоритмами и принципами ведения схватки, шлифуют свою личную боевую систематику
. Представляется возможность пройти обучение по инструкторской программе, аттестоваться и открыть представительство <С.П.А.С.> у себя в городе или начать преподавать программу <С.П.А.С.> в своем клубе, наряду со своей специализацией
[size=12]. Только плотное общение в течение нескольких дней даст неизмеримо больше, чем тысячи дистанционных вопросов[/size]

Может именно такой подбор упражнений и такое построение занятий не хватает вашему опыту инструктора. <Знания на себе не носить!>.

На территории санатория, возле водоема в живописном месте будет организован палаточный городок: армейские 10-20 местные палатки, душевые и умывальники, туалеты, питание 3-х разовое шведский стол (очень вкусное). Можно брать свои палатки.

Помимо проживания, можно участвовать в тренировках без ночевки с питанием и без питания.

Соискателям инструкторского обучения, необходимо связаться по E-mail: spas-center@mail.ru до 1 июня 2012 года и получить требования на аттестацию, обучение по инструкторской программе.
Инструкторская подготовка начнется с 26 июня по 28 июня (только действующие инструктора и соискатели инструкторского звания).

Программа инструкторской подготовки:
. Блоки обучения и методика подготовки ПРБ <С.П.А.С.>
. Методы интегрирования и построение взаимосвязи между спортивными единоборствами, традиционными боевыми искусствами и ПРБ <С.П.А.С.>
. Алгоритмы и схемы тренингов: ударная, ударно-бросковая работа, работа с оружием
. Подробное обучение по <Блокам подготовки N1 и N2>.
. Аттестация на младшего инструктора и инструктора (1 и 2 Блок подготовки).
. Неформальное и дружеское общение на любые темы

Стоимость посещения лагеря.

В палатках:

Участник:
5 дней - 11 000
4 дня - 9 000
3 дня - 7 000
2 дня - 5 000

Спутник:

5 дней - 7000
4 дня - 6000
2 дня - 3000

Ребенок - оговаривать заранее.

Без проживания, но с питанием (оговаривать заранее):
1 день - 2000 руб.

Без проживания и питания:
1 день - 1500 руб.

В стоимость курса включено:
- доставка автобусом в лагерь и обратно
- интересная тренировочная программа, дополнительные мастер-классы
- сертификаты о прохождении Полевого лагеря <С.П.А.С.>
- частично будет выдаваться тренировочное снаряжение
- проживание в палатках
- 3-х разовое питание, шведский стол
- пользование бассейном, пляжем
- бесплатная автостоянка на территории дома отдыха
Будут предложены фильмы, книги и методички <С.П.А.С.> в процессе проведения лагеря.

Что стоит иметь с собой:
- Спальник, коврик туристический под спальник - ОБЯЗАТЕЛЬНО
- Личную защиту (бинты, капы), перчатки боксерские и защиту на голень (нужно брать)
- 2 пары тренировочной обуви (кроссовки) + обувь для занятий на улице + шлепанцы (душ, бассейн, отдых ногам)
- носки, мин. 4 пары
- костюм тренировочный для занятий на улице - 2 шт.
- косынку от солнца, повязку для глаз
- тетрадь 48 листов в клетку и 2 ручки (синяя и красная)
- полотенце банное, мыло, зубную щетку и пасту, бритвенные принадлежности
- туалетную бумагу
- паспорт, денег - 500р.

Длительность лагеря 5 дней, по 2-3 тренировки в день, 1 день мастер-классы приглашенных специалистов по ПРБ, с субботы на воскресенье - ночная тренировка, общее время не менее 36 учебных часов.

Возможно, участвовать - 2-3-4 дня и 1 день, но без проживания.

Руководителем полевого лагеря будет Воюшин К.В. - ведущий инструктор <С.П.А.С.>.

Также занятия будут вести инструктора <С.П.А.С.>, уже не 1 год преподающие программы подготовки.


График лагеря:
Заезд инструкторов - 26 июня 2012 года (вечер до 19.00): 1 день инструкторской подготовки

ВСЕ - кто желает видеть себя инструктором <С.П.А.С.> и в будущем тренировать группы <С.П.А.С.>, должны заранее подать (прислать) заявки в свободной форме, на участие в полевом лагере, и рассчитывать на прохождение всех 5 дней подготовки, по результатам лагеря и будет определена готовность того или иного кандидата, а также выдана методическая информация, необходимая для ведения тренировок.

Заезд участников лагеря, на 4 дня - 27 июня 2012 года (вечер):

Предварительное расписание (расписание может незначительно измениться):

1 день - первый этап подготовки: 2-3 тренировки посвященные работе без оружия в контексте самообороны
2 день - мастер-классы приглашенных специалистов
3 день - второй этап: 2-3 тренировки по ножевому бою <С.П.А.С.> и комплексному обучения
4 день - третий этап: 2 тренировки - ночной комплексный тренинг выживания и КЛБ <С.П.А.С.> в рамках прикладного рукопашного боя.

