Guns.ru Talks
самооборона без оружия
добавки для роста мышц ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

добавки для роста мышц

teppo
11-4-2012 12:09 teppo
Мне здесь больше нравится. forum.faleev.com Без пафоса.
fagocitoz
12-4-2012 15:11 fagocitoz
5 СТРАНИЦ ЛИТЕРАТУРЫ И НИ СЛОВА О ДОБАВКАХ - КРУГОМ ОДНИ НАТУРАЛЫ, ЭТО РАДУЕТ
Ярыч
14-4-2012 18:34 Ярыч
Originally posted by fagocitoz:

5 СТРАНИЦ ЛИТЕРАТУРЫ И НИ СЛОВА О ДОБАВКАХ - КРУГОМ ОДНИ НАТУРАЛЫ, ЭТО РАДУЕТ


Добавки это добавки,погоды в принципе не делают(если не пахать),про стероиды вам никто не скажет,так как подобные препараты.приравнены к наркотическим средствам,дальше продолжать?
Поножовец
17-4-2012 08:44 Поножовец
До уровня спорта высших достижений никакая фарма не требуется - себе дороже выйдет. Нормальное питание, разумный режим, тренировки без халтуры - будет результат. Даже с невинным "спортивным питанием" всё не так просто - организм привыкает к получению избытка белка, после возвращения к обычной жизни и питанию могут развиться патологии - вплоть до тяжелых форм ожирения и нарушений обмена.

Зачем ростить мышцы никогда не понимал - нафига?! Для нужд РБ намного важнее скорость и координация, достаточные для любых разумных задач силовые кондиции, нарабатываются без гипертрофии мышц.

SETH
17-4-2012 13:23 SETH
Originally posted by Ярыч: Суть такая,после приседа,жим ногами,разгибания и сгибания на тренажёрах.После жима,подъём на бицепс(штанга)+скамья скотта,в другой день жим сидя(штанга)после года тренировок или полутора жим стоя можно добавить.После становой,тяга в наклоне штанга,тяга к животу на тренажёре(в другой день тяга гантели в наклоне)Но фишка не только в подборе упражнений,но в подходах,весах(их добавлении)повторах и их количестве,от веса в упражнении

Ярыч, немногу покритикую.. У ТА-атлетов кроме вариаций приседа (обычный, рывковый, на груди) нет других упражнений, как подсобка только бег используется, и прыжки. И как-то неплохо растут на таком режиме тренировок. И силовые и пропорции такие, что не у каждого билдера встречаются.
А убежать от тяжа на короткой дистанции вообще нереально. Знаю одного - стометровку на уровне КМС бегает, а там ноги как у слона и присед за 250 в одних бинтах. А Cгибаний/разгибаний ног, жима ногами в ТА, моей любимой, нет - вот и думаем, нужны ли эти упражнения для достижения нормальных результатов.

Со всем остальным соглашусь. А вообще, самый правильный вариант - дуть в секцию ТА и просить чтобы рвать/толкать научили. ТА - королева спорта

Sanitar
17-4-2012 14:01 Sanitar
Перед походом в тренажерный зал активно готовлюсь теоретически ...

http://fit4life.ru/

Тут информации больше чем у меня вопросов )))

по еде:

Знаете, моя мама хоть и не качок, но она подобно многим халявщикам прекрасно пользуется отмазкой: дескать здоровое питание очень дорогое, поэтому я буду есть вредное, но вкусное! А правда заключается в том, что заменить спортивное питание на здоровую, полезную, а главное дешевую пищу, очень просто. Потому что продуктов животного происхождения продается много и в различном ценовом диапазоне.

Давайте считать. Один из самых дороги источников животного протеина - это куриное филе. Килограмм в розницу стоит около 5 USD т.е. за 50 USD можно купить 10 кг. высококачественного (богатого нужным протеином и бедного жиром) продукта. Либо за эти же деньги можно купить 1-2 килограмма заморского протеина от дяди Джо. Даже, если вы купите 2 кг банку (например: Dymatize - Elite XT ), то получите что то около 60 порций протеина по 20 грамм в каждой. А сколько протеина мы получим из куриного филе? В филе около 20% белка ( 200 гр. в каждом килограмме). Таким образом, если мы будем считать за дневную порцию 500 гр. куриной грудки, то у нас получится 20 порций по 100 гр. протеина в каждой, либо 100 !!!! порций по 20 гр. протеина (баночный протеин за эти деньги содержит не 100, а лишь 60 порций). Забавная штука арифметика. Верно?

