Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Видео сгб учебное и соревнования ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Видео сгб учебное и соревнования

zabr_force
P.M.
13-10-2008 19:43 zabr_force
Штурм на голый кулак соревнования Симбирск 1995 rutube.ru


Рэйтинговые бои по тотальному и штурмавому бою Калуга rutube.ru


Фильм о кулачном бое рбм ответвления сгб rutube.ru

Штурмовой бой Белов учебный фильм

1 часть rutube.ru
2 часть rutube.ru

Kivar
P.M.
13-10-2008 21:47 Kivar
Вы знаете, почему никто не пишет?
Потому, что это, простите, туфта на уровне подвального гуру-недоучки из 70-х годов.
Сходите в тему о СПАСе и посмотрите, как надо работать, а то ушуисткий балет 6-летних пацанят.
Простите за прямоту.
Я даже тему создал с видеоссылками, ваша тема там бы здорово к месту была.
Сходите к Константину, запишитесь на бокс, занимайтесь Кудо, АРБ или боевым самбо, толку будет больше.
Если не верите, то сходите на СПАС, потом отпишетесь
Но котлету в реальных БИ из учеников Белова сделают на раз.
Kivar
P.M.
13-10-2008 21:54 Kivar
Вот реальный вид БИ, смотрите, как люди работают на тренировке, причем это начальные пояса. Мой клуб на Родине.. . Боевое каратэ Daido-Juku (KU-DO) - клип
Любой из синих поясов из клипа ИМХО сделает из "вашего" Белова отбивную котлету
Займитесь лучше бы муай-таем, а не Сарвенеподобной беловщиной.
zabr_force
P.M.
13-10-2008 23:59 zabr_force
Для статистики
Данные одного из Московских клубов СГБ.

__________

Юноши.

1. Бурмистров Алексей, 1985 года рождения. I место в весовой категории до 60 килограмм, на Втором Московском юношеском турнире ДЮЦТТ <Медведково> по боевому самбо (1999 год).

2. Жариков Дмитрий, 1984 года рождения. III место в весовой категории до 60 килограмм, на Втором Московском юношеском турнире ДЮЦТТ <Медведково> по боевому самбо (1999 год).

3. Андреенков Денис, 1986 года рождения. II место в весовой категории до 45 килограмм среди юношей, на Пятом Международном турнире по борьбе Дзю-Дзюцу (1999 год).

4. Зеленин Евгений, 1985 года рождения. III место в весовой категории до 45 килограмм среди юношей, на Пятом Международном турнире по борьбе Дзю-Дзюцу (1999 год).

5. Канапацкий Сергей, 1982 года рождения. I место в весовой категории свыше 80 килограмм, на Чемпионате Московской области среди юношей по Армейскому Рукопашному Бою (1999 год).

6. Кирилов Денис, 1987 года рождения. III место в весовой категории до 42 килограмм, на Чемпионате Московской области среди юношей по армейскому рукопашному бою (2000 год). Победитель первенства Московской Школы ВДВ по армейскому рукопашному бою среди юношей (2002 год). Бронзовый призёр открытого турнира РВСН Московской области по армейскому рукопашному бою среди юношей (2001 год). Победитель открытого турнира РВСН Московской области по армейскому рукопашному бою среди юношей (2002 год). Бронзовый призёр Всероссийского турнира <Кубок Долгорукого> по таэквон-до ITF среди юношей 2002 г.

7. Иванов Владимир, 1987 года рождения. III место в весовой категории до 48 килограмм, на Чемпионате Московской области среди юношей по армейскому рукопашному бою (2000 год).

8. Гришин Александр, 1982 года рождения. III место в весовой категории свыше 80 килограмм, на Всероссийском детско-юношеском турнире по армейскому рукопашному бою (2000 год).

9. Котенков Алексей, 1988 года рождения. Победитель первенства Московской области по боксу среди юношей (2002 год). Бронзовый призёр первенства Московской Школы ВДВ по армейскому рукопашному бою среди юношей (2002 год). Серебряный призёр открытого турнира РВСН Московской области по армейскому рукопашному бою среди юношей (2002 год). Серебряный призёр Всероссийского турнира <Кубок Долгорукого> по таэквон-до ITF среди юношей (2002 год).

