Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Самооборонный зонт ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборонный зонт

kinjal
P.M.
2-10-2008 15:48 kinjal
Originally posted by Эйнхерий:
Вот и будете потом объяснять, зачем и куда несли нагайку

1. Нелетальна. Следовательно, объяснять вряд ли что придется
2. Если вдруг придется--так другу показать. Вы на сайт сходите. Разве это оружие? Это же просто эстетическое наслаждение, коллекционная штука.
Даже жалко марать обо всякое гопье такую красоту.
Coolaz
P.M.
2-10-2008 15:52 Coolaz
Relax, диаметр купола 111 см. Мне при росте 192 довольно комфортно, плюс ветром не выгибает.
Relax
P.M.
2-10-2008 16:06 Relax
Originally posted by Coolaz:
Relax, диаметр купола 111 см. Мне при росте 192 довольно комфортно, плюс ветром не выгибает.

спасибо за инфу.

qwwerty
P.M.
2-10-2008 17:19 qwwerty
Originally posted by kinjal:

.. . Вы на сайт сходите. Разве это оружие? Это же просто эстетическое наслаждение, коллекционная штука...

Я прям представил, как вы это СМ-у с 8 классами образования деревенской школы, объясняете на улице. Аж слеза навернулась

kinjal
P.M.
2-10-2008 17:42 kinjal

Если мент не хочет понять--не поймет и нож, и зонт, и что угодно. Нас же интересует, чтобы поняли судья и следователь.
Originally posted by qwwerty:
деревенской

В нагайкой это было бы вообще идеально . Кнут есть почти у каждого и воспринимается мирно.
il Capitano
P.M.
2-10-2008 18:18 il Capitano
Originally posted by kinjal:
Кнут есть почти у каждого и воспринимается мирно.

Вилы тоже почти у каждого есть, и воспринимаются нормально.. Список можно продолжить.
Принципиальная разница в том, что обсуждаемый девайс покупается в качестве зонта, которым можно от дождя защититься, а возможная самозащита у него второстепенная функция. А таскать в городе нагайку и подобный инвентарь смыла нет, по прямому назначению не используешь, а для самообороны тот же ГБ рулит.
И давайте не уходить в оффтоп.

Coolaz
P.M.
2-10-2008 19:18 Coolaz
Кстати, у кого-нибудь есть с деревянной ручкой? Сейчас покрутил-повертел, в качестве дубины пожалуй поудобней будет намного. На всяких фото-видео презентациях охранники тоже с деревяшкой ходят. Колотушка по персональным ощущениям мега-твёрдая, для ударов подходит намного лучше крюка.

click for enlarge 1920 X 1440 193,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 441,6 Kb picture

qwwerty
P.M.
2-10-2008 21:59 qwwerty
А держать за что? за тонкий кончик? Ну и возьмут на блок, а потом вырвут у вас из руки, и все.. .
kinjal
P.M.
2-10-2008 22:18 kinjal
Originally posted by il Capitano:
Принципиальная разница в том, что обсуждаемый девайс покупается в качестве зонта, которым можно от дождя защититься, а возможная самозащита у него второстепенная функция.

А смысл в палке, если не носить ее более-менее постоянно? Или вероятность нападения как-то связана с дождями? Купите лучше нормальный брендовый зонт и не парьтесь. Учитывая цену СО-зонта...
Ходить постоянно с зонтом как придурок? А в случае применения объяснять в милиции, что патологически боишься намокнуть, оттого и зной, и в трескучие морозы носишь зонт?
qwwerty
P.M.
3-10-2008 08:12 qwwerty
В любом случае, при постоянном ношении зонта, если что, объяснений в милиции будет гооррааздо меньше (если вообще будут), чем при постоянном ношении плетки! Как я писал выше, лучше уж ремень с тяжелой пряжкой, чем плетка.. .
Эйнхерий
P.M.
3-10-2008 10:57 Эйнхерий
Originally posted by kinjal:

Если мент не хочет понять--не поймет и нож, и зонт, и что угодно. Нас же интересует, чтобы поняли судья и следователь.


Хорошо. Как вы объясните суду и следователю, зачем вам нагайка?

Нож - это инструмент, нагайка - оружие, другого назначения у неё нету...

