Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Сайт о самообороне Ижевск Витязи

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сайт о самообороне Ижевск Витязи

Snobit
P.M.
10-12-2007 22:34 Snobit
http://www.security.udm.net/
Сайт о самообороне и безопасности. Рассматриваются различные приемы самозащиты от оружия, с оружием и пр.
Ижевская организация "Витязи"
Ваше мнение?
Wisp
P.M.
11-12-2007 02:43 Wisp
"Крайне опасно останавливаться на одном приеме или движении, рисунок боя постоянно меняется, не получился один прием надо переходить к другому, не получается одна техника (захват, бросок), переходить на ударную и т.п."

Воистину, только стоило бы акцентировать внимание на фазах поединка, допустимости и порядке их перехода от одной к другой. Т.е. первая - ударная, вторая - нагэ вадза или другой способ перевести противника в "подчинённое" положение, третья - кансэцу вадза или другие варианты завершения поединка. Сорвалась одна фаза - возращаемся к самой первой, ударной, но ни в коем случае не к предыдущей (исключение - если сама ситуация этого просит и не воспользоваться грешно).

Хотя, это моё далеко не мастерское ИМХО, прошу более опытных людей поправить меня в случае надобности. Тем более, что в поединках (основной спарринг-партнёр - хороший рукопашник) я чаще всего проигрываю

Kivar
P.M.
11-12-2007 03:49 Kivar
Originally posted by Wisp:

Хотя, это моё далеко не мастерское ИМХО, прошу более опытных людей поправить меня в случае надобности. Тем более, что в поединках (основной спарринг-партнёр - хороший рукопашник) я чаще всего проигрываю



Бесполезно говорить о конкретных действиях в поединке по сети ИМХО. Опыт и только опыт может что-либо подсказать. Это всё равно, что учить профессионала-водителя через интернет.
Можно только делиться собственным опытом и описывать свои действия против своего или своих противников, с которыми работал.

Snobit
P.M.
13-12-2007 23:54 Snobit
В разделе защиты от огнестрельного оружия появилось видео security.udm.net
Snobit
P.M.
21-12-2007 06:00 Snobit
защита от автомата security.udm.net
Эйнхерий
P.M.
21-12-2007 12:20 Эйнхерий
Последняя ссылка - жесть Любопытно, как витязи это себе представляют в реальности
chanoz
P.M.
21-12-2007 23:02 chanoz
Защита от автомата похожа на то, как солдат первогодка захватил матёрого диверсанта ,а в мыслях уже благодарность и внеочередной отпуск на родину.Мы в армии прикалывались ногой выбивать магазин и перезаряжать,но это теория

Эйнхерий
P.M.
23-12-2007 14:13 Эйнхерий
Короче говоря, очередные великие прикладники. Люди, изучающие чудодейственные "приёмы", и демострирующие их против амплитудных атак людей, не оказывающих сопротивления в ходе исполнения "приёма".

PoMaH
P.M.
24-12-2007 08:56 PoMaH
Originally posted by Эйнхерий:

Последняя ссылка - жесть Любопытно, как витязи это себе представляют в реальности


Никак. Завлекают к себе в клуб и всё.
Vitiaz
P.M.
24-12-2007 22:29 Vitiaz
Угу. Изначальный посыл создания организации - подкачать со старых эмигрантов 1 волны во Франции (НОВ, нац. орг. витязей = скауты) бабок на развитие собственной школы карате. Проект в целом удался.
Vitiaz
P.M.
24-12-2007 22:35 Vitiaz
Защита от автомата похожа на то, как солдат первогодка захватил матёрого диверсанта ,а в мыслях уже благодарность и внеочередной отпуск на родину.Мы в армии прикалывались ногой выбивать магазин и перезаряжать,но это теория