10. Алексеев Дмитрий, 1988 года рождения. Победитель первенства Московской Школы ВДВ по армейскому рукопашному бою среди юношей (2002 год). Победитель открытого турнира РВСН Московской области по армейскому рукопашному бою среди юношей (2002 год). Победитель первенства Московской области по боксу среди юношей 2003 (год).

11. Дигилевич Денис, 1988 года рождения. Бронзовый призёр открытого турнира РВСН Московской области по армейскому рукопашному бою среди юношей (2001 год). Победитель Всероссийского турнира <Кубок Долгорукого> по таэквон-до ITF среди юношей (2001 год). Серебряный призёр первенства Москвы по рукопашному бою среди юношей (2001 год).

12. Бабаев Эльнур, 1994 года рождения. Победитель Всероссийского турнира <Кубок Долгорукого> по таэквон-до ITF среди юношей (2004 год). Серебряный призёр Международного турнира <Московский вызов> по таэквон-до ITF среди юношей (2005 год).

13. Кутлузаманов Марат, 1995 года рождения. Бронзовый призёр открытого турнира РВСН Московской области по армейскому рукопашному бою среди юношей (2004 год). Победитель Московского турнира по боксу среди фитнес клубов (2006 год).

14. Патарайя Георгий, 1990 года рождения. Победитель Международного турнира <Московский вызов> по таэквон-до ITF среди юношей (2005 год).

15. Кондрашов Николай, 1995 года рождения. Многократный победитель и призер открытых турниров РВСН Московской области по армейскому рукопашному бою среди юношей (с 2004 года). Многократный призер Всероссийских турниров <Кубок Долгорукого> по таэквон-до ITF среди юношей (с 2004 года). Победитель Международного турнира <Московский вызов> по таэквон-до ITF среди юношей (2005 год). Победитель Московского турнира по боксу среди фитнес клубов (2006 год).

__________

Взрослые.

1. Топоров Владимир 1976 года рождения. Бронзовый призёр Международного Турнира по дзю-дзюцу (1999 год).

2. Канапацкий Сергей, 1982 года рождения. Бронзовый призёр Всероссийского турнира по боевому самбо в абсолютной категории (2000 год). Серебряный призёр первенства Военной Академии Ракетных Войск Стратегического Назначения им. Петра Великого по армейскому рукопашному бою 2001 г.

3. Гришин Александр, 1982 года рождения. Серебряный призёр первенства в/части МВД Внутренних Войск города Казань по самбо в абсолютной весовой категории (2000 год). Бронзовый призёр первенства в/части МВД Внутренних Войск города Казань по дзюдо в абсолютной весовой категории (2000 год). Бронзовый призёр чемпионата Кировской Дивизии МВД Внутренних Войск по рукопашному бою в абсолютной весовой категории (2001 год).

4. Никитин Кирилл, 1982 года рождения. Победитель первенства ГУВД города Москвы по косики каратэ (2005 год). Победитель чемпионата Москвы по боксу среди любителей (2006 год).

5. Крыжановский Андрей, 1984 года рождения. Бронзовый призер Всероссийского турнира по боевому самбо (2006 год). Победитель кубка России по кикбоксингу среди лююителей (2007 год).

Спросите Воюшина о сгб он вам скажет что сгб ему очень нравится


Далее соревнования по спас 2005 год посмотрите кто занял места

Легкий вес до 75 кг:
1 место - Шипилов Игорь (клуб "Волх" СГБ)
2 место - Климов Евгений (клуб "Кладенец" СГБ)
3 место - Филатов Станислав ("СПАС" Парк Победы)

Средний вес 75 кг- 85 кг:
1 место - Левшанкин Александр (ИСРБ)
2 место - Панасов Александр (ИСРБ)
3 место - Забелин Михаил ("СПАС" Таганская)

Тяжы свыше 85 кг:
1 место - Кореневский Юрий ("СПАС" Парк Победы)
2 место - Долгачев Денис ("СПАС" Таганская)
3 место - Еремин Сергей ("СПАС" Парк Победы)

