Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Физподготовка в боевых искусствах ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Физподготовка в боевых искусствах

Белый Дракон
P.M.
22-3-2012 16:55 Белый Дракон
Originally posted by Манагер:

Это в каком же институте и при какой форме обучения практикуются столь оригинальные методы? И на хрена такой институт вообще нужен - чисто как контора по выдаче дипломов?


Дело не институте, а в том, что сложный предмет рассказывать с нуля потребует много времени. Еще и не все поймут. А так были учебники. Другое дело, что их мало кто читал. Но принцип, что не захочешь сам - никто тебя не научит - раскрыт в полной мере. В итоге можешь браться за любую тематику и довольно глубоко самостоятельно её изучать.
Белый Дракон
P.M.
22-3-2012 16:57 Белый Дракон
Originally posted by Keltec:

Надеюсь, вы не врач (не строитель, не учитель, не юрист.... . далее везде).


Зря вы так. Проверка-то знаний всё-равно по лекциям и по программе обучения.
Keltec
P.M.
22-3-2012 16:58 Keltec
Да уж какое обучение - такая и проверка. По-другому не бывает.
Kivar
P.M.
22-3-2012 17:01 Kivar
Дракон, я Вам писал, что нех соваться и беседовать там, где Вы ребенок.
Продолжайте бить квадрицепсами, фортуна Вам в удачу.
Белый Дракон
P.M.
22-3-2012 17:01 Белый Дракон
Originally posted by Keltec:

Да уж какое обучение - такая и проверка. По-другому не бывает.


Обучение нормальное. Что такого могут сказать на лекции, что нельзя прочитать в книгах по этому предмету? Знания не привязаны к носителю.
Kivar
P.M.
22-3-2012 17:05 Kivar
Originally posted by Белый Дракон:

Обучение нормальное. Что такого могут сказать на лекции, что нельзя прочитатьш в книгах по этому предмету? Знания не привязаны к носителю.

То же, что нельзя получить без тренера.

Keltec
P.M.
22-3-2012 17:11 Keltec
Это безнадежно.
Белый Дракон
P.M.
22-3-2012 17:15 Белый Дракон
Originally posted by Kivar:

То же, что нельзя получить без тренера.


Вот тут не согласен. Почти все предметы формализованы и описаны. А тренер нужен больше для того, чтобы указать на ошибки и помочь подогнать технику под особенности конкретного человека.
Keltec
P.M.
22-3-2012 17:21 Keltec
Я думаю, что при наличии ХОРОШЕЙ БАЗЫ ЗНАНИЙ любой человек может достичь приличных высот в боевых искусствах. Скажем, имея 1 кю (глядя на себя в зеркало) или тем более 1 дан. Это по большому счету вполне достаточный уровень для того, чтобы до многих "тайных" вещей дойти своим умом.
Проблема в том, что с учителем ты этот путь пройдешь за одно время, а без учителя.. . может и не пройдешь вовсе, так "на пути" и останешься.
Приведу пример. Занимались у нас два приятеля. Года три занимались. Но одного травмировали (по яйкам прилично получил на каких-то соревнованиях), а второй через какое-то время дошел до 1 кю.
Потом этого второго долго не видел, оказалось, что он был в армии. Там, естественно, занимался. И травмированный тоже пошел долг родине отдавать, и тоже там занимался.
Так вот, когда через 2 года вернулся тот, у кого был коричневый пояс, он через полгода легко сдал на черный пояс. И техника, и ката, и спарринг, а главное - понимание появилось. А тот, кто ушел из школы раньше, так дальше и не вырос. Остался ровно таким, каким был до травмы. Сам дойти до тонкостей техники, тактики и других компонентов каратэ так и не смог.

Но к теме "Физподготовка в боевых искусствах" это имеет мало отношения.

Keltec
P.M.
22-3-2012 17:23 Keltec
Originally posted by Белый Дракон:

А тренер нужен больше для того, чтобы указать на ошибки и помочь подогнать технику под особенности конкретного человека.


Действительно. На фига вообще он нужен, этот тренер? Ошибки для вас непринципиальны - главное бить сильнее! Техника у вас самодельная, так что тренер тут тоже не помощник.
Keltec
P.M.
22-3-2012 17:29 Keltec
Originally posted by fagocitoz:
.........

Хлопчик, проходи, не задерживайся. Здесь не подают.

Белый Дракон
P.M.
22-3-2012 17:33 Белый Дракон
Originally posted by Keltec:

Действительно. На фига вообще он нужен, этот тренер? Ошибки для вас непринципиальны - главное бить сильнее! Техника у вас самодельная, так что тренер тут тоже не помощник.


