Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Школы БИ, которым участники форума выражают не ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Школы БИ, которым участники форума выражают недоверие

Vovanoid
P.M.
22-3-2005 10:25 Vovanoid
Здесь предлагаю размещать информацию о секциях и школах БИ, которым Вы, уважаемые участники форума, выражаете недоверие. Очень желательно объяснять, почему. Спасибо.

------
Они заряжают пушку.. . Зачем?.. А!!! Они будут стрелять!

Keltec
P.M.
22-3-2005 10:41 Keltec
БОЙТЕСЬ И БЕГИТЕ БЕГОМ ОТ ШКОЛ НА ПРОСТОРАХ СНГ,
руководители которых заявляют о том, что являются обладателями 9-10 Данов (примеры - С.Иванов-Катанский, И.Линдер).
Максимальный уровень на сегодняшний день - 7 Дан в таэквон-до (пример - Игорь Чеботарев, Люберцы, МО, таэквон-до, 7 Дан),
6 Дан в каратэ (пример - И.Гульев, А.Плескачев, М.Степин - все Шотокан; М.Крысин - Косики-каратэ; А.Танюшкин - Кёкушинкай; А.Гендриксон, Л.Щепкин - Годзюрю).
Стаж этих людей составляет не менее 30 лет практики.
Эйнхерий
P.M.
22-3-2005 15:15 Эйнхерий
Сейчас пооткрывалось великое множество секций "рукопашного боя", на проверку представляющего собой какой-то зверски кастрированный кикбоксинг вкупе с техникой самбо. При чём этот синтез доводит до абсурда оба стиля.. .

Таких залов сейчас просто полно. Помните, РБ основывается на каких-то системах (СК, РОСС, СПАС), а не существует как просто "рукопашный бой".

Wraith
P.M.
23-3-2005 19:27 Wraith
"Общий" комментарий: рекомендую опасаться школ, где "школа" становится частью жизни. т.е. всяческие промывки мозгов и уверения тренера в том, что эта система "супер-пупер".
PROHODIL
P.M.
27-3-2005 18:45 PROHODIL
Originally posted by Эйнхерий:
Помните, РБ основывается на каких-то системах (СК, РОСС, СПАС), а не существует как просто "рукопашный бой".

Ерунда, коллега!
РБ есть как отдельная дисциплина. Есть т.н. "армейский РБ" это вообще спортивная дисциплина. Есть РБ как спецподготовка в силовых структурах. Там существуют наставления, утвержденные приказами. Никаких "ск, росс, спас" там рядом не стояло.
Эйнхерий
P.M.
28-3-2005 14:49 Эйнхерий
Возможно.. . никогда чистым спортом не интересовался. В таком случае, зайдите в такую секцию, и посмотрите, действительно ли там преподают то, что должны (я-то не разбираюсь). Но лично по мне - в секциях "рукопашного боя" занимаются чёрт знает чем.
PoMaH
P.M.
30-3-2005 04:47 PoMaH
Originally posted by Эйнхерий:
Возможно.. . никогда чистым спортом не интересовался. В таком случае, зайдите в такую секцию, и посмотрите, действительно ли там преподают то, что должны (я-то не разбираюсь). Но лично по мне - в секциях "рукопашного боя" занимаются чёрт знает чем.

ну тогда вперёд в кружок вышивания крестиком. Там для вас в самый раз.

Hunt11
P.M.
30-3-2005 08:16 Hunt11
А еще - если Вам говорят, что через год станете мастером БИ(или почти), используя нашу систему - это ВРАНЬЕ.
Vovanoid
P.M.
30-3-2005 12:31 Vovanoid
Originally posted by Hunt11:
А еще - если Вам говорят, что через год станете мастером БИ(или почти), используя нашу систему - это ВРАНЬЕ.

Не всегда. Помнится, в этом же разделе говорили о годовом курсе хапкидо, после которого сдается (чаще всего успешно) экзамен на черный пояс. Правда, тренировки 6 дней в неделю, по 2 часа утром и вечером

Hunt11
P.M.
30-3-2005 14:22 Hunt11
Мастером за год с нуля ?
Эйнхерий
P.M.
30-3-2005 14:25 Эйнхерий
РоМаН, спортом я никогда не занимался. Драться сначала учился на улице (такой уж образ жизни всегда был), потом занимаося вещами сугубо боевыми. Не спортсмен я совершенно.

