Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Ударка, безопасная для здоровья, но эффективна ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ударка, безопасная для здоровья, но эффективная для ММА

idv1
P.M.
17-10-2016 21:59 idv1
браво)) вы определенно работаете над собой и делаете успехи
Kivar
P.M.
17-10-2016 23:12 Kivar
Ну, вот, за бисером пришли. Или по.
Ярыч
P.M.
18-10-2016 01:34 Ярыч
Originally posted by Kivar:

Ну, вот, за бисером пришли. Или по.


+1000
Originally posted by idv1:

idv1


я спокойный , человек , но иногда так охота влупить по тупой башке как по макивара и ваша подходит для этого идеально )))
idv1
P.M.
18-10-2016 09:58 idv1
естественная реакция, когда наступают на больную мозоль
idv1
P.M.
18-10-2016 10:07 idv1
Ну, вот, за бисером пришли. Или по.

Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне
Hrafn
P.M.
18-10-2016 19:50 Hrafn
Раз уж цитаты пошли,недавно перечитывал-"Хвастуны и клеветники.

Эти два типа людей могут показаться схожими, на самом деле они различаются. В прежние времена среди самураев было немало тех, кто слыли хвастунами, например Мацудайра Кагаэмон и Окубо Хикодзаэмон, оба офицеры сёгунской стражи. В те годы у каждого даймё было несколько таких самураев. Они совершали множество подвигов и неуклонно следовали Пути воина, но были склонны к упрямству, и потому с ними трудно было вести переговоры. Когда же их поджимала жизнь, или если их доход и должность казались им несоответствующими их высокой репутации, они становились дерзкими и могли прямо высказать то, что они желают, не заботясь о других. Но если их господин, его советники или старшие члены клана не обращали на это внимания, они становились все более и более своенравными и могли сказать любому все, что они думают о его достоинствах или недостатках без всякой осторожности и извинений, и так это продолжалось постоянно. Такими были хвастуны прошлого, люди, прославившиеся великими деяниями. Сегодняшние же хвастуны даже никогда не надевали кольчуги. Они проводят большую часть времени, сидя с друзьями и знакомыми и обсуждая недостатки управления у своего господина, указывая на ошибки советников и доверенных лиц и, конечно, не скрывая неправильных действий своих товарищей, в то же самое время подчеркивая свое собственное превосходство. Эти недалекие люди отличаются от славных хвастунов прошлого как небо и земля, и их следует называть клеветниками и болтливыми дураками."

------
Крепко держу!

idv1
P.M.
18-10-2016 22:01 idv1
любимое место из Хагакурэ.
Созерцать неизбежность смерти следует ежедневно. Каждый день, когда тело и ум пребывают в покое, нужно представлять себе, как тебя пронзают стрелами, убивают выстрелом из ружья, протыкают копьём или разрубают мечом. Каждый день нужно воображать себе, как ты погибаешь в горящем здании, как тебя уносят огромные волны, поражает молния или присыпает обломками каменных стен во время землетрясения. Каждый день нужно переживать падение с высокой скалы, смерть в результате болезни или самоубийство после смерти хозяина. Каждый день без исключения нужно считать себя уже мёртвым. Есть древнее изречение: 'Оставь дверь открытой - и враг уже тут как тут; Стань под карнизом - и тебя уже нет.' Не нужно быть все время настороже. Нужно считать, что ты уже мёртв.

потрясающе. интересно, как этому можно научить за деньги?
Hrafn
P.M.
18-10-2016 22:42 Hrafn
Originally posted by idv1:

как этому можно научить за деньги?


За деньги нельзя,за коку риса можно

------
Крепко держу!

Ярыч
P.M.
18-10-2016 23:56 Ярыч
Originally posted by idv1:

естественная реакция, когда наступают на больную мозоль


Ну скорее всего это ваша больная мозоль , вы себя ведете как не удачник , что то вас гложет , перечислять не буду , варианты , какая то у вас ревность имхо )
Ярыч
P.M.
19-10-2016 00:03 Ярыч
Originally posted by idv1:

потрясающе. интересно, как этому можно научить за деньги?


