Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Ударка, безопасная для здоровья, но эффективна ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ударка, безопасная для здоровья, но эффективная для ММА

Патронташ
P.M.
28-9-2016 18:10 Патронташ
Теоретический вопрос. Есть система подготовки эффективного ударника, чтобы не ловить в башню и остаться здоровым и красивым?
bespredel88
P.M.
28-9-2016 21:29 bespredel88
Как ни странно, бокс
Занимайтесь у грамотного тренера, который не допускает избиений на тренировках и купите хороший шлем (как вариант, мексиканский). У меня за два года занятий не было ни единой травмы.
Патронташ
P.M.
28-9-2016 22:44 Патронташ
bespredel88:
Как ни странно, бокс
Занимайтесь у грамотного тренера, который не допускает избиений на тренировках и купите хороший шлем (как вариант, мексиканский). У меня за два года занятий не было ни единой травмы.

Про тренера согласен, это в любом спорте. Про бокс вопрос дискуссионный.

Патронташ
P.M.
29-9-2016 14:40 Патронташ
В целом ударные техники по паре критериев польза,безопасность я бы выстроил так:
1. Киокушин
2. Муай тай
3. Ударка в шлеме (арб, кудо)
4. Бокс
KR123
P.M.
30-9-2016 02:45 KR123
Originally posted by Патронташ:

В целом ударные техники по паре критериев польза,безопасность я бы выстроил так:
1. Киокушин
2. Муай тай
3. Ударка в шлеме (арб, кудо)
4. Бокс

Вы всё для себя изначально решили. Смысл тогда в теме?..

idv1
P.M.
30-9-2016 09:13 idv1
система подготовки эффективного ударника

для зала или улицы?
ири
P.M.
5-10-2016 01:05 ири
Я слышал, что в борьбе в башню не бьют.
Antiquearms
P.M.
5-10-2016 11:35 Antiquearms
ИМХО - бокс. Но "здоровым и красивым" - это уж как повезет (скорее нет, чем да, по собственному опыту).
Безмен
P.M.
5-10-2016 20:21 Безмен
Originally posted by Патронташ:

Есть система подготовки эффективного ударника, чтобы не ловить в башню и остаться здоровым и красивым?

это называется
и рыбку съесть, и на куй сесть

идите в кудо
будете здоровым и красивым
до первого боксёра

Ярыч
P.M.
7-10-2016 14:24 Ярыч
Originally posted by ири:

Я слышал, что в борьбе в башню не бьют.


бьют башней о татами и сильно , очень
Ярыч
P.M.
7-10-2016 14:25 Ярыч
Originally posted by Безмен:

идите в кудо
будете здоровым и красивым
до первого боксёра


не катит , красивым может останется , шлем , но здоровым это нет
Antid
P.M.
7-10-2016 18:56 Antid
Бокс, или улица.. .
ири
P.M.
7-10-2016 19:41 ири
Antid:
улица...

Лучший ответ. Тему можно закрывать.

Ярыч
P.M.
7-10-2016 23:35 Ярыч
Originally posted by ири:

Лучший ответ. Тему можно закрывать.




ее надо было закрыть после первого сообщения в ней
Патронташ
P.M.
9-10-2016 20:06 Патронташ
Antid:
Бокс, или улица...

Тверская улица подойдёт?

Assbiorn
P.M.
9-10-2016 21:27 Assbiorn
Патронташ:
Теоретический вопрос. Есть система подготовки эффективного ударника, чтобы не ловить в башню и остаться здоровым и красивым?

Именно остаться красивым- не проблема. Не получать в башню вообще- ИМХО, нет. А чего вы этого так опасаетесь? Опять же, если вас интересует именно ММА, а не раздача люлей абстрактной алкоте, то смысл не получать в морду, и не быть к этому готовым, что бы пойти потом в ММА и отхватить в первом же спарринге по щам за все эти годы?

Ну а вообще, в юности занимался карате со спаррингами и соревнованиями по правилам кика, в университете занимался классическим боксом немного, сейчас потихоньку на тайский хожу. Здоров, и даже, по словам бабы, красив. Во всяком случае, наличия сломанного носа и отсутствующих зубов не наблюдается.