Для бронирования мест в полевом лагере требуется заполнить заявку
spas-combat.ru
и выслать ее на E-mail: spas-center@mail.ru

Всем бойцам "С.П.А.С." и желающим участвовать людям из Москвы, требуется забронировать место, сдав - 50%, оплата принимается до 16 июня 2012 года.

Оплату производить можно инструкторам по месту обучения или уточнить место и время по телефону - 89268344507

Для инструкторов <С.П.А.С.> - по результатам лагеря будет проведен зачет инструкторской степени на учебный год.

Бойцам <С.П.А.С.>- по результатам лагеря будет рассмотрен зачет аттестаций по курсам и перевод в последующие группы обучения <С.П.А.С.

Количество мест ограничено. (В прошлом году 10 человек не смогли попасть в лагерь)
Все вопросы по организации и участию в полевом лагере <С.П.А.С.> задавать на E-mail: spas-center@mail.ru

ОТЗЫВЫ И ОТЧЕТЫ ПРОШЛЫХ ЛАГЕРЕЙ:

2006 год.....

2007 год.....

2008 год.....

2010 год.....

2011 год.....

spas
21-5-2012 12:33 spas
Арсений Питер

.... Отчет о летнем лагере С.П.А.С. 2010 года...
Это было тяжело. Нет, не так, ЭТО БЫЛО ТЯЖЕЛО!!! :twisted:
С начала, скажу спасибо Косте и всем, кто помогал ему организовать и провести этот лагерь! А также всем участникам, с кем довелось работать и просто находиться вместе на этом раскаленном поле!
Теперь о самом лагере.
Если не рассматривать инструкторские и ночную тренировки, то на 90% материал был нам знаком, благодаря Костиным семинарам у нас в Гатчине. НО, условия, в которых проходили тренировки, были совершенно новыми от чего даже знакомые вещи открылись с новой стороны. Тренировки проходили на открытом воздухе на двух полях - одно неровное наклонное (и после того как вытоптали, стало скользким), второе ровное, но скользкое изначально. Занятия, если на них отрабатывать по полной и, если не халявить, выматывали полностью. Поэтому к кругам подходил в коматозном состоянии - хочется лежать в теньке, пить, руки опускаются, ноги подламываются и опять хочется пить. В круге же сразу всплывают все твои ошибки, а работает только то, что доведено почти до автоматизма. Народ в круге работал корректно, но жестко. Это я к тому, что если бы было желание меня вынести, то это было сделать не трудно. Чуть ошибешься или опустишь руки, партнеры быстро и жестко проведут работу над ошибками :twisted: , но не убивая .
Отдельное спасибо Косте за инструкторские занятия - на них я почерпнул очень много. Костя все излагал очень структурировано и четко. Что очередной раз показало высокий методический уровень СПАСа.
Ночная тренировка - это просто песня! Она произвела самое большое впечатление. Эти два часа пролетели на одном дыхании. Описывать подробно, смысла не вижу, так как описание, что бегали, кувыркались, били, защищались, ползали и т.п. с закрытыми глазами и без звука не передаст и части той полноты ощущений - это надо попробовать самому.
Так что еще раз спасибо Косте и всем участникам было отлично.
Подводя итог лагеря, сделал следующие выводы:
1. Лагерь СПАС - это очень хороший критерий оценки своего технического уровня. (До него мы в силу разных причин, не могли адекватно себя оценить.)
2. Лагерь СПАС - это очень хороший критерий оценки своих психологических и волевых качеств.
3. Лагерь СПАС - это очень хороший источник методической и технической информации по ПРБ.

А в качестве P.S. расскажу следующее:
через день после лагеря звоню Михаилу узнать как у него здоровье:
- Привет, Миш, как ты?
- Неважно (отвечает очень грустным голосом).
- Что голова сильно болит?
- Нет, с головой все нормально и самочувствие ничего, просто хочу обратно: В лагерь:

spas
4-6-2012 13:58 spas
....
Что такое С.П.А.С. по впечатлениям от 4 дней лагеря? Это добротная рукопашка, впитавшая в себя классику единоборств (особенно ударных - бокса, кика, тая) и постаравшаяся адаптировать ее под улицу, изменив защиту (т.к. нет перчаток на руках) частично - технику нанесения удара (по той же причине) и расширившая арсенал ударами в пах, затылок и прочими неспортивными вещами. Кстати, взглядом mma-шника не мог не отметить, что удары руками сильно похожи на якобы <колхозный> бокс Федора Емельяненко - который на самом деле и не <колхозный> вовсе, а как раз наоборот, усовершенствованный под mma-перчатки. Так, просто на заметку.