Hunt11, что вы имеете в виду под словом "мастер"? Если это какой-то мегагуру, то я с вами согласен. Но мы-то речь ведём о самообороне.. . А спустя год занятия боксом, любимым мною СГБ или любым нормальным рукопашным боем на улице человек будет себя чувствовать совершенно уверенно.

Мастером в полном смысле слвоа за год нельзя стать ни в какой области, в том числе и в БИ.. .

Vovanoid
P.M.
30-3-2005 18:23 Vovanoid
Originally posted by Hunt11:
Мастером за год с нуля ?

Уж не знаю, насколько мастером, но бойцом вполне приличным при таком режиме грамотных тренировок, ИМХО, почему бы и нет?

Подробности в Вашем топике "Мастер за год?"

PoMaH
P.M.
31-3-2005 04:32 PoMaH
Originally posted by Эйнхерий:
РоМаН, спортом я никогда не занимался. Драться сначала учился на улице (такой уж образ жизни всегда был), потом занимаося вещами сугубо боевыми. Не спортсмен я совершенно.

Hunt11, что вы имеете в виду под словом "мастер"? Если это какой-то мегагуру, то я с вами согласен. Но мы-то речь ведём о самообороне.. . А спустя год занятия боксом, любимым мною СГБ или любым нормальным рукопашным боем на улице человек будет себя чувствовать совершенно уверенно.

Мастером в полном смысле слвоа за год нельзя стать ни в какой области, в том числе и в БИ...

Здравствуйте. Ну растроили Вы меня. Я уж думал вот зайду на форум и прочитаю брань на меня.. . Ладно, похоже скандала мне не дождаться. Увы, но прийдётся ждать пока с меня снимут бан в ИРО.. . Удачи)))

Hunt11
P.M.
31-3-2005 14:43 Hunt11
Точно.
Psixo
P.M.
22-4-2005 05:15 Psixo
Некая Федерацией Русского Рукопашного боя
меня поразила тем, что они предлагают против ножа. Как я понял запись сделана с тренировки
некоего Скобеева.
www.fhthf.com/downloads/seminars/knife.wmv (584 Kb)
Psixo
P.M.
22-4-2005 05:16 Psixo
Вот таким БИ я точно не доверяю.
Mr_Twister
P.M.
25-4-2005 01:30 Mr_Twister
Originally posted by Psixo:
Некая Федерацией Русского Рукопашного боя
меня поразила тем, что они предлагают против ножа.
...
Вот таким БИ я точно не доверяю.

Почему?

Psixo
P.M.
25-4-2005 05:48 Psixo
Почитайте здесь, не хочу повторять уже не раз
сказанное.
Защита от ножа?
Wraith
P.M.
5-5-2005 13:51 Wraith
Белый Лотос в Киеве. "просто заниматься" там, по словам занимавшихся там - малореально. Суровая дисциплина и начинают втягивать во всякие внутренние дела школы.
web
P.M.
8-5-2005 12:05 web
Originally posted by Mr_Twister:

Почему?

Дык потому что нож берут ЗА лезвие. При наличии острого ножа у противника это знаешь как влияет на состояние пальцев?
А если еще там не просто острый а, скажем, как у меня с сэррейтором.... уууу....там и без пальцец остатся, дорога не долгая.

Martisha
P.M.
6-6-2005 15:17 Martisha
под большим вопросом у меня секция айкидо в Н.Новгороде Дьякова.
проскакивала инфа, что они чуть не секту организовывали. зацепка шла на имуществе и его "переходе" при определенных обстоятельствах президенту клуба.
год назад ездили туда - несколько напряженно себя чувствовали... а народец на семинаре и впрямь чумной ходил.
Vovanoid
P.M.
6-6-2005 15:36 Vovanoid
Martisha, вопрос о подробностях скинул Вам на аську
d4t9zSP
P.M.
9-6-2005 12:36 d4t9zSP
Каких школ избегать? Это зависит от того что человек хочет получить от школы БИ? Есть железная формула если на секции рукопашного боя не проводят полноконтактных спаррингов то эта секция ФУФЛО. Это тоже самое как учиться плавать без воды отрабатывая гребки на воздухе: Но есть огромная масса людей которые не могут участвовать в спаррингах. Проблемы со здоровьем, боятся синяков просто боятся. Что делать с такими? У них есть деньги которые они заплатят за тренировку и есть тренер который хочет эти деньги зарабатывать. Вывод из формулы: Если тренер на вопрос о спаррингах говорит что - Наша школа именно с боевым стилем а не спортивным. И техника у нас боевая уж такая боевая что спаррингов мы не проводим ибо все будут покалеченные. Вежливо прощайся.
(* представляющего собой какой-то зверски кастрированный кикбоксинг вкупе с техникой самбо. При чём этот синтез доводит до абсурда оба стиля.. . *)
Подобная техника будет во много раз лучше для улицы чем любое восточное БИ: и именно такую кастрированную технику обычно дают силовикам.
Эйнхерий
P.M.
11-6-2005 01:14 Эйнхерий
О восточных БИ я вообще невысокого мнения, честно говоря. Что до силовиков - кого именно вы имеете в виду? Если об ОМОНе и так далее - ничего такого уж из ряда вон выходящегов их подготовке нет, просто хороший уровень.