ОМГ!!! Куда понеслась тема.
Я же кучу раз говорил, что занятия в секции - это ОЧЕНЬ хорошо и правильно. Но я против "монополизации" этими секциями признанной возможности подготовки бойца. Если нужна отличная техника, то без секции никак, а если нужно научиться драться и защищаться, то этому можно научиться и не в секции.
Keltec
P.M.
22-3-2012 17:36 Keltec
Originally posted by Белый Дракон:

если нужно научиться драться и защищаться, то этому можно научиться и не в секции.


В 125-й раз спрашиваю - ПРИ ЧЕМ ТУТ БОЕВЫЕ ИСКУССТВА? Какое отношение имеет уличная драка к боевым искусствам???? Почему вы предлагаете обсуждать свои взгляды на эту тему ЗДЕСЬ?
Белый Дракон
P.M.
22-3-2012 17:43 Белый Дракон
Originally posted by Keltec:

В 125-й раз спрашиваю - ПРИ ЧЕМ ТУТ БОЕВЫЕ ИСКУССТВА? Какое отношение имеет уличная драка к боевым искусствам???? Почему вы предлагаете обсуждать свои взгляды на эту тему ЗДЕСЬ?


Ну да. Пересмотрел ваше определение БИ на первой странице. Согласен с вами.
Keltec
P.M.
22-3-2012 18:09 Keltec
Originally posted by Факацитоз :
....

Вот ведь прилипнет такое к подошве.. . Не ототрёшь!

fagocitoz
P.M.
22-3-2012 18:31 fagocitoz
Так неприятно это писать, простите
Keltec
P.M.
22-3-2012 18:44 Keltec
Originally posted by факоцитоз:
Так неприятно это писать, простите

Не насилуйте себя лопатой! Не пишите! Тем более, что это явно не ваша сильная сторона.

Манагер
P.M.
22-3-2012 19:06 Манагер
Originally posted by fagocitoz:
Это, между прочим, фундаментальный вопрос, который многим кажеться понятным, но на самом деле все немного по иному.
Кто хоть раз в жизни делал биопсию тот меня поймет - миофибриллы это сила, митохондрии это выносливость, вот ими и надо заниматься, как - это другой вопрос(но ответ есть).

Свят-свят-свят! Еще один носитель тайных знаний вслед за Sadovod`ом объявился.. . Видать, весеннее обострение в этом году у соответствующей категории граждан рано взяло старт.

DisPetcher
P.M.
22-3-2012 19:52 DisPetcher
"бей сильно, используй отвертку, коли!"(С)
Keltec
P.M.
22-3-2012 21:02 Keltec
Originally posted by Факацитоз:
....

Идите, идите! В сад!

Keltec
P.M.
22-3-2012 21:38 Keltec
Originally posted by Факацитоз:
....

Что ж вы такой назойливый-то? Идите, учите русский язык! А то ваша кандидатская под угрозой. Или сейчас любой дебил может стать кандидатом наук? Даже такой полный дебил как вы?
Keltec
P.M.
22-3-2012 21:51 Keltec
Originally posted by Факацитоз :
.....

Не, вы явно сюда не охотиться приходите.. .
Владислав Шишков
P.M.
23-3-2012 13:49 Владислав Шишков
Originally posted by Keltec:
Когда-то в дзюдо, потом в каратэ, потом в кёкушинкай японцы пытались "развести" гайдзинов, утверждая, что ни общая физическая подготовка, ни вообще сила в боевых искусствах никакого значения не имеют.

А почему упомянут кекусинкай? Ояма штангу очень уважал, и другие силовые упражнения тоже. Если судить по его романтической биографии.
Может, он и привирал про себя много чего, но для японца тех лет видок у него довольно крепкий. Одними ката такие банки накачать трудно.
В кекусине как раз штанге очень много времени уделяют. Оба моих тренера накачаны были неплохо и всем нам рекомендовали налегать на штангу с уклоном в набор мышечной массы.
Я уже писал, что без большой физической силы каратэ попросту бесполезно. Я так думаю.

Keltec
P.M.
23-3-2012 13:56 Keltec
Originally posted by Владислав Шишков:

А почему упомянут кекусинкай?


Вспомните, сколько был весовых категорий в начале кёкушинкай? А сколько сейчас?
Originally posted by Владислав Шишков:

Я уже писал, что без большой физической силы каратэ попросту бесполезно. Я так думаю.


Я бы сказал, что с физической силой каратэ более эффективно
Владислав Шишков
P.M.
23-3-2012 14:06 Владислав Шишков
Originally posted by Keltec:

Вспомните, сколько был весовых категорий в начале кёкушинкай? А сколько сейчас?