еше одни соревнования спас

Рукопашный бой.
Вес до 65 кг
1. Смышляев Антон (ИСРБ)
2. Семин ("Ладья" СГБ)
3. Филатов Стас (СПАС)
Вес до 75 кг
1. Максим Кастет (СПАС)
2. Полев Георгий (СПАС "Фрунзенская")
3.Крыжановский ("Русь" СГБ)
Вес до 85 кг
1. Чепель Павел (СПАС)
2. Чередников Максим (СПАС)
3. Петров (АФСБ)
Вес - абсолютка
1. Еремин Сергей (СПАС)
2. Гришин Роман (СПАС)
3. Палий Александр (СПАС)

В отличии от вас я привожу факты мой клуб постоянно выступает как по сгб так и по арб и наша сарвенеподобная техника работает

zabr_force
P.M.
14-10-2008 00:17 zabr_force
Вот часть мнения Воюшина о сгб с коикомбата

СГБ - это хорошо...
СГБ - мне нравиться во многом...
СГБ - я не знаю, но прийдя к многим тем же принципам убеждаюсь, что имеет практическую цель, а не только спорт
СГБ - на мой взгляд имеет кучу техник просто ненужных, громоздких...
СГБ - может и развивается, но опять же информации мало...
И еще, чтобы брать что-то у кого-то, надо впечатлиться.. . На многих соревнованиях участвовали бойцы из СГБ, я видел - но ничего ДЛЯ меня лично интресного не было, вот такой я дебил, чтобы реально я это мог взять и потому писать что ЭТО супер просто ВРАНЬЕ, да и брать я не могу то, в чем сомневаюсь (это о технике), топовых вещей мне не доводилось видеть в живую и потому имею то, что имею.. .

Kivar
P.M.
14-10-2008 00:36 Kivar
Вот список ссылок на филиалы федерации Кудо, .: http://www.kudodv.ru/

А вот список (не весь) лучших бойцов моего додзё (Это только ДВ Федерация, сколько вообще чемпионов разного ранга можете посмотреть сами в ссылке на филиалы по России и ближнему зарубежью):
СПИВАКОВ СЕРГЕЙ (I ДАН)
- бронзовый призер 1-го Чемпионата Мира по КУДО 2001 года
- призер Чемпионата России по КУДО
- многократный чемпион Дальнего Востока и Приморского края по КУДО
- чемпион Европы по кик-боксингу
- чемпион России по кик-боксингу среди профессионалов
- многократный победитель профессиональных боёв по версии <ДРАКА>

ЛЕОНОВЕЦ МАКСИМ (I ДАН) (фото)
- двухкратный чемпион России по КУДО 2004, 2005 годов
- победитель Европейского международного турнира в рамках чемпионата Европы 2003 г.
- многократный чемпион Дальнего Востока и Приморского края по КУДО
- бронзовый призёр чемпионата России по кик-боксингу
- победитель мастерского Дальневосточного турнира по кикбоксингу
- победитель профессиональных боёв по версии <ДРАКА>
- бронзовый призёр 2-го Чемпионата мира по КУДО
- чемпион Приморского края по рукопашному бою


ВОЛОЖАНИН ДМИТРИЙ(I ДАН)
-чемпион Приморского края по КУДО
-чемпион Дальнего Востока по КУДО


ЗЕЛИК ИЛЬЯ (I ДАН)
- чемпион Дальнего Востока по КУДО
- чемпион Приморского края по рукопашному бою

ЗАВЕРТАЙЛЕНКО АЛЕКСАНДР (I ДАН) (фото)
- чемпион Сибири по КУДО
- чемпион Дальнего Востока по КУДО
- чемпион Приморского края по рукопашному бою

ЛОВЕЙКО СЕРГЕЙ (1 КЮ)
- чемпион Приморского и Хабаровского края по КУДО
- чемпион Дальнего Востока по КУДO

240 единиц


БОРОДИЙ ЮРИЙ (III ДАН)
- чемпион Дальнего Востока по КУДО
- чемпион Приморского края по рукопашному бою
- неоднократный победитель профессиональных боёв по версии <ДРАКА>

КРАТ ВИТАЛИЙ (I ДАН)
- серебряный призер Чемпионата России по КУДО
- чемпион Дальнего Востока по КУДО
- чемпион Приморского края по кик-боксингу
- победитель профессиональных боев по версии <ДРАКА>


ЗЛОБИН АНДРЕЙ (I ДАН) (фото)
- призер Чемпионата России по КУДО
- чемпион Дальнего Востока по КУДО
- многократный победитель Приморского края по кик-боксингу
- призер Приморского края по рукопашному бою

СТАЦЕНКО АНДРЕЙ (I ДАН) (фото)
- чемпион 2-го отборочного круга Чемпионата России по КУДО
- чемпион Дальнего Востока по КУДО
- бронзовый призёр 2-го Чемпионата мира по КУДО
- призер Приморского края по кик-боксингу и рукопашному бою

ОБЕРНЯК АНДРЕЙ (I ДАН)
- чемпион Дальнего Востока по КУДО
- чемпион Приморского края и г.Владивостока по кик-боксингу

БУЛЫГИН ПАВЕЛ (I ДАН)
- призер Дальнего Востока по КУДО
- чемпион Приморского края по КУДО

250 единиц


КОНОНЕНКО АЛЕКСЕЙ (IV ДАН)
- 5-кратный чемпион Японии по КУДО
- серебряный призер 1-го Чемпионата Мира по КУДО 2001 года
- чемпион Дальнего Востока по КУДО
- чемпион Приморского края по ушу Саньда

МАСЛОВ ВЛАДЛЕН (I ДАН)
- чемпион Дальнего Востока по КУДО
- чемпион Приморского края по рукопашному бою

СТЕПАНЕНКО ИГОРЬ (I ДАН)
- чемпион Сибири и Дальнего Востока по КУДО
- участник 1-го Чемпионата Мира по КУДО 2001 года
- чемпион Зоны Сибири и Дальнего Востока по САМБО

ПАНАМАРЧУК АЛЕКСЕЙ (I ДАН)
- чемпион Дальнего Востока по КУДО
- чемпион Хабаровского и Приморского края по рукопашному бою
- победитель профессиональных боев по версии <ДРАКА>


БАЛАШОВ АЛЕКСЕЙ (I ДАН)
- призер Дальнего Востока и Приморского края по КУДО
- чемпион Приморского края по кик-боксингу


СИВОПЛЯС ДЕНИС (III ДАН)
- чемпион Дальнего Востока и Сибири по КУДО
- чемпион Приморского края по КУДО
- призер профессиональных боев по версии <ДРАКА>

КЕЛЕСХАЕВ РУСЛАН (I ДАН) (фото)
- чемпион Дальнего Востока по КУДО
- чемпион Приморского края по рукопашному бою и кик-боксингу

260 единиц


СЕМИПЯТНОВ ОЛЕГ (II ДАН)
-чемпион Приморского края по КУДО
-чемпион Дальнего Востока по КУДО
-серебрянный призёр чемпионата Японии по КУДО


ГРИГОРЬЕВ КИРИЛЛ (I ДАН)
- чемпион Дальнего Востока по КУДО
- призер Приморского края по рукопашному бою


ГУЛЕВИЧ НИКОЛАЙ (I ДАН)
- чемпион Дальнего Востока по КУДО
- чемпион Приморского края по рукопашному бою
АЛЕКСЕЕВ ПАВЕЛ (I ДАН)
- чемпион Дальнего Востока по КУДО
- чемпион Приморского края по кик-боксингу

+260 единиц


ГРИГОРЬЕВ ДЕНИС (II ДАН)
- чемпион 1-го Чемпионата Мира по КУДО 2001 года
- многократный Чемпион Сибири и Дальнего Востока по КУДО
- серебряный призер Чемпионата России по КУДО
- чемпион Приморского края по рукопашному бою
- неоднократный победитель профессиональных боев по версии <ДРАКА>


БАРЫШНИКОВ АЛЕКСЕЙ (I ДАН)
- многократный чемпион Сибири и Дальнего Востока по КУДО
- чемпион Вооруженных Сил по рукопашному бою
- чемпион Хабаровского края по рукопашному бою
- многократный победитель профессиональных боев по версии <ДРАКА>

АЛИЕВ ВЯЧЕСЛАВ (I ДАН)
- бронзовый призер 1-го Чемпионата Мира по КУДО 2001 года
- чемпион Сибири и Дальнего Востока по КУДО

ПОПОВ ПАВЕЛ (II ДАН)
- чемпион Сибири и Дальнего Востока по КУДО
- призер Приморского края по рукопашному бою

ЧАСТОВ ЕВГЕНИЙ (I ДАН)
- чемпион Дальнего Востока по КУДО
- призер Приморского края по рукопашному бою

Вот оригинал: kudodv.ru

Сравните сами

Kivar
P.M.
14-10-2008 00:38 Kivar
У вас есть чемпионы Мира?
А чемпионы Европы?
У вас есть победители по панкратиону, Драке, саньда Ушу и т.д.?

Kivar
P.M.
14-10-2008 00:39 Kivar
Может мне накидать ссылок с ютуба и рутуба?
Kivar
P.M.
14-10-2008 00:44 Kivar
Originally posted by zabr_force:

Вот часть мнения Воюшина о сгб с коикомбата


Простите, найдите сами в этой ветке мнение Воюшина о Кудо.
Может он и сам здесь отпишется.
Но в отличие от цитаты о СГБ, приведённой Вами, о Кудо он пишет с большим уважением.
ЗЫ. Хотя сразу оговорюсь, что Кудо - спортивная дисциплина и у ней нет прикладного раздела, но многие бойцы отзываются хорошо о данной системе.
ЗЫ.ЗЫ. Извините, не хотел Вас задеть лично,
С уважением.
Kivar
P.M.
14-10-2008 00:50 Kivar
Ну вот, пиписьками померялись
zabr_force
P.M.
14-10-2008 01:37 zabr_force
Ну если вы читать будете то там есть чемпионы турниров по косики и боксу. Я где то говорил что кудо отстой просто это вы заявили что сгб туфта. Вместо того что бы говорить голословно я привел список побед одного из клубов сгб. Про чемпионов мира дайте время мы стараемся.
Эйнхерий
P.M.
14-10-2008 01:38 Эйнхерий
Занимался СГБ, занимаюсь сейчас кудо, и могу сказать, что "сравнение этих школ аналогично сравнению детородного органа с пальцем" (с)
zabr_force
P.M.
14-10-2008 01:43 zabr_force
Если вы критикуете то критикуйте определенные технические элементы а не высказывайтесь в целом.
Эйнхерий
P.M.
14-10-2008 01:48 Эйнхерий
rutube.ru
Да хотя бы вот эта "ударная техника" чего стоит!

Особенно радует отсутствие защиты головы и прямые ноги. В учебном-то фильме.

А уж над тем, как в этом ролике ученик атакует Белова, я просто валялся В бокс его! Пусть не позорит школу!

zabr_force
P.M.
14-10-2008 01:52 zabr_force
Ну первое прямые ноги это и не плохо и не хорошо. Фильм создан в целом для демонстрации фигур часть фигур неприменимы в бою а созданны для развития координации и культуры движения.
zabr_force
P.M.
14-10-2008 01:55 zabr_force
Видео с последнего чемпионата России shturmfight.ru
Kivar
P.M.
14-10-2008 01:58 Kivar
Originally posted by zabr_force:

Если вы критикуете то критикуйте определенные технические элементы а не высказывайтесь в целом.


Ещё раз прошу прощения и перейдём к обсуждению.
Первое и главное - техника перемещения и соблюдения дистанции. Не смотрел все ссылки, до Перу сигнал видимо плохо с рутуба доходит, тормозит сильно, но по первой и второй могу сказать, что нет грамотного челнока (посмотрите Костю Цзю), что даёт возможность быть недосягаемым и самому активно атаковать.
Нет разножек (степ-бай-степов), да и вообще техника ударов разболтанная и вялая. Нет позиционной борьбы в перемещениях, т.е. если соперник борец, то велика вероятность попастся на захват-бросок.
Не буду комментировать всё, но пожалуй обобщу, техника слабовата и арсенал, если бы ваши учителя делали больше упор не на "русскую традиционность", а брали больше полезного и эффективного из других стилей - уверен ваша школа и бойцы достигли больших результатов и эффективности.
Потом - защитная амуниция, вырастет техника, усилятся удары и неизбежны травмы.
Всё написанное ИМХО, а я даже не средний боец по меркам Кудо, но думаю, что высказался рационально.

Эйнхерий
P.M.
14-10-2008 01:59 Эйнхерий
Originally posted by zabr_force:

Ну первое прямые ноги это и не плохо и не хорошо.


А перекрещеные ноги в конце ударной серии, это тоже нормально?)

С точки зрения ударки в вашем учебном фильме творится полный ахтунг. Всем снимавшимся - в бокс срочно!

Originally posted by Kivar:

Всё написанное ИМХО, а я даже не средний боец по меркам Кудо, но думаю, что высказался рационально.


+1

Kivar
P.M.
14-10-2008 02:04 Kivar
Originally posted by zabr_force:

Ну первое прямые ноги это и не плохо и не хорошо.


Простите, сколько вы занимаетесь сами?
Прямые ноги, как и очень низкие стойки - это очень плохо.
Kivar
P.M.
14-10-2008 02:10 Kivar
Originally posted by zabr_force:

Видео с последнего чемпионата России shturmfight.ru


Это соревнования вашего клуба или ваши принимали в нём участие?
Посоветуйте тренерам слить на ютуб, а то не могу просмотреть, тормозит страшно.
Кстати, вы просмотрели ссылки на видео обыкновенной тренировки бизнес-класса, которые я давал?
Там сняты рабочие, служащие, бизнесмены - не спортсмены. Обратите внимание на культуру движений и перемещений. В среднем это люди занимающиеся полгода, а может и меньше (синие и белые пояса).
Ещё одно замечание: Не уделяя внимание технике ваши бойцы страдают отсутствием точности. Мало нокаутов и ногдаунов (правда не досмотрел до конца, терпения на тормоза клипов не хватает).

Kivar
P.M.
14-10-2008 05:07 Kivar
Вот ролик, который демонстрирует именно красоту ведения боя.
Будьте добры, топикстартер, прокомментируйте пожалуйста. youtube.com
Разве мастера ведения рукопашного поединка не должны так работать?
zabr_force
P.M.
14-10-2008 09:05 zabr_force
video.mail.ru video.mail.ru http://video.mail.ru/mail/lvovgv1/2007 video.mail.ru

Видео которое выкладывал ранее там да есть представители и моего клуба. Стэпов в сгб нет поэтому в боях никто их и не показывает. Прямые ноги обусловлены реконструкцией. Видео ваше смотрел нечего особенного не увидел каки у нас физуха работа на снарядах и спаринги.

Kivar
P.M.
14-10-2008 09:15 Kivar
Originally posted by zabr_force:

Видео ваше смотрел нечего особенного не увидел каки у нас физуха работа на снарядах и спаринги.


Видимо не до конца смотрели, там именно показано как правильно передвигаться и нокауты.
А я думаю, что именно нокауты - главное в бою
Если же посмотрели до конца и не обратили внимание именно на нюансы спаррингов.. . Неужели вы считаете, что класс поединков равен вашим?
Могу сказать, что у вас очень малый опыт занятий, спаррингов и боёв.
Прямые ноги - я уже сказал, что эволюция вашего стиля тупиковая, если ваши основатели уцепились за традициональность реконструированного стиля.
Реконструкция - это не оригинал, в любом случае. У ваших основателей плюс к этому и национальный снобизм. Это не голословно потому, что если важен момент прямых ног в ущерб рациональности и пользы.. . то о чём можно спорить?
К сожалению ваши учителя вдалбливают свой консерватизм и ученикам, тем более, что он не оправдан проверкой временем, опытом, многочисленными победами в других стилях.
Предполагаю, что если и есть какие-то небольшие победы отдельных представителей школы, то это заслуга не учителей, а одарённых учеников.
Простите, вы не ответили, каков ваш опыт в занятиях и в других направлениях БИ. Чтобы судить о нюансах техники, надо прозаниматься хотя бы года 2-3 в других направлениях БИ, а лучше лет 10.
С уважением.