А если речь о пресловутом спецназе (не люблю это слово, но всё же).. . так вот там техника на самом деле серьёзная, вот только она идёт куда дальше "кастрированной", о которой я писал. Она отнюдь не такая. Говорю со знанием предмета.

d4t9zSP
P.M.
13-6-2005 01:10 d4t9zSP
У кого хороший уровень? У ОМОНа? Ну не знаю тогда что считать начальным и средним: Я знаю по опыту соревнований что уровень весьма средний (это же касается спецназовцев, десантников итд). Обычно 90% ложатся под КМСа. Остальные 10 это спортсмены ( которые толком и не служат а больше выступают на соревнованиях).
(*спецназе (не люблю это слово, но всё же).. . так вот там техника на самом деле серьёзная, вот только она идёт куда дальше "кастрированной", о которой я писал. Она отнюдь не такая. Говорю со знанием предмета. *)
Что может быть кастрированей РБ 1-С? Какое знание предмета? У нас в каждой части преподают то единоборство инструктора по которому найдут. Это факт. Или ты говоришь о не нашем спецназе? И термин СПЕЦНАЗ очень рзплывчатый. Может ты имеешь ввиду некоторые отдельные отряды ГРУ в лучшие их времена. Так я уже говорил что главное не что ты нарабатываешь а как:а те известно как тренировались на куклах и на кошках: А вот друг у меня есть так тот боевой пловец (2 года на майском) так вот у него рукопашного боя вообще небыло! Только стреляли 2 раза в неделю и бегали перед завтраком обедом и ужином.
Эйнхерий
P.M.
13-6-2005 13:45 Эйнхерий
Вот я и говорю о расплывчатости термина "спецназ". Потому его и не люблю. А вы правы, я имею в виду именно спецназ ГРУ в его лучше времена (довелось общаться с этими людьми в силу жизненных обстоятельств).

А что до ОМОНа - ну так я им дифирамбов не пел, просто в таких вопросах привые мягко выражаться. Сказал же, ничего из ряда вон. Кстати, мой бывший тренер на соревнованиях по СБС очень резво сложил омоновского инструктора. С другой стороны, в разных отрядах уровень может разниться.

РБ-1 - это чистая формальность, на самом деле серьёзные инструктора в подготовке идут ЗНАЧИТЕЛЬНО дальше.

Насчёт боевых пловцов - не знаю, не имел дела.

d4t9zSP
P.M.
13-6-2005 22:21 d4t9zSP
Ну Дело в том что рукопашный бой (не спортивный) это только маленькая часть науки об убийстве ближнего с помощью голых рук. Самая большая проблема это лишить себя страха. Без этого можно только набить рожу человеку который технически и физически слабее тебя.
Эйнхерий
P.M.
14-6-2005 00:07 Эйнхерий
Собственно, мне-то это всё не надо рассказывать. Я это знаю.
Martisha
P.M.
14-6-2005 09:42 Martisha
"А для особо одаренных с мичманскими и офицерскими погонами привозят кошек которых нужно брать за передние и задние лапы и разрывать руками а если внутри окажется котенок зажать в кулаке так что б он через пальцы вытек."
какие только сказки не ходят про спецназ ГРУ.... .
Vovanoid
P.M.
15-6-2005 12:30 Vovanoid
Господа, нельзя ли обойтись без оффтопов?
гость2
P.M.
15-6-2005 15:41 гость2
вот откуда оказывается знаменитая фраза "тренируйся на кошках".. . секретная методика гру... эээ вон оно как.. .
Vovanoid
P.M.
16-6-2005 15:46 Vovanoid
Originally posted by гость2:
вот откуда оказывается знаменитая фраза "тренируйся на кошках".. . секретная методика гру... эээ вон оно как...


