|
11-4-2012 12:09
teppo
Мне здесь больше нравится. forum.faleev.com Без пафоса.
|
|
12-4-2012 15:11
fagocitoz
5 СТРАНИЦ ЛИТЕРАТУРЫ И НИ СЛОВА О ДОБАВКАХ - КРУГОМ ОДНИ НАТУРАЛЫ, ЭТО РАДУЕТ
|
|
14-4-2012 18:34
Ярыч
Добавки это добавки,погоды в принципе не делают(если не пахать),про стероиды вам никто не скажет,так как подобные препараты.приравнены к наркотическим средствам,дальше продолжать? |
|
17-4-2012 08:44
Поножовец
До уровня спорта высших достижений никакая фарма не требуется - себе дороже выйдет. Нормальное питание, разумный режим, тренировки без халтуры - будет результат. Даже с невинным "спортивным питанием" всё не так просто - организм привыкает к получению избытка белка, после возвращения к обычной жизни и питанию могут развиться патологии - вплоть до тяжелых форм ожирения и нарушений обмена.
Зачем ростить мышцы никогда не понимал - нафига?! Для нужд РБ намного важнее скорость и координация, достаточные для любых разумных задач силовые кондиции, нарабатываются без гипертрофии мышц. |
|
17-4-2012 13:23
SETH
Ярыч, немногу покритикую.. У ТА-атлетов кроме вариаций приседа (обычный, рывковый, на груди) нет других упражнений, как подсобка только бег используется, и прыжки. И как-то неплохо растут на таком режиме тренировок. И силовые и пропорции такие, что не у каждого билдера встречаются. Со всем остальным соглашусь. А вообще, самый правильный вариант - дуть в секцию ТА и просить чтобы рвать/толкать научили. ТА - королева спорта |
|
17-4-2012 14:01
Sanitar
Перед походом в тренажерный зал активно готовлюсь теоретически ...
Тут информации больше чем у меня вопросов ))) по еде: Знаете, моя мама хоть и не качок, но она подобно многим халявщикам прекрасно пользуется отмазкой: дескать здоровое питание очень дорогое, поэтому я буду есть вредное, но вкусное! А правда заключается в том, что заменить спортивное питание на здоровую, полезную, а главное дешевую пищу, очень просто. Потому что продуктов животного происхождения продается много и в различном ценовом диапазоне. Давайте считать. Один из самых дороги источников животного протеина - это куриное филе. Килограмм в розницу стоит около 5 USD т.е. за 50 USD можно купить 10 кг. высококачественного (богатого нужным протеином и бедного жиром) продукта. Либо за эти же деньги можно купить 1-2 килограмма заморского протеина от дяди Джо. Даже, если вы купите 2 кг банку (например: Dymatize - Elite XT ), то получите что то около 60 порций протеина по 20 грамм в каждой. А сколько протеина мы получим из куриного филе? В филе около 20% белка ( 200 гр. в каждом килограмме). Таким образом, если мы будем считать за дневную порцию 500 гр. куриной грудки, то у нас получится 20 порций по 100 гр. протеина в каждой, либо 100 !!!! порций по 20 гр. протеина (баночный протеин за эти деньги содержит не 100, а лишь 60 порций). Забавная штука арифметика. Верно? Хотите еще прикладной математики? Не забывайте, что мы взялись сравнивать по самому дорогому варианту. Куриное филе стоит около 5 USD за один килограмм. И при всем при этом содержит белка почти в два раза больше, чем покупной буржуйский протеин. А ведь мы можем купить не куриное филе, а например, куриные ножки или голень, которые стоят почти в два раза дешевле. Да, в них чуть больше жира, что не критично на массе, но зато вы получите за те же деньги уже не в два раза больше белка, а минимум в три или четыре. На рынке можно купить весьма хорошие источники животного белка по очень скромной цене. В этом плане советую вам обратить внимание на два таких продукта, как бычье сердце и рыбу минтай. Это то, что я и мои друзья очень часто покупали в юности, когда не хватало деньги на спортивное питание. Сердца давно не смотрел, а вот минтай недавно видел - стоит в розницу около 2 USD за килограмм. Это идеальный вариант с точки зрения экономии, если вы готовитесь к соревнованиям или просто сушитесь для себя. Дело в том, что минтай содержит около 16 гр. белка на сто грамм (16% от общего веса) при почти полном отсутствии жира. Фактически вы за 2 USD покупаете 160 гр. высококачественного белка без примесей углеводов и жира. Специальные протеины с таким высоким содержанием аминокислот при почти полном отсутствии жира и углеводов будут стоить что-то около 50-100 USD за кило. А если мы сравним с аминокислотами в свободной форме, то вообще ужаснемся: 200 гр. аминокислот обойдутся в 50 USD (против 160 гр. за 2 USD из минтая). Разница очевидна. Недостаток - удобство и скорость усвоения. Носить с собой контейнер и есть из него - это не так удобно, как выпить парочку капсул аминокислот. По поводу скорости усвоения мы поговорим чуть ниже. Это важный момент, который тоже имеет решение. Хорошо, друзья если вы думаете, что это все советы, то сильно заблуждаетесь. Мы сравнили цены спортпита и животного протеина из мяса и рыбы. Понимаете к чему я клоню? У нас осталось еще масса других хороших источников животного протеина. Прежде всего это творог с молоком и яйца. Творог содержит порядка 180 гр. протеина в каждом килограмме. Яйца - вообще уникальный источник белка, о котором стоит рассказать отдельно. При достаточно умеренной цене ( 1 USD за десяток) они содержат не просто большое количество белка ( 1 яйцо = 6 гр. протеина ). Они содержат в себе протеин очень высокой биологической ценности. К слову, ценность яичного белка принята за 100%. Понимаете? Это эталон среди натуральных источников протеина. Фактически за 1 USD вы покупаете 50-60 гр. высококачественный аминокислот, которые в баночной форме обошлись бы вам в 15-20 USD за такое же количество. |
