Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Какой вид борьбы можно быстро освоить? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какой вид борьбы можно быстро освоить?

Ник123
P.M.
21-2-2017 22:03 Ник123
Бег!.
- бег,энто для спортсменов ... . нижний старт.очком вверх,башка в пол . тьфу изврат!

DisPetcher
P.M.
22-2-2017 13:34 DisPetcher
я больше скажу - на бегу из кружки пиво расплескивается
Ник123
P.M.
22-2-2017 14:01 Ник123
я больше скажу -
.
ну тогда и я молчать не буду.
.. . бывалые говорят. - там булками, шевелить надо!
Kill_Maker
P.M.
1-3-2017 15:59 Kill_Maker
NalimSS:

Но если уж так вышло, что схватка перешла в партер, было бы хорошо уметь грамотно придушить или превести болевой на конечность.

угу и пока вы всё это будете делать, товарищ этого придушенного пробьет вам пыром в жбан, и на этом всё закончится.

Screck
P.M.
17-3-2017 10:31 Screck
Спасибо подняли настроение! Сплошные специалисты в единоборствах. Жгите ещё!
Лесник лукоман
P.M.
4-5-2017 10:37 Лесник лукоман
Мое скромное мнение вопрос изначально поставлен некорректно. Быстрота освоения скорее зависит от тренера и от Вашей отдачи. А какое.. . - да к чему душа лежит. Вона их сколько. Единоборство лучше выбирать на всю жизнь, ведь если бросите то и навыки рано или поздно уйдут. Неважно какие ваши спортивные амбиции. Искусство лучше иметь и оттачивать, чем якобы овладеть и бросить.
А в драках зачастую побеждает тот кто сильнее духом. Единоборства, как правило, его как раз и развивают. На сильного духом человека обычно и драться почему-то не лезут.
grayfox62
P.M.
5-5-2017 11:41 grayfox62
Originally posted by Лесник лукоман:

если бросите то и навыки рано или поздно уйдут

если навыки ушли, значит их и не было. Скорость, сила, выносливость, да уходят, навыки нет. Кто в молодости занимался, тот и на пенсии воткнет мало не покажется.

grayfox62
P.M.
5-5-2017 11:48 grayfox62
Originally posted by Лесник лукоман:

зачастую побеждает тот кто сильнее духом

если вдруг свет потух или в печень прилетело, поверьте, никакой дух не поможет, разве что святой.

Лесник лукоман
P.M.
8-5-2017 09:03 Лесник лукоман
grayfox62:

если навыки ушли, значит их и не было. Скорость, сила, выносливость, да уходят, навыки нет. Кто в молодости занимался, тот и на пенсии воткнет мало не покажется.

Кто занимался может быстрее восстановить свои навыки, но без практики все уходит - не обольщайтесь. Воткнуть чтоб мало не показалось умений много не требуется.

Coolaz
P.M.
11-5-2017 01:00 Coolaz
Автор. а зачем вам скорость? У вас впереди вся жизнь.
Legioner1976
P.M.
11-5-2017 01:05 Legioner1976
Рессора от трактора "Беларусь" была?
ЯРЛ
P.M.
15-10-2017 08:57 ЯРЛ
Кстати в эпоху крестьянских войн в Германии широко использовались молотки, молоты, даже свинцовые, и киянки. Чего на Окинаве выдумали нунчаки? Они, что деревянной киянкой не могли глушить при ограблении? Киянку можно носить целый год, а цеп для обмолота риса только после уборки оного. Тут какое то фуфло!
Манагер
P.M.
17-10-2017 08:25 Манагер
Блджад, и здесь психически больной ЯРЛ со своими бреднями...

ЯРЛ, зачем вы свой идиотизм демонстрируете настолько навязчиво и буквально повсюду? Ну сделали для такого мудачья, вроде вас, специальный раздел, вот там и гоните пургу.

ЯРЛ
P.M.
17-10-2017 11:33 ЯРЛ
Какой вид борьбы можно быстро освоить

Носите резиновую киянку и учитесь ей попадать по воткнутой к кору дерева спичке. Если забьёте с одного удара из любого положения это и есть Ваша борьба.
Манагер
P.M.
17-10-2017 15:54 Манагер
ЯРЛ:

Носите резиновую киянку и учитесь ей попадать по

... по башке психически больному гр. Ладягину aka ЯРЛ.

ЯРЛ
P.M.
17-10-2017 19:47 ЯРЛ
А резиновая киянка это у мусоров не оружие, а в этом разделе как? Оружие или нет?
Манагер
P.M.
17-10-2017 20:03 Манагер
ЯРЛ:
А резиновая киянка это у мусоров не оружие, а в этом разделе как? Оружие или нет?

А резиновую киянку следует ЯРЛу забить в задницу. Чтобы не бредил в разделе, в котором ни хрена не смыслит.

ЯРЛ
P.M.
18-10-2017 08:15 ЯРЛ
Резиновая дубинка или резиновый шланг высокого давления это почти ХО. Значить предмет должен быть народно-хозяйственного значения!
Манагер
P.M.
18-10-2017 09:04 Манагер
ЯРЛ:
резиновый шланг высокого давления

... тоже хорошо засунуть ЯРЛу в прямую кишку, особенно под давлением
Будет очень весело - аттракцион "Надуваем ЯРЛа"

GAV
P.M.
19-10-2017 09:09 GAV
Манагер, флуд и хамство наказуемы.
Манагер
P.M.
19-10-2017 10:15 Манагер
Флуд это к ЯРЛу.
ЯРЛ
P.M.
19-10-2017 10:26 ЯРЛ
самооборона без оружия

Ну это же не совсем голый в бане? Даже если в кимоно, можно поясом отбиться, даже матерчатым. Значит не совсем "без оружия". Я так понимаю "без оружия" это в глазах "цвай, драй - полицай"!
Hrafn
P.M.
20-10-2017 11:34 Hrafn
Originally posted by ЯРЛ:

Ну это же не совсем голый в бане? Даже если в кимоно, можно поясом отбиться, даже матерчатым. Значит не совсем "без оружия". Я так понимаю "без оружия" это в глазах "цвай, драй - полицай"!


Без оружия значит без предметов,которые большинство считает оружием.Что при ношении будет выглядеть неприемлимым для окружающих.Про полицая не понял.

------
Крепко держу!

ЯРЛ
P.M.
20-10-2017 19:49 ЯРЛ
Полицай во всём видит оружие.
Antid
P.M.
28-10-2017 21:10 Antid
Карате Киокушин - учит быть не только сильным телом, но и духом! ИМХО
Барат
P.M.
7-11-2017 21:10 Барат
бразильское джиу джитсу отличный выбор для возрастного. можно до преклонного возраста практиковать, участвовать в соревнованиях, получать пояса. короче как хобби замечательная вещь и форму физическую отлично поддерживает. ну а изнурять себя тренировками, чтобы гипотетически защитить себя на улице имхо глупо. особенно в 40 годиков. трехратный чемпион мира по кику, которому вчера невозбранно проломили голову не даст соврать))).
ЯРЛ
P.M.
7-11-2017 21:54 ЯРЛ
Уку-шу и уду-шу.
Манагер
P.M.
8-11-2017 08:04 Манагер
Барат:
бразильское джиу джитсу отличный выбор для возрастного. можно до преклонного возраста практиковать, участвовать в соревнованиях, получать пояса. короче как хобби замечательная вещь и форму физическую отлично поддерживает. ну а изнурять себя тренировками, чтобы гипотетически защитить себя на улице имхо глупо. особенно в 40 годиков. трехратный чемпион мира по кику, которому вчера невозбранно проломили голову не даст соврать))).

Экий лютый бред!
К тому же явно написанный человеком, который сам никогда ничем не занимался.

Барат
P.M.
8-11-2017 08:17 Барат
Originally posted by Манагер:

Экий лютый бред!
К тому же явно написанный человеком, который сам никогда ничем не занимался


Originally posted by Манагер:

тоже хорошо засунуть ЯРЛу в прямую кишку, особенно под давлением

ну суванием всяких предметов в клоаки как вы точно не занимался,тут вы правы. занимаюсь боксом немного, 20 лет всего. а бдд знакомый возрастной занимается, начал тоже за 40 как топикстартер, до этого опыта не было в единоборствах. рекомендованные арб и самбо для таких возрастов заканчиваются обычно травмой, особенно если еще и с лишним весом падаван.

ЯРЛ
P.M.
8-11-2017 08:28 ЯРЛ
В какой то заграничной книжке читал, главный то ли и бандит, то ли Робин Гуд отпустил длинные ногти на больших пальцах. Они у мужчин крепкие. В глаза врагам в рукопашке лазить. Можно и в горло ввернуть. Всегда с собой!
Манагер
P.M.
8-11-2017 10:00 Манагер
Барат:
занимаюсь боксом немного, 20 лет всего

А что ж тогда несете ахинею насчет

Барат:
изнурять себя тренировками, чтобы гипотетически защитить себя на улице имхо глупо. особенно в 40 годиков

? На фига тогда заниматься, если прикладное применение сразу отбрасывается? Ради соревнований? Ну, для дураков и это сойдет, конечно.
NalimSS
P.M.
8-11-2017 10:00 NalimSS
Вот уже почти как год, а темка ещё жива.

По итогам прошедшего времени скажу, что с Крав-Мага я практически завязал, по разным причинам.

И начал плотно ходить на бокс 3-5 тренировок в неделю.
Прогресс есть, появилось чувство дистанции и тайминга. Изменилось само отношение к бою, вместо стресса и паники, спокойная работа с подбором "ключа" к сопернику.


Но это всё спорт, побывал недавно на занятиях у Краверов. Да, руками я сейчас работаю там практически лучше всех. Но с точки зрения самообороны куча проблем. Ухожу в "тоннель" и по сторонам не смотрю совсем. Не "доробатываю" соперника и не отрабатываю "постфайт".

Свои взгляды на работу в партере при уличной самообороне пересмотрел, ИМХО - нереально, пока будешь возится с одним противником получишь ногой в голову от другого.
Хотя конечно есть смысл прокачивать эти скилы ради участия в спарингах в формате ММА.

P/S Про БЖЖ много думаю, возможно уйду туда. Занятия боксом сейчас под вопросом, очень большая нагрузка на ноги дала проблемы с венами.

Манагер
P.M.
8-11-2017 10:02 Манагер
ЯРЛ:
В какой то заграничной книжке читал, главный то ли и бандит, то ли Робин Гуд отпустил длинные ногти на больших пальцах. Они у мужчин крепкие. В глаза врагам в рукопашке лазить. Можно и в горло ввернуть. Всегда с собой!

ЯРЛушка, ну зачем бредить настолько-то откровенно? Да, все уже знают, что ЯРЛ - не ник, а диагноз, но все же...

Манагер
P.M.
8-11-2017 10:06 Манагер
NalimSS:
с точки зрения самообороны куча проблем. Ухожу в "тоннель" и по сторонам не смотрю совсем

С точки зрения самообороны трудно придумать что-либо более плачевное.

NalimSS:
Свои взгляды на работу в партере при уличной самообороне пересмотрел, ИМХО - нереально, пока будешь возится с одним противником получишь ногой в голову от другого.
Хотя конечно есть смысл прокачивать эти скилы ради участия в спарингах в формате ММА

Прокачивать скилл работы в партере имеет смысл только ради одного - научиться противостоять утаскиванию себя в партер и, во-вторых, научиться как можно быстрее из партера выбираться.