leonid_g
P.M.
16-6-2005 15:59 leonid_g
ИМХО весь РБ это 90% работа разума и 10% техника. Вот только разум должен работать неосознано быстро, по принципу "анализ-синтез". Цель РБ - выжить в любой обстановке. И недоверять нужно тем школам БИ в которых не учат думать. Одна только техника приводит к деградации личности. И нужно помнить: всегда есть кто-то сильнее, ловче, быстрее, умнее, удачливее. Вот это нужно оценивать в противнике (анализ) и побеждать там где ты или ловче, или умнее ну и т.д., т.е синтезировать ситуацию под себя, любимого. А соревнования в БИ вообще чушь. Нет в РБ ни правил, ни ограничений, и противника нужно не на "лопатки ложить", а делать "безопасным" для себя. (Как известно про индейцев, то они хороши только в одном виде.)
ЗЫ: осбо ценю анекдот про колобка и чебурашку, решили оные провести бои без правил, но ввели два ограничения: не бить по голове, и по ушам.
d4t9zSP
P.M.
16-6-2005 17:15 d4t9zSP
Думать говоришь... а как же подкорка? Я больше люблю другой анекдот. Выходят на ринг два боксера. Начинается бой. Один боксер думает.. . так сейчас я бью двойку он отступат отвечает а я ему в контротаку кросс а по.. .
и тут слышит ... 6...7...8...
leonid_g
P.M.
16-6-2005 17:38 leonid_g
"Подкорка" к работе разума никакого отношения не имеет
Думать надо когда тренируешся!!!
Waltender
P.M.
20-6-2005 04:06 Waltender
Кошки... Когда ССманн в Германии поступал на
учёбу, ему поручался щенок нем.овчарки, кадет его воспитывал, натаскивал, кормил...
ухаживал, лечил... был ему всем.
А на выпуске он должен был достать обоюдоострый эсэсовский Дольх и зарезать
своего пса. ТАКОЙ кадр гарантированно готов
был - после этого - зарезать кого угодно.
сорри за оффтоп
Vovanoid
P.M.
20-6-2005 10:45 Vovanoid
Originally posted by Waltender:
Кошки... Когда ССманн в Германии поступал на
учёбу, ему поручался щенок нем.овчарки, кадет его воспитывал, натаскивал, кормил...
ухаживал, лечил... был ему всем.
А на выпуске он должен был достать обоюдоострый эсэсовский Дольх и зарезать
своего пса. ТАКОЙ кадр гарантированно готов
был - после этого - зарезать кого угодно.
сорри за оффтоп


Это, я так понимаю, только в довоенное время, когда имелась возможность тратить столько времени на подготовку?

Waltender
P.M.
20-6-2005 14:06 Waltender
2 Vovanoid
Да, разумеется.
Luckyfox
P.M.
24-6-2005 08:00 Luckyfox
d4t9zSP

'годковщина'.... прятаться в гальюне.... Вы не на флоте служили часом?

И ещё, про кошек ИМХО чушь, служил у меня товарисч в спецназе ГРУ и кошек не рвал... молоком поил, а рвать не рвал. Хотя если бы приказали порвал бы, почему бы и нет? Я вот кота одного задушил, было дело, ибо у того планка съехала и он на хозяйку бросался, таки и не жалею %)

Эйнхерий
P.M.
24-6-2005 23:05 Эйнхерий
Originally posted by Waltender:
Кошки... Когда ССманн в Германии поступал на
учёбу, ему поручался щенок нем.овчарки, кадет его воспитывал, натаскивал, кормил...
ухаживал, лечил... был ему всем.
А на выпуске он должен был достать обоюдоострый эсэсовский Дольх и зарезать
своего пса. ТАКОЙ кадр гарантированно готов
был - после этого - зарезать кого угодно.
сорри за оффтоп

Странно, никогда не слышал.

А что насчёт кошек и спецназа ГРУ - не спрашивал у знакомых из этой конторы насчёт кошек конкретно.. . а так - много чего они делали в процессе обучения. Убивать, знаете ли, противно первое время.. .


Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Школы БИ, которым участники форума выражают не ... ( 1 )