Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Крав-мага глазами новичка. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Крав-мага глазами новичка.

GDV1982
3-5-2012 17:15 GDV1982
Судя по Вашему нику, уважаемый, я драться начал раньше чем Вы родились.

А это при чем?))) Но безусловно вызывает уважение)
Крав мага использует так сказать рефлексы, заложенные в человеке, кому как удобно, так и делай, это работает но не очень.
другие школы говорят- делай именно так!!!

Повторюсь - сначала надо позаниматься прежде чем составлять мнение. Крав мага использует естественные реакции человека, но направляет их в нужное русло)
Из ваших слов я понимаю ,что весь ваш опыт в крав мага почерпнут из интернета и теории.
Kivar
3-5-2012 17:22 Kivar
Уважение перед толстым мальчегом тяжеловесом-великаном маленького роста, который с детства бил своих тренеров?
Это фуепутло пиздлявое забанить навечно пригрозили в ножевых разделах, так оно опять сюда вернулось.
GDV1982
3-5-2012 17:47 GDV1982
Ну там же возраст,а у меня хорошее воспитание)))
Манагер
3-5-2012 18:31 Манагер
Originally posted by Kivar:
Модераторы, плиз...
уберите этого д.. ба.
Ему пригрозили вечным баном в "нож глазамивладельца" и это йухло опять перебралось сюда.

Присоединюсь к пожеланию насчет Harding`а.
Ибо воистину...

DisPetcher
3-5-2012 19:46 DisPetcher
Какие вы нетолерантные, однако...
CarLeon
30-5-2012 22:35 CarLeon
Крав-мага глазами новичка- все зависит от того, какой новичок. Были КМС по самбо, которым было неинтересно, были ботаники, которые не хотели что-то делать, чтобы не быть таковыми- им тоже быстро становилось неинтересно. Большинство же, независимо от уровня своих спортивных навыков, принимали крав-мага вполне нормально.
Ярыч
31-5-2012 00:15 Ярыч
Kivar будеш в Москве бери за пятую точку GDV1982 и ко мне,обменяетесб опытом
GDV1982
31-5-2012 09:56 GDV1982
Без вопросов, обменяемся))))
andreygeo
16-7-2012 16:45 andreygeo
Originally posted by SergeyKPI:

Не уверен, что где-то такие видео вообще есть. Он - замком разведроты в Новоград-Волынском и никогда за статусами не гонется. Они свои тренировки не снимают. Разве что позже может выложу видео с семинара, как дообработаю. Времени не хватает. Но я глубоко сомневаюсь, что на этом форуме есть кто-то, кто уделал бы именно этого человека.

Должны быть фрагменты с тренировок Карасева в Москве. Это года 3-4 назад было, когда Александр в России жил. Может ещё на московских семинарах Яцека он мелькал. Ну я вам скажу, Александр на тренировках был просто страшен, по доброму страшен.
Кстати, несколько неправильно говорить о крав мага, как о единой технике. В зависимости от федерации, а есть и международная, есть израильская, есть американская, да и в России уже сформировалось 4 течения, крав мага может отличаться как в мелочах (например, где-то доворот руки, где-то открытая ладонь/кулак), так и в постановке тренировочного процесса. Так, крав мага без ударки это не крав мага, а вот что возьмётся за основу и как она будет ставиться это вопрос к тренеру. Видел примеры и вообще без постановки удара, смешно конечно, а видел, да и сами практикуем, основу боксёрскую, совсем другое дело. Тоже самое относится и к развитию крав мага. Если тренер - фанат крав мага, то ваша крав мага будет выбирать только лучшее.
Harding
24-8-2012 12:17 Harding
Originally posted by Kivar:
Уважение перед толстым мальчегом тяжеловесом-великаном маленького роста, который с детства бил своих тренеров?
Это фуепутло пиздлявое забанить навечно пригрозили в ножевых разделах, так оно опять сюда вернулось.