Хотите еще прикладной математики? Не забывайте, что мы взялись сравнивать по самому дорогому варианту. Куриное филе стоит около 5 USD за один килограмм. И при всем при этом содержит белка почти в два раза больше, чем покупной буржуйский протеин. А ведь мы можем купить не куриное филе, а например, куриные ножки или голень, которые стоят почти в два раза дешевле. Да, в них чуть больше жира, что не критично на массе, но зато вы получите за те же деньги уже не в два раза больше белка, а минимум в три или четыре.

На рынке можно купить весьма хорошие источники животного белка по очень скромной цене. В этом плане советую вам обратить внимание на два таких продукта, как бычье сердце и рыбу минтай. Это то, что я и мои друзья очень часто покупали в юности, когда не хватало деньги на спортивное питание. Сердца давно не смотрел, а вот минтай недавно видел - стоит в розницу около 2 USD за килограмм. Это идеальный вариант с точки зрения экономии, если вы готовитесь к соревнованиям или просто сушитесь для себя. Дело в том, что минтай содержит около 16 гр. белка на сто грамм (16% от общего веса) при почти полном отсутствии жира. Фактически вы за 2 USD покупаете 160 гр. высококачественного белка без примесей углеводов и жира. Специальные протеины с таким высоким содержанием аминокислот при почти полном отсутствии жира и углеводов будут стоить что-то около 50-100 USD за кило. А если мы сравним с аминокислотами в свободной форме, то вообще ужаснемся: 200 гр. аминокислот обойдутся в 50 USD (против 160 гр. за 2 USD из минтая). Разница очевидна. Недостаток - удобство и скорость усвоения. Носить с собой контейнер и есть из него - это не так удобно, как выпить парочку капсул аминокислот. По поводу скорости усвоения мы поговорим чуть ниже. Это важный момент, который тоже имеет решение.

Хорошо, друзья если вы думаете, что это все советы, то сильно заблуждаетесь. Мы сравнили цены спортпита и животного протеина из мяса и рыбы. Понимаете к чему я клоню? У нас осталось еще масса других хороших источников животного протеина. Прежде всего это творог с молоком и яйца.

Творог содержит порядка 180 гр. протеина в каждом килограмме. Яйца - вообще уникальный источник белка, о котором стоит рассказать отдельно. При достаточно умеренной цене ( 1 USD за десяток) они содержат не просто большое количество белка ( 1 яйцо = 6 гр. протеина ). Они содержат в себе протеин очень высокой биологической ценности. К слову, ценность яичного белка принята за 100%. Понимаете? Это эталон среди натуральных источников протеина. Фактически за 1 USD вы покупаете 50-60 гр. высококачественный аминокислот, которые в баночной форме обошлись бы вам в 15-20 USD за такое же количество.

Sanitar
17-4-2012 14:08 Sanitar
Перед походом в тренажерный зал активно готовлюсь теоретически ...

http://fit4life.ru/

Тут информации больше чем у меня вопросов )))

по еде:

Знаете, моя мама хоть и не качок, но она подобно многим халявщикам прекрасно пользуется отмазкой: дескать здоровое питание очень дорогое, поэтому я буду есть вредное, но вкусное! А правда заключается в том, что заменить спортивное питание на здоровую, полезную, а главное дешевую пищу, очень просто. Потому что продуктов животного происхождения продается много и в различном ценовом диапазоне.

Давайте считать. Один из самых дороги источников животного протеина - это куриное филе. Килограмм в розницу стоит около 5 USD т.е. за 50 USD можно купить 10 кг. высококачественного (богатого нужным протеином и бедного жиром) продукта. Либо за эти же деньги можно купить 1-2 килограмма заморского протеина от дяди Джо. Даже, если вы купите 2 кг банку (например: Dymatize - Elite XT ), то получите что то около 60 порций протеина по 20 грамм в каждой. А сколько протеина мы получим из куриного филе? В филе около 20% белка ( 200 гр. в каждом килограмме). Таким образом, если мы будем считать за дневную порцию 500 гр. куриной грудки, то у нас получится 20 порций по 100 гр. протеина в каждой, либо 100 !!!! порций по 20 гр. протеина (баночный протеин за эти деньги содержит не 100, а лишь 60 порций). Забавная штука арифметика. Верно?