Originally posted by Hrafn:

За деньги нельзя,за коку риса можно


на востоке говорят , ученик должен платить мастеру столько , что бы мастер каждый день мог есть рис с мясом . судя по вопросу про дентги , вы или не можете себе позволить тренироваться или не понимаете за что , вам платить . открою секрет , мастер может вас тренировать бесплатно , возможно даже я , НО , вы будете убирать зал , делать мелкий ремонт и тренироваться в три раза усерднее чем те кто платит ( вы же не хотите , платить ) и тесты , для вас будут в полный рост , вы будете сопровождать на всех мероприятиях , выходить на все соревнования на которые я буду вас выставлять ( если буду уверен в ваших силах ) и годика через три , тренировок 5-6 раз в неделю , с вашим упорством , вы получите первый дан , уверен
Ярыч
P.M.
19-10-2016 00:05 Ярыч
и причем даю слово , будете очень серьезным противником для многих
дезерт игл
P.M.
19-10-2016 00:25 дезерт игл
вот вы мути развели, тема всего лишь "как на елку залезть и жопу не ободрать"
Assbiorn
P.M.
19-10-2016 00:35 Assbiorn
дезерт игл:
вот вы мути развели, тема всего лишь "как на елку залезть и жопу не ободрать"

Так ведь сначала дали советы по делу, даже разные: выбрать елку помягше или вздеть нажопник потолшше.
А уж потом сенсеи срач за трушность развели.
дезерт игл
P.M.
19-10-2016 00:42 дезерт игл
а зря срач, зря... я вот сегодня в парке гранату пометал(учебную) вот наверно самое актуальное исскуство.. .
Hrafn
P.M.
19-10-2016 11:29 Hrafn
Originally posted by Ярыч:

вы или не можете себе позволить тренироваться или не понимаете за что , вам платить


Да понятно что нужно платить если секция платная.В нашем городке до 18 лет бокс,каратэ,качалка муниципальная и прочие спортсекции бесплатны.Если человек до 18 лет не озадачивался занятиями,то изволь платить.Ведь парикмахеру,таксисту и т.п. платят и не сомневаются,почему же сенсею не платить?

------
Крепко держу!

Ярыч
P.M.
19-10-2016 13:45 Ярыч
Originally posted by Hrafn:

Ведь парикмахеру,таксисту и т.п. платят и не сомневаются,почему же сенсею не платить?


+1000
idv1
P.M.
19-10-2016 13:56 idv1
Ведь парикмахеру,таксисту и т.п. платят и не сомневаются,почему же сенсею не платить?

а кто говорил, что не платить? просто когда материальное положение сенсея напрямую зависит от ежемесячных взносов его учеников, он начинает служить не богу (би), а маммоне. Об этом еще кстати товарищ М.Мусаси 500 лет назад писал (об искусстве на продажу)
DisPetcher
P.M.
19-10-2016 14:50 DisPetcher
Ярыч:
мастер может вас тренировать бесплатно , возможно даже я , НО , вы будете убирать зал , делать мелкий ремонт и тренироваться в три раза усерднее чем те кто платит ( вы же не хотите , платить ) и тесты , для вас будут в полный рост , вы будете сопровождать на всех мероприятиях , выходить на все соревнования на которые я буду вас выставлять ( если буду уверен в ваших силах ) и годика через три , тренировок 5-6 раз в неделю , с вашим упорством , вы получите первый дан , уверен

вот у меня примерно так, только тренируюсь два-три раза в неделю. но и до первого дана мне еще далековато.

Kivar
P.M.
19-10-2016 15:18 Kivar
idv1:

а кто говорил, что не платить? просто когда материальное положение сенсея напрямую зависит от ежемесячных взносов его учеников, он начинает служить не богу (би), а маммоне. Об этом еще кстати товарищ М.Мусаси 500 лет назад писал (об искусстве на продажу)

С ходу определил, кто кому служит и молится, знаток, видать, большой.Теорик всея наук БИ. А звание "научное" какое, знаток?

Безмен
P.M.
19-10-2016 17:45 Безмен
Originally posted by idv1:

просто когда материальное положение сенсея напрямую зависит от ежемесячных взносов его учеников, он начинает служить не богу (би), а маммоне.