Только хотел помянуть сей красявый метод.
1. Для вот таких вот именно случаев досмотра к автомату и ставится штык-нож.
2. В реальных войсках за такой досмотр долго придётся ощущать на себе ипатьевский метод
3. "Эффективная дальность стрельбы из автомата по наземным целям - 500 метров" (с)
4. Обычно делают по следующей схеме:
- на дистанции разоружить и положить
- расслабить прикладом в хребтину и берцем по печени или почкам
- упаковать в браслеты или в "мягкую вязку"
- спокойно обшмонать, периодически вставляяя нравоучения и повторяя вторуб сверху чёрточку
5. Конвоирование на близкой - исключительно с примкнутым штыком

Snobit
P.M.
24-12-2007 23:07 Snobit
Отличные коменты. Приемы последнего шанса, господа. Т.е. тебя убьют или 1-10% что, что-то можно сделать. В реальной ситуации там явно будет не один боец и поэтому практически нет шансов выжить, зато есть тот самый 1-10% что кого-то прихватишь с собой. А стоять и ждать когда башку отрежут желания нет. Все случаи описывать просто невозможно. Тут и ранение, контузия и врезали как следует - это все понятно, в данном случае показан прием, и если он в реале сработает хоть раз, то это уже удача. Кстати примкнутый штык нож в исполнении этого приема не мешает.
Есть какие-то примеры по вашему мнению приемов по защите от автомата. Напишите. Этот сайт и делался для того чтобы обмениватся опытом см. главную стр.
А уж как чего делается это мы и сами знаем
Насчет бабок с НОВ и скаутов - очень пылкое воображение. Мы конечно переписываемся с ними 15 лет, но ценными посылками не обменивались Хотя шуток по этому поводу было много. "Заграница нам поможет"
Насчет привлечения в Организацию, у нас и так народа хватает. А при запуске сайта толп записывающихся не заметили. Основная цель сайта - обмен опытом. Да на наш взгляд приемы срабатывают, но не 100% как всякие обещают и за ствол пистолета хватают, а вполне могут сработать в реале. Наш взгляд.
Честно. Запустил сайт, когда просмотрел несколько номеров очень солидного журнала по боевым искусствам и рекомендующиеся там приемы. Взяло раздражение. И по сути на этом чувстве и сделали сайт. Ребята из нашей Организации в основном попадают в элитные войска и хочется их подготовить как можно лучше. Да мы не делим на своих и чужих. Соревнования и семинары для ВПК клубов проводим бесплатно, главное подготовить. Отечество то у нас одно.

Snobit
P.M.
24-12-2007 23:29 Snobit
Originally posted by Эйнхерий:
Короче говоря, очередные великие прикладники. Люди, изучающие чудодейственные "приёмы", и демострирующие их против амплитудных атак людей, не оказывающих сопротивления в ходе исполнения "приёма".

Насчет прикладников, согласен, спасибо Но уж не великие, это Вы уж слишком.
Насчет не оказывающих сопротивления и амплитудных атак, то это не так. Отрабатывать нужно с разными противниками (вес, рост, опыт). А 100% гарантии мы не даем, это написано почти на каждой странице. Так что камушек не в наш огород. А в тот, что мы и сами кидаем.

Эйнхерий
P.M.
25-12-2007 15:07 Эйнхерий
Snobit
Дело не в том, кто какую гаранию даёт, и против кого отрабатывает. Просто, когда в основу закладывается отработка т.н. "приёмов", при том, что партнёр не противодействует их проведению (максимум - имитирует противодействие) - это сам по себе ложный путь.
Snobit
P.M.
26-12-2007 01:13 Snobit
Это вы про что. Показан прием как он должен быть, желающие могут отрабатывать как мы и предлагаем с разными противниками и степенью противодействия, в зависимости от своих способностей. и мы пишем, что срабатывает не всегда. ПРИЕМЫ ПОСЛЕДНЕГО ШАНСА. Возможно одного из ста или тысячи. Не противодействует, противодействует при отработке, а здесь показан лишь пример (хотя была поставлена задача успеть выстрелить до отвода ствола автомата).
Причем мы стараемся показать и ошибки см.работу против пистолета и используем холостые патроны, чтобы приблизить к реальности и показать, что выстрел происходит, а не супермастер успевает выхватить пистолет до выстрела.
Основная цель сайта - обмен опытом. Предлагайте, что Вы считаете реальным. Будем только благодарны. Мы не делимся на стили и секции, наша задача ребят готовить максимально лучше, вот и делитесь, если есть чем.

Эйнхерий
P.M.
27-12-2007 12:38 Эйнхерий
Хорошо.

Скажите, каков процент удачного исполнения приёма против автомата при реальном сопротивлении (раз уж отрабатываете в разных вариантах)?

Vitiaz
P.M.
30-12-2007 12:26 Vitiaz
ПРИЕМЫ ПОСЛЕДНЕГО ШАНСА.

Возможно одного из ста или тысячи.

Примерно та же хрень, что и метание ножа. Время на изучение и отработку тратится очень много, А РЕАЛЬНАЯ ПРИМЕНИМОСТЬ - весьма сомнительна. Ещё же от Суворова и Драгомирова заповедано: "Учи солдата тому, что нужно на войне", или, иными словами, большее время тратится на отработку тех навыков и приёмов, которые могут быть использованы с большей вероятностью.

Закладываться на то, что напротив будут лохи голимые - жтзне не кинушка про войнушку из 40-х годов. В 1939-45 году мы уже на это закладывались - закидали, только, увы, не шапками.

Не помню дословно, но Драгомиров говорил, что обучать войска рукопашному бою (вторая пол. XIX в.) нужно только для того, чтобы воспитывать их моральный дух и на тот безвыходный случай, кода поднявшаяся в штыки пехота сможет "заставить противника дать тыл".

Реальная ситуация:
1. РБ изучать "по Драгомирову", т.е. давая РЕАЛЬНЫЕ навыки в необходимом объёме для выживания В МАССОВОЙ РУКОПАШНОЙ.
2. Качественно учим пользоваться штатным оружием. (видал лихих рукопашников, которые пистолета вообще не знают, а из автомата позорно мажут на "поварском упражнении")
3. Отдельно готовим танцевальную группу для показательных выступлений - вот тут возможны любые чудеса руко- и ногоблудия с самыми разными и экзотическими сочетаниями.

Snobit
P.M.
9-1-2008 22:30 Snobit
Vitiaz - спасибо за дельный ответ. Мне и добавлять ничего не надо. Полностью согласен.
Rovno
P.M.
10-1-2008 10:41 Rovno
Не открывается сайт
Snobit
P.M.
15-2-2008 01:02 Snobit
Усе работает
Snobit
P.M.
15-2-2008 01:10 Snobit
Реальная ситуация:
1. РБ изучать "по Драгомирову", т.е. давая РЕАЛЬНЫЕ навыки в необходимом объёме для выживания В МАССОВОЙ РУКОПАШНОЙ. - респект
2. Качественно учим пользоваться штатным оружием. - респект
3. Отдельно готовим танцевальную группу для показательных выступлений - вот тут возможны любые чудеса руко- и ногоблудия с самыми разными и экзотическими сочетаниями. - точно, причем по опыту такая команда "готовится" за одну тренировку и то не всю, реально больше ржача получается, чем тренировки. На Фестивале единоборств Спорт против наркотиков Ижевск 2007 приготовили за 20 мин до начала, причем группой которая никогда не выстуала вместе. 1 чел. руководитель страйкбольной команды, др. бывший ГРУшник, 2 инструктора и два курсанта Витязей. Вообщем сегодня на манеже, однии и те же Но было весело.
Thug
P.M.
21-2-2008 11:55 Thug
Про пистолет - полное гонево. Лично участвовал в тренировке с захватом затвора. Ничего страшного, только ладонь потом порохом пахнет А автоматика перезаряжания не срабатываает.
Snobit
P.M.
22-4-2008 21:47 Snobit
на себе пробовать не хочу. а видео можно.

