Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Какой вид борьбы можно быстро освоить? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какой вид борьбы можно быстро освоить?

Манагер
P.M.
8-11-2017 15:00 Манагер
Барат:
по поводу прикладного значения любого единоборства у меня мнение скептическое, ибо столько полегло именитых чемпионов на улице, что даже глупец должен понять, что из любого быка можно сделать тушонку.

Ну, понятно. Частное мнение очередного ничего не умеющего звиздабола.
Засим к вам вопросов не имею.

Барат
P.M.
8-11-2017 15:07 Барат
Originally posted by Манагер:

Засим к вам вопросов не имею.


не скажу, что я сильно расстроился в связи с этим прискорбным фактом.особенно учитывая поток ценной информации касательно кишки вашего милого друга, что вы тут излили)))
ЯРЛ
P.M.
8-11-2017 15:38 ЯРЛ
Говорили, что лучше на тренировке нанести тысячу раз один удар, чем нанести тысячу разных ударов по одному разу! Где то было описание десяти или 12 ударов основанием ладони. Подвесили дома в дверном проёме на верёвке пластиковую бутылку с водой почти до верха на 5л и лупите каждый день. Она ведь ещё и болтается и на Вас наезжает после удара. Пока бутылка от ударе не начнёт лопаться и придётся вешать во дворе.
Манагер
P.M.
8-11-2017 16:05 Манагер
ЯРЛушка, осень уже кончилась, а у вас все еще продолжается обострение?
Hrafn
P.M.
8-11-2017 18:28 Hrafn
Барат:

я могу без проблем сделать из любителя стрельнуть покурить мычащую заготовку для челюстно лицевого хирурга, но возникнет куча проблем, от возможных проблем с законом, до подорванного здоровья от сломанной руки или вируса гепатита. короче для улицы лучше тренировать коммуникационный скилл и не колотить понты. в крайнем случае превентивно залить из хорошего перцового баллончика. а единоборства лучше практиковать в спортивном зале, набираясь здоровья и бодрости. особенно в зрелом возрасте.

Ну приведённая мной история(не факт что было на самом деле)не про вас.Обычный человек,без скилов и не могущий сделать мычащую заготовку,защищается как может.Имеет навыки бега-лучше убежать,борьбы-бороться и т.п.Если тренирован на залитие баллончиком-залить.
Барат
P.M.
8-11-2017 20:30 Барат
Originally posted by Hrafn:

Имеет навыки бега-лучше убежать,борьбы-бороться и т.п.Если тренирован на залитие баллончиком-залить.



как мне рассказывал один дзюдоист уровня мс ссср, в серьезном замесе он забывал дзюдо и тупо бил по морде лица. а почему? а потому, что уходят мозги в состоянии инстинктов, лежащих даже глубже чем спортивные рефлексы и все исполняют зачастую совсем не то, что тренили. ближе всего к таким инстинктам лежит бокс, тут на автомате ушел пробил и уже потом подумал, что делать со сломанной рукой и сломанной челюстью апонента, который сразу превращается в потерпевшего. поэтому я и рекомендую тренировать умение не попадать в такие ситуации, а если она назревает воспользоваться подручными средствами заранее. а борьбу и бокс и карате можно и нужно изучать для саморазвития, без излишнего фанатизма. в случае с тс ему отлично для этих целей подойдет бжж ибо в дисциплинах с амплитудными бросками он при его возрасте и весе гарантированно получит травму и надолго выпадет из тренировочного процесса. ну или дальше практиковать бокс снизив вес и подобрав нормальную обувь для тренировок, а может и частично пересмотрев нагрузки. скажем так больше посвящая работе в парах и уменьшив офп типа скакалки и прочих прыжковых упражнений. ну вообщем если тренер опытный он поймет и сделает корректировку.
ЯРЛ
P.M.
8-11-2017 21:53 ЯРЛ
тупо бил по морде лица. а почему? а потому, что уходят мозги в состоянии инстинктов

И что это за инстинкты быть по морде? Морда не такая уж чуствительная. Череп пробить это да. Инстинкт. Ручки-ножки, что к вам тянуться, переломать это инстинкты.
Hrafn
P.M.
9-11-2017 11:41 Hrafn
Originally posted by Барат:

как мне рассказывал один дзюдоист уровня мс ссср, в серьезном замесе он забывал дзюдо и тупо бил по морде лица.