Имейте в виду просто, что заниматься можно (и даже обязательно) в шлеме, плюс на тренировках не вкладываются в удары, как на турнирах. Если даже вдруг пойдете на первенство местной водокачки, то для любителей шлема там тоже обязательны. Так что шанс получить значимую травму просто пренебрежимо мал.
А если уж так совсем страшно, то есть Косики и АРБ- там шлема не хуже чем у рыцарей.
Но при этом они условно эффективны.

ири
P.M.
11-10-2016 01:29 ири
АРБ безусловно эффективен.
Сивутя
P.M.
11-10-2016 08:19 Сивутя
Assbiorn:
.. . то для любителей шлема там тоже обязательны.

С Википедии:

"... Боксёрский шлем смягчает удары, получаемые спортсменом во время поединка на ринге, а также защищает его от повреждений и травм, включая порезы и рассечения. В среднем, по расчётам учёных, благодаря наличию на голове боксёра защитного шлема, сила удара по голове, а также последствия на него снижаются примерно на треть. Речь идёт о моменте силы, импульсе, а также площади соприкосновения... "

Отказ от боксерских шлемов в 2013 года.

В 2013 году федерация АИБА приняла решение об отмене боксерских шлемов. Официальной причиной стала уменьшение травмоопасности, с которой якобы связано наличие шлемов. В заявке АИБА было написано, что наличие шлема увеличивает количество травм и сотрясений головы, так как в шлеме боксеры больше пропускают ударов, а без шлемов будут больше думать о защите... "

Кстати говоря, 20 лет назад на "первенствах водокачек", ну или покрайней мере клубных и межклубных, махались без шлемов. Ничего не слышал про обязательность. Может потому что время было тяжёлое, бедное - не до шлемов было. Хз.

Assbiorn
P.M.
11-10-2016 23:28 Assbiorn
Сивутя:

Кстати говоря, 20 лет на "первенствах водокачек", ну или покрайней мере клубных и межклубных, махались без шлемов. Ничего не слышал про обязательность. Может потому что время было тяжёлое, бедное - не до шлемов было. Хз.

Не в курсе о таких изменений был, если честно. Как по мне- странная идея. В башню получать один фиг ничего приятного нет, что в шлеме, что без оного.
За классику вообще не скажу ничего, ибо занимался давно и не долго. Но вот за прошедший год участвовал в двух городских междусобойчиках, и тайцев-любителей без шлема не видел никогда. Ни там где был, и ни на одном видео с соревнований.
Как результат, самая страшная лицевая травма, которую я видел- разбитый до крови нос у одного парня, да и того починили на месте.

Сивутя
P.M.
12-10-2016 08:05 Сивутя
ой. слово "назад" пропустил ))
20 лет назад.))

(вот к чему приводит махач без шлема )

Howk
P.M.
12-10-2016 14:51 Howk
(вот к чему приводит махач без шлема)
- владимир николаевич, что с лицом?
- тренировка! (бандитская пуля, хулиганы)))
Kivar
P.M.
12-10-2016 14:57 Kivar
Суть любого боевого искусства или спортивного единоборства в постановке и воспитании духа. Духа бойца, в последующем - воина. Кому-то дано от природы и возникают мифы про уличных бойцов. Можно воспитать быстро, но жёстко. Можно медленнее, но мягко. Все зависит от грамотности, чувствительности, понимания и мотивации тренера, сенсея.
Kivar
P.M.
12-10-2016 14:58 Kivar
Не важны приёмы, по сути.. . Только дух, воля.
Но путь к умению побеждать для среднестатистического мужчины - через труд, пот, боль, отработку приёмов, комбинаций, серий. Труд...
И никак иначе, к сожалению.
Сивутя
P.M.
12-10-2016 15:02 Сивутя
Kivar:
Не важны приёмы, по сути.. . Только дух, воля.

Я вообще не боец.
Ни духа, ни воли. Да и добрый слишком.

Kivar
P.M.
12-10-2016 15:04 Kivar
Сивутя:

Я вообще не боец.
Ни духа, ни воли. Да и добрый слишком.

Что, на улице живёшь и все в тебя плюют?