категоричность - признак ограниченности
Конфуций
Hrafn
P.M.
19-10-2016 19:11 Hrafn
Originally posted by idv1:

просто когда материальное положение сенсея напрямую зависит от ежемесячных взносов его учеников, он начинает служить не богу (би), а маммоне.


Мой товарищ и наставник в конце 80-х тренировался у Т.Касьянова(сен-э).Тогда был сумасшедший ажиотаж по БИ и народу приходило очень много.Естественно Касьянову не разорваться и потоки вели его лучшие ученики,а он периодически проводил тренировку то у одних,то у других.Денег(я думаю)зарабатывал достаточно.Тренировал тоже дай бог.Товарищ приехав в наш городок произвёл впечатление героя боевиков о БИ.Сейчас Касьянов в гараже тренирует нескольких фанатов метания ножей и с такой же эффективностью.Мастер всегда делает то что умеет!

------
Крепко держу!

idv1
P.M.
19-10-2016 21:00 idv1
категоричность - признак ограниченности

не вопрос, готов признать. только пусть местные сенсеи озвучат количество бесплатно тренируемых учеников. поверю на слово))
idv1
P.M.
19-10-2016 21:04 idv1
Касьянов в гараже тренирует нескольких фанатов метания ножей

весьма сомнительное искусство
дезерт игл
P.M.
19-10-2016 21:53 дезерт игл
начинает служить не богу (би

а у БИ есть какие то боги?
Kivar
P.M.
19-10-2016 23:14 Kivar
idv1:

не вопрос, готов признать. только пусть местные сенсеи озвучат количество бесплатно тренируемых учеников. поверю на слово))

Профессия у Вас какая, "коммунист" idv? Бесплатно работаете и святым духом питаетесь? Сходите вагон или авторефрижератор бесплатно разгрузите или засыпьте все ямы на дорогах вашего города.
С адекватностью все у Вас в порядке? Таксист пусть начнёт возить бесплатно, врач лечить без зарплаты, капитаны суда водить тоже бесплатно. И наступит время всеобщего благоденствия - коммунизм.

Kivar
P.M.
19-10-2016 23:32 Kivar
idv1:

не вопрос, готов признать. только пусть местные сенсеи озвучат количество бесплатно тренируемых учеников. поверю на слово))

idv, может хватит выражать мнение космического масштата и космической же глупости?

Ярыч
P.M.
20-10-2016 00:43 Ярыч
Originally posted by idv1:

не вопрос, готов признать. только пусть местные сенсеи озвучат количество бесплатно тренируемых учеников. поверю на слово))


а вы кто , что бы вам отчет давать , похоже вы из тех кто одной рукой текст набивает , другой в штанах в бильярд играет
Ярыч
P.M.
20-10-2016 00:44 Ярыч
Originally posted by Kivar:

idv, может хватит выражать мнение космического масштата и космической же глупости?


+5000
Originally posted by Kivar:

Kivar


коллега , забавный однако нам клоун попался
Kivar
P.M.
20-10-2016 01:30 Kivar
Ярослав, троллит idv. Когда нормально общается,а когда троллит.
Он троллит - и я понемногу.
Antid
P.M.
20-10-2016 01:53 Antid
а у БИ есть какие то боги?

Теоретически, по месту зарождения БИ...

В Азии - Будда и т.д.

дезерт игл
P.M.
20-10-2016 02:08 дезерт игл
Теоретически, по месту зарождения БИ... В Азии - Будда и т.д.

я о современных реалиях, а не о лохматом Шаолине. Вообще, термин Инициатора "Боевое ремесло" имхо вообще ближе к сути
Antid
P.M.
20-10-2016 02:16 Antid
я о современных реалиях, а не о лохматом Шаолине

Хм, тогда наверное это будет Аллах...

У джихадистов, сто пудово уже своя система БИ основалась.. .

