Guns.ru Talks
самооборона без оружия
уязвимые места быдла какие? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

уязвимые места быдла какие?

Tip
P.M.
7-11-2016 21:33 Tip
bagedum:
Тут не в организации труда проблемы, а в здоровье, у меня тупо нет возможности делать усилия больше чем выдерживает моя нервная система.
Надо снизить нагрузку, но не бросать. Это на самом деле и есть то самое слабое место, которое надо прокачать в первую очередь. Если всё бросать из-за того, что надоело, то не достигнешь вообще ничего. А вот терпение и труд, как говорится...

bagedum:
А насчет предупредить болезнь, это вроде я умею, я вообще осторожный достаточно человек, ссыкло. Да и драки дарят мне интересные редкие ощущения и опыт, который может пригодиться в нашем мире насилия.

Время кстати у меня есть и в больших количествах. Здоровья нормального нет, вот это и есть препятствие перед развитием.

На улице здоровье может закончиться совсем. Причём, внезапно, и даже без поездки на белой машине с цветомузыкой в реанимацию для загрузки сейвгейма.

bagedum:
Точность я имел ввиду ударов если что. Кстати я не айтишник, а игродел.
Для игр это нормально. Игры одноразовые как пластиковые стаканчики. Ну, конечно, кроме некоторых единичных случаев.

bagedum:
Ну до борьбы доводить думаю можно если противник один, да и просто чтобы не быть уязвимым к борцовским приемам.
Ясновидящим, которые могут точно сказать, что, допустим, завтра вечером на такой-то улице во столько-то будет только один прохожий, платят, говорят, неплохо только за подобные предсказания. Но даже они никогда не доводят конфликты до борьбы на улице. Впрочем, это не повод не заниматься борьбой, особенно если есть время.

bagedum:
Я просто во первых среагировал поздно, во вторых дистанцию удержать не смог почему то, один раз промазал по паху и дальше борьба началась, второго шанса не было.
Медленная реакция, нет контроля дистанции, точность ударов недостаточная. Бокс не поможет? Борьба этого ничего не даст.
Tip
P.M.
7-11-2016 21:46 Tip
bagedum:
недостаток сил компенсирую подлостью.
Подлость - это когда потратил много времени на прохождение недоделанного "Сталкера", а после обновления на новую версию старые сейвы не загружаются, проходи, мол, поновой, нам лень делать совместимость.
bagedum
P.M.
7-11-2016 21:51 bagedum
На улице здоровье может закончиться совсем. Причём, внезапно, и даже без поездки на белой машине с цветомузыкой в реанимацию для загрузки сейвгейма.

ответ:
мне все равно уже. я тупо делаю то что мне хочется, дабы жизнь унылой не была. выживу - будет хорошо, умру - тоже хорошо, так как мои страдания на этом прекратятся. Да и палку я не перегибаю, конфликтов по привычке избегаю, на рожон сильно не лезу. Как бы не даю жизни скатиться в сраную унылость, но при этом избегаю неоправданных рисков.

Для игр это нормально. Игры одноразовые как пластиковые стаканчики. Ну, конечно, кроме некоторых единичных случаев.

ответ:
согласен. я игры рассматриваю как аналог психоактивных веществ, только цифровой, виртуальный.. . ну вы поняли. Из за кайфа играю в них.

Медленная реакция, нет контроля дистанции, точность ударов недостаточная. Бокс не поможет? Борьба этого ничего не даст.

ответ:
да, борьба этого не даст, но она нужна, сами же понимаете зачем. чувство дистанции развивать надо, да, как и точность.

Tip
P.M.
7-11-2016 22:13 Tip
bagedum:
мне все равно уже. я тупо делаю то что мне хочется, дабы жизнь унылой не была. выживу - будет хорошо, умру - тоже хорошо, так как мои страдания на этом прекратятся.
Ну вот у буддистов и индусов фраза "всё равно один раз живём" вызывает здоровый смех. Так что тут не у всех всё однозначно.

bagedum:
Да и палку я не перегибаю, конфликтов по привычке избегаю, на рожон сильно не лезу. Как бы не даю жизни скатиться в сраную унылость, но при этом избегаю неоправданных рисков.
А разве это не уныло - делать то, что хочется?

