Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Ударка, безопасная для здоровья, но эффективна ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ударка, безопасная для здоровья, но эффективная для ММА

Hrafn
P.M.
29-10-2016 12:19 Hrafn
Originally posted by Ярыч:

есть 2 штуки 30 и 55 кг


И как ощущения в работе?С чем либо традиционным(гриф,штанга)сравнимо?

------
Крепко держу!

Ярыч
P.M.
29-10-2016 12:27 Ярыч
Originally posted by Hrafn:

И как ощущения в работе?С чем либо традиционным(гриф,штанга)сравнимо?


не сравнимо , сам по себе снаряд капризный , вес распределен по другому есть возможность делать спицифичные упражнения , классная штука
Сивутя
P.M.
30-10-2016 14:53 Сивутя
Омг. Зачем узнал я это и увидел.
Хочу развидеть! )

youtube.com

Безмен
P.M.
30-10-2016 18:36 Безмен
Ярыч:
мы используем гири для тренировки ног , с этими штуками удобнее

ну вы, блин, даёте (с)
без подсказки так бы и не понял

Безмен
P.M.
30-10-2016 18:51 Безмен
ири:
а метроном -- это макивара с водой, что ли?

это устройство для отсчёта количества
равных временных интервалов
определённой длины

механические часы есть у Вас дома?
прислушайтесь
они тикают
по сути, они - метроном со стрелками

под него, кстати, учили работать в РКБ -
русском кулачном бое
бывал я там в середине девяностых

Безмен
P.M.
30-10-2016 18:58 Безмен
Сивутя:
Омг. Зачем узнал я это и увидел.
Хочу развидеть! )

youtube.com

где живут эти люди?
я хочу послать им ролик с моей работы
там мужички целыми сменами ворочают сварные фермы
весом под сотню
а больше сотни они, лодыри, норовят кран-балкой поднимать

Сивутя
P.M.
30-10-2016 21:56 Сивутя
Безмен:
а больше сотни они, лодыри, норовят кран-балкой поднимать

вот бездельники!

Hrafn
P.M.
30-10-2016 22:50 Hrafn
Originally posted by Безмен:

там мужички целыми сменами ворочают сварные фермы
весом под сотню
а больше сотни они, лодыри, норовят кран-балкой поднимать


У меня батя также говорил.Что пыжишься,штангу,гантели поднимаешь,лучше бы огород вскопал или дров напилил,наколол.

------
Крепко держу!

Ярыч
P.M.
30-10-2016 23:09 Ярыч
Originally posted by Безмен:

где живут эти люди?
я хочу послать им ролик с моей работы
там мужички целыми сменами ворочают сварные фермы
весом под сотню
а больше сотни они, лодыри, норовят кран-балкой поднимать




у этих людей все нормально , поверьте и это не весь комплекс
Сивутя
P.M.
31-10-2016 17:21 Сивутя
Рассейское коротэ нонче в упадке

http://wi-fi.ru/news/12/1421107

Я щщитаю во всём виноват Ярыч

Безмен
P.M.
31-10-2016 19:19 Безмен
Hrafn:

У меня батя также говорил.Что пыжишься,штангу,гантели поднимаешь,лучше бы огород вскопал или дров напилил,наколол.

правильно говорил
вон адепты кувалдами по покрышкам молотят
а дать каждому колун и камаз дров
так они бы хоть пользу приносили

Безмен
P.M.
31-10-2016 19:28 Безмен
Ярыч:

у этих людей все нормально , поверьте и это не весь комплекс
да верю
чуть оффтопа:
довелось мне в молодости поработать на сборке камазовских движков
пришёл в бригаду - офигел: все какие-то шварцнеггеры со сталлонами

выяснилось: эта бригада вешает маховик
кто не видел камазовский маховик - посмотрите в инете
а ленивым подскажу: 32+ кг

так вот, его при сборке надо было взять с линии птк
потом держать одной рукой
а второй наживлять болты
и так всю смену

сноска:
птк - подвесной толкающий конвеер
автоматический, есличо
то есть: снял с него руками все шесть маховиков -
он автоматически сваливает
и подъезжает следующий, гружёный

Сивутя
P.M.
31-10-2016 19:46 Сивутя
Вот бы эту "девушку" на тот конвейер.. .

youtube.com

Hrafn
P.M.
31-10-2016 20:22 Hrafn
Originally posted by Безмен:

а дать каждому колун и камаз дров
так они бы хоть пользу приносили



------
Крепко держу!