Барат
P.M.
8-11-2017 11:25 Барат
Originally posted by Манагер:

На фига тогда заниматься, если прикладное применение сразу отбрасывается? Ради соревнований? Ну, для дураков и это сойдет, конечно


не поверите, нравится этот вид спорта, чем больше занимаюсь тем больше нравится. про прикладную часть думал в юности, но это быстро прошло. сейчас мне пятый десяток и на меня, в отличии видимо от вас никто не нападает и не обижает. ну а по поводу прикладного значения любого единоборства у меня мнение скептическое, ибо столько полегло именитых чемпионов на улице, что даже глупец должен понять, что из любого быка можно сделать тушонку.
Барат
P.M.
8-11-2017 11:28 Барат
Originally posted by NalimSS:

P/S Про БЖЖ много думаю, возможно уйду туда. Занятия боксом сейчас под вопросом, очень большая нагрузка на ноги дала проблемы с венами


вес и рост какой у вас? и какие проблемы, варикоз? у меня знакомый тренируется с варикозом, надевает штаны компрессионные, полет нормальный. а бжж хороша тем, что можно практиковать и самосовершенствоваться до старости. конечно для улицы так сказать ценность сомнительна. на улице мое имхо рулит голова и умение разговаривать с людьми. ну и оружие если уж совсем никак. впрочем мнение свое никому не навязываю
Hrafn
P.M.
8-11-2017 12:06 Hrafn
Originally posted by Барат:

как хобби замечательная вещь и форму физическую отлично поддерживает


Originally posted by NalimSS:

появилось чувство дистанции и тайминга. Изменилось само отношение к бою, вместо стресса и паники, спокойная работа с подбором "ключа" к сопернику.


Originally posted by NalimSS:

, очень большая нагрузка на ноги


Полностью мои ощущения.
Originally posted by Барат:

по поводу прикладного значения любого единоборства у меня мнение скептическое


Что натренировано,то и применять.Типа байки-В Питере есть спорткомплекс "Динамо".В 80-е привозят на скорой парня от комплекса,с травмой грудной клетки,вроде переломы рёбер.Говорит напал парень на него и избил.Стали спортсменов крутить(самбо,дзюдо,бокс,тяж.атлетика и т.п.)Результата нет.В последствии как-то узнали что шёл спортсмен(бег с препятствиями)домой,к нему пострадавший пристал-типа дай закурить,мелочи и т.п.Ну барьерист и треснул его ногой на замахе,как через барьер прыгнул Поэтому что умеешь,то и бей.

------
Крепко держу!

Барат
P.M.
8-11-2017 12:13 Барат
Originally posted by Hrafn:

Что натренировано,то и применять


я могу без проблем сделать из любителя стрельнуть покурить мычащую заготовку для челюстно лицевого хирурга, но возникнет куча проблем, от возможных проблем с законом, до подорванного здоровья от сломанной руки или вируса гепатита. короче для улицы лучше тренировать коммуникационный скилл и не колотить понты. в крайнем случае превентивно залить из хорошего перцового баллончика. а единоборства лучше практиковать в спортивном зале, набираясь здоровья и бодрости. особенно в зрелом возрасте.
NalimSS
P.M.
8-11-2017 12:37 NalimSS
Барат:

вес и рост какой у вас? и какие проблемы, варикоз? у меня знакомый тренируется с варикозом, надевает штаны компрессионные, полет нормальный.

188см - 100кг

Да, повылезали вены и начались боли.
Пойду на днях к доктору, может что посоветует, но предварительно сказали что светит длительный перерыв на время лечения, как минимум, или полный запрет.

Барат
P.M.
8-11-2017 13:43 Барат
Originally posted by NalimSS:

188см - 100кг


однозначно худеть. если трени вечером, то просто не ешьте после них.

Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Какой вид борьбы можно быстро освоить? ( 3 )