Я, наверное, живу в другой Вселенной, но мой опыт показывает, что самое интересное и весёлое начинается как раз тогда, когда делаешь не тупо что хочется, а несколько другое. А делать то, что хочется - самая унылость и есть.

Два толстых ленивых грузина беседуют за столиком ресторана:

-- Гиви, а ты в другой жизни кем бы хотел быть?
-- Медведем.
-- Почему?
-- Он всю зиму спит, а летом мёд есть. А ты кем?
-- Змеёй.
-- Почему?
-- Она даже ходит лёжа.

bagedum
P.M.
7-11-2016 22:36 bagedum
Мне нравится буддизм. Пытаюсь медитацию освоить.
bagedum
P.M.
7-11-2016 22:45 bagedum
но я имею ввиду практический буддизм, безо всяких верований. а как мировоззрение - вообще збс.
Tip
P.M.
7-11-2016 23:26 Tip
Буддисты, кстати сказать, согласно своего мировоззрения очень далеки от свободы. Они считают, что они попали в колесо перерождений, и их задача в том, чтобы вырваться из этого круга. Только так они смогут прекратить бесконечные мучения и страдания. А для этого они вынуждены много работать. Делать то, что им хочется и просто ждать когда это закончится они не могут - это делает их судьбу ещё хуже и перечёркивает и все их усилия, в том числе и в прошлых жизнях. И ошибки не прощаются. Так что мировоззрение у них весьма тяжёлое.

Буддисты используют медитацию как инструмент для борьбы со страстями, соблазнами и прочими сбивающими с правильного пути факторами. Тут, на мой взгляд, практика должна быть с полным пониманием зачем как и что делать, то есть, с теорией. Иначе медитация превратится в карго-культ.

botanik
P.M.
8-11-2016 02:53 botanik
Посоветую автору (с учетом предоставленной им исходной инфы) два пути: 1) изучать системы Кадочникова-Рябко-Старова и в случае конфликта уверенным тоном уведомить быдло о том, что он специалист в области указанных единоборств, а не обоссавшийся терпила, и 2) беспроигрышный прием - блок челюстью кулака противника.
Остальное ему вряд ли подойдет.
botanik
P.M.
8-11-2016 02:56 botanik
Originally posted by bagedum:

я игры рассматриваю как аналог психоактивных веществ, только цифровой, виртуальный.. . ну вы поняли. Из за кайфа играю в них.

Попробуйте галлюциногенные поганки. Эффект и кайф будут покруче, а унылость жизни испарится.

bagedum
P.M.
8-11-2016 09:32 bagedum
ну почему же культ карго? Буддийская мудрость в сочетании с медитацией давно помогает мне поддерживать душевное равновесие. Мне классно, я никогда не беспокоюсь вообще ни о чем, то есть меньше страдаю чем несколько лет назад.
дезерт игл
P.M.
8-11-2016 18:52 дезерт игл
ТСу бы психиатра, тогда не придется звать реаниматолога
дезерт игл
P.M.
8-11-2016 19:03 дезерт игл
для борьбы со страстями, соблазнами и прочими сбивающими с правильного пути факторами

а кто сказал что этот путь правильный? Почему правильно жить в анабиозе, контролируя себя ежедневно, а не гулять на всю катушку?
Tip
P.M.
8-11-2016 20:32 Tip
bagedum:
ну почему же культ карго? Буддийская мудрость в сочетании с медитацией давно помогает мне поддерживать душевное равновесие. Мне классно, я никогда не беспокоюсь вообще ни о чем, то есть меньше страдаю чем несколько лет назад.
Потому, что не беспокоиться ни о чём - не буддийская мудрость. Буддийская мудрость - это как с помощью медитаций, но не только ей, вылечить болезнь раз и навсегда, и тогда пройдут её симптомы. А Ваш вариант - тем же инструментом бороться с симптомами. Тоже помогает, так что результат есть, но это не буддизм.

Сделать так, чтоб в жизни не было беспокойств можно, грубо говоря, двумя путями. Один - низвести себя в идеале до уровня амёбы. Тупо плыть куда несёт и ничего не делать, кроме удовлетворения физиологических потребностей. Нет желаний, нет мечты, нет обломов со всем этим. Всё ровно и спокойно.

Второй вариант - совершенствовать себя, повышать свой уровень чтобы в конце концов стать богом (в некотором смысле этого слова) и перейти в мир богов, где уже будет вечный кайф и никакого беспокойства.

Никак не критикую эти варианты, но эти пути ведут в прямо противоположные стороны.

дезерт игл:
а кто сказал что этот путь правильный? Почему правильно жить в анабиозе, контролируя себя ежедневно, а не гулять на всю катушку?
Буддисты сказали, что для них этот путь правильный. Всех других они ничем не ограничивают.

Мне вот например кажется, что абсолютный контроль не лучше, чем полный бардак. По мне, лучше вмеру всего. И потехе часик, и делу время.

дезерт игл
P.M.
8-11-2016 22:49 дезерт игл
Посоветую автору

Купить Газовый баллончик, и не иметь своим бредом, людям мозги
bagedum
P.M.
9-11-2016 10:03 bagedum
Тип, а я и не являюсь буддистом. Просто мне нравится это явление. Да и вообще вы сказали что лучше контроля и бардака золотая середина, а это кстати важная часть буддийского мировоззрения, название даже есть такое - "срединный путь".
idv1
P.M.
9-11-2016 13:02 idv1
не иметь своим бредом, людям мозги


дезерт игл
P.M.
9-11-2016 18:27 дезерт игл
Во во
ЯРЛ
P.M.
9-11-2016 19:25 ЯРЛ
По голове не бейте, они ей едят. В глаз можно. Начинайте драку с удара в глаз. По горлу бейте без жалости. Хорошо по кадыку. Колено, голень пинком. Кстати подумайте об ударе в тазобедренный сустав. Его мало кто знает, калечит на раз. Если хватают сломайте пару пальцев, одним движением.
Adonis
P.M.
10-11-2016 00:00 Adonis
Еще можно за ухо укусить. А лучше за жопу. Как минимум озадачить получится
idv1
P.M.
10-11-2016 11:58 idv1
А лучше за жопу

не, за жопу нельзя, там контрприем сразу идет. удушающий..
Adonis
P.M.
11-11-2016 01:51 Adonis
Тогда за нос кусать. Только летом. Зимой сопливые все
Adonis
P.M.
11-11-2016 01:52 Adonis
А еще в сети было видео самообороны путем захвата половых органов ))))
Bazar80
P.M.
11-11-2016 02:23 Bazar80
ТС, тебя папа и мама воспитывали? Или , только, мама (и бабушка)?
Спросил без подъепа.
дезерт игл
P.M.
11-11-2016 04:10 дезерт игл
еще в сети было видео самообороны путем захвата половых органов ))))

Не, так и до смены ориентации недалеко ТСу.. .
Goddog
P.M.
11-11-2016 07:14 Goddog
:

Хочу использовать знания о слабых местах их психики и боевых привычек чтобы более эффективно защищать свою задницу. А так же психические и боевые приемы, которые бьют по этим слабым местам.

...

Самым слабым местом для психики и боевых привычек гопника является районный полицейский участок. Поэтому, чтобы более эффективно защищать свою задницу, надо доставить гопников туда, после чего можно эффективно применять практически любые психические и боевые приемы.

ЯРЛ
P.M.
11-11-2016 11:12 ЯРЛ
А вообще пырните быдло ножом в наружную часть бедра и разговор с быдлом закончен. Это старый цыганский удар для пиздливых. Только не бейте во внутреннюю, там бедренная артерия, замочите. Исчё можно быдло пырнуть в мочевой пузырь. Полезно!
Adonis
P.M.
11-11-2016 15:20 Adonis
Так может сразу с собой гильотину на тележке таскать? Что бы чуть что-секир башка.
ЯРЛ
P.M.
11-11-2016 18:43 ЯРЛ
башка

А зачем Вам его башка? Череп на пепельницу? Или мозх жарить в панировочных сухариках на шкивиподке?
Kivar
P.M.
14-11-2016 15:26 Kivar
Мдя.. . А почему не заняться боксом?
Многие конфликты с "быдлом" решаются превентивной самообороной.Что это такое? Бить надо первым! Причём, не обязательно жёстко и с увечьем.
Как для примера
Kivar
P.M.
14-11-2016 15:30 Kivar
А я баллончики ношу для самообороны. Простой русский баллончик "Black".
Как-то три заявления за семь лет останавливают от применения навыков.. . Хорошо, что в остальных 95% процентах "самообороны" либо не заявляли, либо не нашли...
ЯРЛ
P.M.
14-11-2016 19:00 ЯРЛ
Как для примера