Kivar
P.M.
20-10-2016 04:41 Kivar
В Абу-Даби - грепплинг. Хоть он зародился в США, но в Эмиратах он популяризовался, точнее - "из".
Хотя они не джихаддисты.
idv1
P.M.
20-10-2016 11:59 idv1
Ярыч, вы реально недалекий человек, который не умея победить в споре, начинает тупо хамить. следующий шаг очевидно - приглашение выяснить отношение в реале. скушно с вами..

Kivar согласитесь что данная проблема (коммерциализация массового спорта) имеет место быть. и при этом я нигде не сказал, что виноваты в этом тренеры/инструкторы и вообще что это плохо. это данность. То же самое и в медицине, и в образовании, везде. Вы вынуждены соблюдать эти правила игры, и нужно просто признать, что воспитание великих чемпионов, идеалы будо и т.п. не являются основным вашим приоритетом

Hrafn
P.M.
20-10-2016 12:27 Hrafn
Originally posted by idv1:

нужно просто признать, что воспитание великих чемпионов, идеалы будо и т.п. не являются основным вашим приоритетом


А великого чемпиона с детства об этом на лбу написано?Тренер людей нормальных из пацанов делает,иногда вместо папы с мамой.В этом(на мой взгляд)основная добродетель тренера.А если получится и один(или несколько) станут чемпионами,то очень хорошо.Но до их появления надо и самому жить и семью содержать,и пацану из неблагополучных снарягу дать,и чай с пряниками после тренеровки с пацанами попить,и косяки пацанов разрулить(знаю такие примеры,вот они то и идеалы будо)

------
Крепко держу!

Kivar
P.M.
20-10-2016 13:11 Kivar
idv1:
Ярыч, вы реально недалекий человек, который не умея победить в споре, начинает тупо хамить. следующий шаг очевидно - приглашение выяснить отношение в реале. скушно с вами..

Kivar согласитесь что данная проблема (коммерциализация массового спорта) имеет место быть. и при этом я нигде не сказал, что виноваты в этом тренеры/инструкторы и вообще что это плохо. это данность. То же самое и в медицине, и в образовании, везде. Вы вынуждены соблюдать эти правила игры, и нужно просто признать, что воспитание великих чемпионов, идеалы будо и т.п. не являются основным вашим приоритетом

Нет, конечно, не является. Но мастер-классы проводил и для чемпов, причём ещё в их детстве.
Я учу людей драться, в реальных условиях "каменных джунглей". С учётом фактических и юридических условий и факторов. Учил мастеров спорта по боксу, по самбо и др. видам борьбы.
Много, кто учит уличной самообороне, но мало тех, кто учитывает законадельство. А это накладывает свою специфику поединка или групповой драки, обезвредить, но не оставить следов для суд.мёд.экспертизы.

Howk
P.M.
20-10-2016 13:26 Howk
Тоже также думаю. Ну и в таиланде по отзывам там тренировавшихся все точно также, спортивные интернаты чтобы улица не засосала. В китае вроде нечто вроде семьи, но туда у нас народ только пару раз ездил, поэтому впечатлений нету. В польше единоборства это такое хорошо поставленное явление, в разных видах, с летними лагерями, походами итп.
Ярыч
P.M.
20-10-2016 14:28 Ярыч
"Ярыч, вы реально недалекий человек, который не умея победить в споре, начинает тупо хамить. следующий шаг очевидно - приглашение выяснить отношение в реале. скушно с вами.. " - а кто вы такой , что бы Я вас вызывал на поединок , вы китайских фильмов насмотрелись ?? или у вас отклонения какие то в голове ?? , на билет до Москвы наберите сначала и не факт , что я с вами разговаривать буду , а уж тем более руки марать , я в беседе тут , участвую , так как Kivar уважаемый мною , коллега и мастер и друг , здесь мазу держит за всех восточников . а вы массовка типа надоедливого комара
Ярыч
P.M.
20-10-2016 14:31 Ярыч
я с вами не спорю , чего толку , говорить с человеком не в теме , вытаскивайте руку из штанов и бегом , в зал , хотя бы в бокс
Ярыч
P.M.
20-10-2016 14:32 Ярыч
чисто по дружески советую

Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Ударка, безопасная для здоровья, но эффективна ... ( 2 )