|
17-4-2012 14:08
Sanitar
Перед походом в тренажерный зал активно готовлюсь теоретически ...
Тут информации больше чем у меня вопросов ))) по еде: Знаете, моя мама хоть и не качок, но она подобно многим халявщикам прекрасно пользуется отмазкой: дескать здоровое питание очень дорогое, поэтому я буду есть вредное, но вкусное! А правда заключается в том, что заменить спортивное питание на здоровую, полезную, а главное дешевую пищу, очень просто. Потому что продуктов животного происхождения продается много и в различном ценовом диапазоне. Давайте считать. Один из самых дороги источников животного протеина - это куриное филе. Килограмм в розницу стоит около 5 USD т.е. за 50 USD можно купить 10 кг. высококачественного (богатого нужным протеином и бедного жиром) продукта. Либо за эти же деньги можно купить 1-2 килограмма заморского протеина от дяди Джо. Даже, если вы купите 2 кг банку (например: Dymatize - Elite XT ), то получите что то около 60 порций протеина по 20 грамм в каждой. А сколько протеина мы получим из куриного филе? В филе около 20% белка ( 200 гр. в каждом килограмме). Таким образом, если мы будем считать за дневную порцию 500 гр. куриной грудки, то у нас получится 20 порций по 100 гр. протеина в каждой, либо 100 !!!! порций по 20 гр. протеина (баночный протеин за эти деньги содержит не 100, а лишь 60 порций). Забавная штука арифметика. Верно? Хотите еще прикладной математики? Не забывайте, что мы взялись сравнивать по самому дорогому варианту. Куриное филе стоит около 5 USD за один килограмм. И при всем при этом содержит белка почти в два раза больше, чем покупной буржуйский протеин. А ведь мы можем купить не куриное филе, а например, куриные ножки или голень, которые стоят почти в два раза дешевле. Да, в них чуть больше жира, что не критично на массе, но зато вы получите за те же деньги уже не в два раза больше белка, а минимум в три или четыре. На рынке можно купить весьма хорошие источники животного белка по очень скромной цене. В этом плане советую вам обратить внимание на два таких продукта, как бычье сердце и рыбу минтай. Это то, что я и мои друзья очень часто покупали в юности, когда не хватало деньги на спортивное питание. Сердца давно не смотрел, а вот минтай недавно видел - стоит в розницу около 2 USD за килограмм. Это идеальный вариант с точки зрения экономии, если вы готовитесь к соревнованиям или просто сушитесь для себя. Дело в том, что минтай содержит около 16 гр. белка на сто грамм (16% от общего веса) при почти полном отсутствии жира. Фактически вы за 2 USD покупаете 160 гр. высококачественного белка без примесей углеводов и жира. Специальные протеины с таким высоким содержанием аминокислот при почти полном отсутствии жира и углеводов будут стоить что-то около 50-100 USD за кило. А если мы сравним с аминокислотами в свободной форме, то вообще ужаснемся: 200 гр. аминокислот обойдутся в 50 USD (против 160 гр. за 2 USD из минтая). Разница очевидна. Недостаток - удобство и скорость усвоения. Носить с собой контейнер и есть из него - это не так удобно, как выпить парочку капсул аминокислот. По поводу скорости усвоения мы поговорим чуть ниже. Это важный момент, который тоже имеет решение. Хорошо, друзья если вы думаете, что это все советы, то сильно заблуждаетесь. Мы сравнили цены спортпита и животного протеина из мяса и рыбы. Понимаете к чему я клоню? У нас осталось еще масса других хороших источников животного протеина. Прежде всего это творог с молоком и яйца. Творог содержит порядка 180 гр. протеина в каждом килограмме. Яйца - вообще уникальный источник белка, о котором стоит рассказать отдельно. При достаточно умеренной цене ( 1 USD за десяток) они содержат не просто большое количество белка ( 1 яйцо = 6 гр. протеина ). Они содержат в себе протеин очень высокой биологической ценности. К слову, ценность яичного белка принята за 100%. Понимаете? Это эталон среди натуральных источников протеина. Фактически за 1 USD вы покупаете 50-60 гр. высококачественный аминокислот, которые в баночной форме обошлись бы вам в 15-20 USD за такое же количество. Ну и так далее ))) |
|
18-4-2012 14:35
Туристег
дубль.