Originally posted by qwwerty:

А держать за что? за тонкий кончик? Ну и возьмут на блок, а потом вырвут у вас из руки, и все...


Ну если не заниматься БИ, то что угодно вырвут
qwwerty
P.M.
3-10-2008 13:09 qwwerty
Originally posted by Эйнхерий:

Ну если не заниматься БИ, то что угодно вырвут

Если заниматься БИ, нафига зонт таскать или что-нить самооборонное? И так всех уделаешь.

Эйнхерий
P.M.
3-10-2008 13:17 Эйнхерий
Originally posted by qwwerty:

Если заниматься БИ, нафига зонт таскать или что-нить самооборонное? И так всех уделаешь.



Нууу, если вы МСМК, то можно конечно ничего уже не таскать, хотя всё равно желательно

А как зонт без навыков применять будете? Нет навыков БИ - выш выбор УДАР, ГБ, резиноплюй.. .

kinjal
P.M.
3-10-2008 13:38 kinjal
Originally posted by Эйнхерий:
Хорошо. Как вы объясните суду и следователю, зачем вам нагайка?

Я не просто так упоминул про эстетику. Красивая разукрашенная нагайка чисто психологически воспринимается скорее как украшение на стену, чем как оружие.
Нес другу/коллегам показать, похвастаться редким сувениром.
Да и объяснять вряд ли придется, вообще говоря. Убить насмерть нагайкой тяжело. А пришибить--запросто.
kinjal
P.M.
3-10-2008 13:40 kinjal
Originally posted by qwwerty:
В любом случае, при постоянном ношении зонта

Скажите: Вы готовы постоянно таскать ЗОНТ? Вы действительно готовы?
qwwerty
P.M.
3-10-2008 13:52 qwwerty
Originally posted by kinjal:

Скажите: Вы готовы постоянно таскать ЗОНТ? Вы действительно готовы?

Конечно нет, я же не параноик! Я и травмат-то не ношу. Но и плетку естественно, носить не собираюсь. Летом, с плеткой, в майке и шортах, вид будет гораздо более идиотским чем с зонтом

qwwerty
P.M.
3-10-2008 13:55 qwwerty
Originally posted by Эйнхерий:

Нууу, если вы МСМК, то можно конечно ничего уже не таскать, хотя всё равно желательно

А как зонт без навыков применять будете? Нет навыков БИ - выш выбор УДАР, ГБ, резиноплюй...

Хы. Вы меня радуете. А что, чтобы дрыном кого по голове отоварить, надо обязательно владеть БИ? То бишь, в деревнях все парни поголовно владеют БИ

kinjal
P.M.
3-10-2008 13:57 kinjal
Originally posted by qwwerty:
Летом, с плеткой, в майке и шортах, вид будет гораздо более идиотским чем с зонтом

Почему? Плантатор вышел погулять

ЗЫ: Летом нагаечку можно бережно положить в сумчонку

Эйнхерий
P.M.
3-10-2008 14:02 Эйнхерий
Originally posted by qwwerty:

Хы. Вы меня радуете. А что, чтобы дрыном кого по голове отоварить, надо обязательно владеть БИ? То бишь, в деревнях все парни поголовно владеют БИ


Вопрос закрыт, на такое даже как-то несерьёзно отвечать Самообороняйтесь на здоровье

Не забудьте только спилить крюк

qwwerty
P.M.
3-10-2008 14:04 qwwerty
Originally posted by kinjal:

Почему? Плантатор вышел погулять

ЗЫ: Летом нагаечку можно бережно положить в сумчонку

А так надо еще для этого сумчонку таскать? Не лучше ли в сумчонку положить удар или резинострел, а на пояс в качестве бекапа ремешок с пряжкой?

qwwerty
P.M.
3-10-2008 14:05 qwwerty
Originally posted by Эйнхерий:

Вопрос закрыт, на такое даже как-то несерьёзно отвечать Самообороняйтесь на здоровье

Не забудьте только спилить крюк

А, так вы один из этих, эээ.. мушкопильщиков. Да, действительно смысла нет с вами общаться.

kinjal
P.M.
3-10-2008 14:08 kinjal
Originally posted by qwwerty:
А так надо еще для этого сумчонку таскать?