Ты бы хоть говорить прилично научился, финтес тренер красивых искусств , без вони. все что ты умеешь так просто залупаться в инете.

Harding
24-8-2012 12:21 Harding
Originally posted by GDV1982:

Повторюсь - сначала надо позаниматься прежде чем составлять мнение. Крав мага использует естественные реакции человека, но направляет их в нужное русло)
Из ваших слов я понимаю ,что весь ваш опыт в крав мага почерпнут из интернета и теории.

пошли бы лучше таем заниматься или боксом, проку было бы хоть. а крав мага скорее всго развод на бабки гражданских. Как там ее спецназу еврейскому преподают, неизвестно

Harding
24-8-2012 12:28 Harding
Originally posted by CarLeon:
Крав-мага глазами новичка- все зависит от того, какой новичок. Были КМС по самбо, которым было неинтересно, были ботаники, которые не хотели что-то делать, чтобы не быть таковыми- им тоже быстро становилось неинтересно. Большинство же, независимо от уровня своих спортивных навыков, принимали крав-мага вполне нормально.

пришел МС по боксу или таю или борьбе и вдруг был жестоко побит, а если приешл 30 летний любитель пива и сигарет, вот тогда он конечно буит в восторге.

Harding
24-8-2012 12:34 Harding
Originally posted by GDV1982:

Повторюсь - сначала надо позаниматься прежде чем составлять мнение. Крав мага использует естественные реакции человека, но направляет их в нужное русло)
Из ваших слов я понимаю ,что весь ваш опыт в крав мага почерпнут из интернета и теории.

а Вы чем нибудь вроде бокса, борьбы или на худой конец киокушина сколько прозанимались? где все в контакт и больно так даже бывает?
у меня какой никакой 10 летний боевой-спортивный и более чем 30 летний прикладной опыт, ну и до сих пор не сотавляю занятий, так что некоторые вещи могу немножечко сравнивать.
хотя средь уважаемых и знающих мастеров мне неловко высказывать свое мнение, очень много знающих уважаемых джентельменов.

Манагер
27-8-2012 15:50 Манагер
у меня какой никакой 10 летний боевой-спортивный и более чем 30 летний прикладной опыт

Дааа.. . 3,14здеть - воистину, не мешки ворочать
GDV1982
28-8-2012 04:10 GDV1982
а Вы чем нибудь вроде бокса, борьбы или на худой конец киокушина сколько прозанимались?

1-й разряд по боевому самбо и 4 года АРБ.
Harding
6-6-2013 21:39 Harding
Originally posted by SergeyKPI:
Как не раз говорил мой инструктор Антон Фарб, эффективны лишь те приёмы, что человек способен изучить за одну тренировку, потому что в критической ситуации работают рефлексы, но никак не мышление либо память.

существует всего один рефлекс, который заложен в человеке, в каждом человек. Он может быть применен в любой драке и хорошо развивается в любом возрасте. Его надо тренировать в первую очередь всем представителям единоборств, особенно основанных на рефлексах.
это БЕГ.
Остальные приемы надо учить, отрабатывать, долбить. Если не будет твердой четкой технической базы, то вся эта рефлекторно-двигательная дребедень ничего не стоит.

lonely_max
9-6-2013 08:15 lonely_max
Originally posted by GDV1982:
krav-maga.ru Алексей Каменев - это в Москве.
Ну и вообще эта система по всему миру известна)))
вот бой в MMA одного из инструкторов крав мага из швеции Томми Блюма youtube.com
Вы что то подобное имелли ввиду?

Единственный полезный комментарий по теме.
Алексей Каменев - великолепный инструктор, к тому же инструктор IPSC, настоящий боец. Его ученики преподают в различных районах Москвы, а если надо, подскажут грамотных инструкторов в других городах.

Туристег
29-7-2013 00:14 Туристег
.
click for enlarge 495 X 286  13.8 Kb picture

Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Крав-мага глазами новичка. ( 3 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных