Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Насколько и как применимы тычки пальцами в глаза.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Насколько и как применимы тычки пальцами в глаза.

Kivar
P.M.
17-8-2019 13:55 Kivar


Но, полезно посмотреть и весь ролик.
Keltec
P.M.
21-8-2019 07:59 Keltec
Видео удалено.
На мой взгляд, удары и тычки по глазам вполне применимы в самообороне. Они не требуют особой подготовки, плюс к тому они болезненны, но не чрезмерно травмоопасны.
Kivar
P.M.
21-8-2019 11:37 Kivar
В ролике были тычки в глаза в UFC, насколько мне попадёт обыватель.. . сомневаюсь.
Keltec
P.M.
21-8-2019 13:05 Keltec
Originally posted by Kivar:

насколько мне попадёт обыватель.. . сомневаюсь.


В спарринге - трудно. В самообороне - вполне.
Goddog
P.M.
21-8-2019 19:22 Goddog
Тычки в глаза хорошая вещи, при наличии соответствующей спортивной\боевой подготовки. Как дополнительный инструмент к ней. Отдельно, сами по себе ценность сомнительная. Какие еще тычки, если пассажир кулаком в голову попасть не может. Это как специи в плове. При наличии в казане мяса и риса вполне себе уместны. Как самостоятельная еда, так себе.
Kivar
P.M.
22-8-2019 09:44 Kivar
Вот Кормье в ролике и пихал пальцы в глаза.
Goddog
P.M.
22-8-2019 11:22 Goddog
Kivar:
Вот Кормье в ролике и пихал пальцы в глаза.

Ну так он, кроме пальцев в глаза, в состоянии еще много чего много куда противнику напихать. А палец в глаз, это так, вишенка на торте.

Kivar
P.M.
22-8-2019 17:33 Kivar
Ты пытаешься мне доказать то, для чего я тему завёл
Я пальцами не то, что в глаз, печень и солнечное пробиваю на вдохе
Goddog
P.M.
22-8-2019 19:06 Goddog
Kivar:
Ты пытаешься мне доказать то, для чего я тему завёл
Я пальцами не то, что в глаз, печень и солнечное пробиваю на вдохе

Ну я же не знал, для чего ты тему завел, вот и высказал то, что думаю. Написал бы в личку, что мне надо топить за то, что любой ботан пальцем в глаз любого Тайсона уделает, можно бы было какой-никакой срач организовать

андрей фон шеффер
P.M.
22-8-2019 19:27 андрей фон шеффер
На самом деле это не так просто.
Мне один пытался,причем имея что то типа когтищь тех еще!
Сейчас не помню точно как они выглядели,но тогда мне показалось,что они не просто не стрижены,а какие то даже такие треугольные что ли(хотя может и форма ногтей естественная такая была).

В смысле именно пытался большим пальцем глаз царапнуть,и нос мне он тогда,зараза-сильно поцарапал,точнее переносицу,и до крови.
Но получил в дыню добре и успокоился сразу на этот счет.
Давно было.


Не так то просто в глаз попасть думается,даже если специально этого хотеть.

Разве что очень неожиданные удары,с предварительным вхождением в доверие,и находясь очень близко.

Kivar
P.M.
24-8-2019 15:18 Kivar
Goddog:

можно бы было какой-никакой срач организовать


Ветку пытаюсь оживить.
Иэх.. . Помнишь? Вот раньше были времена.. .

Goddog
P.M.
24-8-2019 19:02 Goddog
Kivar:


Ветку пытаюсь оживить.
Иэх.. . Помнишь? Вот раньше были времена.. .

Раздел сдох. Самооборона без оружия это фантастика.

Kivar
P.M.
25-8-2019 06:52 Kivar
Goddog:

Раздел сдох. Самооборона без оружия это фантастика.

Не фантастика. Но изменились социально-юридические условия: в 90-х рубанул хамло/быдло - менты не разбирались. Сейчас в челюсть дашь, ручку/ножку вывихнешь, хоть агрессор первый пытался веточки протянуть - бабки потом пидара$у платить, сразу в полицию бегут.
Поэтому ты прав - ГБ в харю и пошёл по своим делам.

lvov76
P.M.
25-8-2019 07:13 lvov76
Kivar:

ГБ в харю и пошёл по своим делам.

Сейчас, некоторые индивидуумы, даже после баллончика скорою норовят вызвать и повреждения зафиксировать. Поэтому изучаю светозвук. Чтобы не было повреждений, кроме нервного потрясения и "отложенных кирпичей".

андрей фон шеффер
P.M.
25-8-2019 14:55 андрей фон шеффер
Поэтому изучаю светозвук.

Чего за средство то-такое?
И ведь все равно напишут,что сначала ослепил,потом барабанные перепонки изувечил,теперь не видит и не слышит,бедняга,а пишет за него гневное письмо в милицию сосед,а он бедный и насчастный диктует теперь соседу роман про то,как его,бедного и несчастного неожиданно и коварно атаковали вы..... сатрап конченый,которого конечно же как опасного зверя теперь надо держать в одиночной клетке,и показывать всем,каким не должен быть сосременный мужчина!

Миномётчик
P.M.
31-8-2019 20:30 Миномётчик
Kivar:
.. . насколько мне попадёт обыватель.. . сомневаюсь.
Только практика. С криками АУЕ!!

андрей фон шеффер
P.M.
11-9-2019 10:48 андрей фон шеффер
С криками АУЕ
?

Загребут сразу,как причастного.
Сам признался,мол....

Максим@79
P.M.
11-9-2019 11:17 Максим@79
Originally posted by lvov76:

Поэтому изучаю светозвук.


имхую, светозвук уж больно пафосная, праздничная самооборона, привлекающая много внимания. моё мнение - СО дело интимное, не любящее чрезвычайной публичности.
а вот ночью, или под утро, когда один в лесу - самое то жахнуть, когда ни пойми кто вокруг начинает ходить, ветками хрустеть
Максим@79
P.M.
11-9-2019 11:22 Максим@79
и как правильно выше указали, светозвуком можно слишком "переглушить".
про частицы несгоревшего пороха с близи в глаза - тоже не айс(
про гранаты заря и пламя вообще слышал, что там вплоть до тяжелой контузии глушит)
Миномётчик
P.M.
11-9-2019 13:02 Миномётчик
андрей фон шеффер:
?Загребут сразу,как причастного. Сам признался,мол....



DP78
P.M.
13-9-2019 20:37 DP78
Kivar:
В ролике были тычки в глаза в UFC, насколько мне попадёт обыватель.. . сомневаюсь.

Ролик не видел ,что там не знаю. У нас в городе один именитый фехтовальшик ,когда моложе был минимум двум человекам зрение испортил тычками в глаза. При должной ловкости тычки могут быть довольно эффективными и травмоопасными.

Andy8
P.M.
13-9-2019 22:10 Andy8
Вполне проходит скорее не удар, а хлёст обязательно расслабленными пальцами. Своего рода пощечина по области глаз-носа, либо скользя по лицу, либо "приклеиваясь". Не при обмене ударами конечно (фиг попадешь), а когда тебя вблизи прихватывают одной-двумя руками за плечо-шею-грудки. Ну и полагаться целиком-полностью на это действие не стоит - пусть будет началом истории
Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Насколько и как применимы тычки пальцами в глаза.