А Вы без сумчонки ходите, что ли?
Originally posted by qwwerty:
Не лучше ли в сумчонку положить удар или резинострел

Удар лучше положить в карман, а резинострелам у меня вообще веры нет.
Originally posted by qwwerty:
на пояс в качестве бекапа ремешок с пряжкой?

Нагайка это не совсем плеть. Скорее, жесткий кожаный хлыст.

click for enlarge 481 X 900 78,5 Kb picture

qwwerty
P.M.
3-10-2008 14:14 qwwerty
Originally posted by kinjal:

А Вы без сумчонки ходите, что ли?

Ну да, я ж не тетенька. Это тетеньки никуда без сумки. А я косметикой не пользуюсь, а бумажник в карман кладу.

il Capitano
P.M.
3-10-2008 14:16 il Capitano
Originally posted by kinjal:
Скажите: Вы готовы постоянно таскать ЗОНТ?

В данной теме только вы озвучили такую идею. Так что не будем про постоянное ношение.

И прошу без оффтопа, иначе я буду вынужден удалять сообщения. Тема про самооборонный зонт, а не про нагайки. Создайте свою тему, там и поговорим о нагайках.

kinjal
P.M.
3-10-2008 14:20 kinjal
Хм. Оффтоп, конечно, но носимые бумаги Вы куда кладете? В руках, чо ли носите?
rew-wer
P.M.
3-10-2008 14:23 rew-wer
Originally posted by qwwerty:

А, так вы один из этих, эээ.. мушкопильщиков. Да, действительно смысла нет с вами общаться.

qwwerty ты неправ, меня недавно пытались отоварить битой и осой одновременно, но неумеючи, если бы умели этим пользоваться то я бы так весело это в форуме не описывал.

kinjal
P.M.
3-10-2008 14:28 kinjal
Originally posted by il Capitano:
В данной теме только вы озвучили такую идею. Так что не будем про постоянное ношение.

Ну, знаете, я любое личное оружие готов обсуждать только с позиции постоянного ношения. Ибо фетишизмом/коллекционированием не страдаю, и идеи владения оружием без прочного введения его в свои рубежи обороны не понимаю.
Originally posted by il Capitano:
Тема про самооборонный зонт, а не про нагайки

Нагайку я предложил как аналогичную по способу применения альтернативу зонту.
Эйнхерий
P.M.
3-10-2008 14:39 Эйнхерий
Originally posted by kinjal:

Ну, знаете, я любое личное оружие готов обсуждать только с позиции постоянного ношения. Ибо фетишизмом/коллекционированием не страдаю, и идеи владения оружием без прочного введения его в свои рубежи обороны не понимаю.


А вариант - сегодня одно оружие, завтра другое, вы не рассматриваете?
qwwerty
P.M.
3-10-2008 14:53 qwwerty
Originally posted by kinjal:
Хм. Оффтоп, конечно, но носимые бумаги Вы куда кладете? В руках, чо ли носите?

А вы приколист! Какие бумаги? Туалетные? Если по работе, так в портфеле. Но я в майке и шортах на работу не хожу (вводную помните?).

qwwerty
P.M.
3-10-2008 14:55 qwwerty
Originally posted by rew-wer:

qwwerty ты неправ, меня недавно пытались отоварить битой и осой одновременно, но неумеючи, если бы умели этим пользоваться то я бы так весело это в форуме не описывал.

Яж не спорю, что у БИ ловчее получится, но то, что человек, который БИ не занимается, заведомый и полный неумеха, тоже чушь полная.
Я вот БИ не занимаюсь, но монтировкой от ар-подрезателей отбиваться пришлось.

qwwerty
P.M.
3-10-2008 14:58 qwwerty
Originally posted by kinjal:

Нагайку я предложил как аналогичную по способу применения альтернативу зонту.

Тоже мне, альтернатива. В самолет с ней небось не пустят. И вообще, действительно, что вы с этой нагайкой примотались. Я понял бы, если бы вы разные альтернативы предлагали, а то заладили одно и то же. Я же говорю - альтернатива зонту - ремень с бляхой, а не нагайка. Я понимаю, что вы их продаете, но зачем уж так настойчиво?

kinjal
P.M.
3-10-2008 15:07 kinjal
Originally posted by Эйнхерий:
А вариант - сегодня одно оружие, завтра другое, вы не рассматриваете?