Kivar
P.M.
14-10-2008 09:26 Kivar
ЗЫ. БИ - Боевое Исскуство:
1. Максимально быстрая победа нокаутом.
2. Правильная и рациональная техника, тактика, стратегия, а не победа нахрапом, физикой или градом малопонятных ударов-мельтешением.
Это только основные моменты, причем нумерация проставлена не в порядке значимости.
Ну и мастера видать по красоте ведения поединка (КРАСОТА - ПРИЗНАК СОВЕРШЕНСТВА В ЛЮБОМ ИСКУССТВЕ!), если для вас это мало значит.. . Думаю поговорим об этом лет через 10
Хотя можно сделать и быстрее. В Москве много филиалов, сходите на одну тренировку Кудо. Пробная одна-три ничего не стоят, по крайней мере во Владивостоке так. В конце тренировки есть свободное время, пригласите на спарринг, если уж не чёрный, то коричневый пояс своей категории и вы "почувствуете разницу" (С).
Только имейте в виду, что коричневый пояс получают посл 8 поединков без перерыва с меняющимися противниками , черный - после 10. И это в конце 2-3х часовой аттестации (сдачи экзамена на физику, технику)

Kivar
P.M.
14-10-2008 10:02 Kivar
Ещё одна ссылка: youtube.com
Обратите внимание, как работает мастер.
Чистоту и красоту в этих клипах не увидит только новичок.
Это похоже на свалку и возню, которая явно присутствует в ваших ссылках?
А вот это? youtube.com
Ваш учитель умеет работать так? В начале клипа основатель Кудо - Адзума, старые записи, когда не было Кудо и он занимался Киокушином.youtube.com
А нокауты разве не красивы?
И после просмотренного вы всё ещё утверждаете, что СГБ лучше Кудо?
А вы всё про какие-то "прямые ноги", "определённые технические элементы". "Фигуры для развития координации и культуры движения",когда в поединках не видно ни культуры движения, ни координации на должном уровне.
Хотите посмотреть, как дают технику и "культуру движения" тренера в Кудо? Пожалуйста :https://www.youtube.com/watch?v=Pz26DmtGoAo&feature=related youtube.com youtube.com
С уважением.

Bateman
P.M.
14-10-2008 11:17 Bateman
Патриотизм - тяжелая штука
Originally posted by Kivar:

вы всё ещё утверждаете, что СГБ лучше Кудо?


А эти утверждения были?
Kivar
P.M.
14-10-2008 11:20 Kivar
Originally posted by Bateman:

А эти утверждения были?


А, ну тогда я это утверждаю : Кудо эффективнее и красивее СГБ в рукопашной составляющей без оружия!
Простите, что-то я разошёлся

Эйнхерий
P.M.
14-10-2008 12:46 Эйнхерий
Originally posted by zabr_force:

Прямые ноги обусловлены реконструкцией.


Ни в одном БИ на этой планете не дерутся на прямых ногах, ибо это бредовая идея с точки зрения анатомии человека)) Или вы реконструируете БИ инопланетян?
Originally posted by zabr_force:

Видео ваше смотрел нечего особенного не увидел каки у нас физуха работа на снарядах и спаринги.


То есть, вы на полном серьёзе не видите разницы между этим: rutube.ru и тем, что можно увидеть на любом видео по кудо, муай-тай, боксу, ну и вообще любому нормальному контактному виду?
Kivar
P.M.
14-10-2008 12:58 Kivar
Originally posted by Эйнхерий:

между этим: rutube.ru



Рутуб заработал.
Спасибо, Семён, как ненормальный в 3:00 ночи смеялся

rew-wer
P.M.
14-10-2008 13:00 rew-wer
Игорь спасибо за ссылки, что то сразу захотелось зайти на тренировку к кудошникам.
Kivar
P.M.
14-10-2008 13:05 Kivar
Originally posted by rew-wer:

Игорь спасибо за ссылки, что то сразу захотелось зайти на тренировку к кудошникам.


Да на здоровье Илья!
Поклон супруге
Жил бы ты с топикстартером в одном городе, прихватил бы с собой

Эйнхерий
P.M.
14-10-2008 13:18 Эйнхерий
Originally posted by Kivar:

Спасибо, Семён, как ненормальный в 3:00 ночи смеялся


Особенно радуют перекращенные ноги (а-ля Репа - видимо, это и есть "русский стиль"), и, безусловно, какое-то балетное па, которое бойцы постоянно исполняют - в конце серии вытянутая вперёд прямая нога.

Щас даже скринов наделаю с наиболее сочных моментов

botanik
P.M.
14-10-2008 13:28 botanik
Ссылки топикстартера из-за траффика посмотреть смогу не все.