Kivar
P.M.
12-10-2016 15:07 Kivar
Серёг, научись находить аналогии, синонимы фраз жизни, интерпретации одного в разных ипостасях действительности. Жизнь проста. Но и сложна.
Сивутя
P.M.
12-10-2016 15:10 Сивутя
Kivar:

Что, на улице живёшь и все в тебя плюют?

Нет. Никто меня не трогает т.т.т.никому я не нужен)
Но если вдруг.. . - а я такой бац и не боец))

Сивутя
P.M.
12-10-2016 15:10 Сивутя
Kivar:
Серёг, научись находить аналогии, синонимы фраз жизни, интерпретации одного в разных ипостасях действительности. Жизнь проста. Но и сложна.

Вот это ты выдал. Я ничего не понял

Kivar
P.M.
12-10-2016 15:11 Kivar
Тут многие противопоставляют боксеров восточникам.. . Когда люди, бойцы занимаются в одном зале, если это не снобы и не уебки, то идёт общение через трудолюбие и уважение.
Ну и что, что меня лупят боксеры по боксу? Как ни стрвнно, я учил боксу мастеров, пусть и в прошлом, ну и что?
Kivar
P.M.
12-10-2016 15:12 Kivar
Сивутя:

Вот это ты выдал. Я ничего не понял

Вот этим восточники отличаются.. . И отличаются)))

Kivar
P.M.
12-10-2016 15:15 Kivar
Сивутя:

Вот это ты выдал. Я ничего не понял

Задача тренера-сенсея вскрыть возможности человека, чтобы его собственная мотивация двигалась его по пути воина. Любой нормальный мужчина - воин.

Сивутя
P.M.
12-10-2016 16:43 Сивутя
Kivar:
Любой нормальный мужчина - воин

Загвоздка в слове "нормальный"))
Мне все вокруг внушают, что я не такой.

Безмен
P.M.
12-10-2016 17:57 Безмен
Originally posted by Kivar:

Тут многие противопоставляют боксеров восточникам...


ну ты перегибаешь
"тут" - это в теме, как я понимаю?

в теме автор искал лёгкий способ научиться
ему просто указали на недостатки таких способов
вот и всё

хотя отчасти ты прав
ведь автор темы не ограничил срок обучения
так что если его лет в пять отдать в хорошую школу..

idv1
P.M.
12-10-2016 22:15 idv1
Задача тренера-сенсея вскрыть возможности человека, чтобы его собственная мотивация двигалась его по пути воина

не надо лирики. задача коммерческого сэнсэя - заработать бабла на хлеб с маслом и икрой. и в рамках выполнения этой задачи сэнсэй будет учить кого угодно и чему угодно. и петь при этом будет что-угодно. по настоящему учат в дюсш, сдюшор и т.п., где занимаются бесплатно, а тренер получает реальные дивиденды, только если ученик достигает реальных высот - МС, МСМК, ЗМС.

кстати недавно вычитал, что носителей кю в Японии называют 'муданся'. Звучит)))

а теперь медленно выдыхаем, это всего лишь интернет... )))

Ярыч
P.M.
13-10-2016 01:05 Ярыч
Originally posted by idv1:

а теперь медленно выдыхаем, это всего лишь интернет... )))


Вот вам покоя не дают сенсеи и их кусок хлеба , вам кажется , что этот хлеб легок , если это так , скорее всего вы и в своей работе не достигли высот)
Kivar
P.M.
13-10-2016 13:40 Kivar
Ярыч, будь лояльнее, брат!
Безмен
P.M.
13-10-2016 17:40 Безмен
комрад Ярыч, ты перегибаешь
Ярыч
P.M.
13-10-2016 21:20 Ярыч
Originally posted by Безмен:

комрад Ярыч, ты перегибаешь


я называю вещи своими именами , таких пассажиров как те которые тут пишут , я даже на порог додзе не пускаю , это в том случае если они заходят , но я рад , что такие появляются редко ))))

Безмен
P.M.
17-10-2016 18:36 Безмен
idv1:

не надо лирики. задача коммерческого сэнсэя - заработать

и не надо передёргиваний
не все учителя "коммерческие"

Kivar
P.M.
17-10-2016 18:45 Kivar
«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас»

Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Ударка, безопасная для здоровья, но эффективна ... ( 1 )