Ярыч
P.M.
1-11-2016 00:42 Ярыч
Originally posted by Сивутя:

Рассейское коротэ нонче в упадке
http://wi-fi.ru/news/12/1421107

Я щщитаю во всём виноват Ярыч


А сборная команда Косики каратэ выступила прекрасно , и Николай Коровин завоевал первое место по ката в Японии это очень круто , чемпионат какой организации не указано , скорее всего , из шотокана
Ярыч
P.M.
1-11-2016 00:48 Ярыч
Originally posted by Сивутя:

Я щщитаю во всём виноват Ярыч


ладно уговорили
karateworld.ru
как я и говорил WUKO
Kivar
P.M.
1-11-2016 14:01 Kivar
Hrafn:



Сам хотел цитаты многоуважаемого Райкина привести

Kivar
P.M.
1-11-2016 14:06 Kivar
По теме:
без изучения ударки и спаррингов - малоэффективно, а иногда невозможно самооборонятся в реальных условиях. Мне очень дороги смс от моего ученика (не супертяжеловес, но 92... ), кмс по самбо, который будучи функционером не маленькой компании прислал из Москвы благодарность за 10 уроков ударной техники локтями и коленями.
Договора с иностранными потенциальными партнерами заключаются в клубах. Подпить, попи$деть, познакомить с русскими девочками HI-класса.. . Ну.. Бороться не вариант во многих случаях. А! Так вот поблагодарил за удары локтем.
...
Другая смс, благодарность за научение гильотине. Оппонентов в несколько раз больше.. . Оппонент, наиболее агрессивный и большой, так называемый альфа-заводила, бьёт с правой (как всегда) попадает на сбиве-переводе на гильотину и засыпает. Взгляд со стороны - человек "случайно" захватывает агрессора и держит за шею. Агрессору "становится" плохо. Кто виноват? Махаловки не было.
idv1
P.M.
1-11-2016 20:59 idv1
Договора с иностранными потенциальными партнерами заключаются в клубах. Подпить, попи$деть, познакомить с русскими девочками HI-класса.. . Ну.. Бороться не вариант во многих случаях. А! Так вот поблагодарил за удары локтем. ...

так кого 3.14здел то, потенциальных партнеров?
Kivar
P.M.
2-11-2016 06:30 Kivar
Ага, с локтя в дыньку и договор заключен.
Howk
P.M.
8-11-2016 10:48 Howk
После знакомства с русским партнером и японской девушкой договора тут же подписываются! Русского зовут Иван, я японку - Никкё )))
дезерт игл
P.M.
8-11-2016 18:55 дезерт игл
договора тут же подписываются! Русского зовут Иван, я японку - Никкё )))

сильно бьют?
Howk
P.M.
8-11-2016 19:46 Howk
дане, Никкё - по ипонски рычаг кисти во внутрь, поэтому и )))
есть такое имя в японском или нету не в курсе, шучу ибо)
дезерт игл
P.M.
8-11-2016 20:08 дезерт игл
, Никкё - по ипонски рычаг кисти во внутрь, поэтому и )))

а
DisPetcher
P.M.
9-11-2016 15:24 DisPetcher
Никкё - по ипонски рычаг кисти во внутрь

да ладно!

а я думал, что никкё - это второй контроль айкидо, и он все-же похож не на рычаг, а на скручивание кисти. а рычаг кисти внутрь - это ваке гатаме, ну или, если по-айкидошному - иккё.
aikido.ucoz.net
Walther P99 QT
P.M.
23-12-2016 21:21 Walther P99 QT
Чтобы и рыбку сьесть, и на люстре покататься - простое решение: если рост нормальный, то раскачаться килограмчиков под 110. Быдло и гопота на рожон не полезет, а настоящие спецы по драке на улицах обычно не самоутверждаются. Самому, разумеется, тоже не борзеть и не выеживаться. И все будет ровно.
Antid
P.M.
27-12-2016 23:48 Antid
А у меня рост небольшой, зато плечи широкие... )) занимался серьезно Карате.. . есть уличный опыт.. . бицуха 45 см.. . ломаю предметы кулаком, ладонью и ребром и т.д.. .
Howk
P.M.
31-12-2016 20:31 Howk
Кано (дзюдо), уэсиба (айкида), коичи тохей (айкидо), чой хон хи (тхэквондо), Е Вэнь (Ип Мэн, вин чун ВТАА) - боевые покемоны )))

Ростом до 167 (ниже среднего), и даже до 160, не бодибилдеры (1900-1930, жрать белки было не на что), многие просто выживали, стоя одной ногой на этом свете (ип ман, тохей, хон хи) - на тохее врачи поставили крест, уэсиба и хон хи были эээ дистрофиками. Многих сама жизнь конкретно била и бросала...