Видел немало драк неспортсменов,зачастую нетрезвых.Боксировать они и не пытались.Махалово руками в стиле "мельница деревенская" и сближение в борьбу(если это можно назвать борьбой).Вцепятся друг за друга,пытаются силой заломать оппонента,хрен растащишь.Редко кто попытается подножку поставить.Поэтому(моё личное мнение)инстинктивно ближе большинству человечества борьба.

------
Крепко держу!

Petar Brzica
P.M.
9-11-2017 12:08 Petar Brzica
инстинктивно ближе большинству человечества борьба.

инстинктивно человеку ближе применение грубой физической силы, что таки да легче сделать "в борьбе" - например, тупо сгрести в охапку и задушить. инстинктивно можно также кусать, ломать, рвать и т.п. далее идет ударное применение подручных средств (камень, палка и пр.), из чего потом возникло оружие и техника владения им. и только потом возникает техника боя без оружия, как способ противостояния более сильному и (или) вооруженному противнику.

"инстинктивная" ударка может быть только в "колхозном" варианте. всему остальному нужно учиться. имхо

Hrafn
P.M.
9-11-2017 12:33 Hrafn
Originally posted by Petar Brzica:

человеку ближе применение грубой физической силы


Точно не помню,вроде у Фербейна,есть посекундное реагирование на опасность.По мере прохождения времени более тонкие движения пропадают и становится только грубое реагирование.

------
Крепко держу!

ЯРЛ
P.M.
9-11-2017 17:03 ЯРЛ
Пьяный ломиться на противника, трезвый отскакивает. Вспомните х/ф "Гений дзюдо", как он наблюдал за кошкой. Кошка при виде опасности или незнакомого сначала отпрыгивает, а уж потом бросается в атаку. Вот этот отскок назад даёт время понять, как будем атаковать.
aaaaaa
P.M.
21-1-2018 23:27 aaaaaa
Зависит все от тренера -его заинтересованности в вас (как правило но не всегда это деньги)..... вашей физ формы.. если два этих фактора положительно совпадают то за год можно выйти на уровень 3 или 2 разряда..... занимаясь 3-4 раза в неделю... Свою физ форму определить просто если вы можете подтянутся 15-20 раз на турнике то физ форма нормальная, если нет то время растягивается до приведения вас в рабочую форму... .
Лесник лукоман
P.M.
24-1-2018 16:22 Лесник лукоман
Hrafn:

Видел немало драк неспортсменов,зачастую нетрезвых.Боксировать они и не пытались.

Тут как раз все логично. Даже начинающий боксер врятли будет применять свою ударку пока не доведет свою технику до автоматизма и она не отложится в подсознании.
Драки с незначительной долью агрессивности участников как правило начинаются с борьбы. Когда входят в раж появляется ударная составляющая и иногда даже в партере.
Когда кто-то кого-то изначально сильно задел тогда сразу идет ударка и сваливание в борьбу происходит при твердых захватах или в тесном помещении с целью удушения.
Еще на скользкой поверхности обычно больше борьбы чем ударки.
Выводы сделал из своего скромного опыта.

aaaaaa
P.M.
26-1-2018 13:11 aaaaaa
Автоматизм в ударах боксера как и четкость техничность это уже ближе к 1 разряду.... на уровне 3-го и второго часто встречаются размазанные удары... но на разряд то все равно нужно выходить))

Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Какой вид борьбы можно быстро освоить? ( 4 )