Были подводящие упражнения под бой с несколькими противниками, знаю, что на самом деле упражнений подобного рода у СПАСовцев много, но в один лагерь все не впихнешь: Но даже то, в чем поучаствовал, мне понравилось. Отмечу еще и отработку работы в клинче - предполагаю, что это была классика бокса, но, тем не менее, ранее ничего подобного не видел, а впечатлило жутко - вынес массу полезного опыта и понимания работы руками на самой близкой дистанции.

Так же каждый день проводились инструкторские тренировки (для ограниченного круга лиц), на которых раскладывались методологии процесса обучения вообще и в СПАСе в частности. Выяснилось, что Воюшин (глава СПАСа) хорошо изучил и классно систематизировал различные подходы к тренировочному процессу в боевых единоборствах. Было очень интересно послушать и помотать на ус, опять же. Перенял кое-что полезное.

Нож я оценивать не берусь (ибо не спец ни разу), однако отмечу, что отстояв две минуты с все тем же Воюшиным, я умер раз 20, в то время как сам сумел лишь пару раз <порезать> ему руку - причем, с такой силой его тычков не оставалось сомнений, что настоящий нож вошел бы там по самую рукоять (т.е. мне было больно, поверьте). Ученики его тоже меня <зарезали> там неоднократно, чего уж.

Конечно, в то же самое время были и вещи, вызывавшие у меня скепсис (например, некоторые удары, которые ни разу не били даже сами инструктора в кругу). Однако плюс СПАСа как школы в том, что большую часть того, что они дают, они готовы опробовать в полноконтактных спаррингах со всеми желающими, и если поймут, что можно лучше - то подкорректировать и в чем-то свою технику.

На этом месте хотелось бы подвести какой-нибудь глубокий итог, но как-то не выходит. Я не могу оценивать так или иначе всю систему подготовки С.П.А.С. и утверждать, какой уровень у ребят через полгода или год, но увиденное и испытанное позволяет точно сказать что:

1. Воюшин - хороший тренер и опасный боец, однозначно.

2. С.П.А.С. - добротная, качественная школа как ножевого, так и рукопашного боя

На этой ноте я свой отчет и завершу. Попробую через пару дней выложить фото.

Тренируйтесь, развивайтесь и не замыкайтесь на чем-то одном - мир прекрасен в своем многообразии, в том числе и мир боевых искусств.

Гарри
....
источник

mmablog.ru

spas
13-6-2012 13:05 spas
Посчитал количество песещенных СПАСовских лагерей - 5 штук начиная с летнего 2006-го.. .

С интересом прислушался к внутреннему состоянию - понял, что каждый раз ожидаешь поездки с тревогой и некоторым страхом за свое чувствительное к внешней среде тельце и каждый раз испытываешь огромное ощущение радости, что все-таки приехал.. .

Страх - неотъемлемое состояние человека, а вот практике его постоянного преодоления учат именно в СПАСе. Постепенно это входит в привычку, становится частью жизни и приходит понимание, что удовольствие от преодоления страха и собственной лени - это огромное удовольствие мало с чем сравнимое.

Лагерь СПАС - это концентрат СПАСа, это дни, когда в максимально доступной телу и уму форме выдается все чему учили в течении года. Бежать некуда, серьезные нагрузки, впереди еще бесконечное количество тренировок и организм перестает думать об отдыхе и перерыве, а сосредотачивается на текущем моменте и максимально эфффективно реагирует на внешние болевые разражители. Благо такие приходят к нему постоянно.

Не все могут ездить в лагерь постоянно, но побывать и пройти его минимум один раз - необходимо. Сильно меняется отношение к себе, к событиям вокруг, к тренировкам.

В лагере (да и вообще в СПАСе) постоянно кажется, что у тебя ничего не получается, что партнер работает лучше тебя, что РомаБой - просто ужасен и свиреп, Доброволец - сейчас совершит над тобой финальную часть смертельного насилия, а твое тело умрет от перенапряжения.. . Однако с течением времени - ты все еще жив, ты замечаешь, что попадаешь по товарищам, а в кругу есть люди, кто работает хуже тебя. Тело учится самостоятельно вне зависимости от желания мозга и его умных рассуждений о невозможности так жить дальше. Надо просто не прекращать работать и дать возможность себе расти.

Интересно как меняются ощущения от лагеря по мере того как приезжаешь опять и опять. Сначала это мысль о невозможности прожить так далее ни минуты, постояное ощущение безысходности и ожидание самого ужасного.. . Потом это очень тяжело, потом трудно, потом - трудно, но очень интересно. У тебя начинает что то получаться, ты начинаешь получать удовольствие от преодоления сложностей. И наконец ты понимаешь, что без всего этого тебе просто ужасно трудно и невозможно жить...

НиколайМ

Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Полевой лагерь <с.п.а.с.> 26 июня -1 июл ...
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных