Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Школы БИ, которым участники форума выражают не ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Школы БИ, которым участники форума выражают недоверие

Norge
P.M.
27-5-2014 18:41 Norge
Originally posted by DisPetcher:

а можно чуть углубиться? мне нартовский эпос нравится, поэтому хотелось бы получше понять про "сына от лица отца"если конечно, не затруднит. не ради подковыки, а действительно интересно.

Первое что выдает поиск..

elcocheingles.com

Это уже другой источник..

Академик Л. Н. Майков, выпустивший в 1891 г. третье по счету и первое полное издание "Рассказов Нартова о Петре Великом", первым показал сложный состав этого историко-литературного памятника, Согласно заключению ученого, из 162 "рассказов" не менее 35 представляют собой изложение воспоминаний токаря Андрея Константиновича Нартова; еще приблизительно 35 являлись заимствованиями из различных печатных трудов, выходивших вплоть до 70-х годов XVIII в.; источником большой части "рассказов", по мнению Л. Н. Майкова, было устное предание - те "анекдоты", то есть разного рода устные рассказы, которые имели хождение в русском обществе XVIII в. Л. Н. Майков же первым обосновал предположение, что "Рассказы о Петре Великом" принадлежат перу не петровского токаря А. К. Нартова, но его старшего сына от второго брака Андрея Андреевича Нартова (1737-1813) - писателя, переводчика, поэта, ученого-энциклопедиста. Появление "Рассказов" Л. Н. Майков считан вероятным относить к 70-м годам XVIII в. Важнейшее значение для дальнейшего широкого использования "Рассказов Нартова" в исторических трудах, художественных сочинениях и публицистике имел уверенный вывод Л. Н. Майкова, что в основу "многих" из их числа положены "рукописные воспоминания о славном государе, оставленные его любимым токарем". По мысли ученого, эта рукопись действительно могла быть закончена Нартовым-старшим в 1727 г., как сказано в предисловии к "Рассказам", но обрабатывавший записки отца Нартов-младший не удержался от искушения дополнить их и представить затем целиком как сочинение своего покойного родителя.

DisPetcher
P.M.
28-5-2014 01:44 DisPetcher

нет, ну я даже и не знаю.. . это настолько весело, что никаких слов нет чтобы описать.
признаюсь, я неверно понял о чем речь, увы мне.
я вообще про это:
ru.wikipedia.org
и сам текст на русском языке:
biblio.darial-online.ru

------
Табу Стыр Хуыцауан

Norge
P.M.
28-5-2014 15:02 Norge
Originally posted by DisPetcher:

нет, ну я даже и не знаю.. . это настолько весело, что никаких слов нет чтобы описать

Бывает

Финист74
P.M.
21-7-2014 15:43 Финист74
Гммм.. . Как скомпоновать то правильно?.. Ладно, как нить срастется!

В 90е годы очень много тренеров по самбо, борьбе (уже не говорю про гимнастику У- Шу и другие шаманские пляски, начитавшись книжек незабвенного Карлоса Кастанеды и стали "гурить" т/е создавать секты псевдобоевых искусств.. . Как то типа "тенсегрити" у Кастанеды, эти нью Дон Хуаны стали приносить в мир свои "откровения". На этой мутной волне всплыло много разных "Школ" оччень сакральных и крайне эзотерических= все они рубили бабло! Кто то проводил дорогущие семинары по "взаимодействию с Силой", кто- то "создавал общину" и призывал неофитов "присоединиться к нему на пути", параллельно спрашивая, какое движимое и недвижимое имущество имеет в собственности новичок и не хочет ли пожертвовать их на благо общины?

Такие секты живы и поныне! Например, есть во Франции Заложнов Виктор Владимирович, "шахтерский цигун" преподает.. . Ну случай не единичный- много можнопривести примеров.. .

DisPetcher
P.M.
22-7-2014 13:13 DisPetcher
цитата:
Такие секты живы и поныне!

товарищ Ксендзюк еще нагвалирует?
Финист74
P.M.
22-7-2014 13:34 Финист74
? не в курсях о ком вы, но видимо вы тож ту тему черпанули...

Поясните?

DisPetcher
P.M.
23-7-2014 12:51 DisPetcher
да, черпанул слегонца.
а Ксендзюк - это такой российский нагваль, гуру и идейный последователь великого Карлито. А так же плодотворный писатель, вроде Теуна Мареза и прочих фантастов.
пост-кастанедовский мир в России был разделен между Ксендзюком, дримхакерами и кучки мелочи. впоследствии дримхакеры тоже разбежались.
но движуха была мощная!
Финист74
P.M.
23-7-2014 13:25 Финист74
Ага! еще шаманы разные были...

В Кузбассе эта зараза стала расползаться через центры нетрадиционной медицины.

Где вначале они вели "группы здоровья" или "лечебной физкультуры" для бабушек.. .

Через год- два это были уже "секции Боевых Искусств", еще забавные фразы из объявлений тех лет помню.. . Рукопашный бой У Шу. Или У Шу с приемами Каратэ ;-)


Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Школы БИ, которым участники форума выражают не ... ( 5 )