|
|
18-4-2012 14:38
Туристег
ню-ню.. . как зайду в самооборонный раздел так ухахотаться можно. если человек бросит тренировки не изменяя рацион, естественно он будет набирать лишний вес. И похуй что он есть протеиновые смеси или курные грудки. ТС, пойми вопрос свой ты задал в непарвильном месте. Здесь собрались суровые самооборонщеги - которые имеют своё мнение по любому вопросу, в т.ч. и спортпитанию, даже пи усовии что сами ничего тяжелее ужоснаховского ножика в руках своих хлых не держали. иди в качалку. иди на ПРОФИЛЬНЫЕ форумы. Почитай. Тренинг - это процесс. И процесс творческий |
|
18-4-2012 22:17
Туристег
Негативное отношение к подходу "что бы мне такое съесть чтобы росли мышцы" объясняется исключительно жизненным опытом (насмотрелся на самых разных чудиков, наживавших себе патологии в стремлении стать "большим и красивым") и наличием специфического образования.
Согласен. таких тож видел. почему люди занимающиеся "для себя" начинают потреблять метанчег - загадка... посвящен рукопашному бою во всех его проявлениях. В данном контексте наращивание мышц - это и вовсе порочная идея, а вот здесь с Вами не соглашусь. Простой вопрос - почему тогда во ВСЕХ контактных единоборствах есть весовые категории. в Кудо - ростовесовой коээфициент. а хотя нет, не во всех. В сумо нет. Там только абсолютка. Поэтому и с тремятся вес нагулять по максимому. Понятно что зарезать можно любого, но речь о самообороне без оружия ведь? |
|
18-4-2012 23:00
Поножовец
Тут вопрос довольно интересный. Лично я это понимаю так - при равных скорости/технике более тяжелый всегда будет иметь преимущество перед легким. Это очевидно. Но значительный набор массы с сохранением подвижности/скорости/выносливости - это весьма сложное с методической точки зрения занятие, требующее не только весьма продуманной тренировочной программы (ибо, по сути приходится развивать качества-антагонисты), но и врожденных склонностей. Почему, собственно, случаи, когда бойцы, раскачавшись, продолжали не менее успешно выступать в других категориях, в мировом спорте относительно редки, хотя и встречаются, да еще какие. В обычной же жизни, когда человек, зачастую, далекий от спорта, занимается "для себя", да еще и с мотивацией "дать отпор гопникам", набор массы (кроме случаев явной дистрофии) не представляется годной идеей. Чтобы научиться драться, нужно учиться именно драться, а ОФП/СФП пойдет уже по ходу дела. Просто, много раз встречал позицию "меня побили в подворотне, пойду качаться!", пытался всячески объяснить, что пользы от этого особой не будет, и нужно идти "фбокс". Если при уже имеющихся двигательных стереотипах добавить разумное количество рабочей мышечной массы - хуже, скорее всего, не будет, если же без соответствующей моторики тупо начать нагонять массу (да еще и, как очень любят неофиты, увлекаясь узолирующими упражнениями, а еще и "подвальные рецепты" до кучи добавить), то с позиции РБ получится едва ли не хуже, чем было до такого занятия - и так то двигаться толком не умел, а после такого и вовсе бройлер какой-то получится. Быть большим и тяжелым - это круто, но только когда эта масса "заслуженная", с сохранением всей функционалки - и выносливость, и скорость, и координация.. . |
|
18-4-2012 23:33
fagocitoz
Философы, а с добавками как быть? А то вы каждый о чем горазд.