Хотите еще прикладной математики? Не забывайте, что мы взялись сравнивать по самому дорогому варианту. Куриное филе стоит около 5 USD за один килограмм. И при всем при этом содержит белка почти в два раза больше, чем покупной буржуйский протеин. А ведь мы можем купить не куриное филе, а например, куриные ножки или голень, которые стоят почти в два раза дешевле. Да, в них чуть больше жира, что не критично на массе, но зато вы получите за те же деньги уже не в два раза больше белка, а минимум в три или четыре.

На рынке можно купить весьма хорошие источники животного белка по очень скромной цене. В этом плане советую вам обратить внимание на два таких продукта, как бычье сердце и рыбу минтай. Это то, что я и мои друзья очень часто покупали в юности, когда не хватало деньги на спортивное питание. Сердца давно не смотрел, а вот минтай недавно видел - стоит в розницу около 2 USD за килограмм. Это идеальный вариант с точки зрения экономии, если вы готовитесь к соревнованиям или просто сушитесь для себя. Дело в том, что минтай содержит около 16 гр. белка на сто грамм (16% от общего веса) при почти полном отсутствии жира. Фактически вы за 2 USD покупаете 160 гр. высококачественного белка без примесей углеводов и жира. Специальные протеины с таким высоким содержанием аминокислот при почти полном отсутствии жира и углеводов будут стоить что-то около 50-100 USD за кило. А если мы сравним с аминокислотами в свободной форме, то вообще ужаснемся: 200 гр. аминокислот обойдутся в 50 USD (против 160 гр. за 2 USD из минтая). Разница очевидна. Недостаток - удобство и скорость усвоения. Носить с собой контейнер и есть из него - это не так удобно, как выпить парочку капсул аминокислот. По поводу скорости усвоения мы поговорим чуть ниже. Это важный момент, который тоже имеет решение.

Хорошо, друзья если вы думаете, что это все советы, то сильно заблуждаетесь. Мы сравнили цены спортпита и животного протеина из мяса и рыбы. Понимаете к чему я клоню? У нас осталось еще масса других хороших источников животного протеина. Прежде всего это творог с молоком и яйца.

Творог содержит порядка 180 гр. протеина в каждом килограмме. Яйца - вообще уникальный источник белка, о котором стоит рассказать отдельно. При достаточно умеренной цене ( 1 USD за десяток) они содержат не просто большое количество белка ( 1 яйцо = 6 гр. протеина ). Они содержат в себе протеин очень высокой биологической ценности. К слову, ценность яичного белка принята за 100%. Понимаете? Это эталон среди натуральных источников протеина. Фактически за 1 USD вы покупаете 50-60 гр. высококачественный аминокислот, которые в баночной форме обошлись бы вам в 15-20 USD за такое же количество.

Ну и так далее )))

Туристег
18-4-2012 14:35 Туристег
дубль.

Туристег
18-4-2012 14:38 Туристег
Originally posted by Поножовец:

Даже с невинным "спортивным питанием" всё не так просто - организм привыкает к получению избытка белка, после возвращения к обычной жизни и питанию могут развиться патологии - вплоть до тяжелых форм ожирения и нарушений обмена.

ню-ню.. . как зайду в самооборонный раздел так ухахотаться можно.
Что значит к обычной жизни - на диван с пивом и чипсами? у Вас такая обычная жизнь?

если человек бросит тренировки не изменяя рацион, естественно он будет набирать лишний вес. И похуй что он есть протеиновые смеси или курные грудки.

ТС, пойми вопрос свой ты задал в непарвильном месте. Здесь собрались суровые самооборонщеги - которые имеют своё мнение по любому вопросу, в т.ч. и спортпитанию, даже пи усовии что сами ничего тяжелее ужоснаховского ножика в руках своих хлых не держали.

иди в качалку. иди на ПРОФИЛЬНЫЕ форумы. Почитай.

Тренинг - это процесс. И процесс творческий

Туристег
18-4-2012 22:17 Туристег
Негативное отношение к подходу "что бы мне такое съесть чтобы росли мышцы" объясняется исключительно жизненным опытом (насмотрелся на самых разных чудиков, наживавших себе патологии в стремлении стать "большим и красивым") и наличием специфического образования.

Согласен. таких тож видел. почему люди занимающиеся "для себя" начинают потреблять метанчег - загадка...

посвящен рукопашному бою во всех его проявлениях. В данном контексте наращивание мышц - это и вовсе порочная идея,

а вот здесь с Вами не соглашусь.