..."Тэквондо - стиль для очень маленького, очень легкого человечка, представляющего собой монолит стальных мышц".. . я видел этого человека, слышал это от него лично, на семинаре в Ташкенте 1990 года".. . Чой Хон Хи был ростом 1м 52 см, никогда не весил больше 50 кг. Это уже обусловило выбор подвижности, ударов ногами. Но нужна сила и жесткость удара. Для того чтобы драться с людьми большего веса и большей силы, необходимо было сделать свое тело "стальным".. . (ЮЮСенчуков, который при всей своей неоднозначности этого хон хи живьем щупал)))

Гномы гномы гномы

Рекомендации от сенсеев что хон хи, что уэсибе были даны простые - поскольку габариты не але, выход только один, сделать так, чтобы мышцы стали стальными. Поэтому и уэсиба, и хон хи, и мотобу, и сяо лун (брюс ли, тоже боевой клоп) - усиленно качались, но не штангой и станками (денег не было, фитнес центров тоже не было) - а весом своего тела и простенькими отягощениями. К счастью вокруг были точно такие же дистрофики, ибо hard times )))


С праздниками Вас!

Antid
P.M.
9-2-2017 06:44 Antid
Тхэквондо круто, но Май Тай круче...
Проверено опытом многих мастеров.. .
Howk
P.M.
9-2-2017 21:00 Howk
ктоб спорил. но на сиамский боксинг у большинства здоровья не хватит. если часа по три и ежедневно а не три раза в неделю по часу. и в тайланде это работа - если нету желания идти на что-то вроде очистки кокосовых орехов а семья очень бедная. всяко лучше наркотиков, с коими там тоже проблемы. но минимум два боя в неделю на проф. ринге. то что они могут расплющить кому то нос, это побочный эффект. вас помести в такие условия, вы тоже сможете. и как на любой работе они точно так же халтурят и халявят )))

тхэквондо ныне спорт, который не завоевывает рынки а уже завоевал. посему сейчас акцент сместился на зарабатывание денег (боевая франшиза по сути), в плане подхода. сама штука акробатическая, поэтому условно боевая. ибо в бою не до выкрутасов, удивлять публику можно после. простеньких жестких боевых школ пожалуй и не осталось, нету в них надобности сегодня. вот и тхэквондо переродилось в спортивно-боевую гимнастику.

"драка - это работа, всегда найдется тот, кто сделает ее лучше" (с)))

бывший электрик
P.M.
10-2-2017 02:22 бывший электрик
да уж ..
Antid
P.M.
17-2-2017 22:10 Antid
Хм, естественно найдется, если эта драка будет без правил, то бишь полный контакт... ))

ЗЫ: Ты большой и сильный.. . хм, все-равно тебя загрызу.. (с))))

aaaaaa
P.M.
29-1-2018 09:33 aaaaaa
Патронташ:
Теоретический вопрос. Есть система подготовки эффективного ударника, чтобы не ловить в башню и остаться здоровым и красивым?

Доброго дня. Эффективность ударника на каком уровне? Если на уровне 3-го разряда по боксу да можно-слепить технику Вам на лапах,поставить удар на тяжелом мешке килограммов 80... объяснить по физ ухе как поддерживать удар сильным, какие специальные упражнения с отягощениями делать. Если уровень выше 3-го разряда нет нельзя.Тут нужны спарринги бои раунды.А это уже синяки травмы и возможны переломы костей лица тк на ринге обычно нежно не работают.

Патронташ
P.M.
8-5-2018 23:57 Патронташ
Неадекват Ярыч слился - и сразу тема из безумных слюнобрызгательных выкриков означенного персонажа стала дискуссией.
Спасибо адекватным камрадам за высказанные мнения!

Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Ударка, безопасная для здоровья, но эффективна ... ( 5 )