А то инструктора по стрельбе (когда обучался) задолбали: Не ставте руку на пути затворной рамы. Не захватывайте за ствол. Напасть прям какая-то. В подкорке прям сидит.
Кого слушать?

Видео???

Хотя мне тут Кадочниковцы доказывали, что так быстро пистолет выхватывают, что никак не успевают выстрелить. В Крав маге тоже говорят или нет, незнаю. Я пишу не с целью кого-то обидеть, а понять, может и вправду ручки целые остаются. Вообщем видео жду.
У нас показан прием и утверждается, что выстрел происходит. Проверяли на разных людях, подготовленных (стрелках) и нет, все успевают среагировать на движение (выстрелить), но в 80-90% когда защищающийся уходит с линии атаки.

Yep
P.M.
22-4-2008 22:11 Yep
Originally posted by Эйнхерий:
Последняя ссылка - жесть Любопытно, как витязи это себе представляют в реальности

можно ещё не только отстегнуть магазин, но и неожиданно сдёрнуть с неприятеля штаны

Thug
P.M.
22-4-2008 23:02 Thug
В КМ никто не говорит про "не выстрелит". Говорят про "может и выстрелит один раз и лишится ствола".
Snobit
P.M.
23-4-2008 01:18 Snobit
Yep прочитал ваши посты, поэтому ничего вам не отвечу. Почему, а вы сами читали свои посты?
вообще для ДУРАКОВ И ИДИОТОВ поясняю еще раз. Мы не делимся на стили, мы не комерческая организация и не рекламируем себя (организации 15 лет, нас в нашем регионе и так все знают), мы создали здесь пост для нормального обсуждения различных приемов, с целью их практического применения. В частности, по поводу захвата за ствол уже задумались. И нам вовсе не надо здесь оставлять бесполезные сообщения. Yep-овский оставим, а следующие будем удалять.

Snobit
P.M.
23-4-2008 01:21 Snobit
видел видео с захватом ствола. кхм, подумать надо.. .
Snobit
P.M.
23-4-2008 01:34 Snobit
Цели и задачи ИГМОО "ВИТЯЗИ" Целью организации является: содействие гармонически развитой, здоровой в физическом, морально - нравственном отношении, духовно полноценной молодежи, имеющей активную жизненную позицию и развитое патриотическое сознание, готовой к общественно - полезному труду и защите Отечества.

Задачи:
содействие совершенствованию форм и методов культурно - воспитательной, духовной, физкультурно - воспитательной работы детских и молодежных организаций;
координация действий детских и молодежных организаций патриотической направленности, проведение совместных мероприятий по тематике Организации;
участие в разработке и распространении научно - обоснованных методических материалов по духовному, нравственному и физическому воспитанию молодежи;
содействие подготовке инструкторов, руководителей, тренеров, судей и других организаторов культурно-массовой и спортивной работы с детьми и молодежью;
проведение учебных и тренировочных занятий, летних и зимних оздоровительных лагерей по программам Организации;
создание военно-патриотических, военно-исторических, военно-спортивных, спортивных клубов, и других клубов молодежи по интересам;
пропаганда здорового образа жизни;
подготовка юношей к службе в Вооруженных Силах России.

Yep
P.M.
23-4-2008 09:23 Yep
Originally posted by Snobit:
Yep прочитал ваши посты, поэтому ничего вам не отвечу. Почему, а вы сами читали свои посты

Yep не читатель, Yep писатель

Kivar
P.M.
23-4-2008 11:57 Kivar
Originally posted by Yep:

Yep не читатель, Yep писатель


Описался
Но это темы не касается
Ярыч
P.M.
23-4-2008 13:29 Ярыч
Меня всё это умиляет
Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Сайт о самообороне Ижевск Витязи