Простой вопрос - почему тогда во ВСЕХ контактных единоборствах есть весовые категории. в Кудо - ростовесовой коээфициент.

а хотя нет, не во всех. В сумо нет. Там только абсолютка. Поэтому и с тремятся вес нагулять по максимому.

Понятно что зарезать можно любого, но речь о самообороне без оружия ведь?

Поножовец
18-4-2012 23:00 Поножовец
Originally posted by Туристег:

а вот здесь с Вами не соглашусь.

Простой вопрос - почему тогда во ВСЕХ контактных единоборствах есть весовые категории. в Кудо - ростовесовой коээфициент.

а хотя нет, не во всех. В сумо нет. Там только абсолютка. Поэтому и с тремятся вес нагулять по максимому.

Понятно что зарезать можно любого, но речь о самообороне без оружия ведь?

Тут вопрос довольно интересный. Лично я это понимаю так - при равных скорости/технике более тяжелый всегда будет иметь преимущество перед легким. Это очевидно. Но значительный набор массы с сохранением подвижности/скорости/выносливости - это весьма сложное с методической точки зрения занятие, требующее не только весьма продуманной тренировочной программы (ибо, по сути приходится развивать качества-антагонисты), но и врожденных склонностей. Почему, собственно, случаи, когда бойцы, раскачавшись, продолжали не менее успешно выступать в других категориях, в мировом спорте относительно редки, хотя и встречаются, да еще какие.

В обычной же жизни, когда человек, зачастую, далекий от спорта, занимается "для себя", да еще и с мотивацией "дать отпор гопникам", набор массы (кроме случаев явной дистрофии) не представляется годной идеей. Чтобы научиться драться, нужно учиться именно драться, а ОФП/СФП пойдет уже по ходу дела. Просто, много раз встречал позицию "меня побили в подворотне, пойду качаться!", пытался всячески объяснить, что пользы от этого особой не будет, и нужно идти "фбокс". Если при уже имеющихся двигательных стереотипах добавить разумное количество рабочей мышечной массы - хуже, скорее всего, не будет, если же без соответствующей моторики тупо начать нагонять массу (да еще и, как очень любят неофиты, увлекаясь узолирующими упражнениями, а еще и "подвальные рецепты" до кучи добавить), то с позиции РБ получится едва ли не хуже, чем было до такого занятия - и так то двигаться толком не умел, а после такого и вовсе бройлер какой-то получится.

Быть большим и тяжелым - это круто, но только когда эта масса "заслуженная", с сохранением всей функционалки - и выносливость, и скорость, и координация.. .

fagocitoz
18-4-2012 23:33 fagocitoz
Философы, а с добавками как быть? А то вы каждый о чем горазд.

с сохранением всей функционалки - и выносливость, и скорость, и координация...

И за выносливость и за скорость в организме человека отвечают определенные структуры - жизнь это существование белковых тел(одно из определений)- от этого не уйдеш.А тема вполне конкретная, что и как?

SETH
19-4-2012 06:12 SETH
Добавки? ежели конкретно про "добавки", то их использовать не стоит, пока не достигнешь определенных силовых показателей (по минимуму - 1,5 своих веса х повторений в ЖЛ, 1,5 веса х15 раз приседания со штангой, если по серьезному,
то 2 своих веса в приседаниях на 10 повторов, 1,7 в жиме лежа на раз, свой вес на 6 раз в жиме стоя, 6 подтягиваний с 1/3 своего веса).

UPD. Обоснование:
1) тренированные мышцы получают от "добавок" гораздо большую отдачу, чем мышцы новичка. Поэтому приступать к приему "добавок" ранее, чем через 2,5 - 3 года упорных занятий и достижения хотя бы минимальных результатов, указанных выше, не имеет смысла.
2) гормональная система - вещь сложная и некоторые механизмы ее работы до сих пор малоизучен, сбить её с нормальной работы приемом "добавок" нетрудно, и как повлияют "добавки" на работу организма - вопрос интересный.
3) если человек всеже решится на включение в свой спорт. рацион "добавок", то ему будет необходимо тщательно взвесить все за и против,
посоветоваться с грамотным специалистом, и вести прием под контролем специалиста, с регулярным отслеживаением состояния здоровья и регулярно проводить анализ крови на гормоны.
4) статья 234. УК РФ


от такая х.. ня, малята(с) дiд Панас

fagocitoz
19-4-2012 09:05 fagocitoz
"Не стоит" - это просто стериотип или на это есть основания.Потому как до сих пор не прозвучало это то-то, а это д... мо(с названиями) или я не пользовался, но мое мнение такое-то.