Нет, конечно. Злоумышленники, к сожалению, со мной свои планы не согласовывают, чтобы я мог сегодня взять одно оружие, а завтра другое.
kinjal
P.M.
3-10-2008 15:14 kinjal
Originally posted by qwwerty:
Тоже мне, альтернатива. В самолет с ней небось не пустят. И вообще, действительно, что вы с этой нагайкой примотались. Я понял бы, если бы вы разные альтернативы предлагали, а то заладили одно и то же. Я же говорю - альтернатива зонту - ремень с бляхой, а не нагайка. Я понимаю, что вы их продаете, но зачем уж так настойчиво?

Я их не продаю ))). Просто как длинномер(в качестве которого и покупается зонт), мне она показалась наиболее уместной для ношения гражданскому.
Ремень с бляхой--НЕ АЛЬТЕРНАТИВА. Зонт--длинномер, нагайка(жесткая!)--среднее между длинномером и гибким, ремень--ЧИСТО ГИБКОЕ!

Единственное применение зонта я вижу в проходе в restricted area вроде Вашего самолета.

kinjal
P.M.
3-10-2008 15:16 kinjal
Originally posted by qwwerty:
А вы приколист! Какие бумаги? Туалетные? Если по работе, так в портфеле. Но я в майке и шортах на работу не хожу (вводную помните?).

Да я по себе сужу просто, Вы уж извините . Всегда хожу с наплечной сумкой.
ЗЫ: В майке, шортах.. . и с зонтом
Эйнхерий
P.M.
3-10-2008 15:33 Эйнхерий
Originally posted by kinjal:

Нет, конечно. Злоумышленники, к сожалению, со мной свои планы не согласовывают, чтобы я мог сегодня взять одно оружие, а завтра другое.



А при чём тут злоумышленники? Какая разница, чем именно из пацифиздить, из числе предметов, которыми вы умеете работать?
kinjal
P.M.
3-10-2008 15:45 kinjal
Originally posted by Эйнхерий:
Какая разница, чем именно из пацифиздить, из числе предметов, которыми вы умеете работать?

Лень учиться, если честно, новым предметам. Мне, чтобы быть спокойным, нужно к оружию привыкнуть, походить все выходные по дому, не выпуская из рук, тренироваться потом. Тогда оно МОЕ. А к оружию, что в руку раз в месяц берется, никакого доверия.
Coolaz
P.M.
3-10-2008 18:57 Coolaz
Ух ты, сколько наобсуждали )

Зонт для постоянного ношения конечно непригоден. Именно поэтому я пользую УДАР или ГБ (по ситуации). Зонт может занять своё место в наборе для таких случаев (говорю за себя): самолёт, деловая встреча с металлоискателями, большой концерт, митинг, может быть ночной клуб, что-то вроде этого.

Нагайка конечно симпатичная вещь, но о скрытом ношении не идёт речи, поэтому я её вряд-ли куплю.

Научиться бить зонтом, это конечно дело нужное, БИ - без сомнения. Плюсом зонта для неподготовленного является то, что он очень много времени проводит в руке, а значит неплохо "сливается" с телом (как ножевики привыкают к оружию). Это мелочь, конечно, но полезная. С нагайкой в руке постоянно были те, кто её использовал каждый день - для скота, вот они и владели ей как надо.

Я вот например могу оборониться смычком от скрипки и делать с ним абсолютно всё возожное и невозможное, после более 17 лет держания его в руках.

Так что для меня зонт это в первую очередь зонт и во вторую - скрытое оружие, легальное к ношению в любых местах.

Кстати, есть желание на фехтование походить, может народ подскажет где в Питере можно?

kinjal
P.M.
3-10-2008 19:05 kinjal
Originally posted by Coolaz:
большой концерт, митинг

Отберут
qwwerty
P.M.
3-10-2008 19:13 qwwerty
Originally posted by kinjal:

Да я по себе сужу просто, Вы уж извините . Всегда хожу с наплечной сумкой.
ЗЫ: В майке, шортах.. . и с зонтом

Так летом грозы и бывают! не зимой же

Coolaz
P.M.
3-10-2008 23:14 Coolaz
Originally posted by kinjal:

Отберут

Я ходил, ни разу не отбирали. Проход через рамку и так далее.


>
Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Самооборонный зонт ( 2 )