Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Продолжение ЭПОХИ Единоборств ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продолжение ЭПОХИ Единоборств

Ярыч
P.M.
17-11-2016 12:10 Ярыч
Уважаемые товарищи , давайте продолжим общение на тему единоборств увлекательное и познавательное
В закрытой теме мы начали разговор о применении бункай , вот хочу представить пример рабочего бункай
youtube.com
Psihiatr
P.M.
17-11-2016 14:35 Psihiatr
Originally posted by Ярыч:

В закрытой теме


Поскольку тему закрыли, позволите спросить в этой:

Вполне понятно, что когда БИ начинались и активно развивались, люди жили в несколько других условиях и их цели отличались от наших нынешних ..

А какая Цель занятий восточными единоборствами (БИ), сейчас?

Для чего нужны БИ в современном мире и нужны ли вообще?

Спасибо.

Ярыч
P.M.
17-11-2016 14:44 Ярыч
Originally posted by Psihiatr:

Для чего нужны БИ в современном мире и нужны ли вообще?


Если у вас возникает такой вопрос , то они вам не нужны и заниматься скорее всего и не будете
Psihiatr
P.M.
17-11-2016 15:58 Psihiatr
Originally posted by Ярыч:

Если у вас возникает такой вопрос


У меня появляются такие вопросы, потому что с моей точки зрения, от Цели сильно зависит восприятие и отношение, в данном случае к БИ.
White_hunter
P.M.
17-11-2016 18:13 White_hunter
Psihiatr:

Поскольку тему закрыли, позволите спросить в этой:

Вполне понятно, что когда БИ начинались и активно развивались, люди жили в несколько других условиях и их цели отличались от наших нынешних ..

А какая Цель занятий восточными единоборствами (БИ), сейчас?

Для чего нужны БИ в современном мире и нужны ли вообще?

Спасибо.

Укрепление тела и духа.И не только восточными.Цель не изменилась.Люди,обладающие навыками в рукопашке,меньше гибли на войне.Это медицинский факт

idv1
P.M.
17-11-2016 21:15 idv1
Цель занятий восточными единоборствами (БИ), сейчас?

1) прикладная
2) физкультурно-оздоровительная
3) спортивная
4) "духовное" развитие личности
безусловно БИ в современном мире имеют место быть
Adonis
P.M.
18-11-2016 22:46 Adonis
Originally posted by idv1:

1) прикладная


Любая секция тая, БС или ММА даст результат гораздо быстрей
Originally posted by idv1:

2) физкультурно-оздоровительная


плаванье гораздо полезней
Originally posted by idv1:

3) спортивная


см. п.1
Originally posted by idv1:

4) "духовное" развитие личности


Бред. У каждого свое. Работа, религия, дзэн, семья.. . да и обычный пофигизм. Когда начинается разговор про развитие личности и т.п. в 99% секта.
Originally posted by idv1:

безусловно БИ в современном мире имеют место быть


Originally posted by Psihiatr:

Для чего нужны БИ в современном мире и нужны ли вообще?


по сути не нужны. Ну с кем Вы биться собрались?
А вообще.. Навыки, приобретаемые в течении нескольких лет, проще получить в обычном зале с хорошим тренером. И быстрей и проще.
Но есть люди, которых прет. Живут они этим. Сам такой )))
Psihiatr
P.M.
18-11-2016 23:34 Psihiatr
Originally posted by Adonis:

Но есть люди, которых прет. Живут они этим. Сам такой


Спасибо, понял.
idv1
P.M.
19-11-2016 11:43 idv1
Спасибо, понял.

вас действительно устроил этот ответ?
Psihiatr
P.M.
19-11-2016 11:52 Psihiatr
Originally posted by idv1:

вас действительно устроил этот ответ?


этот ответ мне понятен и я надеюсь, что он не единственный.. .
Александер.Ф
P.M.
19-11-2016 16:15 Александер.Ф
я надеюсь, что он не единственный

В Вашем аспекте - это один из способов уйти в другой мир, более справедливый с простым решением проблемм.
Речение из поздних 80-х: На работе нет роста, жена называет неудачником, но я занимаюсь каратэ.
А форум кёку-шинкая так и назван "Мир, созданый Мастером" (никоим образом не подразумевался отрицательный контекст, тамошних ребят я уважаю, тем более, что числюсь модератором одного из разделов))
Любая секция тая, БС или ММА даст результат гораздо быстрей
Не так однозначно. Взять постановку удара. В боксе/тае - ограничения, перчатки Нет цели покалечить. Поэтому и удар соответствующий. В каратэ исходно - ломающий удар, более пригодный для уличных разборок. Признаю, что и боксёрскими ударами можно сильно набить лицо, а каратэ, превратилось в спорт и никто кости ломать там не позволяет. Поэтому стало сильно влияние бокса. Но речь об исходном.
плаванье гораздо полезней
Тоже неоднозначно. Влияет на фигуру (рыбкой), влечёт отложение подкожного жира и нарушает терморегуляцию. Пловцам всегда жарко.
по сути не нужны. Ну с кем Вы биться собрались?
Это правда. У подавляющего большинства потасовки ограничены детскими годами. Но хочется верить, что что то умеешь, чтобы суметь защитить себя.
СЕРШ
P.M.
19-11-2016 19:33 СЕРШ
Originally posted by Adonis:

по сути не нужны. Ну с кем Вы биться собрались?


Вот тоже последние несколько лет хожу по улицам спокойно, никаких потасовок даже не замечаю. Но открываешь криминальные хроники - кого-то убили, кого-то покалечили. И так почти каждый день. Поэтому всё в жизни может пригодиться.
Pashunia
P.M.
19-11-2016 21:16 Pashunia
Originally posted by Psihiatr:

Для чего нужны БИ в современном мире и нужны ли вообще?


Если у вас возникает такой вопрос , то они вам не нужны и заниматься скорее всего и не будете

На этом ответе и надо было закончить беседу! Коротко и ёмко!

Ярыч
P.M.
20-11-2016 03:44 Ярыч
Originally posted by idv1:

вас действительно устроил этот ответ?


каждому свое
Ярыч
P.M.
26-11-2016 01:34 Ярыч
Только от туда youtube.com

youtube.com

youtube.com

youtube.com

Adonis
P.M.
26-11-2016 03:24 Adonis
Originally posted by Ярыч:

youtube.com
youtube.com

youtube.com

youtube.com


Originally posted by Ярыч:

Только от туда


Кто из них Вы?
Ярыч
P.M.
26-11-2016 21:12 Ярыч
Originally posted by Adonis:

Кто из них Вы?


ИМХО дурацкий вопрос
Adonis
P.M.
27-11-2016 00:07 Adonis
Дурацкий пост. Что сказать хотели? Посмотрели как ребята дерутся?
Ярыч
P.M.
27-11-2016 00:26 Ярыч
Originally posted by Adonis:

Дурацкий пост. Что сказать хотели? Посмотрели как ребята дерутся?


поделился впечатлениями , но у вас не хватило это понять
Adonis
P.M.
27-11-2016 02:49 Adonis
Originally posted by Ярыч:

Уважаемые товарищи , давайте продолжим общение на тему единоборств увлекательное и познавательное
В закрытой теме мы начали разговор о применении бункай , вот хочу представить пример рабочего бункай


Originally posted by Ярыч:

Только от туда


Originally posted by Ярыч:

поделился впечатлениями


И что дальше? Будем выкладывать видео, снятое на мобилку с телевизора? Были и хорошо, посмотрели на соревнования, спортсмены (интересно, они слово "бункай" слышали?). К теме это какое имеет отношение?
Ярыч
P.M.
29-11-2016 01:22 Ярыч
Originally posted by Adonis:

Adonis


Мальчик учите свою девушку и ей замечания делайте не интересно или сказать нечего , не пишите , не будете глупо выглядеть
idv1
P.M.
29-11-2016 21:52 idv1
Мальчик

мальчик? всегда думал что Adonis накаченный бугай протыкающий ножом свиннипуха насквозь))
котяра93
P.M.
29-11-2016 22:50 котяра93
Кёкушиновцы чистые мазохисты, они без звиздюлей, как без пряников уже не смогут жить
Keltec
P.M.
30-11-2016 10:30 Keltec
Ярыч, с днем рождения!
Adonis
P.M.
1-12-2016 02:38 Adonis
Originally posted by Ярыч:

Мальчик учите свою девушку и ей замечания делайте не интересно или сказать нечего , не пишите , не будете глупо выглядеть


Originally posted by Ярыч:

давайте продолжим общение на тему единоборств увлекательное и познавательное


Originally posted by Psihiatr:

Поскольку тему закрыли, позволите спросить в этой:
Вполне понятно, что когда БИ начинались и активно развивались, люди жили в несколько других условиях и их цели отличались от наших нынешних ..

А какая Цель занятий восточными единоборствами (БИ), сейчас?

Для чего нужны БИ в современном мире и нужны ли вообще?

Спасибо.


Я ответил на данные вопросы. Вы-нет. Более того, начали кидать ссылки на бои, причем не Ваши (или это Ваши ученики?), скатились на личности...
При этом, в данном разделе пытались сделать рекламу новой интерпритации будофорума...
Отсюда вывод-
Originally posted by Psihiatr:

Для чего нужны БИ в современном мире и нужны ли вообще?


В данном случае мы видим просто зарабатывание денег на легенде восточных БИ, либо поднятие самомнения. Дан то покруче будет )))


Adonis
P.M.
1-12-2016 02:42 Adonis
Originally posted by idv1:

мальчик? всегда думал что Adonis накаченный бугай протыкающий ножом свиннипуха насквозь))


Гм. Не, бугаем никогда не был. И накаченым был лет 12 назад (но все равно мелким), честно. Обманули Вас гады )))
п.с. на свини там все подпиливают заранее... . (вот тут не честно)
idv1
P.M.
1-12-2016 10:37 idv1
на свини там все подпиливают заранее... . (вот тут не честно)

вот некоторые соображения по данному вопросу
рубка глины до ПМВ
Ярыч
P.M.
1-12-2016 14:43 Ярыч
Originally posted by Keltec:

Ярыч, с днем рождения!