Поножовец
19-4-2012 09:17 Поножовец
Originally posted by fagocitoz:
"Не стоит" - это просто стериотип или на это есть основания.Потому как до сих пор не прозвучало это то-то, а это д... мо(с названиями) или я не пользовался но мое мнение такое-то.

Есть самые общие физиологические соображения. Кто не верит или проспал курс нормальной физиологии, может пробовать на себе что угодно - от переизбытка белка в пище до "метана", кто ж ему запрещает

fagocitoz
19-4-2012 13:34 fagocitoz
Блин и тут

проспал курс нормальной физиологии

Знач и здесь тупик.Или объясните с позиции "нормальной физиологии".

teppo
19-4-2012 15:54 teppo
курс нормальной физиологии

Можно узнать, где читается курс физиологии, где изложена суть белкового обмена, кроме медицинских проф. учреждений?
teppo
19-4-2012 16:18 teppo
По поводу качаться или нет, давно идет спор, сломано копий масса и говна бурлили недецкие. каждый остался при своем. СтОит посмотреть бои в тяжелом весе и в легком. Легкий вес показывает более высокую техничность, скорость и выносливость, можно сказать технику высшего класса. На протяжении всей встречи хвощутся, аж треск стоит. Но до конца поединка зачастую никто не падает. А смотреть тяжеловесов? Техника так себе, скорость-ловкость тоже, толкаются чего-то, пихаются, на месте топчутся, потом бум и все, один лежит. Кто чего хочет добиться.

Поножовец
19-4-2012 16:50 Поножовец
Originally posted by teppo:

Можно узнать, где читается курс физиологии, где изложена суть белкового обмена, кроме медицинских проф. учреждений?

У биологов, биохимиков и биофизиков в университетах, у ветеринаров.

teppo
19-4-2012 19:04 teppo
У биологов, биохимиков и биофизиков в университетах, у ветеринаров.

А, понятно теперь: проспал это не то, что например в школе всем читали, а кто-то проворонил по нерадивости, проспал это значит не бегал к биологам биофизикам и ветеринарам специально спрашивать. А то я уж запереживал, вдруг что-то где-то прогулял в молодости.
fagocitoz
19-4-2012 19:10 fagocitoz
+100
likeshot
24-4-2012 17:34 likeshot
Масса в БИ нужна, это к разговору о любительском поприще.
А то получится как в анекдоте про сильного, но легкого ежика.
Что касается спортпитания, то ИМХО считаю необходимым принимать: нормальные витамины, типа Vitakic'a маслтечевского, некоторые виды продукции BSN, включая ихний протеин, а также BCAA, но тут надо выбирать. Говорят даже лючше в порошке их брать. И для суставчиков попить глюкозамин (пару месяцев). И все это в меру. Остальное на любителя.
Дмитрий Хорьков
6-5-2012 15:44 Дмитрий Хорьков
И, товарищи, не забывайте принимать кальций.. . иначе зубы повываливаются от нагрузок нахрен.
banzaj11
29-5-2012 11:38 banzaj11
а я набрал всего пару кило сожрав банку в 2 кило гейнера и добавляя bcaa ))
получается что кило гейнера у меня это кило мяса?))
у меня проблема- недобор массы, при весе 66,6 у меня рост 178, доллжен весить по идее на 10 кило больше.

хожу в тренажерку полгода. делаю все основные конечно, и жим, и становую и приседы.

надо сказать что веса во всех упражнения конечно поднялись в 2-3 раза по сравнению как я токо начал заниматься. сейчас могу жать только свой вес.

вобщем думаю скорее у меня связки укрепились чем масса выросла)
жрать стал в 2 раза больше, вечно голодный, другой бы наверное уже под сто весил с таким режимом)

ем и курицу, и творог. бананы, кучу белка из яиц. толку мало если говорить о наборе массы. рельеф есть конечно, получше выгляжу, но масса нужна, а то ребра видно))

вот думаю может протеин пожрать? что посоветуете?
занимаюсь от 2 до 4 раз в неделю, как получается.каждый день пресс( как ни смешно боюсь ожиреть))))


Guns.ru Talks
самооборона без оружия
добавки для роста мышц ( 3 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных