Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Немного про набивку ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Немного про набивку

Keltec
P.M.
3-2-2017 21:36 Keltec
Originally posted by Безмен:

Вы, комрад Джинн походу грибов обкурились ибо иного объяснения Ваш рассказец о пробивании лобной кости иметь не может имхо


Пробивается легко. Одно из самых тонких мест на черепушке. Там же ПАЗУХИ! Помните, не так давно милиционеру дали в лобешник, так у него вмятина была на пол лба, но даже сознание не потерял.
Безмен
P.M.
6-2-2017 16:06 Безмен
стыдитесь, комрад
пазухи там далеко не везде
и площади занимают минимум
погуглите, если охота

Keltec
P.M.
6-2-2017 17:34 Keltec
Давайте, вы не будете мне советовать стыдиться, а я просто поверю, что у вас интернет выключили.
Когда включат, посмотрите youtube.com
Там всё хорошо видно.
Howk
P.M.
7-2-2017 00:11 Howk
Хм. как же вдв о тыкву шампусик бьют? У нас в шестерке на показухе для школьников парни из местного разведбата стекло о голову били, было забавно. Один бровь порезал, второму досталась трушная кока-кола, с третьей попытки не поддалась, он пошел заменил ее на пивную и разбил. Бот это тыква! ) Остальные отработали. Там с трибуны комбриг спрашивал, "ну как, будем работать со стеклом???" солдатики "нееет!!!" школьники ДАААааа!!! - ну и )))
Цепятыч
P.M.
7-2-2017 07:16 Цепятыч
солдатики "нееет!!!" школьники ДАААааа!!! - ну и

Идиотизм, по-моему
Howk
P.M.
7-2-2017 08:53 Howk
Из той же оперы там же соорудили вышку из досок, накрыли ее сетями, а-ля лагерь противника. Посадили туда солдатика и в рамках налета на лагерь противника ее сбили уралом с доблестными разведчиками. Но выглядело озорно, запомнилось.
Цепятыч
P.M.
7-2-2017 15:40 Цепятыч
запомнилось

Фигня! Вот, если б внутри, с солдатиком сидел.. .
Безмен
P.M.
7-2-2017 17:05 Безмен
Originally posted by Keltec:

Когда включат, посмотрите

посмотрел до показа самой травмы
теперь с Вас причитается за принудительный показ новостей
поскольку добровольно я это не смотрю

тем не менее, и очевидно
это была та самая лобная пазуха
где толщина кости в разы меньше
а учитывая толщину черепушки от пяти до восьми миллиметров
героизм проламывания лобной кости в области пазух
и вовсе вырастает до немыслимых высот

если так, то Вы с комрадом джинном на тамесивари
уж берите сразу доски в семь сантиметров толщины
с сучком во всю доску посередине
неужто кто посмеет сказать, что это не доска?
ведь -

Originally posted by Keltec: Там же ПАЗУХИ!

так что комрад джинн
формально прав
лобная кость она такая кость
даже в области пазух

.. но вот и здобольство - оно такое здобольство..


Keltec
P.M.
7-2-2017 17:55 Keltec
Originally posted by Безмен:

.. но вот и здобольство - оно такое здобольство..


Нда. На трезвую голову понять смысла этой фразы невозможно.
Безмен
P.M.
7-2-2017 18:08 Безмен
прошу прощения, излишне увлёкся дискуссией
Antid
P.M.
8-3-2017 22:34 Antid
Цепятыч:
парашютисты на кафеле. В 80-е все отжимались и пры гали на кулаках, по любой поверхности[/B]

Я это к тому написал, что настоящие каратисты предпочитают тренироваться без защиты.. . хотя, иногда конечно бывают исключения.. . например, при постановке рук в целом - лучше наматывать на кулаки бинты.. . я так на деревьях в лесу работал и тем не менее настоящим картистом себя не считаю.. .

Antid
P.M.
8-3-2017 23:17 Antid
Безмен:

так что комрад джинн
формально прав
лобная кость она такая кость
даже в области пазух

.. но вот и здобольство - оно такое здобольство..

Насчет доски в 7 см.. . Хм, смотря какая доска.. . то бишь какой длины и самое главное, если она сырая, то скорее всего ее не сломал бы сам Ояма или даже медведь... ))

Antid
P.M.
8-3-2017 23:55 Antid
Ярыч:

головой об стену тоже можно

Не.. . как говорил мой учитель по Карате - голову, "не накачаешь"... ))

Antid
P.M.
9-3-2017 00:22 Antid
Howk:
Хм. как же вдв о тыкву шампусик бьют? У нас в шестерке на показухе для школьников парни из местного разведбата стекло о голову били, было забавно. Один бровь порезал, второму досталась трушная кока-кола, с третьей попытки не поддалась, он пошел заменил ее на пивную и разбил. Бот это тыква! ) Остальные отработали. Там с трибуны комбриг спрашивал, "ну как, будем работать со стеклом???" солдатики "нееет!!!" школьники ДАААааа!!! - ну и )))

Много алкоголя + концентрация при ударе шамуньским... ))

Лесник лукоман
P.M.
4-5-2017 09:01 Лесник лукоман
Jinn07:

Так тута вот.
Чемпион Японии по темасивари в каком-то ролике показывает свои руки-ноги, поясняя - ничего не набито, никаких прутьев-скалок для упрочнения костей не использовалось.
Зачем набивка?
Кость в кость биться?
Зачем тогда техника?

Наверное чемпион показывал что мозолей нет.
Без набивки вы не сможете заблокировать ни руку ни тем более ногу. Да и ноги после пары ударов могут бо-бо заныть.
Другое дело что набить руки ноги можно естественным образом через спаринги, кулаки только через спарринги не набьете.
Техника в том чтобы суметь в голову не получить.

Goddog
P.M.
4-5-2017 10:25 Goddog
Лесник лукоман:

.. . кулаки только через спарринги не набьете.
Техника в том чтобы суметь в голову не получить.

Как говорил мой учитель по каратэ - "Удар кулаком в голову очень опасен. Рука потом распухает и сильно болит... " (с)

Лесник лукоман
P.M.
4-5-2017 10:49 Лесник лукоман
Goddog:

Как говорил мой учитель по каратэ - "Удар кулаком в голову очень опасен. Рука потом распухает и сильно болит... " (с)

Ну да, можно уметь бить кулаком со всей силы в бетон и при этом сломать руку об голову. Жаль у головы только одно крепкое место да и через него сотрясение можно получить.

Antid
P.M.
6-5-2017 21:14 Antid
Ну да, можно уметь бить кулаком со всей силы в бетон и при этом сломать руку об голову. Жаль у головы только одно крепкое место да и через него сотрясение можно получить.

Поделитесь плиз, чего вы достигли без набивки кулаков в технике Тамисивари??

Лесник лукоман
P.M.
8-5-2017 09:12 Лесник лукоман
Antid:

Поделитесь плиз, чего вы достигли без набивки кулаков в технике Тамисивари??

А Вы хорошо прочитали мое сообщение? Без набивки никаких разбиваний.
В молодости разбивал прямым ударом руки красные кирпичи, и левой и правой. Разбивал также ребром кулака, а вот ребром ладони не получалось жесткости не хватало - недостаточно набиты были.

Antid
P.M.
12-5-2017 22:35 Antid
А Вы хорошо прочитали мое сообщение? Без набивки никаких разбиваний.
В молодости разбивал прямым ударом руки красные кирпичи, и левой и правой. Разбивал также ребром кулака, а вот ребром ладони не получалось жесткости не хватало - недостаточно набиты были.

Ну, sorry, не читал все ваши сообщения.. . У меня кстати прямые удары кулаками также лучшие удары руками, хотя, например в лесу лучше идут ребра ладоней...

ЗЫ: Кирпичи советского стандарта не пришлось разбивать, ибо Карате я начал заниматься только иммигрировав в ФРГ и кирпичи там сложно просто так найти, которые к тому же разных размеров почти во всех землях, но подоконники каменные 3 - 5 см прямыми разбивал. Но, не в этом суть, а в том, что осталось в голове!.. То бишь в самой технике, которая даже при не совсем хорошей физической форме остается техникой.. . в чем я убедился, после нескольких лет перерыва тренировок, на просьбу приятеля наломать ногами толстых для него палок для костра (без прыжка).. . типа - "ты же раньше помнится ломал"...


Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Немного про набивку ( 3 )