Guns.ru Talks
самооборона без оружия
А КАК таким стать? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: А КАК таким стать?
Лютый Волк
16-5-2019 08:14 Лютый Волк
Один поц на "Плакале" написал хорошую вещь:
"Если ты не готов в бою вырвать противнику глаза, перебить гортань, сломать колени - убегай.
Нехер даже лезть в драку, если психологически не готов.
Правда к тому кто готов это сделать, гопники не лезут, даже толпой".

И вот мне стало всему интересно - а КАК стать готовым? Вот когда собаки беспредельничают (пытаются, например, напасть на мою мелочь, хотя раньше и не думал, что кобели могут к сучке агрессию проявлять), то сразу начинается "и почуяли псы - перед ними не волк, сатана" и не трогают (раз я так даже стаю бродячих собак от бездомной кошки отогнал). А вот с гопниками не получается быть готовым почему-то. Так как сделать, чтобы быть и чтобы они это чувствовали? Спасибо.
З.Ы. Это как в одном из моих любимых фильмов, "Моя революция", ботаник Епифанцеву говорит, мол, выходите из машины, а тот схватил его за горло и отвечает, дескать, поехали, а то удавлю. Вот он таки точно готов!

stillwaterman
16-5-2019 08:42 stillwaterman
Укрепить себя физически, лучше - боевые искусства: бокс, борьба(хуже против толпы), кикбоксинг, тайский бокс, карате(но долго и нужен хороший учитель), после нескольких лет занятий хотябы по три раза в неделю и особенно после учебных но реальных спаррингов появляются навыки, ощущения типа с этой дистанции я точно попаду с правой ему в голову. Одновременно с этим растет уверенность в своих силах и незаметно меняется поведение. Еще "вчера" ты шугалмя в подобной ситуации, "сегодня" ты не боишься. И это становится видно. Оцениваешь противника, делишь их на тех кому бы дал "п..ды", а кому еще нет. И тех кому нет,-становится меньше. Не обязательно быть Самым сильным, в обычной жизни достаточно стать выше среднего и многие проблемы уйдут. Но при этом надо все равно трезво оценивать свои силы. У вас будет 2 врага: переоценка и недооценка.
Помните, против толпы 3+ или против противника с ножом устоять Крайне тяжело. Лучше избегать таких ситуаций. С 2-мя можно драться если каждый из них заведомо слабее тебя на порядок.
Все описанное выше на основе моего опыта и парней из моей группы.
Примечание: особенно важны спарринги, реальные. Да вы будете бить не со всей стлы, да вы будете бить в шлеме/перчатках, но это Спарринг. После большого количества тренировок и реальных спаррингов психология и мироощущение меняется. Да, теоретически можно "войти" в состояние безбашенности и без тренировок, например в случае риска для жизни вашей подруги/жены и вы будете драться как лев, но что толку если вас при этом "задавят"?
В общем тренировки БИ помогут. Только не профанация, без реальных спаррингов. (И не всегда спарринги нужны в первый год обучения). При нормальных спарринг-партнерах риск серьезных травм не велик т.к. обычно эти люди становятся вашими друзьями или как минимум приятелями. Все сказанное только мое мнение. Надеюсь поможет. Извините если что не так,....камрады с Ганзы поправят!
Ээх
16-5-2019 09:00 Ээх
+1
stillwaterman
16-5-2019 09:19 stillwaterman
Дополнение:
если по каким-то причинам БИ Вам не доступно (нет в Вашей местности), не позволяет график работы, здоровье (зрение напоимер совсем плохое), пойдите в зал, займитесь бодибилдингом. Даже не обязательно есть белки/BCAA. После 2-3 лет занятий по три раза в неделю внешний вид тела меняется. Плечи становятся шире, и т.п. Может это не сильно поможет в драке с человеком занимающимся БИ, но визуально те кто вчера мог поиздеваться, посмотрят и подумают...этот человек выглядит не как "ботан", ну нафиг...и пройдут мимо. Рассмотрите тренировки с железом в зале как стратегию Предотвращения" схватки. Нет зала,-идите Хотябы в бассейн, только занимайтесь там серьезно (плавание по 15 мин для "кайфа" не сильно улучшит фигуру).
Лютый Волк
16-5-2019 09:29 Лютый Волк
Благодарю, попробую.
Хотя мне вон поц на "Авторе" пишет, что таким стать нельзя, можно только родиться, но он врёт, имхо.
vulcan1600
16-5-2019 12:07 vulcan1600
Лет пять бокса.
Потом отсидка года три-четыре.
Затем кач годовой с химией.
Далее год работы охранником и вторая ходка.

После этого становитесь на районе мурчащим с погремухой "Мороз-беспредел" или "Дато сухумские тапки"..
В чат на "Авторе" затем пишите поцу - Я стал таким, а ты фуфлыжник ломись с хаты.

дэнчик1982
16-5-2019 14:17 дэнчик1982
quote:
Изначально написано vulcan1600:
Лет пять бокса.
Потом отсидка года три-четыре.
Затем кач годовой с химией.
Далее год работы охранником и вторая ходка.