Благодарю коллега . очень признателен , осс
Ярыч
P.M.
1-12-2016 14:45 Ярыч
Originally posted by Adonis:

В данном случае мы видим просто зарабатывание денег на легенде восточных БИ, либо поднятие самомнения. Дан то покруче будет


Ну это в вашей голове , не проецируйте свои мысли на других людей
Ярыч
P.M.
1-12-2016 14:51 Ярыч
Originally posted by Adonis:

Я ответил на данные вопросы. Вы-нет. Более того, начали кидать ссылки на бои, причем не Ваши (или это Ваши ученики?), скатились на личности...
При этом, в данном разделе пытались сделать рекламу новой интерпритации будофорума...
Отсюда вывод-


Ну у вас то как я понимаю , совсем полное зеро , кто , что не ясно , бои можете выложить совсем чужие , в том смысли , что вы там даже не присутствовали , как я понимаю , вы один из , ножевых тренеров разводил

кому я должен отвечать , вам , а вы кто , не известный адонис с собакой на фото
AAAAA
P.M.
1-12-2016 16:11 AAAAA
Хамство добавляет к скорости и ловкости)
смотрел как то рашнхапкидо.. . так вас там вспоминали. с 12 до 16 минуты)


idv1
P.M.
1-12-2016 21:11 idv1
смотрел как то рашнхапкидо.. . так вас там вспоминали

блин, думал на видюхе Адониса обсирают. лучше б не смотрел.. ))
Ярыч
P.M.
1-12-2016 21:23 Ярыч
Originally posted by idv1:

блин, думал на видюхе Адониса обсирают. лучше б не смотрел.. ))


я не знаю , чего видео раньше не нашли , не , там обсирают других людей , ну и меня до кучи ибо Черносвитов имеет личную неприязнь к людям указанным , меня он не любит по причине достаточно банальной , не позволил ему гадости о людях говорить , в принципе парень молодец , ролик сделал меня упомянул , теперь вам будет , что обсудить и кому косточки пополоскать , ну , что парни понеслась
idv1
P.M.
1-12-2016 22:03 idv1
я не знаю , чего видео раньше не нашли

я не в интернете "гуглил". другие источники информации)) полоскать косточки? да бросьте, все норм))

кстати, а что за чай в кадре? как завариваете? спрашиваю без подъёбки, ибо сам фанат зеленого чая

котяра93
P.M.
1-12-2016 23:53 котяра93
Ярыч:

я не знаю , чего видео раньше не нашли , не , там обсирают других людей , ну и меня до кучи ибо Черносвитов имеет личную неприязнь к людям указанным , меня он не любит по причине достаточно банальной , не позволил ему гадости о людях говорить , в принципе парень молодец , ролик сделал меня упомянул , теперь вам будет , что обсудить и кому косточки пополоскать , ну , что парни понеслась

Реально выступали где нибудь?

Ярыч
P.M.
3-12-2016 18:54 Ярыч
Originally posted by idv1:

кстати, а что за чай в кадре? как завариваете? спрашиваю без подъёбки, ибо сам фанат зеленого чая


Банальный улун даже не помнб название , самое то после тренировки , завариваю как обычно , сливаю первую заварку потом завариваю и вкушаю , как раз пока с макивара работаю , он доходит , цигун после обязателен ну а после цигун чай
Ярыч
P.M.
3-12-2016 18:57 Ярыч
Originally posted by котяра93:

Реально выступали где нибудь?


Межклубные и открытые ковры в избытке , ну и всякие спарринг тусовки , на соревнования не ездил , не имело интереса для меня , сейчас почти не спаррингую , не считая походить с коллегами чисто в легкую поработать , акцент интересов сместился в другую сторону
Adonis
P.M.
4-12-2016 00:41 Adonis
Что, кроме соревнования, может показать уровень бойца и инструктора?
Adonis
P.M.
4-12-2016 00:46 Adonis
И смысл обсуждать единоборства, если оппонент в них никогда не участвовал
Ярыч
P.M.
4-12-2016 01:21 Ярыч
Originally posted by Adonis:

Что, кроме соревнования, может показать уровень бойца и инструктора?


Originally posted by Adonis:

И смысл обсуждать единоборства, если оппонент в них никогда не участвовал


А вы из себя что представляете , расскажите где участвовали , сколько практиковали , у кого , какой уровень ваших наставников если сказать нечего , то ротик прикрыть советую , есть претензии , учитывая что вы москвич , можете мне в лицо это высказать , обещаю по морде не получите
По вашей логике Морио Хигаона ,Василий Ошепков , Анатолий Харлампиев ,Александр Кистень и многие другие подобные им не мастера и не инструктора ??

Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Продолжение ЭПОХИ Единоборств ( 1 )