Хорошее "карате".
Fox7
P.M.
14-11-2016 19:03 Fox7
Kivar:
А я баллончики ношу для самообороны. Простой русский баллончик "Black".
Как-то три заявления за семь лет останавливают от применения навыков.. . Хорошо, что в остальных 95% процентах "самообороны" либо не заявляли, либо не нашли...

лихо

Ник123
P.M.
14-11-2016 23:46 Ник123
уязвимые места быдла какие?
.
- сразу классику ,вспомнил ... . да я таких.ёптьмить. по зоне телогрейкой,гонял))
Ярыч
P.M.
15-11-2016 14:18 Ярыч
Originally posted by ЯРЛ:

Хорошее "карете".


Главное его найти хорошее
Howk
P.M.
16-11-2016 00:06 Howk
Дидактический подход в примере отличный. Видимо, все предельно ясно, и скорее всего с первого раза))) Такого перца бы на курсы женской самообороны. А про самооборону как то идальго сказал:

"убойный джэб и быстрый съеб" (с)))

gorbatyj_iogann
P.M.
16-11-2016 21:05 gorbatyj_iogann
Adonis:

Надо бить мешок что бы разбираться в компьютерах. И тогда природная сила и ловкость поможет решить любую задачу в сфере IT. Либо заставить сделать это кого либо другого. Так что продайте комп, наймите телохранителя.

Совсем не выгодно продавать комп. Даже за стоимость самого крутого не удастся нанять более-менее прилично умеющего чего-либо делать телохранителя дольше чем на неделю-две...
bespredel88
P.M.
25-11-2016 03:25 bespredel88

idv1
P.M.
26-11-2016 12:56 idv1
ни о чем не говорит. ситуация аля Агафонов vs Мирзаев
KR123
P.M.
28-11-2016 00:17 KR123
bagedum:
В связи с недавним нападением на меня, и с тем что ни с кем кроме быдла я не дерусь, я решил что надо знать врага в лицо.

Быдлом я называю людей, которые не способны управлять своим гневом и лезут драться когда их что то оскорбит.

О себе: Я не силен физически. В бою делаю упор на интеллект, хитрость, ловкость и теоретические знания. БИ не занимаюсь потому что нет желания да и денег тоже, даже на самые дешевые варианты. Ударная техника развита нормально, борцовская техника практически не развита.

В общем мне интересно какие есть уязвимые места быдла. Я не говорю о физиологии, а об их поведении в бою, боевых привычках и психике.

О последнем конфликте: на меня шли напролом, а я немого не собран был и не сразу приготовился. Он подошел, начал с какого то толчка одновременно с угрозами. Ударил мне в голову один раз точно, но на мою боеспособность это никак не повлияло. Я попытался ударить ногой в пах, но промазал. Но потом он на меня надавил, я упал на спину, он навалился, пытался в партере нанести мне увечья, но у него ничего не получилось потому что я крепко его прижал к себе. Потом я пытался успокоить его, получилось. Он слез с меня и стал уходить, крича угрозы мне вслед. Благо опыта мне хватило выйти из боя с минимальными травмами, он реально как бешеный зверь был, в буквальном смысле слюнями брызгал.

Хочу использовать знания о слабых местах их психики и боевых привычек чтобы более эффективно защищать свою задницу. А так же психические и боевые приемы, которые бьют по этим слабым местам.

Значение слова "быдло":

ru.wiktionary.org


И при чём здесь люди, которые "не способны управлять своим гневом и лезут драться когда их что то оскорбит"?!

ЯРЛ
P.M.
28-11-2016 09:31 ЯРЛ
У меня знакомый как то случайно загнал быдлу в шею новенькую зубочистку зажав её почти за самый кончик большим и указательным пальцем. Почти всю. И ушёл. Дальше не знаю. В боковую поверхность.

Guns.ru Talks
самооборона без оружия
уязвимые места быдла какие? ( 2 )