После этого становитесь на районе мурчащим с погремухой "Мороз-беспредел" или "Дато сухумские тапки"..
В чат на "Авторе" затем пишите поцу - Я стал таким, а ты фуфлыжник ломись с хаты.

))) Самый дельный совет!

Лютый Волк
16-5-2019 14:56 Лютый Волк
Мне нельзя зачаливаться по семейным обстоятельствам, к сожалению Да и погремуха у меня уже есть - "Рык"!
дэнчик1982
16-5-2019 18:56 дэнчик1982
Да херня какая то) быть готовым,и смочь хоть что то это две огромные разницы.

Можно быть отморозком,готовым на все,но не уметь ничего.

Можно быть добродушным человеком которому и гопов жалко, но при необходимости просто уложить спать кулаком несколько гопов, без каких то сказочных вырываний кадыка..

stillwaterman
16-5-2019 18:56 stillwaterman
to Лютый Волк:
природные данные и приобретенные в жизни складываются.
Чем меньше одного, тем больше надо другого.
Можно с дрища стать бойцом выше среднего, вопрос оотовы ли вы тратить столько времени и сил?
Еще ведь и дить надо...

edit log

stillwaterman
16-5-2019 18:59 stillwaterman
quote:
Изначально написано stillwaterman:
to Лютый Волк:
природные ланные и приобретенные в дизни складываются.
Можно с дрища стать бойцом выше среднего, вопрос готовы ли вы тратить столько времени и сил?
Еще ведь и жить надо...
Из всех навыков с рождения тут нужно
только терпение и упорство

Лютый Волк
16-5-2019 19:03 Лютый Волк
quote:
Изначально написано stillwaterman:
to Лютый Волк:
природные ланные и приобретенные в дизни складываются.
Можно с дрища стать бойцом выше среднего, вопрос оотовы ли вы тратить столько времени и сил?
Еще ведь и дить надо...

Да, вот со временем у меня не очень, к сожалению.
дэнчик1982
16-5-2019 19:09 дэнчик1982
Брюс ли,если верить киношкам про негои книжкам,по 8 часов в день тренировался вроде. Тоже мало весил. И возможно смог бы уложить трех..пятерых гопов моей комплекции.75 кг. Может и более крупных..а может иинет.
Я не верю что он был супер боец,скорее просто раскручен хорошо. Но может я и ошибаюсь.
Goddog
17-5-2019 08:07 Goddog
quote:
Изначально написано дэнчик1982:
Брюс ли,если верить киношкам про негои книжкам,по 8 часов в день тренировался вроде. Тоже мало весил. И возможно смог бы уложить трех..пятерых гопов моей комплекции.75 кг. Может и более крупных..а может иинет.
Я не верю что он был супер боец,скорее просто раскручен хорошо. Но может я и ошибаюсь.

Говорят Брюс в молодости состоял в молодежной банде. Такчт практика уличного мордобоя у него скорее всего есть.

дэнчик1982
17-5-2019 09:22 дэнчик1982
quote:
Изначально написано Goddog:

Говорят Брюс в молодости состоял в молодежной банде. Такчт практика уличного мордобоя у него скорее всего есть.

Да есть конечно.ктож спорит. В то время наверно вообще у всех была..
Вопрос в уровне.

Kivar
18-5-2019 11:02 Kivar
Волк... такое ощущение, что тебе лет 14.
J. A. Hetfield
18-5-2019 14:19 J. A. Hetfield
quote:
Волк... такое ощущение, что тебе лет 14.

нифига, и в более старшем возрасте иногда такие мыслишки проскакивают)))
при наличии спортивного прошлого и какого-никакого уличного опыта ощущение, что слаб духом - это скорее защитная реакция, чтоб не набарогозить

ТС, вот если б ты стаю алабаев отогнал.. а так, все печально у тебя имхо)

tano_1
18-5-2019 15:13 tano_1
"- Я никогда не смогу этому научиться.
Капитан рассмеялся и взъерошил Андрею волосы:
- Когда я начинал, я был старше, чем ты сейчас, и намного хуже подготовлен: Я не так уж многому могу тебя научить, как тебе кажется. Есть два более серьезных учителя, пусть Аллах убережет тебя от встречи с ними.
- Кто это? - вскинул голову Обнорский.
Сандибад улыбнулся своей странной, совсем невеселой улыбкой и ответил после короткой паузы:
- Первый учитель - это день, когда будут хотеть убить тебя, а ты сумеешь прожить его: А второй - это день, когда ты сам возьмешь чью-то жизнь. То, чему тебя могут научить эти два учителя, нельзя получить ни от какого сэнсэя-человека."
Андрей Константинов. "Журналист"
дэнчик1982
18-5-2019 18:34 дэнчик1982
Раз уж тема про Ли затронута,как считаете, насколько высок был его реальный уровень?
J. A. Hetfield
18-5-2019 21:24 J. A. Hetfield
quote:
насколько высок был его реальный уровень?

а вы разве не видели как он нунчаками в пинг-понг играл?)
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
самооборона без оружия
А КАК таким стать? ( 1 )