В начале, наверное, вообще не было. А сейчас вроде три - до 70 кг, до 80 кг, свыше 80 кг. Или нет?
Originally posted by Keltec:

Я бы сказал, что с физической силой каратэ более эффективно


Причем намного более эффективно.
Keltec
P.M.
23-3-2012 14:15 Keltec
Originally posted by Владислав Шишков:

В начале, наверное, вообще не было. А сейчас вроде три - до 70 кг, до 80 кг, свыше 80 кг. Или нет?


По-моему, в разных орг-ях кёкушинкай есть и больше, чем три. Но могу и ошибаться.
Во всяком случае даже три - гораздо больше, чем ноль
Владислав Шишков
P.M.
23-3-2012 14:19 Владислав Шишков
Originally posted by Keltec:

Во всяком случае даже три - гораздо больше, чем ноль


Больше. Но при отсутствии весовых категорий как раз выгоднее раскачаться как бегемот.
Keltec
P.M.
23-3-2012 14:32 Keltec
Originally posted by Владислав Шишков:

Но при отсутствии весовых категорий как раз выгоднее раскачаться как бегемот.


Это при условии, что сила - главное. А ведь это не так. Сила важна, но не главное. Главное - сочетание силы, техники, МОЗГА и прочих необходимых компонентов.
Владислав Шишков
P.M.
23-3-2012 14:37 Владислав Шишков
Originally posted by Keltec:

Сила важна, но не главное. Главное - сочетание силы, техники, МОЗГА и прочих необходимых компонентов.


С этим вряд ли кто будет спорить.
Манагер
P.M.
23-3-2012 18:19 Манагер
всем нам рекомендовали налегать на штангу с уклоном в набор мышечной массы.

Довольно странная рекомендация. Если бы с силовым уклоном, можно было бы с известными оговорками согласиться, но превращаться в гору плохо управляемого мяса.. . Вряд ли это оптимально.
DisPetcher
P.M.
23-3-2012 18:25 DisPetcher
обучение управлением горой мяса проводилось на других тренировках, со штангой не связанных, мне думается.
o.tuk
P.M.
24-3-2012 01:25 o.tuk
Сильно не ругайте))).Немного о физухе,из личного.На самом первом занятии тренер сказал:"У каждого из вас есть сила,но извлечь ее из вас,заставить ее работать,для этого нужно постараться".В течении года только "цуки","гедан барай",стойки и перемещения,и много-много физподготовки,вполне обычной ОФП и специфичные упражнения.Практиковались иногда "тематические" тренировки-все занятие работаем один удар или:"Сегодня только отжимаемся (выпрыгиваем,пресс и т.д.)"-выползали из зала на карачках,как все болело на следующий день лучше не вспоминать.НО,после таких нагрузок гораздо легче осваивалась более сложная техника.Когда приобретенная сила "заточена" именно под изучаемое.
Надеюсь,не слишком сОслил.))
Kivar
P.M.
24-3-2012 01:34 Kivar
Originally posted by Владислав Шишков:

Если судить по его романтической биографии.
Может, он и привирал про себя много чего, но для японца тех лет видок у него довольно крепкий.

Он не японец, он - кореец...
DisPetcher
P.M.
24-3-2012 03:00 DisPetcher
Он не японец, он - кореец...




Манагер
P.M.
24-3-2012 06:25 Манагер
Когда приобретенная сила "заточена" именно под изучаемое.

Вот, и я сколько раз говорил про то же. Ну не бывает "силы вообще".
o.tuk
P.M.
24-3-2012 06:49 o.tuk
Вот, и я сколько раз говорил про то же. Ну не бывает "силы вообще".

И еще вспомнил "от тренера":"Нам нужнее сила,которой бросают камень,чем та,которой двигают шкаф".
Манагер
P.M.
24-3-2012 07:53 Манагер
"Нам нужнее сила,которой бросают камень,чем та,которой двигают шкаф"

Ну, это аксиома, которую даже и обосновывать не требуется. Остается только удивляться, почему столь простая вещь некоторым до сих пор непонятна.
fagocitoz
P.M.
24-3-2012 10:06 fagocitoz
Дилетанты
Keltec
P.M.
24-3-2012 12:45 Keltec
Originally posted by Факацитоз:
Дилетанты

И не говорите! Ни у одного диссертации нет! Правда, пишут без ошибок, в отличие от вас с диссертацией, и тему понимают в разы лучше.

Манагер
P.M.
24-3-2012 14:05 Манагер
Дражайший Факоцитоз, упорный переход с вашей стороны на личности (при том, что ничего по теме вы не пишете) наводит на мысль воспользоваться в вашем отношении опцией "красный треугольник". Ибо срач - не то явление, которое можно приветствовать.

Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Физподготовка в боевых искусствах ( 4 )