Из личного опыта: был у меня однокурсничек, с русой гривой до плечей, родом из казаков. Хвастался постоянно, что знает бузу, СГБ, стиль Кадочникова в совершенстве. Уверждал, что двумя пальцами любого положит. Реально занимался СГБ в каком-то клубе, там даже одним из лучших считался. Как-то раз на физкультуре он совсем меня раздразнил своим бахвальством и глупыми замечаниями на тему моего телосложения (ну худой я, да, есть такое дело, не здоровяк) и я предложил ему спарринг в мягкой форме без особых правил. длился спарринг три секунды примерно. Перемещаться этот товарищ не умел толком и я простым лоу посадил его на ж@пу. О футболе бравый воин забыл на месяц. О своём хвастовстве и критике дрыщей типа меня он забыл, надеюсь, навсегда.

З.Ы. я в своей спортшколе среди ушуистов был одним из самых безнадёжных (так как дрыщ). А оппонент тяжелее килограммов на 10 и выше на пол-головы.

З.З.Ы. Этот случай, конечно, не показатель. Но всё ж, по-моему, рулить будут школы, где учат жёстко бить и биться как следует. А не те, где уроки старательно сдобрены национальным "соусом". Насколько я знаю, Белов старается всё делать наперекор восточным стилям. Смысла в этом - ? хороший удар - это всегда хороший удар. И хороший боец будет таковым независимо от стиля.

Valde
P.M.
14-10-2008 13:32 Valde
botanik
О я тоже с СК-шнегом + СГБ-шинегом, правда на ножах деревянных. В принципе все так же кончилось.
Kivar
P.M.
14-10-2008 13:40 Kivar
Топикстартер, не обижайтесь. Коллеги с СБО вам плохого не посоветуют.
Идите на любой реально-контактный, не реконструированный вид единоборств, как-то: Кудо( ), муай-тай, АРБ, РБ, боевое САМБО, джиу-джитсу, панкратион, миксфайт и т.п.
Просто пропускайте информацию вдумчиво, исходя из статистики и рациональности.
ЗЫ. Просмотрев учебный фильм, пришёл к выводу, что очень бы хотелось с вашим отцом-основателем в спарринге встретиться, уж извините за нахальство.
botanik
P.M.
14-10-2008 13:45 botanik
Смотрю первую ссылку, впечатления так себе. То ли ребята новички не производят впечталения, то ли чо. Либо стоят как столбы, либо перемещения только взад-вперед, уклоны почти не практикуют, головёнку держат высоко и не прикрывают, атакующий прёт нахрапом, раскинув грабли в стороны (кстати, боксер хороший словил бы такого нахрапистого на апперкот запросто).

Немножко похоже, будто ребята берут пример с Чака Лиддела. Пару раз увидел прошедший оверхэнд - вот это неплохо, совсем, как у Лиддела. Но чаще бьют просто как попало. Большинство падений - не нокдауны, а просто поскользнулись (насколько я знаю, Белов свою систему создавал как бы с учётом гололёда российских улиц, это правила такие - на льду биться?). В общем, как Эйнхерий советовал - в бокс ребятам прямая дорога. там удар поставят как надо.

СЕРШ
P.M.
14-10-2008 20:17 СЕРШ
Originally posted by Kivar:
ЗЫ. Просмотрев учебный фильм, пришёл к выводу, что очень бы хотелось с вашим отцом-основателем в спарринге встретиться, уж извините за нахальство.

Вот этого делать не посоветую, так как он фанатик. Лучше уж с его учениками размяться.

zabr_force
P.M.
14-10-2008 20:31 zabr_force
Как всегда все свелось к обсуждению крутости тая и кудо. Я нигде не заявлял что сгб лучше кудо. Я не пойду заниматся таем или кудо не потому что я сноб или нацианалист от занятий сгб у меня есть реальный результат а именно 1 разряд по арб это немного но и мне далеко до мастера. А во второй ссылке что я давал не рабочего.
zabr_force
P.M.
14-10-2008 20:34 zabr_force
Вот накаут на соревнованиях сгб video.mail.ru
zabr_force
P.M.
14-10-2008 20:36 zabr_force
На счет первой ссылки соревнования проходили по правилам штурма в них запрешено отступать разрешена только атака

>
Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Видео сгб учебное и соревнования ( 1 )