И за выносливость и за скорость в организме человека отвечают определенные структуры - жизнь это существование белковых тел(одно из определений)- от этого не уйдеш.А тема вполне конкретная, что и как? |
|
19-4-2012 06:12
SETH
Добавки? ежели конкретно про "добавки", то их использовать не стоит, пока не достигнешь определенных силовых показателей (по минимуму - 1,5 своих веса х повторений в ЖЛ, 1,5 веса х15 раз приседания со штангой, если по серьезному,
то 2 своих веса в приседаниях на 10 повторов, 1,7 в жиме лежа на раз, свой вес на 6 раз в жиме стоя, 6 подтягиваний с 1/3 своего веса). UPD. Обоснование:
|
|
19-4-2012 09:05
fagocitoz
"Не стоит" - это просто стериотип или на это есть основания.Потому как до сих пор не прозвучало это то-то, а это д... мо(с названиями) или я не пользовался, но мое мнение такое-то.
|
|
19-4-2012 09:17
Поножовец
Есть самые общие физиологические соображения. Кто не верит или проспал курс нормальной физиологии, может пробовать на себе что угодно - от переизбытка белка в пище до "метана", кто ж ему запрещает |
|
19-4-2012 13:34
fagocitoz
Блин и тут
Знач и здесь тупик.Или объясните с позиции "нормальной физиологии". |
|
19-4-2012 15:54
teppo
Можно узнать, где читается курс физиологии, где изложена суть белкового обмена, кроме медицинских проф. учреждений? |
|
19-4-2012 16:18
teppo
По поводу качаться или нет, давно идет спор, сломано копий масса и говна бурлили недецкие. каждый остался при своем. СтОит посмотреть бои в тяжелом весе и в легком. Легкий вес показывает более высокую техничность, скорость и выносливость, можно сказать технику высшего класса. На протяжении всей встречи хвощутся, аж треск стоит. Но до конца поединка зачастую никто не падает. А смотреть тяжеловесов? Техника так себе, скорость-ловкость тоже, толкаются чего-то, пихаются, на месте топчутся, потом бум и все, один лежит. Кто чего хочет добиться.
|
|
19-4-2012 16:50
Поножовец
У биологов, биохимиков и биофизиков в университетах, у ветеринаров. |
|
19-4-2012 19:04
teppo
А, понятно теперь: проспал это не то, что например в школе всем читали, а кто-то проворонил по нерадивости, проспал это значит не бегал к биологам биофизикам и ветеринарам специально спрашивать. А то я уж запереживал, вдруг что-то где-то прогулял в молодости. |
|
19-4-2012 19:10
fagocitoz
+100
|
|
24-4-2012 17:34
likeshot
Масса в БИ нужна, это к разговору о любительском поприще.
А то получится как в анекдоте про сильного, но легкого ежика. Что касается спортпитания, то ИМХО считаю необходимым принимать: нормальные витамины, типа Vitakic'a маслтечевского, некоторые виды продукции BSN, включая ихний протеин, а также BCAA, но тут надо выбирать. Говорят даже лючше в порошке их брать. И для суставчиков попить глюкозамин (пару месяцев). И все это в меру. Остальное на любителя. |
|
6-5-2012 15:44
Дмитрий Хорьков
И, товарищи, не забывайте принимать кальций.. . иначе зубы повываливаются от нагрузок нахрен.
|
|
29-5-2012 11:38
banzaj11
а я набрал всего пару кило сожрав банку в 2 кило гейнера и добавляя bcaa ))
получается что кило гейнера у меня это кило мяса?)) у меня проблема- недобор массы, при весе 66,6 у меня рост 178, доллжен весить по идее на 10 кило больше. хожу в тренажерку полгода. делаю все основные конечно, и жим, и становую и приседы. надо сказать что веса во всех упражнения конечно поднялись в 2-3 раза по сравнению как я токо начал заниматься. сейчас могу жать только свой вес. вобщем думаю скорее у меня связки укрепились чем масса выросла) ем и курицу, и творог. бананы, кучу белка из яиц. толку мало если говорить о наборе массы. рельеф есть конечно, получше выгляжу, но масса нужна, а то ребра видно)) вот думаю может протеин пожрать? что посоветуете? |
|
|